У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #104 Знакомство во второй раз


Сюжетный эпизод #104 Знакомство во второй раз

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Алек Юханссон, Карина о'Коннелл
Место действия: рынок --> штаб "Вендетты"
Время действия: 26.02.1428 | 19:00
Ситуация: охота на вампиров и что-то ещё
Описание: Алек и Карина впервые работают вместе, хоть и оба работают в "Вендетте" не первый год. Оба решили отпраздновать это событие за бокалом вина в штабе.
Очерёдность постов: Алек Юханссон, Карина о'Коннелл

+3

2

Он работал в организации уже достаточно давно. Обычно на задания он отправлялся один или группой. Но на этот раз они работали вместе с Кариной. Как ни странно, но это было впервые.
Карину он знал почти с детства, так как их семьи были дружны. Но многого Юханссон об этой девушке не знал. Да и не стремился узнать, если честно.
Ну, кажется, закончили, – улыбнулся он.
Стоило ему это произнести, как справа он уловил какое-то движение.
Или нет, – поправился он, снова обнажая меч.
"Вендетта" сейчас была более активна в своей деятельности, чем "Каратели". Сейчас, судя по происходящему, их больше волновали политические игры, нежели их прямые обязанности. Это можно было бы поставить им в укор, но кому сейчас это интересно?
Алек отразил атаку одного вампира и тут же заметил ещё одного.
"Неужели их здесь было так много?" – подумал он.

+1

3

Многие считали Алека очень мрачным, многие даже откровенно его опасались. Карина же находила его очень милым. Правда, таким он казался ей только со стороны. Карина не могла сказать, что знает его очень хорошо. Они почти не общались. Их точкой для соприкосновения была только "Вендетта".
Во время выполнения задания о'Коннелл ещё раз убедилась в том, что Алек владеет непревзойдённым искусством фехтования. Его семья не зря славится лучшими мечниками во всей империи.
Когда они уже подумали, что на сегодня закончили, в их поле зрения вновь появились вампиры.
Они там что, кого-то обращают каждые две минуты?! – вспылила Карина.
Эти вампиры были не из сильных. Новообращённые, скорее всего. Голодные и необученные. Их было очень легко убивать. Алек, по крайней мере, с этим хорошо справлялся.
Сзади! – крикнула ему девушка и тут же метнула в подкравшегося к Юханссону вампира огненный шар, который спалил его в два счёта.
Пока Алек сражался в ближнем бою, Карина не уничтожала пытавшихся прорваться к нему вампиров. Ей подумалось, что из них получилась неплохая команда, хотя они впервые работали вместе.
– Ну, теперь, кажется, точно всё, – сказала она.

+1

4

Они там что, кого-то обращают каждые две минуты?!
Тоже вариант, – ответил Алек, отбиваясь от очередного вампира.
Это не было для него очень сложным делом, но, честно говоря, утомляло. Парень устал за все эти дни безостановочной беготни и суеты. Хотелось просто отдохнуть в тепле, а не гоняться по городу за вампирами во благо империи, которая этого не оценит.
Ещё, Юханссон очень хотел поговорить с Эмелин обо всём, что "накипело". Но каждый раз, когда он собирался это сделать, Эмелин грузила его какой-нибудь работой!
Сзади! – крикнула вдруг Карина.
Алек точно знал, что сумел бы вовремя среагировать, но, надо признать, Карина своей магией огня здорово сэкономила его время и силы.
Спасибо, – сказал он, когда всё закончилось.
Он, честно говоря, не ожидал, что о'Коннелл может быть такой полезной. Раньше он полагал, что Карина пришла в организацию, потому что в одно время для аристократов было почётным либо вступить в "Вендетту", либо присоединиться к "Карателям".
Алек ещё раз оглянулся по сторонам и внимательно прислушался, проверяя, точно ли здесь больше никого не осталось. Убедившись в этом, он сказал, что можно возвращаться в штаб.
"Может, я ещё успею с Эмелин поговорить", – подумал он.

+2

5

Когда они вернулись в штаб "Вендетты", там почти никого не осталось. Разве что "счастливчики" вроде них с Алеком, которых Эмелин сегодня тоже отправила на задание.
Если хочешь, завтра с отчётом к Эми пойду я, – предложила Карина, которая тоже заметила, что парню постоянно приходится куда-то бежать и что-то делать. Она понимала нынешнее состояние Эмелин, но и Алеку тоже сочувствовала, так как на его месте мог оказаться кто угодно. Он же не виноват, что попадается Эми на глаза как раз тогда, когда она в ужасном настроении.
Карина зевнула, но домой пока уйти не могла. Нужно было написать отчёт. В такие моменты некоторые откладывали его на завтра, но о'Коннелл предпочитала делать всё в своё время.
Зайдя в кабинет, девушка достала все принадлежности, чтобы заняться отчётом. Затем, о чём-то подумав, она протянула всё Алеку:
Давай ты его напишешь. А я пока приготовлю нам кофе. Ужасно хочется спать. Да и ты тоже выглядишь не лучшим образом. Не могу гарантировать, что одна чашка кофе тебя спасёт, но всё же... на тебя смотреть страшно. Вампиры и то менее бледны, чем ты.

+3

6

Предложение Карины, даже сделанное из добрых побуждений, оскорбило Алека. Не думает же она всерьёз, что он станет перекладывать свои обязанности на плечи девушки и прятаться за её спиной?!
Нет, не стоит, – ответил он сухо.
Затем он, подумав о том, что грубить коллегам не нужно, быстро извинился. Галантность и манеры превыше всего. Это с остальными можно не церемониться.
Давай ты его напишешь. А я пока приготовлю нам кофе.
Алек сел за стол, чтобы написать отчёт. Кажется, на каком-то моменте он слишком сильно о чём-то задумался, так как оставил очень заметное пятно чернилами.
Парень выругался, но это привело лишь к ещё одной кляксе.
"Кривов день!"
Парень писал быстро, но разборчиво. В конце отчёта, отступив несколько строк от основного текста, Юханссон крупными буквами написал: "Есть разговор. Удели мне несколько минут". Другого способа привлечь внимание Эми и поговорить с ней он не видел.
Ты решила за кофе съездить? – пошутил он громко. – Я уже закончил. И я не хочу походить на вампира!

+2

7

Когда они уже вернулись в штаб "Вендетты", к Карине вновь вернулось её нервозное состояние. Дата её свадьбы ещё не определилась. Все во дворце были наготове из-за назревающего переворота. Девушка не знала, что будет после и на чьей стороне собирается выступать её семья. С одной стороны, её отец в хороших отношениях с императором, но когда тот сменится, Карина не была уверена, что он сохранит ему верность. Нет, она не обвиняла отца. Каждый изворачивается как умеет, чтобы выжить. Конечно, в такое время думать о свадьбе было не совсем правильно, но о'Коннелл претила сама мысль, что из-за одного амбициозного человека её счастливая семейная жизнь может так и не начаться.
Он что, не мог отложить переворот? – ворчала девушка, готовя кофе. – Назначить его после моей свадьбы, например! Идиот!
Ты решила за кофе съездить? – услышала она.
Кашлянув и радуясь тому, что Юханссон не слышал её слов, девушка вернулась в кабинет, неся две чашки кофе.
Извини, я просто задумалась, – сказала она, решив не упоминать, о чём именно.

+3

8

Не заметить странное и несвойственное для Карины нервозное состояние было сложно. Даже Алек, который до сегодняшнего дня очень редко с ней общался, не смог этого не подметить. Причиной всему был, скорее всего, брак девушки.
"О святые небеса, благодарю вас за то, что я ещё не женюсь!" – мысленно сказал Юханссон.
Как наследник знатного рода, он обязан был жениться на той девушке, на которую ему укажет семья. Так делали все в его семье. Но пока этого не происходило, поэтому Алек был благодарен богам.
По-моему, ты в последнее время слишком много думаешь, – сказал Алек, прежде чем отхлебнуть кофе. – Кстати, вкусный кофе.

+1

9

Кофе показался девушке безвкусным, мысли её были где-то очень далеко отсюда.
То, что происходило в империи, было очень серьёзным, но Карина не была в курсе всех событий. Со стороны видится совсем иначе, чем оно есть на самом деле, особенно если дело касается государственных дел. В таких случаях люди видят только то, что правительство пытается им навязать.
По-моему, ты в последнее время слишком много думаешь, – сказал Алек.
По-моему, ты слишком давно не получал по голове! – не осталась в долгу девушка.
Она посмотрела на Юханссона и подумала, пришёл ли он сюда из-за того что действительно хотел уничтожать вампиров, или из-за того лишь, что в последнее время это стало своего рода обычаем для аристократов. Поразмыслив ещё немного, Карина пришла к выводу, что первое предположение, скорее всего, более верно.
Почему ты решил вступить в "Вендетту"? – спросила она.

+4

10

Парень с улыбкой на лице встретил негодование Карины, но больше не стал ничего говорить.
"Лучше спокойно допью кофе, – решил он. – А то она нервная какая-то. А рядом ваза..."
Почему ты решил вступить в "Вендетту"? – вдруг, ни с того ни с сего, спросила девушка.
Алек задумчиво на неё посмотрел, затем прикрыл глаза.
Он снова оказался рядом со своим мёртвым другом, а затем в штабе "Вендетты", куда он и принёс тело. Его жизнь изменилась буквально за одну ночь. Из-за вампира. И умершего друга.
Юханссон вздохнул и ответил:
Мой друг погиб. На него напал вампир. Меня тогда рядом не было. Я лишь обнаружил труп. Обескровленный труп.
Больше говорить на эту тему у него желания не было, поэтому он быстро добавил:
Уже поздно. Пора по домам. Я провожу тебя.

+4


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #104 Знакомство во второй раз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно