У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #106 За стеной слов


Сюжетный эпизод #106 За стеной слов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Действующие лица: Карина О'Конелл, Эйдан Даррен Кроули
Место действия: Библиотека "Вендетты".
Время действия:  24.02.1428 | 13:20
Ситуация: мирная беседа.
Описание: воскресным днем Карина отправляется в библиотеку, возможно, чтобы провести выходной за хорошей книгой и горячей чашечкой чая. Зайдя туда, она встречает Эйдана, который снова увлекся чтением романа. Когда же юноша замечает посетительницу, между ними завязывается дружеская беседа.
Очерёдность постов: Карина о'Коннелл, Эйдан Даррен Кроули

+1

2

По воскресеньям почти все в "Вендетте" позволяли себе немножечко расслабиться. Кто-то отдыхал дома, а кто-то приходил на работу. Конечно, вампирам не было никакого дела до человеческих выходных, поэтому и у анти-вампирских организаций выходных тоже не было. Но всё-таки, отдыхать хотелось всем, поэтому даже лидер организации закрывала на всё это глаза.
Сегодня Карина решила всё-таки пойти на работу. Сидеть дома не имело смысла.
Полдня прошли быстро, так как Карина, удобно устроившись на диванчике, читала книгу. Затем, услышав шаги и голоса, о'Коннелл спрыгнула с дивана и, прихватив с собой книгу, выглянула в коридор, надеясь увидеть Энрико. Не сказать, чтобы Карина уж очень любила его, но с ним было очень приятно проводить время. Но в последнее время он стал каким-то очень скрытным. Как будто его какая-то муха укусила.
"Если не хочет жениться на мне, так бы сразу и сказал!" – гневно думала Карина.
Энрико в коридоре не оказалось. Но зато девушка увидела Лидию.
Привет, – сказала та. – Как поживаешь?
Неплохо... извини, но ты Энрико не видела?
Лидия улыбнулась и ответила, что рано утром видела его в библиотеке.
Правда, я не думаю, что он сейчас всё ещё там! – услышала она вслед.
Карина отправилась в библиотеку с намерением поговорить с Вудсом и раз и навсегда решить всё между ними. А вообще, у неё просто было не очень хорошее настроение, а поведение жениха стало последней каплей, из-за которой девушка и сорвалась.
В библиотеке она увидела чей-то силуэт и, уверенная, что это Рик, с ходу выпалила:
Знаешь, что?! Если ты мужчина и мой жених, это ещё не значит, что ты вправе вести себя со мной так, как тебе заблагорассудится! Ты, между прочим, мне ещё не муж!
Сделав паузу, чтобы набрать в рот воздух, Карина решила заодно и сменить позицию, чтобы видеть лицо собеседника. И... это оказался не Рик! Это был Эйдан...
О Крив... – пробормотала девушка. – Я с этим замужества с ума раньше времени сойду... Прости, Эйдан. Я не думала, что это ты. В смысле, забудь всё это. Всё это было адресовано не тебе.

+1

3

От крика Карины Эйдан даже вздрогнул, отложив книгу. Большими испуганными глазами он уставился на девушку.
- Знаешь, сказать то, что я в полнейшем шоке - не сказать ничего. - произнес Эйдан, облегченнно вздохнув. К счастью своему, его никто насильно не женит. - Извинения приняты. Что насчет сумасшествия, я очень надеюсь на то, что твой рассудок в полном порядке, а ты всего-навсего преувеличиваешь. Вижу, что воскресное настроение у тебя прекрасное.
Эйдан и без сарказма? Никогда.

+2

4

"Неловко... очень неловко", – подумала Карина, кусая губу.
Что теперь о ней подумает Эйдан? Но тут другая мысль, более катастрофическая, заняла всю её голову:
"А что, если Рику станет известно о том, что я его искала, да ещё и поставила себя в такое неловкое положение? О, Крив... что же делать?!"
Вижу, что воскресное настроение у тебя прекрасное.
О да. Лучше некуда! – буркнула Карина, которая вспомнила о цели этого визита. Читать она любила, но сейчас ей было не до книг.
Посмотрев на Эйдана, она спросила:
Ты случайно Рика не видел?
После сегодняшнего инцидента Эйдан и так будет на неё странно смотреть, так что терять ей было нечего. К тому же, очень хотелось найти Энрико.
И ещё, Карина почему-то почувствовала усталость. Вряд ли это сказались испугавшие Эйдана крики. Возможно, это были последствия усталости от всех предыдущих дней, включая, впрочем, и сегодняшний тоже. Он был не лучше, учитывая обстояельства.
Я присяду? – сказала о'Коннелл и сразу же опустилась на диван, откинувшись на его мягкую спинку.

Отредактировано Karina O'Connell (2014-12-22 11:44:56)

+2

5

– Ты случайно Рика не видел?
- Случайно видел. Он здесь был десять минут назад. Кажется, направился в оружейную. Но советую тебе остыть и успокоить нервы. Предложу тебе чай. - Эйдан кивнул в сторону фарфорового чайника с узором из листьев непонятного растения. Юноша налил себе напиток и отпил глоток.
- Да уж. Ты меня испугала. - усмехнулся он, глядя на Карину лукавым взглядом, и протянул ей чашечку чая.

+2

6

"Значит, оружейная", – взяла на заметку девушка.
Искать одного человека по всему штабу было не очень весело, но их разговор должен был состояться, и чем раньше, тем лучше.
Карина уже давно смирилась с тем, что семья не позволит ей выйти замуж за любимого человека, если он их не устроит. Для семьи идеальным кандидатом был только тот, который мог принести побольше земель и власти. Девушка и с этим была согласна, потому что идти против воли семьи и общества может позволить себе не каждая девушка. К тому же, ей повезло. Её будущий супруг не был ни старым, ни некрасивым. Поэтому Карину возмущало то, что сейчас происходило между ними.
Но советую тебе остыть и успокоить нервы. Предложу тебе чай.
Понимая, что врываться в оружейную так же, как она ворвалась сейчас сюда, будет глупо и неэстетично, Карина кивнула, соглашаясь.
Да уж. Ты меня испугала, – продолжил Эйдан с улыбкой.
Да я сама себя иногда пугаю...
Она внимательно посмотрела на Эйдана. Этот парень был гениален. Он был настолько умён, что не каждый находил удовольствие в общении с ним. Слишком разный уровень интеллекта. Кому понравится, когда твой собеседник знает абсолютно всё, а по твоей голове ветер гуляет?
Сама Карина к категории таких людей не относилась, но и с Эйданом тоже не так часто сталкивалась.
– Как поживаешь? – спросила девушка, чтобы как-то загладить неловкость.

+1

7

– Как поживаешь? - спросила Карина. В ее голосе все еще звучала неловкость, и Эйдан засетил, что она не осмеливалась долго смотреть на него.
- Все отлично, не считая того, что я скоро покроюсь пылью и плесенью здесь или в архиве, а этого даже никто не заметит. - проворчал Кроули, отпивая еще один глоток чая. Он всегда был в подобном настроении, когда к нему долго не заходили. Эйдан был человеком общения, но его амбстрактный ум не каждый мог понять, хотя это нисколько не мешало Эйдану иметь вокруг себя преданных друзей. В последнее же время, он иногда задумывался, вспоминает ли его кто-нибудь на этом свете, но Эйдан отметал эти мрачные мысли и предпочитал заняться делом.

+1

8

"Так, Карина, возьми себя в руки! Успокойся!" – сказала девушка сама себе.
Бегать за кем-то вообще было не в её характере, но ей нужны были ответы. И иногда, чтобы их получить, приходилось перешагивать через себя. В конце концов, от этого ведь зависит её будущее. Конечно, она уже давно согласилась с тем, чтобы выйти замуж за человека, который будет угоден её семье. Но это не значит, что все могут на неё плевать!
Ну почему же, – возразила Карина. – Я замечу. Ну и Эми тоже, хотя в последнее время с ней очень сложно поладить.
Но Эмелин тоже можно было понять. Сейчас все были на взводе. Кто-то больше, а кто-то меньше.
Глядя на Эйдана, Карина могла сказать, что этого парня вообще не волнует ничего из того, что происходит в мире. Но чужая душа – потёмки. Никто не может точно сказать, что на уме у кого или иного человека. Порой человек даже сам себя не понимает.
Девушка прищурилась и подозрительно посмотрела на Эйдана, так как в голову ей пришла одна мысль, и она поспешила задать вопрос очень подозрительным тоном:
А он тебе случайно ничего не говорил? Рик, я имею в виду... Может быть, он вёл себя как-то подозрительно?

+1

9

На замечание Карины Эйдан только фыркнул. Очень уж он сомневался, что эту девушку что-то занимает, кроме разборок со своим женихом.
– А он тебе случайно ничего не говорил? Рик, я имею в виду... Может быть, он вёл себя как-то подозрительно - спросила Карина, с нескрываемым подозрением в голосе.
- Нет. - твердо ответил Эйдан. - Совершенно ничего. А что-то случилось? Ты, ей Богу, как на иголках сидишь, да только об Энрико и думаешь.
Кроули уже очень жалел, что его тихое утро прервали.

+1

10

К разочарованию Карины, парень ответил отрицательно.
Девушка подумала, что даже если бы Рик что-нибудь и сказал, Эйдан бы сохранил это в тайне. Знаменитая мужская солидарность, чтоб её...
А что-то случилось? Ты, ей Богу, как на иголках сидишь, да только об Энрико и думаешь.
"Отлично, теперь это уже и все заметили!" – раздражённо подумала о'Коннелл.
Но поделать с собой она ничего не могла. Она ненавидела, когда её игнорировали, а её жених тем более не имел на это никакого права!
Выдохнув, девушка ответила:
Меня просто всё это бесит! Я хочу поскорее выйти замуж и жить счастливо, а все только и ставят мне препятствия! Даже мой жених...
Заставив себя успокоиться, Карина снова посмотрела на Эйдана. Кажется, во всей организации он был самым уравновешенным человеком. По крайней мере, его заскоки не были так сильно заметны. Хотя Карина вообще редко с ним общалась. В основном она была дружна с Лидией и Иларией. Ну и ещё с некоторыми.
Мысли об Иларии заставили её нахмуриться. Девушка куда-то внезапно пропала. Карина как-то пыталась об этом поговорить с Эми, но та ясно дала понять, что разговора на эту тему не будет.
Ты случайно не знаешь, что с Иларией? – спросила Карина уже совершенно другим тоном. – Я знаю, что тебе многое известно.
Она помолчала, потом добавила:
Эми не хочет об этом говорить. А я просто хочу знать, жива ли она. В последнее время с организацией вообще происходит непонятно что, и я даже не знаю, можем ли мы как-нибудь помочь. Что будет дальше, даже страшно представить. Как думаешь, если Константин... если он воплотит задуманное, – Карина не смогла сказать "станет императором", потому что это звучало страшнее, – он заставит "Вендетту" прекратить деятельность?
Эта мысль пришла ей в голову давно, но о'Коннелл просто было не с кем об этом поговорить. Хотела как-то поделиться мыслью с Иларией, но всё закрутилось так быстро, что, не успела Карина опомниться, а Илария уже куда-то исчезла. С Лидией говорить о политике бесполезно. Ди добрая и отзывчивая, но не политик уж точно. А Эйдан был очень умным, гениальным, и наверняка у него есть на этот счёт пара соображений.
"Если он, конечно, решит ими поделиться", – подумала о'Коннелл. Всё-таки друзьями они с Эйданом не были. Просто знали о существовании друг друга.

+1

11

– Меня просто всё это бесит! Я хочу поскорее выйти замуж и жить счастливо, а все только и ставят мне препятствия! Даже мой жених... - с нотками раздражения говорила Карина. Эйдан с сожалением посмотрел на девушку. Что ж, у всех бывают взлеты и падения. Правда, почему-то именно бедняжке О'Коннелл доставалось больше всех.
- Ты чаек-то выпей. - сказал Эйдан, уже сомневаясь, а действительно ли рассудок этой дамы в целости и сохранности.
Когда наконец Карина несколько успокоилась, то в библиотеке повисла едва ли не гробовая тишина. Разница лишь в том, что мертвецы не напевают себе под нос.
– Ты случайно не знаешь, что с Иларией? Я знаю, что тебе многое известно. - нежданно негаданно спросила девушка. Эйдан нахмурился. Эмилин ясно дала ему понять не распространяться на эту тему.
– Эми не хочет об этом говорить. А я просто хочу знать, жива ли она. - говорила Карина с какой-то горечью в голосе. - В последнее время с организацией вообще происходит непонятно что, и я даже не знаю, можем ли мы как-нибудь помочь. Что будет дальше, даже страшно представить. Как думаешь, если Константин... если он воплотит задуманное, он заставит "Вендетту" прекратить деятельность?
- Илария жива - это все, что я могу тебе сказать. - отвечал юноша, глядя в свою пустую чашку. - Отвечая на второй твой вопрос, я думаю, что да. Я уверен, что Константин не даст "Вендетте" дальше вести свое существование. Не спрашивай почему. Я сам не знаю ответа на этот вопрос.

+1

12

Подумав, что чай может и в самом деле её успокоить, Карина решила последовать совету Эйдана. В любом случае, от чая хуже не станет, если только она не надоела Эйдану настолько, что он решил подлить яд или снотворное в него.
По выражению лица парня Карина сделала заключение, что ему что-то известно, но он не хочет об этом поговорить.
Илария жива – это все, что я могу тебе сказать, – наконец, произнёс Кроули.
Что ж, это уже хорошо, – ответила Карина, впрочем, не очень уверенно.
Её не покидало ощущение, что с ней что-то случилось. Илария не могла покинуть организацию и Эмелин в такой трудный момент. На это должна была быть причина.
Я уверен, что Константин не даст "Вендетте" дальше вести свое существование. Не спрашивай почему. Я сам не знаю ответа на этот вопрос.
В другое время девушка бы пошутила на тему того, что есть хоть одна вещь, которая Эйдану неизвестна. Но сейчас было не совсем подходящее время для шуток.
"Вендетта" существовала дольше "Карателей". По крайней мере, "Каратели" смогли поднять свой авторитет только с приходом Константина Бёрка. Карине не верилось, что организация, на которую она работает, может внезапно прекратить своё существование по желанию одного человека.
Может, всё не так серьёзно? – с надеждой в голосе сказала о'Коннелл. – Эми слишком спокойна. То есть, она, конечно, как комок нервов, но если бы организация действительно была на грани закрытия, это был бы ураган...

+4

13

– Может, всё не так серьёзно? Эми слишком спокойна. То есть, она, конечно, как комок нервов, но если бы организация действительно была на грани закрытия, это был бы ураган...
- Не знаю. - пожал плечами посеревший Эйдан. - Я как и ты очень надеюсь на счастливый конец, но, как показывает практика, таких концовок в реальности бывает крайне редко. Мне тоже неприятно об этом думать, поверь, но я не верю в то, что Константин оставит "Вендетту" в покое. Да что "Вендетту? Империю!
Даррен шумно вздохнул и облокотился о близстоящий шкаф с книгами.
- Вся надежда на Эми. Надеюсь, она сможет похлопать перед этим Дьяволом своими глазками и повлиять на его решение. А пока выпьем еще чайку.

+1

14

Прогнозы Эйдана не предвещали "Вендетте" и вообще всем, кто не угодил Константину Бёрку, ничего хорошего.
Карина протяжно вздохнула.
Скоро всё должно было измениться. Всё, что важно сейчас, может стать ничего не значащим пустяком в будущем. Воистину, люди начинают ценить то, что у них есть, только тогда, когда начинают это терять или когда уже лишатся этого безвозвратно. Наверное, из всех живых существ на земле люди – самые странные, самые непонятные. Их поступки порой невозможно объяснить. Они не поддаются логике.
Девушка думала о том, что сейчас важно для неё. Работа? Свадьба? Будущий муж? Её жизнь? Или всё-таки долг перед семьёй?
От размышлений её оторвал голос Кроули:
Вся надежда на Эми. Надеюсь, она сможет похлопать перед этим Дьяволом своими глазками и повлиять на его решение. А пока выпьем еще чайку.
От неожиданности о'Коннелл аж закашлялась.
Что?! – удивлённо воскликнула она, чуть ли не подскочив на месте. – Эми и Константин Бёрк?! Да ну!.. Невоз...
"Или всё-таки возможно?"
Нуу знаешь, – протянула она, – это немного... странно. Нет, не может быть. Это ведь просто слухи. Но даже если и нет, я не думаю, что это сработает! У него нет сердца, его ему вырвали ещё в детстве!
И, чтобы перестать об этом думать, Карина потянулась к чашке с чаем.

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #106 За стеной слов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно