У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Информация по крупицам


--> Информация по крупицам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Карина о'Коннел, Сорен Олсен
Место действия: штаб "Вендетты", комната отдыха
Время действия: 25.02.1428 | 17:14
Ситуация: встреча, да не та
Описание: Сорен приходит в штаб "Вендетты", чтобы поговорить с Эмелин о том, что произошло за эти несколько безумных дней, но девушки в штабе не оказывается, так как та руководит операцией по отлову вампиров. Карина, которая не вошла в ту маленькую группу захвата, забредает в комнату отдыха и натыкается там на посла из Ниариса.
Очерёдность постов: Карина о'Коннел, Сорен Олсен

0

2

Девушка пронаблюдала за тем, как удаляется группа из нескольких членов "Вендетты", которые планировали отлов вампиров в одном определённом месте, так как там в последнее время участились нападения на жителей. В эту группу вошёл и Уилмот. Сама же Карина осталась в штабе и уже собиралась уходить домой.
Совсем недавно она участвовала в подобной операции, но их было только двое, поэтому она её силы ещё не до конца восстановились. Конечно, силы мага огня восстанавливаются быстрее, чем силы мага крови, но, тем не менее, должно было всё-таки пройти определённое количество времени.
С момента их ухода прошло некоторое время. О'Коннелл не знала, сколько именно. Она просто стояла у окна в одной из комнат штаба и смотрела на занесённую снегом улицу.
"Надо идти домой", – подумала она.
Девушка стала спускаться вниз, думая о том, сколько событий произошло за один только месяц. А что будет дальше? Сложно даже представить.
Когда она проходила мимо комнаты отдыха, Карина увидела там мужской силуэт. Пройдя мимо комнаты, она почему-то вернулась обратно
Из-за того что в последнее время имя Эмелин часто связывали с именем Константина, девушка было подумала сначала, что это он. Потом поняла, что это маловероятно. Хотя... кто их знает, что там у них происходит.
Войдя в комнату, она облегчённо выдохнула, так как человек, находившийся там, был менее опасен, чем Константин Бёрк. Это был Сорен Олсен.
Добрый вечер, мистер Олсен, – улыбнулась она.
О после из Ниариса Карина много слышала, в том числе и от своего брата. Вроде бы, они были знакомы. Со слов Уилмота было понятно, что это достойнейший человек.
Что вас привело сюда? – вежливо поинтересовалась она. – Только не говорите, что и у вас лично возникли проблемы с вампирами!

+1

3

Приехал Сорен в штаб, не предупредив об этом Эм заранее, о чем пожалел, не застав бунтарку в кабинете. Ему о многом нужно было поговорить с ней. И честно говоря, уверив придворного мага в том, что Эмелин не играет на стороне предателя и не собирается помогать ему захватить трон, он всё же беспокоился. Как оказалось,  он плохо знал ее, но всё же продолжал верить как себе и надеялся, что это стремительное сближение со своим коллегой она затеяла ради своей выгоды. 
Что-то держало его от того,  чтобы уйти. Наверное, причиной являлась теплейшая комната,  в которую чуть погодя, вошла девушка, которую он принял за "внезапно вернувшуюся Эмелин".
-Добрый вечер, мистер Олсен. - улыбнулась чрезвычайно приятная на лицо незнакомка. 
-Добрый вечер,- ответил ей Сорен, - А вы,  прошу прощения ... Мы с вами не знакомы,  если меня не подводит память, которая увы начала вести против меня свою игру с недавних пор..
-Что вас привело сюда?Только не говорите, что и у вас лично возникли проблемы с вампирами! - спросила она.  
- К счастью,  я здесь по другому поводу. Хотя, если учитывать факт, что я езжу по странам и  говорю о вампирах уже несколько лет,  можно сказать, что они - моя постоянная проблема.. 
" О которой я стал частенько забывать,  благодаря кое-кому! " - еле сдержался Сорен от того, чтобы продолжить мысль.

Отредактировано Soren Olsen (2015-01-15 19:59:32)

+2

4

Передумав пока возвращаться домой, девушка решила сесть в кресло и скоротать время в обществе приятного и умного человека. Тем более, что из-за брата и его отзывов об этом мужчине, Карина была крайне заинтригована. К тому же, многие девушки бы душу Криву продали, чтобы вот так вот оказаться в его компании, а ей это досталось просто так.
Девушка улыбнулась и представилась:
Карина о'Коннелл. Мы не знакомы, но вы знаете моего брата, Уилмота.
Вампиры в последнее время стали слишком большой проблемой. Их нельзя было назвать катастрофой для всей империи, если сравнивать с проблемами другого рода, но девушка понимала, что если не избавиться от проблемы с вампирами сейчас или хотя бы не уменьшить её, вскоре это станет таким кошмаром, разобраться с которым будут не в силах не только две организации, но и вся военная сила Ремпета.
Тогда вы, вероятно, пришли увидеться с Эмелин, – сказала Карина. – То есть, с мисс МакГрегор, – исправилась она. – Думаю, она должна вернуться... где-то через час или больше.
Почти все в "Вендетте" говорили с Эмелин на "ты" и даже называли её просто "Эмелин" из-за небольшой разницы в возрасте. Это не отменяло того факта, что они все уважали её. Но в обществе высокопоставленного человека, даже если он и друг МакГрегор, было не совсем прилично называть её просто по имени. Дурацкий этикет, дурацкие правила, но ничего не поделаешь.
Сегодня холодно, – заметила Карина. – Зима не хочет уходить... может, хотите выпить чего-нибудь, пока ждёте? Думаю, вряд ли мисс МакГрегор понравится, что вы окоченели от холода или простыли, пока дожидались её, – рассмеялась девушка.
В комнате отдыха, вообще-то, было тепло. Камин топился с тех самых пор, как начались холода. Но о'Коннелл решила проявить гостеприимство. Она была не у себя дома, но всё-таки здесь она проводила большую часть своего времени. К тому же, если никого не обманывать, она хотела как-то продлить этот ещё толком не начавшийся разговор.

Отредактировано Karina O'Connell (2014-12-03 17:33:22)

+2

5

Где можно найти смысл в том, чтобы просто стоять и ждать, еще и неизвестно сколько времени? Ему повезло встретить здесь Карину о'Коннел
Когда Карина сказала о том, что Эмелин вряд-ли будет рада, если посол простудится, дожидаясь ее, было видно, что его улыбка выражала некое сомнение.
- Рад с вами встретиться,  мисс. - ответил он, радуясь, что не придется торчать здесь одиночкой.
Ему было необходимо поговорить с Эмелин обо всем произошедшем и о том, что, возможно,  произойдет. Сейчас было совсем неважно, кто к кому ровно-неровно дышал, так как все готовились к вещам гораздо серьезнее этого. Он хотел узнать, каковыми были намерения Эмелин как лидера "Вендетты" и как обычного человека,  который, хоть и был магом крови и приятелем меча,  всё-таки нуждался в поддержке. Даже этого самого друга, который, встречался с ней до стыдобы редко, но всегда о ней думал.
В начале приезда он подумывал о том, чтобы увезти их с Лидией в более безопасное место. Туда, где нет приближающихся государственных переворотов, например.
Сорен совсем забыл о характере МакГрегор, для которой долг, честь и работа стоят на первом месте, нежели у других аристократок, которые спят и видят балы - единственное место, где можно блеснуть. Не всегда умом, но всё же блеснуть.
Откровенно, основной работой посла было болтание языком (заключение не всегда (увы) плодотворных договоров, выступления с речами с предсказуемым содержанием и пр.)
Но несмотря на это, он хотел сделать что-то полезное. Возможно, это и было целью его приезла в штаб, а может и нет. А может, он просто хотел развеять сомнения, возникшие после разговора с Кортешом.
Ему захотелось спросить у своей приветливой собеседницы :
- Мисс, Вам нравится здесь работать?
"Вы не похожи на истребителя вампиров"

Отредактировано Soren Olsen (2015-01-19 20:34:34)

+3

6

Карина с интересом разглядывала человека, который некогда жил в Ремпете. Она подумала, что, останься он здесь, он бы тоже много добился при дворе Его Величества. Уилмот всегда с некоторым восхищением и уважением отзывался о Сорене Олсене, а её брат редко кого хвалил.
Мисс, Вам нравится здесь работать? – вдруг спросил посол.
Девушка улыбнулась. Этот вопрос почему-то всегда вызывал у неё улыбку.
Люди не верили, что работа здесь может кому-то нравиться.
Пожалуй, больше да, чем нет, – ответила она, наконец. – Девушкам в наше время редко когда удаётся реализовать себя. Они нужны лишь для заключения династических браков и воспроизведения потомства. Я не возражаю ни против первого, ни против второго, но считаю, что всё это можно совместить с работой в таком месте как "Вендетта". Это позволяет мне думать, что от меня есть толк. Да, я люблю свою работу. К тому же, мне не нравится сама мысль о том, что кто-то убивает людей, питается ими и при этом думает, что останется безнаказанным.
Правда, о'Коннелл не могла отрицать, что в последнее время уничтожение вампиров как-то ушло на второй план. Особенно в этом преуспели "Каратели", чей лидер затеял переворот.
Карина бы хотела, чтобы "Вендетта" в это не была замешана, но понимала, что по-другому быть не может. Если они ничего не будут делать, то вскоре их организация прекратит своё существование.
Теперь моя очередь задавать вопрос, мистер Олсен, – шутливо сказала о'Коннелл. – Вам нравится находиться в Ремпете?

Отредактировано Karina O'Connell (2015-01-23 09:15:30)

+2

7

В момент, когда ты видишь элегантно приближающееся  чудо с красивой улыбкой, длинными ресницами и манящими глазами  (не могу не упомянуть о фигуре), такое разочарование узнать, что на этом прелести заканчиваются. Хотя, глупых девушек часто берут в жены успешные мужчины, надеясь на то, что хотя бы они не будут есть им мозг и действовать на нервы. Какая наивность. Сообщу, что эта способность есть даже у последней дуры. Наверное, это что-то вроде врожденного дара.
После ответа Карины, он обрадовался, будто ему рассказали о том, как у всех на глазах поскользнулся каратель. Ребячество, но приятно.
Он был рад понять, что девушка перед ним не только красива, но и умна. Умна не в том смысле, скольким языкам ее обучили и как она владеет вышиванием крестиком или что еще в этом роде, а в том, что знала, чего хочет, знала, что творится в это кривово время и была невероятно интересным человеком. Она могла бы счастливо восседать в замке, утверждая, что она "за мир во всем мире" но к удивлению, ей не было наплевать на то, что происходит. Такие люди притягивали и были приятными собеседниками. В любое время и любое настроение.
-Даже не знаю, как ответить: как дипломат или человек, который начал смотреть представление с  пятого действия. Но, вы достойны честного ответа. Я представлял эту поездку немного иначе.."Без встречи с Берком и без дуэли, о которой не вспомнишь без слез"  Но это всегда так, когда ожидаешь чего-то с нетерпением. В других империях все было гораздо безоблачнее, но это было невероятно скучно. Я каждый день встречаю старых друзей, которых с трудом узнаю и понимаю, что будь я здесь эти годы, моя жизнь сложилась бы совсем по другому. Но с другой стороны, я бы не стал послом и не занимался бы тем, чем живу. А был бы, скорее всего, избалованным снобом с заранее приготовленным чином и женой ...Ну а дела здесь у меня пошли не так хорошо, но все же я рад, что оказался здесь, что император Веймер отправил сюда именно меня. Впрочем, задайте мне этот вопрос  в следующий раз снова. Может быть, он изменится, улыбнулся посол.
И снова нескромный вопрос: как часто вы охотитесь на вампиров и скольких вам удалось уничтожить? " Было бы славно взять у вас  парочку занятий по самообороне "- подумал он.

Отредактировано Soren Olsen (2015-01-30 20:36:32)

+2

8

Карина считала, что для человека, который вновь вернулся на родину, которая изгнала его, Сорен Олсен держался очень хорошо. Впрочем, у него для этого были все причины. Он поднялся высоко с тех пор, как покинул Ремпет. Он многого добился в Ниарисе, и теперь от его действий и решений зависят дальнейшие отношения двух империй. Послы – это очень влиятельные люди. Они могут как наладить отношения, так и развязать войну.
И снова нескромный вопрос: как часто вы охотитесь на вампиров и скольких вам удалось уничтожить?
Так как посол был честен в разговоре с ней и не увиливал, девушка тоже решила отвечать честно:
Не так часто, как хотелось бы. Нынешняя ситуация, увы, не позволяет нам выставлять стражу по всей столице. Да нам этого никто и не разрешит. Мы приступаем к делу как только через наши источники становится известно о нападении вампиров. Я принимала участие в нескольких подобных операциях. А скольких я убила... не знаю, я никогда не считала. Но скажу, что это приносит удовольствие. Не от того, что мне нравится отнимать чужие жизни. Я это ненавижу. Просто я думаю о том, что, когда мы убиваем одного вампира, мы этим спасаем жизнь десяткам, а то и сотням людей.
Вспомнив свою первую встречу с вампиром, девушка задумчиво добавила:
Возможно, мы тоже ошибаемся. Может, не каждый вампир убивает людей. Но я не считаю правильным то, что они используют человеческую расу в качестве еды. Они сильнее нас и они бессмертны. Разве это справедливо?
Чтобы простому человеку бороться с вампиром, ему для этого нужны годы тренировок. Даже магу порой бывает сложно справиться. О'Коннелл часто задумывалась о том, что в несоответствии сил вампира и человека есть вопиющая несправедливость. Неужели Афен не могла сделать свои творения чуть более сильными?
"Так, не богохульствуй, Карина", – сказала она сама себе.
Вы очень интересный собеседник, мистер Олсен. Если не возражаете, я задам вам ещё один вопрос, пока не пришла Эмелин и пока меня не выгнали, – рассмеялась девушка. – Если в Ремпете всё резко поменяется, что вы будете делать? Вы ведь не позволите войне вспыхнуть между нашими империями, даже если... даже если человек, который взойдёт на трон, вас не устроит?
После вчерашнего разговора с Эйданом Карина ещё больше укрепилась в мысли, что правящая династия очень скоро сменится. Будут огромные перемены, которые не всех устроят. Её семья, скорее всего, будет придерживаться сильной стороны, чтобы не потерять всё. К сожалению, сильной стороной пока ещё является Бёрк. Но о'Коннелл решила до последнего придерживаться стороны Эмелин.
"Если только сторона Эмелин не будет означать то же, что и сторона Бёрка", – подумалось ей, но почему-то голосом Эйдана.
Чёртов Даррен... умеет же он запутать человека... – выговорила Карина, которой совсем не хотелось думать о таких вещах. Она просто не могла поверить в то, что ненавидящая политику Бёрка, принципиальная и честная Эми может встать на его сторону!
Нет! Это же просто невозможно! – воскликнула она и только потом посмотрела на Олсена, поняв, что он расслышал все её гневные восклицания.

+6

9

- Полностью разделяю ваше мнение, мисс О'Коннел.  Организации..да и всей империи повезло, что у них есть такие люди, как вы.К сожалению,  в Ниарисе нет таких борцов. Может, когда вернусь, мне удастся это исправить. В Ниарисе есть несколько смельчаков, называющих себя охотниками. Но рискованно и глупо бросать вызов тому, кто намного сильнее тебя, не имея хорошей физической формы, наличие которой также не гарантирует спасение.Враг слишком силен. Сплоченность и верность Вендетты к своему делу всегда вызывает восхищение.
Всё-таки, он был рад приехать сюда. Сорен чувствовал, что ситуация на границе Ниариса наладится. Ведь благородный Бёрк выделил Ниарису своих людей, которые,  посол был уверен, обучат армию Веймера.
-Даже если сам Крив сядет на трон, моя главная обязанность - не допустить начала войны. Ремпет - могущественная империя, с которой лучше не враждовать,- ответил он. - Император Веймер и я, как его представитель, не будем рисковать жизнью наших людей.
- Нет! Это же просто невозможно!- воскликнула его собеседница. На что Олсен, улыбаясь, сказал: - Не переживайте так сильно, мисс О'Коннел.  Я сделаю всё, что смогу..
"- Уверен, Кортеш и Линберг не сидят сложа руки. Они защитят принцессу..

Отредактировано Soren Olsen (2015-03-06 17:55:45)

+1

10

Слушая Сорена Олсена, Карина подумала о том, что совсем мало знала о соседней империи. Честно говоря, она вообще почти ничего не знала. О проблеме с вампирами, например...
Девушка рассмеялась, когда услышала, как Сорен назвал Константина.
Никто в точности не знает, как выглядит Крив, что у него за способности и что он вообще из себя представляет. Но все согласны, что лидера "Карателей" можно сравнить с ним.
Его Величество Веймер принял правильное решение, избрав именно вас послом в Ремпет.
Конечно, ей вообще не следовало обсуждать политику, тем более с мужчиной, и тем более с таким высокопоставленным как Олсен. Но, когда никто не слышит, ведь можно?
Не переживайте так сильно, мисс О'Коннел. Я сделаю всё, что смогу...
Кажется, её восклицание касательно Эми и Константина Сорен воспринял совсем иначе.
Я имела в виду совсем не это. То есть, я уверена, что ваши дипломатические способности помогут вам уладить все дела и не допустить войны, но я говорила о другом...
"О боги, Карина, просто заткнись! Не хватало ещё, чтобы маркизу пришлось слушать сплетни о девушке, которая, возможно, ему когда-то нравилась, и о мужчине, которого он, скорее всего, ненавидит!"
Прокашлявшись, девушка добавила, чуть покраснев:
Просто... не берите мои слова в рассчёт...
О'Коннелл запуталась, чему ей стоит верить, а чему нет. Но она знала точно, что вмешиваться в отношения этих людей, – последняя вещь, которую она должна сделать. Это её вообще никоим образом не касается.
Она внимательно посмотрела на Олсена, который, должно быть, был шокирован её несвязанными фразами, ведь мысли он читать не умеет.
"И хвала Нимосу", – подумала о'Коннелл.

+2

11

- Как скажете,  мисс О'Коннел,- улыбнулся Сорен. - Мне приятно, что вы верите в мои дипломатические способности. Каждому из нас судьба подарила шанс заниматься тем, что у нас получается лучше всего.
Он не стал выяснять, что она имела ввиду. В этот момент посол подумал о том, что девушка перед ним искренняя и сердечная, несмотря на привычку иногда рубить вампирские головы. Гремучая смесь. Девушка занималась тем, что непосильно для многих мужчин, но при этом не теряла из-за свою женственность, находясь в почти полностью мужской компании. В Вендетте таких было двое. Правда, скверный характер одной из них можно распознать уже через пять минут.
Несмотря на с древнейших времен существующий золотой стереотип о том, что женщина - существо слабое, постоянно нуждающееся  в защите, Сорен, хоть и был воспитан по нормам своего времени, считал немного иначе.  Он знал множество примеров, когда женщины совершали сумасшедшие и смелые поступки. Психологически они  сильнее мужчин, так как способны без физической силы довести мужчин до истерики, тех, что слабее, до самоубийства.
Олсен никогда не думал категорично. Да, он называл подонков подонками, но выделял и то, что у этого самого подонка есть и достоинства. Несмотря на жестокость, которая царит в мире, он считал жизнь пропорциональной. Человек способен дожить до ста лет, встречать рассветы со своим любимым человеком, детьми, повезет - со внуками. Вампир может перебить целый город, но никогда не будет доволен, удовлетворен. Для достижения необходимого он всегда будет приносить много жертв. Прожив миллион лет, он никогда не сможет любоваться рассветом. По такой гомеопатической логике получалось, что все мы (по своему) больны и несчастны, и это есть справедливость. Или его скудное подобие.
Имея при себе всё, Олсен не мог найти ту самую. Радуясь тому, что у него есть, он жил, не думая об этой неудаче. Правда, другой спросил бы: почему в день дуэли ей по душе оказался не он, а отрицательный персонаж.
Услышав голос приближающейся главы Вендетты в коридоре, он, сделав глоток чая, огорченно улыбнулся. " Я не имею права винить тебя, и тем более, чтобы ненавидеть. Но я всеми силами попытаюсь остаться твоим добрым другом Сореном, но теперь мне придется научиться смотреть на тебя по-новому. Однако, чувствую, что ученик из меня будет никудышный"

Отредактировано Soren Olsen (2015-04-12 16:49:51)

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Информация по крупицам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно