У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #99 Между нами, девочками


Сюжетный эпизод #99 Между нами, девочками

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Ребекка Веллер, Эрика Бартель
Место действия: штаб "Карателей", комната отдыха
Время действия: 02.03.1428 | 11:21
Ситуация: прощание двух подруг
Описание: Когда всё уже окончательно решено, Ребекка решает рассказать о своих планах на будущее с единственной подругой. Эрике тоже есть, что рассказать. В свете последний событий, такие слова и выводы лучше держать при себе, но подруги уверены друг в друге.
Очерёдность постов: Ребекка Веллер, Эрика Бартель

+1

2

Уже начинало теплеть. Погода сегодня была значительно теплее, чем вчера. А значит, день отъезда был очень близок.
Самаэль пока ничего не говорил, но потихоньку они оба готовились покинуть столицу. Нужно было всё сделать быстро и незаметно.
О своём отъезде Ребекка не стала никому говорить, особенно в организации. Если кто-то из карателей узнает, скорее всего, об этом станет известно и Константину. Веллер была уверена только в одном человеке, и именно с ним, а вернее, с ней, она и собиралась сейчас поговорить.
"Пожалуйста, будь здесь", – подумала Ребекка, толкая дверь в комнату отдыха.
И действительно, на счастье девушки, Эрика оказалась там.
Привет, – улыбнулась Ребекка и закрыла за собой дверь. – Очень хорошо, что ты здесь. Я тебя искала.
Сразу говорить о том, что скоро она уезжает, возможно, насовсем, Веллер не хотела, поэтому решила начать с обыденных дел, тем более, что и их было предостаточно. В последнее время жизнь стала очень насыщенной. Будь события менее грозными, девушка бы даже порадовалась. Но здесь нечему было радоваться. Редкие светлые моменты не осветляли всё остальное.
Что у тебя нового? – спросила Ребекка.

+2

3

– Привет. Очень хорошо, что ты здесь. Я тебя искала. - протараторила вошедшая Ребекка.
- Привет, - бросила Эрика, повернувшись к ней через плечо. - Что-то случилось?
Тем временем, Бекка задала другой вопрос:
– Что у тебя нового?
Бартель грустно усмехнулась.
- Тебе действительно интересно, какие у меня опять проблемы? Тебе не стоит знать их, Бекки. Не морочь свою головушку. - ответила рыжеволосая девушка.

+3

4

Что-то случилось? – сразу же спросила Эрика, почти одновременно с ней самой.
Девушка улыбнулась и присела в кресло недалеко от камина.
Здесь, в комнате отдыха штаба "Караталей", было очень тепло и уютно. Всё здесь было как-то по-домашнему. Ребекка всегда удивлялась этому, а сейчас, когда события приняли такой оборот, это вызывало ещё больше удивления.
Тебе действительно интересно, какие у меня опять проблемы?
Ну, для этого ведь друзья и нужны, не так ли? – ответила Бекки.
Оставлять подругу в такой момент Ребекке не хотелось бы, но она знала, что ей придётся. Они с Эрикой по натуре совсем разные. Ребекка не привыкла сражаться в открытую, а такой противник как Константин Бёрк ей и подавно не по зубам. Был, конечно, вариант встать полностью на его сторону, но Бекка не была уверена, что это именно то, чего она хочет. Если честно, она так и не смогла этого понять за все годы своей жизни...
Но она уезжает с Самаэлем, покидает эту безумную столицу с её коварством и интригами, поэтому, возможно, она хотела простого женского счастья.
"Поживём – увидим", – решила Веллер, задумчиво глядя на языки пламени.

+2

5

– Ну, для этого ведь друзья и нужны, не так ли?
- Верно. - улыбнулась в ответ Эрика. Сейчас девушка позволила себе отбросить все проблемы, которые навалились на нее в последнее время. Их было много, они казалась неразрешимыми, но иногда нужно отдохнуть от этого и спокойно посидеть у камина с чашкой горячего чая. Эрика невольно вспомнила, как в этой же комнате подружилась с Ребеккой... и какой при этом состоялся разговор касательно Натаниэля Истхема. Эрика грустно улыбнулась, но отбросила эти мысли подальше. Не хотелось сейчас из-за чего-то переживать, а особенно из-за Натаниэля, Эмелин и прочих из этой шайки.
- Ты выглядишь взволнованной. - заметила Бартель, глядя на подругу.

+1

6

Эрика сразу же заметила её взволнованное состояние.
"Неужели так заметно?" – в панике подумала Веллер.
Если заметил один человек, то это станет очевидным и для Натаниэля с Константином. Их внимание ей сейчас было ни к чему. Но Ребекка успокоила себя мыслью о том, что этим двум сейчас не до неё. У них с этим переворотом и так дел по горло.
Есть немного, – нервно улыбнулась Ребекка и поправила волосы. – Но давай я скажу тебе причину позже. Она может быть... шокирующей.
Ты говорила, у тебя какие-то проблемы, – напомнила она Эрике. – Что-то серьёзное? Может, я могу тебе чем-нибудь помочь?
Хотя, откровенно говоря, Веллер сомневалась в своей полезности. Она уже убедилась, что из неё даже шпионка вышла никакая, раз уж Истхем и Бёрк смогли её вычислить. Не сразу, но ведь смогли же... и теперь Ребекка поставила себя в ещё худшее положение, потому что определиться со стороной было сложно. Поэтому она и выбрала бегство, надеясь, что Константин не сразу вспомнит о них с Самаэлем.
Прокашлявшись, девушка решилась задать ещё один вопрос, не менее важный:
Ты уже решила, что будешь делать? Я имею в виду Константина и то, что он задумал. Останешься и будешь помогать ему в его планах?
Формально, Бёрк был лидером "Карателей", поэтому мог просто приказать им. Но ведь политика – это не то, чем эта организация должна заниматься. А соответственно, каратели не обязаны следовать за своим лидером, если он задумал государственный переворот. Но проблема в том, что многие всё равно последуют за ним. Из опасения или ещё по каким-то своим причинам.

+1

7

– Ты говорила, у тебя какие-то проблемы. Что-то серьёзное? Может, я могу тебе чем-нибудь помочь?
- Извини, но я сомневаюсь, что ты как-нибудь можешь мне помочь. Думаю, что в нынешней ситуации здесь могу помочь себе только я сама. - дала незамедлительный ответ Эрика, даже не попытавшись скрасить свою реплику улыбкой.
– Ты уже решила, что будешь делать? Я имею в виду Константина и то, что он задумал. Останешься и будешь помогать ему в его планах? - задала очередной вопрос Ребекка. Вопрос, ответа на который, даже сама Эрика не знала.
- Скорее всего, так и будет... - после некоторого молчания сказала Бартель. - Мне все равно некуда идти.

+3

8

Всё было плохо не только у неё одной. Но Ребекка нашла решение, благодаря Самаэлю. Лучше жизнь в бегах, чем пляска под дудку Константина. В первом случае у них будет хотя бы шанс прожить хорошую жизнь. Рядом с Константином её не будет. Он будет манипулировать ими, заставлять делать то, что угодно и выгодно ему. Действительно, свободу воли не оценить, пока её не лишишься. Ребекка только недавно поняла, как прекрасно жить по собственному выбору и делать то, что хочешь ты сама, а не кто-то другой.
Скорее всего, так и будет... Мне все равно некуда идти, – услышала она не очень радостный ответ от Эрики.
Выход должен быть всегда. Нужно только его поискать. Главное, чтобы этот выход не привёл к ещё большим проблемам. А этого никто не мог предугадать. Путешествовать в будущее ещё никто не научился.
Ты всегда можешь уехать, – возразила Ребекка. – Можно уехать так далеко, чтобы он тебя не нашёл. Ну, или, по крайней мере, не сразу.
Веллер помолчала, вздохнула, а затем произнесла:
Собственно, это то, что я собираюсь сделать...

0

9

– Ты всегда можешь уехать.  Можно уехать так далеко, чтобы он тебя не нашёл. Ну, или, по крайней мере, не сразу.
- Ребекка, ты знаешь, что я не стану этого делать. Побег - это не мой выход. Это слишком… - не успела Эрика договорить, как подруга снова заговорила.
– Собственно, это то, что я собираюсь сделать...
Эрика замолчала на полуслове. Смысл не сразу дошел до ее разума, а когда это случилась в шоковом состоянии не смогла ответить ничего. Прошло не меньше десяти минут, когда девушка выдохнула одно-единственное слово:
- Что?.. - Бартель сглотнула, и поток слов захлестнул ее с головой. Она просто не могла поверить, что ее подруга, одна из двух самых близких, ближайших ее друзей, уезжает неизвестно куда, бросая ее на растерзание Константину. Но ее мысли не были сосредоточены на себе любимой. Эрика думала о Бекке. - Как?! Я… Есть же другой выход. Ты не можешь бросить меня, Ребекка!
Предательский всхлип все же вырвался из ее горла, в котором уже стоял ком. Эрика отвернулась. Даже ей она не могла показывать своих слез

вне

Автор очень тронут и рыдает сейчас взахлеб т.т

Отредактировано Eryka Barthel (2014-12-18 16:04:15)

+1

10

Возможно, это был не совсем подходящий способ и момент сообщать о своём отъезде, но Ребекка должна была это сделать.
Веллер прикрыла глаза, когда услышала одно единственное слово от Эрики. Но в нём были выражены все эмоции Бартель. К сожалению, другого выхода у Ребекки не было. Из двух зол всегда нужно выбирать меньшее.
Как?! Я… Есть же другой выход. Ты не можешь бросить меня, Ребекка!
Сглотнув, девушка ответила:
Нет. Другого выхода нет. Константин тебя не тронет. Ты ведь не сделала ничего противозаконного или чего-то, что может ему помешать. А я... я кое-что сделала, Эрика. Он не оставит меня в покое, если не уеду. И... в общем, Самаэль тоже покидает столицу.
Ребекка ощущала себя очень скверно.
Прости. Это получилось так спонтанно. Я сама не знала, что я буду делать. Решение пришло неожиданно.
Девушка сжала руки в кулаки. Она не хотела бросать подругу здесь одну, но и остаться тоже не могла. Что-то в ней изменилось. Она не хотела ни под каким предлогом работать на Константина, императрицу или даже просто оставаться в столице. Здесь ей уже с трудом дышалось, а что будет дальше, даже представить сложно.

+1

11

Эрика собрала последние остатки воли в кулак. Ей все же удалось совладать с собой и не дать слезам снова выступить на глазах. Бартель обернулась лицом к Ребекке, но на нем читались все эмоции, с которыми сейчас Эрика буквально сражалась.
- Где бы ты ни будешь, я всегда смогу найти тебя. Ты останешься моей полругой, Бекки. - сказала она и крепко обняла Ребекку, перед тем, как отпустить ее.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #99 Между нами, девочками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно