У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #103 Последний шанс


Сюжетный эпизод #103 Последний шанс

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Натаниэль Истхем, Эмелин МакГрегор
Место действия: особняк МакГрегор, комната для гостей
Время действия: 27.02.1428 | 20:56
Ситуация: неожиданный визит
Описание: Натаниэль неожиданно решает, что им с Эмелин нужно всё прояснить до конца, пока у них ещё есть время для этого.
Очерёдность постов: Натаниэль Истхем, Эмелин МакГрегор

+2

2

Добрый вечер, лорд Истхем. Вам подать ужин сейчас, или вы будете ужинать позже?
Всю дорогу домой мысли Натаниэля были заняты не грядущими делами, а одной очень красивой девушкой. Истхем хотел бы не думать об этом, но вчерашний визит Эмелин застал его врасплох, и теперь мысли о ней не хотели покидать его голову.
Нет... спасибо, Надин. Я подойду позже. Я вдруг вспомнил, что у меня есть незавершённые дела.
Натаниэль развернулся и снова вышел во двор. Звать кучера он не стал. Всё равно верхом получится быстрее.
Конь мчался очень быстро, управляемый Натаниэлем, и в итоге, он оказался у особняка Эмелин очень быстро.
Стража впустила его, как только узнала его. То ли они уже привыкли к странным посетителям хозяйки особняка, то ли сочли, что Натаниэля Истхема нельзя заставлять ждать на холоде.
"То ли они просто очень небрежно относятся к своим обязанностям и не выполняют свою работу", – нахмурился мужчина, входя в особняк.
Внутри его встретила горничная, которая, весело щебеча, проводила его в гостевую комнату и предложила подождать там, сказав, что "Леди МакГрегор сейчас спустится".
Как и полагается по этикету, ему предложили выпить, но Истхем отказался. Этот разговор нужно было начать и закончить как можно скорее, чтобы потом не сожалеть о том, что он не состоялся.

+1

3

Эмелин была удивлена, когда ей сообщили, что пришёл Натаниэль. Обычно Константин имел привычку приходить к ней когда ему захочется и нести всякую чушь. С Натаниэлем подобного обычно не происходило. А значит, у него на то была очень веская причина.
Домой сегодня Эми вернулась рано, переложив оставшиеся дела на Михаила. Конечно, лекарь сказал, что Ди выкарабкается, но Эмелин всё равно хотела быть рядом с сестрой. Поэтому сейчас девушка была в простой домашней одежде, в которой она не могла спуститься к гостю.
Смена одежды заняла много времени ещё и потому, что девушка понятия не имела, что выбрать.
"Это красное платье? Нет... слишком яркое. Может, вон то сиреневое? Да нет, оно слишком нарядное, не подходит..."
Так размышляя, МакГрегор остановила свой выбор на простеньком бежевом платье и спустилась вниз.
Добрый вечер, – сказала она, входя в гостевую комнату. – Что-то случилось?
Натаниэль в корне отличался от Константина. Он был лучше, в разы лучше, но девушка уже знала, что сделала свой выбор, даже если потом она будет о нём сожалеть...

+3

4

Добрый день, – услышал он голос Эмелин.
Повернувшись в её сторону, мужчина подумал о том, как она была красива даже в простом, ничем не выделяющемся платье и без сложной причёски.
Прекрасно выглядишь, – сказал он полную правду.
Что-то случилось? – спросила тем временем девушка.
Случилось ли что-то? Сложно сказать. С одной стороны, ничего серьёзного, особенно на фоне лежащего при смерти императора и уже начавшегося переворота, в котором сам Натаниэль принимал непосредственное участие. Но оставлять проблему в личной жизни нерешённой тоже нельзя было.
Можно и так сказать, – ответил Истхем. – Давай присядем и поговорим.

+2

5

Девушка улыбнулась уголками губ в ответ на комплимент.
Давай присядем и поговорим.
Из этой фразы Эмелин поняла, что разговор будет не из приятных. Оставалось лишь гадать, о чём они будут говорить: о Константине, императоре, Иларии или о кривовом любовном треугольнике, в который они оказались вовлечены.
Если поступать правильно, то Эми следовало бы отпустить обоих братьев, не вставая между ними. Но вряд ли ей позволят это сделать. И, если честно, поступать правильно в этой ситуации – это последнее, что МакГрегор хотела сделать.
Молчание тянулось неприлично долго, поэтому Эмелин заговорила первой:
Так о чём ты хотел поговорить?
В голову пришла мысль, что Натаниэль решил поговорить в очень неподходящий момент. Эми не хотела оставлять Ди одну надолго. Она даже с работы сегодня ушла пораньше. А ещё, в особняке сейчас находилась Илария, и Эмелин очень не хотела, чтобы эти двое встретились. Конечно, Истхем не станет убивать Иларию или пытаться как-то ей навредить физически, но вот рассказать Константину он вполне мог. А если Бёрк узнает о том, где находится Илария... в общем, ничем хорошим это не обернётся.

+1

6

Истхем не видел будущего у их отношений, даже если бы они были. Это означало бы предать Константина, уехать из Ремпета и никогда не возвращаться назад. Истхем вряд ли бы смог пойти на предательство брата. Хотя, когда дело касалось такой девушки как Эмелин, всё может произойти.
Поначалу Натаниэль отрицал возможность каких-то чувств у Константина к Эмелин или у Эмелин к Константину. Эти двое ненавидели друг друга. Но ведь не зря говорят, что от любви до ненависти один шаг. Кажется, это и произошло в их случае. А может, чувства были всегда. Теперь он уже не знал. Да и имеет ли это хоть какое-то значение?
Так о чём ты хотел поговорить?
Так или иначе, но Натаниэль хотел решить всё раз и навсегда. Лучше знать правду, даже если она ему не понравится. Врочем, ему казалось, что он уже знал ответы на все свои вопросы, но не хотел их признавать.
О нас с тобой. И о том, что случится в ближайшем будущем.
Документ уже подписан, его нельзя аннулировать или уничтожить, потому что за его сохранностью Константин следит лично.
Что ты намерена делать, Эмелин?
Этот вопрос тревожил Истхема уже долгое время. Его брат был намерен ликвидировать "Вендетту", как только он станет императором. Если он закроет "Вендетту", то в опале окажется и Эмелин, как лидер этой организации. Натаниэль хотел предложить ей защиту. Но примет ли она его руку помощи, особенно если она будет протянута таким образом? И не сделал ли этого кое-кто другой раньше?..

+3

7

Эмелин всеми силами старалась не выдать своей нервозности. Как ни странно, находиться в компании Константина ей было намного уютнее. При нём она могла не притворяться, говорить то, что ей вздумается и поступать так, как ей хочется. А всё потому, то Бёрк вёл себя так же. Но Натаниэль никогда не позволит себе нарушить правил приличия, сказать что-то, что может быть воспринято двояко. В её присутствии, по крайней мере. Глядя на это, Эмелин была вынуждена вести себя так же, и это напрягало её.
Как бы то ни было, они с Контантином были в чём-то похожи...
Что ты намерена делать, Эмелин?
Этот вопрос МакГрегор ненавидела, потому что не знала на него ответа. Как ей быть дальше?
Получался какой-то замкнутый круг. Сначала нужно было разобраться с серьёзными проблемами, а уже потом переходить к проблемам в личной жизни. Так было правильнее. Но у Эмелин выходило, что, чтобы разобраться с серьёзными проблемами, сначала обязательно нужно было разобраться в самой себе и в своих отношениях.
Я... не знаю, – выдохнула, наконец, Эми. – Наверное, я буду решать проблемы по мере их наступления.
После смерти родителей девушка приложила все силы на то, чтобы восстановить организацию. Можно сказать, она этого добилась. В "Вендетте" всё пока было стабильно, чего никак нельзя было сказать о самой Эмелин.
Пока она не стала сталкиваться с Константином слишком часто, пока не обнаружила, что они связаны, МакГрегор не задумывалась о своих чувствах. А сейчас она не хотела, чтобы этому кривову интригану был причинён вред. Раздвоение личности? Конфликт интересов? Всё возможно...
Я знаю только одно. Я буду жива. А раз так, то я что-нибудь обязательно придумаю.
Не могла же она признаться Натаниэлю в чувствах к его брату!

+2

8

Переворот причинил вред многим людям, и ещё стольким же людям причинит. Но Натаниэль не испытывал мук совести. Разве что по отношению к Эмелин. Придя сюда, он хотел решить между ними всё раз и навсегда и, если она определится с выбором, защищать её до конца своих дней.
"Хотя кого ты пытаешься обмануть? – сказал он сам себе. – Ты прекрасно знаешь, что, какой бы выбор она ни сделала, ты всё равно будешь её защищать".
Я знаю только одно. Я буду жива. А раз так, то я что-нибудь обязательно придумаю.
Мужчина усмехнулся:
Я рад, что ты уверена в своих словах. Но ты слишком давно вышла из игры, Эмелин. Ты не так ловка в политических интригах, как мой брат.
"Хотя, может, ты и вовсе не собираешься идти против него".
"Ладно, пора с этим заканчивать, Истхем. Сейчас ты ещё больший идиот, чем когда-либо был. Тебе уже нечего терять".
Я пришёл сюда за ответом, Эмелин, – сказал он. – Ты знаешь, за каким именно.

+1

9

Ты не так ловка в политических интригах, как мой брат.
Спасибо, что ты мне на это указал, – саркастически ответила ему Эми.
Конечно, Натаниэль был прав. Слишком долго Эмелин не обращала внимания на то, что происходит вокруг. То есть, она, конечно, замечала, но предпочитала оставаться в стороне, так как это было не её дело. Но теперь всё происходящее стало для неё слишком личным.
Эмелин хотела оттянуть тот момент, когда Натаниэль скажет, за чем он на самом деле сюда пришёл. Но не успела, так как слова Натаниэля уже прозучали.
МакГрегор несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула. Обычно она была очень красноречива, ей не нужно было долго думать, чтобы что-то сказать, но сейчас подобрать правильные слова было очень сложно. Девушка понимала, что всё изменится, как бы она ни приподнесла эту правду.
Девушка закусила губу. Что она могла сказать? "Извини, Натаниэль, так уж сложилось, что я люблю твоего брата"? Или, может, "Твой брат мне всегда нравился больше"?
Но молчать дальше было утомительным. Всё равно, рано или поздно, но ей пришлось бы дать ответ и выбрать одного из братьев. Или не выбирать ни одного.
Прости, – сказала она. – Я...
Закончить предложение оказалось сложнее, чем она думала...

+1

10

Истхема поражал оптимизм Эмелин. Она была слишком спокойной для той, чья организация находилась в очень шатком положении. Хотя Натаниэлю всё же пришла мысль о том, что его брат не станет делать ничего, что ранит Эмелин. "Вендетта" была для неё всем, поэтому вряд ли он решится ликвидировать её.
Мужчина ждал ответа. Он не торопил, но с каждой минутой всё чётче осозновал, каким будет ответ.
Прости. Я... – с трудом выговорила девушка, но продолжить не смогла.
Натаниэль печально улыбнулся уголками губ.
Что ж, я так и думал, – сказал он, поднимаясь.
Он пришёл сюда за ответом, и он его получил. Ему было необходимо услышать это от самой Эмелин. Лучше ему от этого не стало, но всё же...
Истхем не собирался настаивать и переубеждать. Он ценил свободу выбора и не собирался лишать любимую девушку этой свободы, даже если это означало потерять её навсегда.

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #103 Последний шанс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно