У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #94 Из огня да в полымя


Сюжетный эпизод #94 Из огня да в полымя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Эмелин МакГрегор, Эрика Бартель
Место действия: лес --> штаб "Карателей", кабинет Константина
Время действия: 26.02.1428 | 14:49
Ситуация: погоня и решение дальнейшей судьбы Эрики
Описание: Из всех троих Эрику нагоняет именно Эмелин. Сначала девушка думает сама совершить расправу, а потом решает, что Константин будет более изобретателен в этом вопросе. Теперь всё зависит от Бёрка...
Очерёдность постов: Эрика Бартель, Эмелин МакГрегор (несколько постов) --> Константин Бёрк, Эрика Бартель, Эмелин МакГрегор --> Константин Бёрк, Эрика Бартель

0

2

Эрика нашла себе прибежище в каком-то заброшенном доме, который прогнил до самого основания. Девушка запыхавшись спряталась там, отведя коня за дом, куда она привязала его на некоторое время. Эрика обняла Грибницу за могучую шею, и тот участливо уткнулся в нее мордой. Бартель еле себя контролировала, чтобы не разрыдаться. От подступающих слез ее пробирала дрожь.
- Что теперь будет, Грибница?.. - спросила Эрика, глядя в добрые глаза жеребца. Тот шумно выдохнул. Если это и был ответ, то Эрика его не поняла. Она еще недолго так стояла, глядя на заброшенный и какой-то мрачный дом. Недалеко от того места, где стояла Эрика был большой хлев, куда она и забралась вместе с конем. Забравшись в сено и натянув воротник пальто до подбородка, Эрика прислонилась головой к стене. Рядом лег и конь. Когда ее верный спутник уже спал, Эрика думала о том, что произошло полчаса назад.
"Что теперь будет?.." - задавалась она вопросом, но ответ ускользал от нее. Скоро Эрика задремала.

+3

3

Эмелин гнала коня через лес. Бедняжка весь запыхался, но остановиться Эми не могла. Не сейчас, когда у неё был шанс нагнать беглянку.
Ну давай, малыш, ещё немного, – ласково попросила она скакуна. – Совсем чуть-чуть... продержись, пожалуйста!
Вскоре она увидела вдалеке рыжие волосы и, вдохновлённая скорой победой, помчалась вдогонку.
Бартель скрылась в одном из домов, который когда-то населял какой-нибудь лесник. Но, судя по его состоянию, здесь уже давно никто не жил. МакГрегор ловко спрыгнула с коня и, выхватив меч, медленно направилась к дому.
Она знала, что Эрике некуда бежать. Да и если попытается, вряд ли убежит далеко. В этом лесу где-то, скорее всего, Натаниэль, Константин или их люди.
Даже не знаю, Бартель, повезло ли тебе, что именно я нашла тебя, – насмешливо и довольно громко произнесла Эми. – Константин может быть очень жестоким, когда кто-то очень глупый рушит его планы и вредит его репутации даже ненамеренно.
Дверь отворилась со скрипом, и девушка вошла внутрь, всё ещё держа в руках меч.
На жалость надавить у тебя вряд ли получится, – продолжала свою тираду лидер "Вендетты". – Разве что к Натаниэлю плакаться пойдёшь. Из нас троих по отношению к тебе только он сможет быть милосердным. Но я, право, даже не знаю, кому из нас он охотнее поверит: тебе или мне.
Сначала Эмелин думала, что убьёт Эрику как только увидит, но теперь она подумала, что такой смертью она не удовлетворится. Слишком легко для той, которая навредила Лидии.
"Скорее, я буду наслаждаться её мучениями", – злобно подумала МакГрегор.

+2

4

Эрика вздрогнула и распахнула глаза. Перед собой она увидела, искаженное от своей маленькой победы, лицо Эмелин МакГрегор. На самом деле это было меньшее из бед, которые могли и еще могут случиться. Эрика настолько устала, что не стала даже спорить с Эми. Не хотелось начинать все сначала. Бартель непроницаемым взглядом смотрела на МакГрегор. В конце концов, девушка поднялась на ноги. Конь встрепенулся, когда хозяйка ласково потрепала его по гриве. Она что-то шепнула на ухо своему любимцу, будто опасаясь, что Эмелин засмеет ее. Все же Эрика не удержалась и опасливо взглянула на Эмелин. Она не собиралась ей доверять. Эми точно не отпустит ее так просто. После того, что Эрика сотворила с Лин горела жаждой мести, Бартель знала это. На ее месте Эрика бы поступала так же. Она молчала, будто бы чего-то ожидая, но чего? Момента, когда Эмелин набросится на нее?..

+3

5

Всё ещё крепко держа меч в руке, Эмелин приблизилась к Эрике ещё на пару шагов.
Я бы помучила тебя с превеликим удовольствием, но так уж сложилось, что у меня много дел, – сказала она. – Прощай, Эрика. Не могу сказать, что мне будет тебя не хватать. Но я принесу цветочки тебе на могилку.
Сделав ещё шаг, Эми коварно улыбнулась. Ей в голову пришла замечательная идея, как усложнить Эрике жизнь.
"Так даже будет лучше", – подумала она.
А знаешь, у меня есть идея получше, – произнесла она. – Вставай!
И, рывком подняв девушку на ноги, она потащила её за собой, заранее предупредив:
Без фокусов, Бартель. Я нервная, могу что-нибудь тебе проткнуть ненароком... вот жалость-то будет.

Как и ожидалось, сам Константин на поиски не отправился. Скорее всего, просто приказал кому-то найти Эрику. А вот Натаниэля в кабинете не оказалось.
Ещё раз привет, – сказала Эми, вталкивая Эрику в кабинет Бёрка. – Мои условия: я хочу, чтобы она никогда не появлялась во владениях семьи МакГрегор и не смела приближаться к моей сестре. Ну а всё остальное – на твоё усмотрение, – усмехнулась она.
Всем было хорошо известно, что Константин Бёрк был страшен в гневе. Сейчас он был очень зол...
Я не стану поднимать скандала, – сказала она теперь уже Эрике. – Но помни, что однажды я уже почти убила тебя, могу сделать это ещё раз, но только в следующий раз я доведу дело до конца, если что-либо подобное случится ещё раз.

+2

6

Покидать рабочее место, чтобы найти Эрику, было пустой тратой времени. Мужчина был уверен, что кто-нибудь всё равно найдёт её. В такую погоду, да ещё и с учётом явного желания Эми убить Эрику, ей далеко не уйти.
В том, что МакГрегор не убьёт его подчинённую, Константин был уверен. Она была очень мстительна, когда дело касалось её любимой сестрички, а значит, просто смертью Эрики она не удовлетворится. Скорее всего, придумает что-нибудь изощрённое. Бёрк пока не решил, дать ли волю Эми или вмешаться.
Прошло ещё некоторое время, и в его кабинете снова появилась Эмелин в сопровождении Эрики. Вернее сказать, Эрика под конвоем Эмелин.
Мои условия: я хочу, чтобы она никогда не появлялась во владениях семьи МакГрегор и не смела приближаться к моей сестре. Ну а всё остальное – на твоё усмотрение.
Константин улыбался, слушая девушку.
Что мне в тебе нравится, – сказал он, когда Эми закончила говорить, – так это то, что ты точно знаешь, чего хочешь.
Он посмотрел на Эрику и перестал улыбаться.

"Очень глупый поступок, – подумал он. – Хочешь отомстить – делай это так, чтобы потом тебе не пришли мстить ответно".
И как тебе конная прогулка? – ехидно поинтересовался Бёрк у Эрики.

+2

7

– И как тебе конная прогулка? - с нескрываемым издевательством протянул Константин.
- Замечательно. Жаль, что она так быстро закончилась, - огрызнулась Эрика в ответ и отвела взгляд на ковер. Да, она чувствовала себя виноватой. Более того, ощущение было прескверное. Девушке оставалось только ждать своего приговора. Эрика сжимала придорожную сумку, висевшую у нее на плече, молясь, чтобы Константин не посмел выхватить плоды ее долгих лет. Алхимия... Именно в ней она добилась очень больших результатов и не могла не гордиться этим. Эрика не представляла, что будет, если окажется, что все ее труды были напрасными. Бартель откашлялась и, как бы невзначай, бросила:
- Вам ведь, конечно, интересны такие штучки? - девушка достала из сумки тот самый стеклянный шарик с желтоватого цвета жидкостью. - Наверное, даже больше, чем мой безумный поступок.

+2

8

Эмелин мило улыбнулась Константину, однако слова её были совсем не милыми:
Я бы тоже с удовольствием сказала тебе, что мне в тебе нравится, но, понимаешь, после долгих анализов я поняла, что это... ничего. Абсолютно ничего.
Жаль, что она так быстро закончилась.
О, надо же. У кого-то тут ещё хватает смелости огрызаться. Скажи спасибо, что твоя жизнь не закончилась так же быстро. Я ведь могла тебя убить прямо там же...
Сожалела ли Эмелин о том, что не сделала этого? Нет. Смерть – слишком лёгкая расплата.
А Бартель, тем временем, решила пойти на хитрость и заинтересовать их своими кривовыми изобретениями, одно из которых она уже использовала ранее.
Я скажу тебе, что меня интересует сейчас больше всего, – сказала МакГрегор, сощурив глаза. – Моя месть. И только знание того, что есть возможность превратить твою жизнь в ад удерживает меня от того, чтобы не разрезать тебя на куски. Поэтому заткнись, пока я всё не испортила и не убила тебя.
Взгляд девушки совершенно случайно натолкнулся на стеклянный шарик, который Эрика держала в руках. Вспомнилось то, какой эффект он произвёл, когда Эрика бросила его на пол и сбежала, воспользовавшись их замешательством.
"Алхимия", – мелькнуло в голове Эмелин.
Она резким и быстрым движением выхватила шарик с жидкостью из рук Эрики:
Меня всё это мало волнует, но вот кое-кого во дворце явно заинтересует. Проблема алхимиков всегда была больной темой...
Эми не помнила, когда она в последний раз злилась так сильно, чтобы зайти настолько далеко. Но Бартель сама была виновата в своих проблемах. Нечего было вымещать свой гнев на Лидии...

+1

9

Я тебе уже говорил, что это очень мило, когда ты пытаешься мне язвить? – улыбнулся Константин.
Вам ведь, конечно, интересны такие штучки? – спросила Эрика, демонстрируя им то самое неизвестное вещество.
"Эти штучки", как выразилась Эрика, заинтересовали Бёрка с того самого момента, как он увидел их в действии. Несложно было догадаться, каково их происхождение. И, судя по реакции Эмелин, она тоже догадалась.
Но то, что она собиралась сделать, не было ему на руку. Сейчас, когда ситуация в империи настолько нестабильна, сторонники императора ухватятся за любую возможность обвинить его. Участие алхимика в его организации – чем не повод?
Ты этого не сделаешь, – твёрдо сказал он.
Затем он встал со своего кресла и, приблизившись к Эмелин, он наклонился к ней и, улыбнувшись, произнёс:
Да ладно тебе, Эми. Мы оба знаем, что роль злодея предназначена мне, а не тебе. Поэтому, – он забрал стеклянный шарик с заинтересовавшей его жидкостью из рук девушки, – я лучше знаю, что с этим делать.
Сказав это, он выпрямился и, по-прежнему не обращая никакого внимания на Бартель, вернулся на своё место.
А тебе лучше пойти и отдохнуть, – сказал он Эмелин. – И поухаживать за своей сестрой.

+1

10

- Я скажу тебе, что меня интересует сейчас больше всего. Моя месть. И только знание того, что есть возможность превратить твою жизнь в ад удерживает меня от того, чтобы не разрезать тебя на куски. Поэтому заткнись, пока я всё не испортила и не убила тебя.
Эрика насмешливо хмыкнула, не скрывая своего сарказма.
- Тебе не удастся этого сделать, потому что я не так уязвима, как ты. У меня нет любимых. - ответила она так, чтобы ее могла слышать только Эмелин. - И даже Ад не сравнится с тобой и тем, что ты якобы можешь мне устроить. Ад просто Рай по сравнению с этим, как бы парадоксально это не звучало.
Сказав это, Эрика отошла. Она-то думала, что сейчас будут долгие разборки, крики и тому подобное. Однако, Константин Берк мог унизить и по-другому. Его игнорирование очень сильно задело ее, но девушка этого не показала, молча села на стул и стала ждать, глядя в окно. На этот раз Эрика держала свои эмоции в руках. В ее мыслях пробегали самые ужасные приговоры, которые мог выговорить Константин. Алхимия - это незаконно, конечно, но именно она была всем смыслом ее жизни после смерти Кристиана. Эрика знала того, чего не знали другие. Она доказала, что не бывает в жизни бессмертия, что одна лишь крупица желания и веры делает невозможное возможным. Все ее труды сейчас были записаны на бумаге и лежали в ее сумке. Но что сделает с ними Константин? Алхимию можно использовать по-разному. С ее помощью можно как созидать, так и разрушать. Но Эрика больше всего боялась, что ее труды полетят в огонь, что сейчас горел в камине. Эрика с трудом прятала страх, который в последнее время все чаще ее посещал.

Отредактировано Eryka Barthel (2014-12-14 09:19:28)

+1

11

Сейчас Эмелин даже не знала, кто раздражал её больше: Константин или Эрика. Но с присутствием Константина в её жизни она уже привыкла мириться. А вот мириться с существованием Бартель было сложнее. От Бёрка был хотя бы какой-то толк...
Ты этого не сделаешь, – сказал Константин, мгновенно оказавшись рядом.
"Слишком близко", – подумала Эми, сердце которой почему-то забилось в ускоренном темпе.
Да ладно тебе, Эми. Мы оба знаем, что роль злодея предназначена мне, а не тебе.
Не называй меня Эми, – сглотнув, прошептала она.
"Да что со мной такое?!" – подумала МакГрегор.
Она позволила Константину забрать то, чем Бартель пыталась их завлечь. Ей сейчас действительно лучше быть рядом с Ди. В конце концов, её сестра заслуживает большего внимания, чем раздражающая до невозможности Бартель.
Тебе не удастся этого сделать, потому что я не так уязвима, как ты. У меня нет любимых.
Это неудивительно, – язвительным тоном отозвалась Эмелин.
Реплика Эрики вернула ей стабильное состояние. Девушка встала с места и направилась к выходу, перед этим сказав Константину:
Не забудь о моих условиях.
МакГрегор быстро вышла из кабинета главы "Карателей" и так же быстро покинула штаб организации. На сегодня с неё было достаточно карателей и неразберихи, вызванной ими же.
Она гнала лошадь очень быстро, чтобы свист ветра и скорость позволили ей забыть о том, что сегодня произошло и о том, что она при этом испытывала. Думать о Константине со всеми его тараканами в его голове девушка вообще не хотела. Ей было достаточно её собственных тараканов. Незванные гости в мозгах её не привлекали.

+3

12

Константин улыбнулся вслед девушке и только потом обратил внимание на провинившуюся подчинённую, как будто только сейчас замечая её присутствие.
Итак, – произнёс он сухо, – условия те же. Сделаешь как я скажу, и все останутся живы и здоровы. Нет – в империи начнётся погоня за одной рыженькой девушкой-алхимиком. Я в любом случае выйду сухим из воды, а вот тебе я сейчас предоставляю такой шанс.
Бёрк был уверен, что они придут к соглашению. Он всё равно останется в выигрыше, какое бы решение ни приняла Эрика. Её же судьба зависит только от неё.
Сядь, – сказал он.
Дождавшись, пока Бартель сядет, Константин перешёл к сути дела.
Он хотел, чтобы девушка предельно ясно поняла ситуацию, в которую сама же себя и загнала, и приняла верное решение.
Как ты уже понимаешь, если о твоём секрете станет известно широкой публике, тебе не избежать гонений и смерти. Рано или поздно тебя поймают и убьют. Эмелин не станет ничего предпринимать. Но есть я, и у меня есть несколько вариантов развития событий. Первый: ты помогаешь мне в моих планах, а я обеспечиваю тебе защиту. Более того, дам тебе возможность подняться туда, куда никто из твоей семьи ещё ни разу не поднимался. Должность придворного мага-менталиста очень почётна. Как я уже сказал, если всё будет по-моему, все будут живы и даже, в какой-то мере, довольны. А что до второго варианта, в котором ты отказываешься, то последствия тебе уже известны.
Закончив говорить, мужчина посмотрел Эрике в глаза и продолжил:
Я не настроен на долгие разговоры и на то, чтобы их откладывать. Поэтому отвечай сейчас. Если есть какие-то вопросы, можешь их задать.

+1

13

- Мне не нужно положение, - отвечала Эрика после минутного молчания. - Достаточно лишь того, что я свободно могу и дальше работать. Я имею в виду именно алхимию. Не волнуйтесь, мистер Берк. Без благодарности вы не останетесь. Я готова вам помогать.
Эрику буквально тошнило от того, что ей приходится разыгрывать паиньку, но все же она сама себя вогнала в это. Теперь время отвечать за свои поступки и платить тем, что есть. Девушка прямо встретила взгляд Константина. Эрика ощущала сейчас бурю самых разных эмоций: уважение, страх, чувство вины и благодарность.
"Константин Берк не человек. Он паук, который находится в центре своей паутины, и он знает, как работает каждая ниточка..." - подумала Бартель.
- Но если вам действительно так необходим маг-менталист, то я к вашим услугам. - чуть запоздало добавила Эрика. Она заметила интерес Константина к ее изобретениям. Бартель считала, что если Берк и примет алхимию из ее рук, то скорее всего, как оружие.

+3

14

Не нужно положение? – насмешливо переспросил Бёрк. – Не говори о том, о чём понятия не имеешь.
Я готова вам помогать.
А куда ты денешься.
Всё уже было готово. Осталась лишь последняя деталь. Император. Как только он испустит свой последний вздох, всё начнётся.
Со своими изобретениями ты в этот раз светиться не будешь, – решил Константин. Всё же они не собирались убивать там всех подряд. Кто-то всё равно выживет, а кого-то он приказал не трогать. Нельзя так сразу показывать им алхимика. Всё нужно делать поэтапно. – Но во дворец ты всё равно отправишься. Так что береги свои магические силы, они пригодятся.
Мужчина уже хотел было отпустить Эрику, как вспомнил об ещё одной вещи.
Да, кстати. Что там с Карилефом Радоком? Полагаю, он ответил отказом?

0

15

– Не говори о том, о чём понятия не имеешь.
У Эрики уже был готов на эту реплику острый ответ, но все же девушка предпочла воздержаться от таких пламенных реплик. Скорее всего, это только подольет масла в огонь. Однако, Эрика не стала скрывать недобрых огоньков, пляшущих у нее в глазах. Бартель никогда не любила, когда с ней говорили в подобном тоне. Еще больше она разозлилась, когда Константин самоуверенно добавил:
– А куда ты денешься.
Во рту Эрика почувствовала противный кислый привкус желчи. От напряжения и злости Эрика даже побледнела. Еще минуту она здесь не протянет и наверняка сорвется.
– Но во дворец ты всё равно отправишься. Так что береги свои магические силы, они пригодятся.
"Без тебя знаю." - ощетинилась про себя девушка.
– Да, кстати. Что там с Карилефом Радоком? Полагаю, он ответил отказом?
- Правильно полагаете. - кивнула Эрика. - Что ж… А мне пора за работу. В противном случае, я не успею все сделать до вечера. До свидания.
Сказав это, Бартель поднялась на ноги, вышла в коридор и едва удержалась, чтобы не пнуть дверь.
"Ты слишком самоуверен, Берк. Когда-нибудь это сослужит тебе плохую службу. "

+2

16

По лицу Эрики было видно, что она много чего хочет сказать, но сдерживается из последних сил. Константин усмехнулся, но не стал дальше проверять терпение Бартель.
На то, что Радок ответит согласием, лидер "Карателей" и не надеялся. Если бы его учителем не был о'Доннелл, то переманить его было бы легко. Но Линберг не позволит своему ученику стать карателем. Впрочем, если бы не Линберг, Радок бы и не попал во дворец. По крайней мере, на том положении, на котором он сейчас.
В Совете магов были два человека, которые мешали его планам. Это о'Доннелл и Кортеш. От первого Константин был намерен избавиться, когда всё начнётся. Впрочем, Константина и Эмиль тоже не устраивал. Он уже подобрал им замену в Совете магов. Бартель, конечно, слабее Линберга, но у неё есть то, о чём никто во дворце и не подозревает. Ну, разве что кроме них четверых. Но все они будут хранить эту тайну.
Что ж… А мне пора за работу. В противном случае, я не успею все сделать до вечера. До свидания.
Иди, – разрешил Бёрк.
Но как только девушка вышла из его кабинета, он вспомнил об ещё одной важной детали, которую он не упомянул в их разговоре.
Эрика, – окликнул он, слегка повысив голос, чтобы Бартель его хорошо услышала, – не смей трогать Эмелин МакГрегор. Пожалеешь. Я не Эмелин, я щадить не стану.

+1

17

Эрика обернулась, бросив озлобленный взгляд в сторону Константина, фыркнула и только тогда умчалась к себе в кабинет моля только Нимоса о том, чтобы никто не заходил в комнату Кристиана и не трогал ее творения. Словно мать, спасающая ребенка, Эрика спешила туда. Она смогла вздохнуть с облегчением лишь когда, потратив двадцать минут времени, пересчитала все бутылочки и склянки. Все на месте... Девушка и не думала, что сможет почувствовать в этот нервотрепный день прилив настоящего счастья.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #94 Из огня да в полымя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно