У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #114 Зло, умноженное на два


Сюжетный эпизод #114 Зло, умноженное на два

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Филипп Вальян
Место действия: штаб "Карателей", кабинет Константина
Время действия: 26.02.1428 | 16:30
Ситуация: встреча лучших друзей
Описание: Филипп, наконец, вернулся в Ремпет после многолетнего отсутствия. По приезду он решает навестить своего лучшего друга, вспомнить прошлое и обсудить настоящее, потому что он многое упустил, пока находился в Ниарисе.
Очерёдность постов: Филипп Вальян, Константин Бёрк

+1

2

Несмотря на то, что они приехали несколько дней назад, выбраться из семейного особняка Филипп сумел только сегодня.
Как оказалось, из Ниариса они привезли кучу вещей, нужных и ненужных, поэтому все эти дни прошли в суматохе. Сам Вальян в этом, конечно, не участвовал, но бегающие вокруг люди раздражали его. Поэтому мужчина, наконец, не выдержав, просто собрался и вышел из дома.
Выводя коня из конюшни, мужчина увидел сына, который бегал по снегу и весело смеялся. Филипп улыбнулся и ненадолго задержался, наблюдая за Давидом. Кажется, ему здесь нравилось. В конце концов, он ещё слишком мал, чтобы серьёзно воспринимать резкую смену обстановки. Но если бы это случилось, ему бы пришлось отправить жену с сыном в Ниарис, а самому выбираться туда чаще, чем он планировал. К счастью, Давид был жизнерадостным мальчиком, способным адаптироваться где угодно.
Вальян вскочил на коня и погнал его быстрой рысью. Он не был здесь почти десять лет, но надеялся, что дорогу ещё не забыл.
Он довольно улыбнулся, когда остановился перед массивными воротами штаба "Карателей". Внезапно он увидел фигурку, очень быстро покидающую здание организации. Посторонившись, чтобы пропустить её, Вальян с удивлением узнал в девушке Эмелин МакГрегор.
"Что она здесь потеряла? – подумал он с удивлением. – Эти двое уже в гости друг к другу ходят?"
Филипп испытывал неприязнь к "Вендетте", а так как эта девушка была тесно связана с этой организацией, его нелестное чувство распространялось и на неё, несмотря на всю её красоту. И вообще, Вальян предпочитал, когда девушка не вмешивается в неженские дела. Политика, война, противовампирские организации... разве это то, чем женщина должна заниматься?!
Стражники преградили ему путь, но когда гость представился, двое из них, что постарше, переглянулись. Им наверняка было известно его имя, хотя сам Филипп не припоминал ни их лиц, ни их имён.
Я доложу о вас мистеру Бёрку, – неуверенно сказал один из них.
Но Филипп не позволил ему этого сделать:
Не стоит, мой друг. Я сам о себе доложу.
Пожав плечами, стражники позволили ему пройти. Хоть его давно не было в столице, перечить представителю семьи Вальян никто из них не осмелился.
Филипп зашёл внутрь и остановился, припоминая, где же находился кабинет Константина. Наконец, он пошёл по памяти и попал в длинный коридор на втором этаже. Было тихо, но вот из одной из дверей кто-то выскочил, а затем мужчина увидел рыжие волосы и удаляющуюся спину. Почему-то он был уверен, что девушка выскочила из кабинета Бёрка.
Решительными шагами он направился к той двери, открыл её и не ошибся.
Всё нагоняешь страху на своих подчинённых, Бёрк? – иронично спросил Вальян, с широкой улыбкой глядя на лучшего друга. – И не стыдно тебе так с девушкой? Она ведь такая хорошенькая...

+2

3

Он слышал удаляющиеся шаги Бартель, а на лице его играла довольная улыбка. Да, сегодняшний день принёс ему много головной боли, но, вместе с тем, он был очень плодотворным, поэтому у Бёрка был повод быть довольным.
Через минуту мужчина снова услышал чьи-то шаги. Сначала он подумал, что это один из карателей, который направляется домой или же к своему кабинету, но шаги становились всё ближе и ближе, пока, наконец, не подошлим к него двери.
Константин перевёл взгляд на дверь как раз в тот момент, когда она отворилась.
"Даа... день сегодня полон сюрпризов..." – подумал по-настоящему удивлённый Бёрк.
Всё нагоняешь страху на своих подчинённых, Бёрк?
Вальян! – от удивления мужчина аж привстал со своего места. – Крив бы тебя побрал, засранец! Это действительно ты!
Друга он не видел уже где-то лет девять или даже чуть больше. После смерти отца тот был вынужден уехать в Ниарис и жить там, пока не уладит все дела. Видимо, это, наконец, случилось.
И не стыдно тебе так с девушкой? Она ведь такая хорошенькая...
Константин фыркнул:
Нисколько не изменился... стоит посочувствовать бедняжке Кейтлин, ведь в мужья ей достался самый отъявленный болван всего Ремпета!
Но, говоря это, лидер "Карателей" широко улыбался, так как был действительно рад видеть друга.
Но ты очень вовремя, – сказал он, крепко обнимая старого друга. – Давай выпьем чего-нибудь. Ты многое пропустил.

+1

4

Крив бы тебя побрал, засранец! Это действительно ты!
Мужчина криво усмехнулся. Приятно, чёрт возьми, когда тебе рады!
В Ниарисе он вёл весьма разгульную жизнь. Скучать ему там и не приходилось, вроде бы, но он всё равно скучал по тем весёлым денькам, когда жил в Таурте. Это были по-настоящему бурные дни. Возвращаясь сюда, надеялся ли он на продолжение? Филипп пока ещё сам не знал.
При упоминании имени своей жены Вальян едва заметно скривился. Выходя из дома, он предпочитал не помнить о том, что женат. Если бы у него был выбор девять лет назад, то он бы обязательно женился, но только не на Кейтлин. Но, с другой стороны, женитьба на Кейтлин не стесняла его свободы. Он продолжал жить так, как привык.
Но ты очень вовремя. Давай выпьем чего-нибудь. Ты многое пропустил.
Что верно, то верно, – согласился мужчина и сел в кресло. – Кстати, – сказал он, с прищуром посмотрев на друга, – я видел Эмелин МакГрегор сегодня. Когда я уезжал, была ненависть. Что произошло? Ты спишь с врагами?
Филипп не осуждал, ему было просто интересно. Скандалы, связанные с многочисленными любовницами, обычно возникали только у него самого, а Константин, даже если у него и была с кем-то связь, никогда не выставлял её напоказ. К тому же, МакГрегор не относилась к тому типу легкомысленных и глупых девушек, которые бы согласились на шаткую роль девушки на одну ночь.
И кстати, ты уже виделся с послом из Ниариса? Где он обитает? Я должен с ним увидеться.

+2

5

Константин не одобрял, когда его подчинённые употребляли алкоголь в стенах этого здания, но специально для некоторых случае вроде этого у него всегда хранилось несколько бутылок вина отличной выдержки, которые могли бы удовлетворить самых капризных гурманов.
Бёрк не был уверен в том, что Вальян был гурманом. По крайней мере, когда они виделись в последнее время, этот парень пил всё, что пахло спиртным, и не жаловался. Правда, с тех пор много воды утекло.
Посчитав вино неподходящим, мужчина остановил свой выбор на ликёре. Взяв бутылку, он достал также и пару стаканов. Всё это он поставил на стол, а затем, наполнив один стакан, подтолкнул его к Филиппу.
Кстати, я видел Эмелин МакГрегор сегодня. Когда я уезжал, была ненависть. Что произошло? Ты спишь с врагами?
В этот момент Константин как раз наливал ликёр себе, и при упоминании Эми его рука слегка дрогнула. Закончив, Бёрк со стуком положил бутылку обратно на стол.
У тебя всё сводится к постели, идиот, – вполне добродушно ответил Константин. Обсуждать его отношения с Эмелин лидер "Карателей" не собирался.
Он поднял стакан:
За встречу.
И кстати, ты уже виделся с послом из Ниариса? Где он обитает? Я должен с ним увидеться.
Сорен Олсен не был одним из тех людей, которые ему сильно нравились. Честно говоря, он бы предпочитал увидеть посла посланным в царство Крива.
"Возможно, я ему это устрою", – многообещающе подумал Бёрк.
Вы знакомы? – спросил Константин. – А обитает он пока во дворце.

+1

6

Я знал, что ты где-то хранишь заначку! – воскликнул Вальян, увидев, как друг достаёт откуда-то из стены бутылку ликёра и два стакана.
"Напиться на бывшем рабочем месте – это будет чудесно", – подумал он.
У тебя всё сводится к постели, идиот, – ответил Константин, и Вальян лукаво на него посмотрел:
А у тебя разве нет? Потому что, в таком случае, у тебя проблемы, друг мой...
Вальян сделал страшные глаза, но затем, не удержавшись, прыснул со смеху.
Последовав примеру Бёрка, он тоже поднял бокал и произнёс:
За встречу и веселье. Пусть оно никогда не прекращается.
Для Филиппа это было главным в жизни. Не важно, сколько годов или, быть может, даже месяцев ему осталось ещё жить, но Вальян относился к тому типу людей, которые в жизни хотят попробовать всё, и не важно, что будет завтра.
Вы знакомы?
Сделав большой глоток ликёра, мужчина ответил:
– Да. Я ведь не жил затворником в Ниарисе. Мы с ним даже, в некотором роде, стали друзьями. Странно, что вы с ним не поладили, – произнёс Вальян очень проницательно, так как по тону друга ему стало всё понятно. – Олсен хороший человек, а по сравнению со мной, так вообще святой!
А обитает он пока во дворце.
Отлично, – кивнул Вальян. – Я как раз собирался завтра нанести визит вежливости во дворец. Может, получится его перехватить.
Ещё несколькими глотками Филипп допил свой ликёр и спросил:
Какие новости в столице? Только, умоляю, не рассказывай мне сплетен! – добавил он шутливым тоном. – Завра я их и так наслушаюсь...

+2

7

Бёрк возвёл глаза к потолку, но, несмотря на все экивоки друга, он был рад, что тот вернулся в Ремпет.
За встречу и веселье. Пусть оно никогда не прекращается.
Надолго приехал? – спросил Константин.
О жизни Филиппа в Ниарисе он мало что слышал, но был уверен, что в Ремпете его жизнь была всё-таки веселее. Ниарис всё же не был родиной Филиппа и там приходилось соблюдать приличия, хотя бы иногда.
Странно, что вы с ним не поладили.
Константин ухмыльнулся. Причина их разлада с послом была очевидна для них обоих, хотя никто из них в этом не признавался.
В целом и общем, Бёрк признавался себе, что Сорен Олсен – достойный человек, обладающий честью и собственному кодексу, по которому он живёт. Они могли бы поладить, несмотря на несхожесть их методов, если бы не одно "но".
Олсен хороший человек, а по сравнению со мной, так вообще святой!
Тут Константин не удержался от громкого смеха, затем ответил:
По сравнению с тобой, Вальян, святые все. Как ни странно, но даже я.
Какие новости в столице?
О главной новости, причиной которой стал он сам, Бёрк решил не рассказывать. Если завтра Филипп собрался во дворец, то он наверняка сам обо всём узнает. По крайней мере, ему станет известна какая-то часть, а до остального он додумается и сам. Он всегда был неглуп и обладал особым чутьём к интригам.
Мужчина вспоминал то, что произошло за эти два месяца этого года. А произошло много чего, а ведь февраль только-только подошёл к концу...
Погибла Илона Куберт, – сказал он и, налив себе ещё ликёра, выпил его наполовину.
Он слишком поздно добрался до того, кто это сделал. Этим во дворце занималась тайная служба, к тому же, как он слышал, они подключили к этому делу Линберга. Ему стало известно, что они вышли на того, кто это сделал, но пока почему-то все детали расследования держались в глубокой тайне.
Бёрк же был уверен, что одним человеком дело не заканчивается. Это была какая-то группа людей, чьей целью был либо император, либо посол. Для себя мужчина решил, что доберётся до остальных позже.

+3

8

Подумываю снова здесь поселиться, – пожал плечами Филипп. – Мои дела в Ниарисе стабильны, моё постоянное присутствие там уже не требуется. Всё же здесь лучше, чем там. Да и Давиду желательнее расти здесь, чем там.
Вальян был убеждён в том, что его сын должен вырасти в Ремпете и стать аристократом этой империи, а не какой-нибудь другой.
По сравнению с тобой, Вальян, святые все. Как ни странно, но даже я.
Тебя по-всякому называли, но святым – ещё никогда. Но, так или иначе, я полностью одобряю твой выбор, друг. Эмелин МакГрегор очень хороша собой.
Филипп испытывал острое желание отправиться в какой-нибудь кабак или в какую-нибудь таверну, чтобы выпить там. Почувствовать, так сказать, атмосферу Таурты снизу доверху. Да, Вальян наслаждался даже распитием спиртных напитков в таких заведениях, в которые Бёрка очень тяжело затащить.
Константин долго молчал, прежде чем сообщил о том, что погибла Илона Куберт.
Что?! – Филипп сначала даже не поверил своим ушам. – Кто убил её?! Она не выглядела так, будто способна кому-то перейти дорогу.
Внезапно ему пришла в голову одна славная мысль:
Раз уж я решил тут задержаться, примешь меня обратно в организацию? Это избавит меня от ненужного внимания и разгневанных мужей, – хмыкнул Филипп. – И я уже давно не убивал вампиров. Или ты уже их не убиваешь? – и он проницательно посмотрел на Бёрка.

+3

9

Мы не будем обсуждать Эмелин МакГрегор, – резко сказал Константин.
Он встал и отошёл к окну.
Сейчас ему важно было укрепить свои позиции, но что-то ему подсказывало, что способ, который он для этого выбрал, не придётся Эми по душе. Но другие пути были длиннее и могли не принести положительного результата. Так рисковать он не мог.
Кто убил её?! Она не выглядела так, будто способна кому-то перейти дорогу.
Она её никому и не переходила, – ответил Константин. – Просто оказалась не в том месте не в то время.
Бёрк вздохнул. Если бы бокал шампанского выпил тот, кому он и предназначался, Илона была бы жива. Может быть, жертвой стал бы посол, может, император или императрица. По сути, Бёрку было всё равно. Ему бы любая из этих смертей была бы на руку, даже если случилась слегка невовремя. Но зато Куберт была бы жива.
"Что за бездарь организовал убийство таким тупым способом?!" – подумал он в гневе.
Раз уж я решил тут задержаться, примешь меня обратно в организацию? Это избавит меня от ненужного внимания и разгневанных мужей.
Константин расхохотался и ответил:
Но учти, Вальян, если они все придут с требованием выдать им твою голову, будешь защищаться сам!
И я уже давно не убивал вампиров. Или ты уже их не убиваешь?
Занимаюсь всем понемногу, – загадочно ответил Константин. – И добро пожаловать обратно, мой дорогой друг.

+2

10

Илона Куберт не была его подругой или даже хорошей знакомой. Благодаря его репутации, у Филиппа, кроме Константина, вообще друзей не водилось. Но с Куберт он был знаком, поэтому её смерть, тем более такая нелепая, не оставила его равнодушным.
Полагаю, мы с её убийцами вместе будем гореть в аду. Там и поквитаемся...
Вальян был уверен, что с его-то образом жизни попасть после смерти на небеса ему не светит. Но его мало волновало то, что будет после смерти. Главным для него было прожить жизнь на полную катушку и ни в чём себе не отказывать. Мужчина считал, что у него это хорошо получалось.
Но выпивание на рабочем месте не приносило ему должного удовольствия, поэтому Филипп встал и предложил:
Пойдём, выпьем ещё где-нибудь. Мне как-то неуютно пить здесь...

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #114 Зло, умноженное на два


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно