У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #92 Бережёного бог бережёт


Сюжетный эпизод #92 Бережёного бог бережёт

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Патриция Дель Рио, Ребекка Веллер
Место действия: особняк Веллер
Время действия: 02.03.1428 | 06:59
Ситуация: договор
Описание: Патриция, наконец, сумела добраться до Таурты. Там она, как и было оговорено, встречается с Ребеккой.
Очерёдность постов: Патриция Дель Рио, Ребекка Веллер

+1

2

Таурта никогда не имела особой притязательности для наёмницы. Ей нравилось в Уаджее, а в столицу она приезжала только по надобности. Сейчас был именно такой момент.
Дель Рио дали необычное задание. Впервые ей приказали не избавиться от кого-то, а наоборот, защищать.
Пока Патриция искала нужный особняк, она размышляла о том, зачем знатной придворной даме потребовалась защита в лице наёмницы из "Снейков". Неужели всё настолько серьёзно? И почему нельзя было нанять кого-то из столицы? Того, кто больше привык защищать кого-то?
"Это всё дурно пахнет", – подумала Пат, но уже через минуту она забыла обо всех этих мыслях. За эту работу ей хорошо платили, а во время выполнения задания Дель Рио абстрагировалась от всего.
Патриция, – представилась девушка страже.
Один из них кивнул ей:
Мисс Веллер ждёт вас. Следуйте за мной.
Пат пошла вслед за стражником, который проводил её внутрь особняка, провёл по нескольким лестницам и оставил в одной из комнат на третьем этаже.
Комната была пуста, поэтому девушка, пожав плечами, села на диван.

+1

3

Ребекка завтракала, когда ей сообщили, что Патриция Дель Рио здесь.
Отложив ложку в сторону, она встала из-за стола.
Она не ожидала наёмницу сегодня. Собственно, от неё не было никаких вестей, поэтому Веллер уже начала думать, что никакой помощи от "Снейков" она не получит, хотя ей и говорили, что эта организация заслуживает доверия.
Стражник сказал, что Патриция ожидает её в гостиной комнате, поэтому Ребекка направилась туда. О недоеденном завтраке девушка сразу же забыла. Есть вещи поважнее. Её безопасность была превыше всего.
Войдя в комнату, Веллер остолбенела. После разговора со Съю она уже знала, что будет иметь дело с девушкой-наёмницей, но никак не ожидала увидеть девушку приблизительно одного с ней возраста и настолько хрупко выглядевшую, что Ребекка бы ни за что не поверила, чем она зарабатывает себе на жизнь, если бы случайно столкнулась с ней где-нибудь на улице.
Патрицию она видела сегодня впервые. До этого, конечно, была мысль поехать самой в Уаджей, чтобы не вмешивать в это дело кого-то ещё. Но затем Веллер передумала, решив, что ей лучше вообще не светиться в подобных местах. К тому же, кто знает, что могло с ней случиться по дороге в торговую столицу Ремпета?
Кхм... Доброе утро, – сказала она, садясь в кресло и ставя руки на подлокотники. – Меня зовут Ребекка Веллер, как вы уже знаете.
Если этот разговор затянется, то она опоздает на работу, а это было крайне нежелательным, поэтому девушка решила говорить только по существу.
Задание, которое вам придётся выполнить, будет несколько отличаться от всех предыдущих. Я понимаю, что это вообще не ваша сфера... деятельности. К тому же, это может затянуться надолго. Поэтому, – Веллер положила на низенький столик увесистый мешочек с деньгами и подтолкнула его к наёмнице, – я готова возместить вам потерянные... возможности.

+1

4

Патриция посмотрела на вошедшую девушку, отметив про себя, что они похожи на ровесниц.
Доброе утро, – кивнула Дель Рио на приветствие своей нанимательницы. Представляться во второй раз она не стала.
... я готова возместить вам потерянные... возможности. – Закончила свою несколько длинную речь Ребекка.
Наёмница посмотрела на то, что Ребекка назвала возмещением потерянных возможностей, и ответила:
Аванс вы уже передали через своего человека, если вы забыли.
Пат получала не все деньги, которые платили ей наниматели, а только их часть. Остальное получал Клэр. Девушка никогда не стремилась обмануть начальство и тем самым заполучить себе в карман ещё больше монет. Того, что ей платили, вполне хватало на приличное существование. Она обеспечивала себя и свою семью. Большего ей не нужно было. Дель Рио не мечтала купить себе огромный особняк, заняться торговлей или переехать в столицу, поэтому денег в сундуке она не копила.
Посмотрев на Веллер, девушка сказала:
Давайте перейдём к самой сути дела. Чего конкретно вы от меня хотите? Как именно вы себе всё представляете? Чтобы я тенью следовала за вами и убивала другие тени, что следуют за вами?

+3

5

Ребекка до сих пор не понимала, как может девушка заниматься таким ремеслом и при этом не сойти с ума. Ребекка жила в страхе только из-за того, что ей приходилось шпионить на императрицу, а ведь таким, как Патриция, приходится собственными руками проливать чужую кровь. Может, они и не сталкивались с необходимостью этого каждый день, но довольно-таки часто.
Аванс вы уже передали через своего человека, если вы забыли.
Веллер пожала плечами и не стала настаивать на том, чтобы Патриция взяла деньги. Это не её дело, в конце концов.
Нет, мне не нужны тени, следующие за мною, – ответила она на вопрос наёмницы. – Я уже сказала нескольким весьма болтливым особам во дворце, что ожидаю приезда своей давней подруги, которая живёт в Ниарисе.
Девушка улыбнулась и посмотрела на Патрицию.
Поэтому предлагаю говорить друг с другом на "ты" и делать вид, что мы необычайно рады вновь увидеть друг друга. Если всё будет идти как надо, то ты не вызовешь никаких подозрений даже у Константина.
Ребекка не знала, откуда ждать удара, но появление Патриции сделало её более уверенной в своей безопасности.

+1

6

За годы работы Патриция научилась не задавать лишних вопросов, даже если поступки её нанимателей её сильно удивляли или казались нелогичными. В этой ситуации Дель Рио тоже воздержалась от вопросов.
Давай уточним пару вопросов, – сказала она. – Ты придворная дама? И Константин – этот тот самый Константин, о котором я думаю? Кто он тебе?
Удивительно часто Патриция слышала это имя в последнее время, даже находясь в Уаджее. С ним оказалось связано великое множество людей. Илария, Люция...
"Кстати, пока я здесь, неплохо было бы повидаться с ними, а то они совсем запропастились", – подумала девушка.
И, наконец, один из главных вопросов. Есть какие-либо подозрения о том, с какой стороны тебе угрожает опасность? Ты тоже входишь в число врагов Бёрка?
Наёмница быстро вникла в суть дела. Ей придётся сыграть роль лучшей подруги своей нанимательницы. Соответственно, придётся примерить на себя роль обычной девушки, которая впервые оказалась в столице Ремпета, любит танцы, знакомства с красивыми кавалерами, цветы, романтику и прочее. О чём-то таком человек, посланный Ребеккой Веллер, вскользь упоминал, но не заострял на этом внимания.

+3

7

А ты умеешь задавать правильные вопросы, – хмыкнула Веллер. – Да, я придворная дама, так что во дворце придётся появляться довольно часто. Я работаю на "Карателей", поэтому Константин Бёрк – моё непосредственное начальство.
Ребекка не знала, как Константин отреагирует на то, что вскоре ни её, ни Самаэля в столице не будет. Оставалось лишь надеяться на то, что в начале правления у него не будет лишнего времени, чтобы искать их.
Есть какие-либо подозрения о том, с какой стороны тебе угрожает опасность? Ты тоже входишь в число врагов Бёрка?
"А действительно, с какой стороны? – подумала Веллер. – Императрица?"
Но произносить этого вслух она не стала.
Просто тебе придётся смотреть в оба, – ответила девушка. – Думаю, долго это не продлится. Возможно даже, что тебе придётся играть роль моей подруги всего несколько дней.
Когда Ребекка затевала всё это, она и не думала о том, что примет решение уехать из столицы. Всё произошло очень стремительно. Но в любом случае, до момента отъезда ещё нужно было дожить.
С болезнью императора Жасмин сейчас было тоже не до Ребекки, но как долго это продлится, девушка понятия не имела. Ухудшение состояния здоровья императора пришлось как раз вовремя для Константина, но не было никаких доказательств того, что он был в этом замешан. Никто и не рискнёт это предположить вслух.

+3

8

А ты умеешь задавать правильные вопросы.
Этому меня обязывает моя работа, – ответила Дель Рио.
Каждый раз, выполняя очередное задание, Патриция думала о том, что её способность отключать эмоции во время работы очень полезна. Если бы она чувствовала, то не продержалась бы и двух лет. Она бы просто сошла с ума.
По правде говоря, вся её жизнь была какой-то невероятно странной. Наёмный убийца по определённым дням, а в остальное время – любящая дочь и сестра...
Хорошо, – сказала Пат безразлично. – Мы договорились. Пока я работаю твоей подругой-телохранительницей, можешь считать себя в полной безопасности.
И девушка была уверена в том, что говорит. В конце концов, она никогда не проваливала задание.

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #92 Бережёного бог бережёт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно