У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #96 Всё ещё впереди


Сюжетный эпизод #96 Всё ещё впереди

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Жасмин Вестерлунд, Константин Бёрк
Место действия: императорский дворец, покои императрицы
Время действия: 28.02.1428 | 11:03
Ситуация: предупреждения, угрозы и попытки договориться
Описание: Императрица решает увидеться с человеком, из-за которого всё это началось. Разговор приобретает мрачный характер, но получится ли у них договориться?..
Очерёдность постов: Жасмин Вестерлунд, Константин Бёрк

+2

2

Jasmin Westerlund

Время катастрофически было упущено. И женщина понимала это. Сейчас нужно было что-то делать, хоть что-нибудь – предпринимать шаги, составлять договора, вводить шантаж и угрозы. Она настолько привыкла к мысли, что её муж держит все под контролем, стальным кулаком управляя империей, что расслабилась, вышла из строя, пытаясь построить сеть интриг. Как же это всё теперь выглядело глупо!
«Как можно было быть настолько слепой и глухой?! Ведь об этом кривовом перевороте твердили все, даже поломойки и стража! А теперь всё слишком поздно!», - отчаяние медленно удавкой затягивалось на горле. Тем не менее Жасмин была не из тех, кто сдавался легко, быстро и без боя. «Пока я ещё жива, я буду бороться. Ещё не все потеряно! Я ещё им всем покажу, и в первую очередь этому засранцу Бёрку!», - всё внутри неё бушевало, но Вестерлунд глубоко вдохнула и так же медленно выдохнула. Нужно было оставаться предельно спокойной, хладнокровной и трезвомыслящей. Это полезно и для решения проблем, и во избежание проблем с даром, который мог стать неуправляемым в связи с потерей контроля над головой и чувствами.
Позвонив в колокольчик, она позвала слугу и приказала пригласить к ней на аудиенцию мистера Константина Бёрка, где бы он сейчас не находился.
- Немедленно! – рявкнула она, чтобы слуга поторапливался.
Она рассудила очень просто – сначала она поговорит с главным виновником её теперешнего положения. И, уже исходя из этого разговора, она будет решать что же делать дальше, насколько много тонкостей ей ещё не знакомы, и каковы планы самого Бёрка. «Возможно, и не придется придумывать что-то из ряда вон выходящего», - успокаивала она сама себя. «В конечном итоге я ещё императрица, а не какая-то дворовая девка!».
Но тем не менее, она вновь позвонила в колокольчик и приказала удвоить стражу у её палат. Правда, женщина не знала, поможет ли ей это, если сильнейший темный маг, входящий в совет магов, решит, что заморачиваться со всякими болезнями ему надоело, и перейдет к активным действиям сразу же при первом подводном камне в их импровизированных переговорах. 
«И откопал же откуда-то эту Иларию. А этот недоумок подписал документ. Как я раньше не заметила, что Ювел уже ни на что не годен? Как?!», - продолжала корить она себя. «Ничего, Рано или поздно именно Анита займет надлежащее ей место, а голову этой самозванки после казни я лично пну в толпу».
Она подошла к окну, словно в ознобе обхватив плечи руками, и стала ждать, безразлично глядя на волшебный сад.

0

3

"А вот и наша императрица зашевелилась", – подумал Константин, улыбаясь, когда в штаб "Карателей" прискакал запыхавшийся слуга Жасмин.
Ну что ж, кто я такой, чтобы оспаривать приказы императрицы? – как-то странно улыбнулся он.
Вскочив на коня, Бёрк отправился во дворец вслед за слугой.
Содержание разговора он уже себе представил. Угрозы, шантаж, подкуп и прочее. Всё, чтобы он оставил в покое Ремпет и его правящую династию. Но всякому понятно, что теперь, имея все козыри в рукаве, он не отступит.
Следуйте за мной, мистер Бёрк. Её Величество ждёт вас в своих покоях.
Ничего не отвечая, мужчина последовал за ним.
Жасмин Вестерлунд была сильной и умной женщиной, но, как и все остальные фигуры на политической карте Ремпета, она упустила свой шанс ему помешать. Второй раз такого шанса не будет.
Прошу, – открыл перед ним дверь слуга.
Манеры Бёрка всегда были отточены, и он знал, что эта его черта особенно раздражала Эми. Жасмин, он был уверен, будет реагировать так же в этой ситуации. Когда твой враг идеально вежлив, становится противно. Именно это чувство и желал вызвать Константин. Этот разговор всё равно будет бесполезен, так пусть хотя бы ему будет весело...
Доброе утро, Ваше Величество, – отвесил он поклон пока ещё императрице Ремпета. – Как ваше самочувствие? Икренне сожалею по поводу состояния вашего супруга. Надеюсь, что в скором времени ему станет лучше.
Конечно же, он имел в виду совсем другое, но вряд ли ей сейчас важно, что он говорит. По состоянию императрицы было видно, что она взвинчена. И ясно было, кто стал причиной её гнева.

+1

4

Jasmin Westerlund

Деликатный стук в дверь прервал её бессмысленное созерцание. Жасимн внутренне напряглась, этот разговор ей уже не начался, но он был ей необходим. Представлять входящего не имело смысла, сейчас она ждала только одного человека. Хотя, насчет его человечности у неё возникали вопросы.
Доброе утро, Ваше Величество, - у мерзавца хватило наглости на учтивость, но попробовал бы он дерзить сейчас!
- Великолепное, - сквозь зубы процедила императрица, наконец удостоив взглядом придворного мага.
- Да, здоровье моего любимого супруга оставляет желать лучшего, в последнее время, - проговорила она, - Присаживайтесь, - улыбнулась она одним уголком губ и указала на софу.
- И именно поэтому я позвала вас так срочно, - Жасмин сделала большие глаза, зная, как беззащитно и глупо она выглядит. – Вы являетесь придворным магом. Темным магом, – начала подводить она разговор к нужной теме. – А, как известно, именно ваша часть ремесла прекрасно отвечает не только за умерщвление, но и за лечение. Если совет магов принял вас в свои ряды, значит, вы лучший в своем искусстве, - она замолчала на мгновение, неодобрительно поджав губы. – А значит, - продолжила она, - способны вылечить моего дражайшего супруга и вашего повелителя, - закончила она.
«Если Ювел скончается, то можно будет заявить, что ему помог его придворный маг, а также доказать то, что Бёрк имел влияние на слабого, из-за пагубного влияния демонической магии, императора. Если же он откажется, то это будет считаться изменой, и пусть шестеренки переворота уже вертятся, он не сумеет воспользоваться плодами своих деяний!».
Женщина жалостливо посмотрела Константину прямо в лицо, ожидая его реакции.

0

5

Встретила его императрица недружелюбно, но он, в принципе, и не ждал любезностей, но продолжал свою игру.
Жасмин Вестерлунд что-то затеяла, и до последнего момента Бёрк так и не смог понять, что. А когда понял, то едва не расхохотался. Уж больно нелепо в это время выглядела императрица и уж очень комичной была ситуация. Но мужчина сдержался.
Для меня честь, что вы настолько доверяете мне, что позволите приблизиться к ложу умирающего императора. Но, боюсь, вы обратились ко мне слишком поздно, Ваше Величество. Лекари говорят, что это яд. Я почти уверен, что действие этого яда распространилось так сильно, что мои усилия будут бесполезны. Самое большее, что я могу сделать, – это уменьшить его боль и, возможно, продлить его жизнь ещё на несколько дней. Но подумайте, Ваше Величество, хотите ли вы обеспечить вашему дражайшему супругу ещё несколько дней мучительной боли?
Он уже понял, что пытается провернуть Жасмин Вестерлунд, поэтому сумел выкрутиться. Но от язвительности удержаться не удалось. Чуть понизив голос, мужчина сухо проговорил:
И вам вряд ли получится свалить смерть императора на меня, моя императрица. Лекари со всей империи подтвердят, что императора уже было не спасти. Конечно, вы могли бы их подкупить, но их слишком много. Придётся разорить всю государственную казну. Но тогда на какие средства будет существовать ваша дочь?

+3

6

Jasmin Westerlund
(Iduberga Biolini)

«Меня сейчас стошнит», - думала про себя Жасмин, но вынуждена была улыбаться и мило отвечать:
- Ах, какая жалость. Я думала, вы лучший, и для вас не существует ничего невозможного, - на мгновение она задумалась насчет того, чтобы пустить слезу, но передумала, это был бы уже перебор.
«Пусть он обошел меня намного шагов вперед, но моей слабости, моего отчаяния он не увидит!».
- …Но подумайте, Ваше Величество, хотите ли вы обеспечить вашему дражайшему супругу ещё несколько дней мучительной боли?
«Выкрутился всё-таки!», - но за одну фразу «обеспечить несколько мучительных дней» она готова была разорвать его голыми руками.
Вздохнув поглубже, она замаскировала своё раздражение за усталостью и скорбью.
И вам вряд ли получится свалить смерть императора на меня, моя императрица. Лекари со всей империи подтвердят, что императора уже было не спасти. Конечно, вы могли бы их подкупить, но их слишком много. Придётся разорить всю государственную казну. Но тогда на какие средства будет существовать ваша дочь?
- Что вы себе позволяете, сэр?! – сердце женщины учащенно забилось, - Вы забываетесь! И, хоть вы очень много усилий приложили к тому, чтобы всё перевернулось с ног на голову, я всё ещё императрица, а вы всё ещё выскочка.  Если не поумерите свой пыл, я прикажу отрубить вам голову, всё же вы аристократ, хотя и заслуживаете веревки! И пусть ваша выскочка попытается потом сесть на трон, без вашей могущественной поддержки, я только посмеюсь над этими попытками.
Жасмин резко замолкла, поняв, что сорвалась. «Да как он смеет угрожать Аните?!». Жасмин некоторое время помолчала. «Ну, раз уж разговор настолько быстро повернулся в эту сторону, не будем ходить вокруг да около».
- Насколько мне известно, тот опрометчивый документ, который вы подсунули моему мужу, был подписан на том условии, что законной, и настоящей дочери императора не будет причинён вред. 

Отредактировано NPC (2014-12-19 16:11:20)

0

7

Жасмин в глазах Константина выглядела очень глупо, хотя он мог понять её действия. Она была в отчаянии и пыталась всеми силами избавиться от него.
"Поздно спохватилась", – подумал Бёрк.
... я всё ещё императрица!.. – восклицала Жасмин.
Это ненадолго, – пообещал мужчина.
Если не поумерите свой пыл, я прикажу отрубить вам голову, всё же вы аристократ, хотя и заслуживаете веревки! И пусть ваша выскочка попытается потом сесть на трон, без вашей могущественной поддержки, я только посмеюсь над этими попытками.
Константин очень гадко ухмыльнулся, наблюдая за тем, как вышла из себя императрица, которая с самого начала его прихода сюда пыталась вести себя сдержанно и высокомерно.
Но эту роль вряд ли сможет идеально сыграть та, у которой плохие карты на руках и нет ни единого припрятанного в кармане козыря.
Попытайтесь, Ваше Величество, – весьма покорно сказал он. – Вы имеете на это право. Но не забывайте о том, что эти люди добровольно пошли за мной. Большинство из-за корысти. Но все они сошлись в одном мнении. Ювел Вестерлунд больше не способен ни защитить империю, ни управлять ею. Пока я жив, я могу контролировать всех этих людей, но если меня не станет, эта империя будет ввергнута в хаос. Вы не сможете так легко уладить ситуацию.
Насколько мне известно, тот опрометчивый документ, который вы подсунули моему мужу, был подписан на том условии, что законной, и настоящей дочери императора не будет причинён вред.
Мужчина бы мог просто ответить "да" и не вызывать у пока ещё действующей императрицы ещё большее раздражение, но не смог удержать себя от такого удовольствия.
Илария тоже настоящая дочь императора, смею вам напомнить, – ответил он и подошёл к окну. – Если бы ни дворцовые интриги, она бы могла стать законной дочерью императора. Вам не кажется, Ваше Величество, что я восстанавливаю справедливость по отношению к этой девушке и её матери?
Он круто развернулся в сторону Жасмин и продолжил:
Но вернёмся к нашей теме разговора. Я дал слово императору и могу дать его и вам, что Анита Вестерлунд не пострадает от моих рук. Мои люди также её не тронут. Ваша дочь, как политическая фигура, меня не интересует. Разумеется, если она будет замешана в каком-нибудь восстании, я не буду столь милосерден. У вас есть ещё, что вы хотели бы сказать, Ваше Величество?

+3

8

Jasmin Westerlund
(Iduberga Biolini)

Это ненадолго, - заметил мужчина.
Жасмин глубоко вздохнула.
- Спешите примерить шкуру ещё не убитого медведя? Не боитесь, что она окажется вам не по размеру?
-…Пока я жив, я могу контролировать всех этих людей, но если меня не станет, эта империя будет ввергнута в хаос. Вы не сможете так легко уладить ситуацию.
- Вы так уверены в этом? – подняла бровь женщина. – Не буду говорить, что как они предали меня, так и предадут вас, все-таки, стоит отдать вам должное, вы умны. Но не стоит рассчитывать, что я такая же добрая к людям, как Ювел. Ваша голова на пике, и головы всех главарей образовавшихся шаек образумят многих, если не всех. На вас мир клином не сошелся.
Вестерлунд понимала, что перегибает планку, понимала, что её дразнят, но остановиться не имела мочи. Бёрк неимоверно выводил её из себя, и если бы она точно знала, что сможет убить его, прямо сейчас, голыми руками – уже бы набросилась на этого проходимца.
- Не смешите меня! – воскликнула она. – Несовершеннолетние дурочки может быть и поверят в вашу миссию, но не смейте оправдывать свою жажду власти благими порывами, если уж на то пошло, вы не имеете на это никакого права, и смотритесь пошло! Кто знает, что она законная дочь императора? Кто сможет доказать это? Вы? И как же вы это сделаете? Будете опираться на бумагу?
- … Разумеется, если она будет замешана в каком-нибудь восстании, я не буду столь милосерден. У вас есть ещё, что вы хотели бы сказать, Ваше Величество?
- Убирайтесь! – прошипела она. Жасмин не верила ни одном его слову, сказанному насчет Аниты. Да и чего стоит слово тёмного мага?

0

9

Спешите примерить шкуру ещё не убитого медведя? Не боитесь, что она окажется вам не по размеру?
Жасмин пылала справедливым гневом, но в этом мире справедливости было не так легко достигнуть. Её нужно было отвоевать. Но, к несчастью для всех остальных, этот бой был выигран им, а значит, будет так, как кажется правильным ему.
Он улыбнулся и, глядя за окно, ответил:
Медведь уже почти убит. Честно говоря, с момента его восхождения на престол, его судьба была предрешена. Подождите ещё несколько дней, Ваше Величество, и вы увидите.
Не буду говорить, что как они предали меня, так и предадут вас.
На самом деле, Ваше Величество, – ответил Константин очень тихо, так, будто сообщая ей великую тайну, – эти люди никого не предавали. Они никогда не были верны вам или вашему супругу. И да, я тоже не так добр к людям, как Ювел Вестерлунд. Именно поэтому ничего подобного не произойдёт, пока править буду я.
Этот разговор ему нравился. Он получал моральное удовлетворение от того, что он победил. Люди, которые всю свою жизнь хотели ограничить его влияние среди аристократии, больше не будут ему мешать.
Хотя Константин предпочёл бы провести это время за "приятной" беседой с Эмелин. Она была такой забавной, когда злилась.
Несовершеннолетние дурочки может быть и поверят в вашу миссию, но не смейте оправдывать свою жажду власти благими порывами, если уж на то пошло, вы не имеете на это никакого права, и смотритесь пошло! Кто знает, что она законная дочь императора? Кто сможет доказать это? Вы? И как же вы это сделаете? Будете опираться на бумагу?
"Вот же неугомонная!" – подумал Бёрк.
Не буду спорить, жажда власти у меня присутствует. Но разве у вас её нет? Разве вы не ради этого вышли замуж за императора? Не заставляйте меня вспоминать обо всех ваших интригах, Ваше Величество. Хотя, осмелюсь вам заявить, что они были не очень хорошо прикрыты и не очень качественно выполнены. Но, думаю, в этом вы уже сами убедились. Но, если бы не интриги, вы бы сейчас не были женой императора.
Убирайтесь!
С радостью, Ваше Величество! – с широкой улыбкой отвечал ей мужчина.
Он смаковал это обращение к ней, так как через несколько дней она потеряет этот титул и всё, что с ним связано.
Уже у выхода он обернулся и добавил:
Ах, да... Ребекка Веллер. Девушка, которую вы прислали в мою организацию, чтобы она для вас шпионила. Вы же не думаете, что я был настолько глуп, чтобы сообщать важные стратегические планы кому попало? – тут в его голосе появились гневные нотки. – Вы знали ровно столько, сколько я хотел, чтобы вам стало известно.
Сказав это, мужчина обаятельно улыбнулся и уже совсем другим, более деловым голосом поинтересовался:
В "Вендетте" у вас тоже есть шпион? Не скажете, кто это? Думаю, Эмелин будет рада узнать об этом. Раз уж всё почти закончилось, и я добился своего, хочу сделать что-нибудь хорошее.

+1

10

Jasmin Westerlund
(Iduberga Biolini)

- …Именно поэтому ничего подобного не произойдёт, пока править буду я.
- Не переживайте, это не будет длиться долго, - заверила его Жасмин. Она вдруг подумала, что да, ей придется уйти, уступить власть. Разумеется, временно. Но она уйдет как императрица, с высоко поднятой головой, а не как подзаборная шавка, которую пинком прогнали, когда заметили, что она вбежала в хозяйский дом.
«Он хочет разозлить меня, и это у него получается. Он не лишен театральности. Просто прийти и захватить сильной рукой, как он уверяет, власть он не может. Ему хочется унизить тех, кто проиграл в его игре, и тем самым ещё больше возвыситься. Как же это жалко!».
Странно, но эти горькие мысли немного успокоили её, позволили взять себя в руки.
- Спешу вам напомнить, что замуж меня выдал мой отец, и это династический брак. Думаю, вскоре вам тоже станет известно, что это такое. Хотя, разумеется, вы всеми силами желаете этого, - тонкая улыбка появилась на губах императрицы. Она с вызовом посмотрела в лицо мужчине. – О да! Вы великий стратег и политик. Жаль только со своей задачей так и не справились. Если ваше правление будет таким же, как и ваша работа карателем, то на троне моей дочери будет сидеть какой-то кровосос, а вы будете ползать в его ногах, вымаливая жизнь.
Ах, да... Ребекка Веллер. Девушка, которую вы прислали в мою организацию, чтобы она для вас шпионила. Вы же не думаете, что я был настолько глуп, чтобы сообщать важные стратегические планы кому попало?
Императрица холодно подняла бровь. Уж к такой ситуации она готова была всегда.
- Если уж решили вешать на меня всех собак, то хотя бы обдумывайте, что будет смотреться уместно, а что нет. Или желаете устранить все не устраивающие вас кадры одним махом? Дам вам совет – всё будет выглядеть более натурально, если они окажутся шпионами вампиров. Хотя, вы же очень дальновидный политик, и сами сможете со всем разобраться.
"Как же он узнал?! Хотя, сам же говорил только что, что верных людей у меня нет. Крив!".
Обворожительно улыбнувшись, она встала, с самым независимым видом, на который только была способна.
- Аудиенция окончена, мистер Бёрк! Не смею вас задерживать, насколько я поняла, вам ещё ехать в штаб Вендетты. Шпионов искать, - не удержалась от шпильки она. Широко улыбнувшись,  она махнула рукой охране, которая любезно отворила перед будущим императором двери.

Отредактировано NPC (2014-12-31 13:28:21)

0

11

На слова императрицы он лишь снисходительно улыбнулся. Её прогнозы относительно его правления ничего не значили.
Спешу вам напомнить, что замуж меня выдал мой отец, и это династический брак. Думаю, вскоре вам тоже станет известно, что это такое.
Династические браки заключаются с целью укрепления власти двух семей, – ответил Константин. – Но "династический брак" звучит как-то уж слишком пошло в моих ушах. К тому же, его сильно переоценивают.
Это была главная причина, по которой он сам до сих пор не был женат. Ему претила сама мысль о том, что ему придётся каждый свой день проводить в одном доме с какой-нибудь пустоголовой дурочкой.
О да! Вы великий стратег и политик. Жаль только со своей задачей так и не справились. Если ваше правление будет таким же, как и ваша работа карателем, то на троне моей дочери будет сидеть какой-то кровосос, а вы будете ползать в его ногах, вымаливая жизнь.
Прекрасная речь, Ваше Величество. Долго репетировали? Задам лишь один вопрос: а вы уверены, что моей задачей было уничтожение вампиров? Вы слегка наивны, если считаете так.
Аудиенция окончена, мистер Бёрк!
Константин широко улыбнулся и повернулся в сторону дверей.
Стража отворила перед ним двери, но мужчина уходить не спешил. Ещё раз повернувшись к императрице, он задал последний вопрос, который его интересовал, впрочем, не сильно надеясь, что она на него ответит:
Позвольте задать вам ещё один вопрос, Ваше Величество. Вам уже нечего терять, поэтому я бы хотел знать кое-что. Год назад, были ли вы замешаны в смертях Эбби и Дугласа МакГрегор? Его Величество был в хороших отношениях с прежними лидерами "Вендетты", чего никак не скажешь о вас. У вас была причина их ненавидеть и желать им смерти. В этом многие обвиняют меня, но здесь я чист. С тех пор мне очень интересно, кто же это сделал.
Он не мог забыть то чувство, когда его жизнь висела на волоске из-за кривова пожара. А если бы МакГрегор сгорела в том пожаре, и он вместе с ней?! Поэтому у Константина были свои причины искать убийцу и отомстить.

Отредактировано Constantine Burke (2015-01-05 16:09:18)

+2

12

Jasmine Westerlund
(Iduberga Biolini)

Прекрасная речь, Ваше Величество. Долго репетировали? Задам лишь один вопрос: а вы уверены, что моей задачей было уничтожение вампиров? Вы слегка наивны, если считаете так.
- Вообще-то это вы чего-то не понимаете, мистер Бёрк. Каратели – это организация, созданная для борьбы именно с вампирами, а не с действующим императором. Но если вы считаете по-другому, не удивлюсь, если через пару недель править здесь будете отнюдь не вы. Думаю, вы, взойдя на пьедестал успеха, забываете, что вы не самый умный, и тоже можете быть пешкой в чужих руках, особенно в тех, которым не страшна вечность.
Уже повернувшись уходить, мужчина, игнорируя открытые двери, остановился и вновь обернувшись в Жасмин спросил:
Позвольте задать вам ещё один вопрос, Ваше Величество. Вам уже нечего терять, поэтому я бы хотел знать кое-что. Год назад, были ли вы замешаны в смертях Эбби и Дугласа МакГрегор? Его Величество был в хороших отношениях с прежними лидерами "Вендетты", чего никак не скажешь о вас. У вас была причина их ненавидеть и желать им смерти. В этом многие обвиняют меня, но здесь я чист. С тех пор мне очень интересно, кто же это сделал.
- Я уже поняла, что вы хотите повесить на меня все ваши косяки, мистер Бёрк. Но видимо вы решили, что ваших мне недостаточно и вы решили прибавить мне убийство одной из самых сильных семей в империи. А, хотя да, я забыла что у вас с мисс МакГрегор особые отношения. Что ж, передайте главе Вендетты, тоже организации забывающей о своем предназначении, что свои проблемы пусть решает самостоятельно, или, раз уж так пошло, с вашей помощью, но меня прошу в них не впутывать, у меня хватает своих.
Она вновь развернулась к окну, обхватила руками плечи:
- Мне кажется, уже появился сквозняк, мистер Бёрк. Думаю, вы достаточно потешили свой эгоизм, на сегодня.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #96 Всё ещё впереди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно