У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Тупик


--> Тупик

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Действующие лица: Илария, Эмелин МакГрегор
Место действия: особняк МакГрегор, кабинет Эмелин
Время действия: 26.02.1428 | 20:19
Ситуация: момент истины
Описание: Илария идёт по следам Люции и обнаруживает её труп; Эмелин тоже есть, что ей рассказать. Разговор предстоит интересный...
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Илария

+2

2

Эмелин чувствовала себя не человеком, а комком нервов. Сначала одно случится, затем другое. Очень хотелось отдохнуть от всех этих хлопот, но девушка точно знала, что отдыхать нельзя. Не время для этого.
Вернувшись домой, первым делом Эми направилась в свой кабинет.
Кровь Константина всё ещё была у неё в распоряжении. В умелых руках мага крови это грозное оружие против карателя, но только МакГрегор не была уверена, что её рука не дрогнет, если вдруг придётся использовать одно из этих заклинаний магии крови. Бросилась же она на помощь Константину, когда тот был ранен на дуэли...
Сейчас Эмелин не понимала, почему она так поступила. Слава Нимосу, хоть Бёрк об этом событии не напоминал. Отчасти, наверное, потому что сам потерпел поражение на той дуэли.
Девушка села на диван у стены и закрыла глаза.
"Так, хватит бездельничать", – подумала она и позвала одного из стражников, который стоял за дверью её кабинета, охраняя её покой.
Если Илария у себя, пусть она зайдёт ко мне.
Больше нельзя было откладывать этот разговор. Она и так уже достаточно тянула. Пора объяснить Иларии, как на самом деле обстоят дела, как она и обещала.

+1

3

Илария возненавидела себя еще больше после того, что случилось.  Если бы она знала, что спор с МакГрегор - последнее ,что произойдет с Люцией, она бы не бросила ее. Точнее,  не отпустила бы. Но это говорить было поздно и глупо,  как и то, что Илария надеялась на успех этой затеи. Цепочка неудач сковала девушку, доведя до того, что та начала молиться Нимосу, в которого никогда не верила, с просьбой сделать ее свободной и независимой, как много лет назад. " Нужна Пат"- думала она, поднимаясь по лестнице, где ее мысли прервал стражник. " - Мне тоже есть, чем "обрадовать", сказала она себе,  предчувствуя, что разговор будет сложный и неприятный.
Сжав правую руку в кулак и постучав левой два раза,  она вошла в кабинет Эмелин. Глаза ее были пустыми и ничего особого не выражали.

+3

4

В кабинете её было уютно. Гораздо уютнее, чем в спальне, если честно. Там она появлялась только ради сна, да и то не всегда. Бывали случаи, когда МакГрегор засыпала прямо за столом в своём кабинете.
Однако сейчас Эмелин было совсем не до мыслей о комфорте.
"Ты должна взять ситуацию под контроль, Эми, – сказала она сама себе мысленно. – Не дай Константину делать всё так, как хочется ему. Он не должен управлять ни твоими действиями, ни твоими друзьями".
Эмелин никогда не нравилось во дворце. Она отдала всю себя "Вендетте", но она понимала, что если к власти придёт Бёрк, его организации больше не будет. Императору ведь ничего не будет стоить прекратить существование организации, которая у него уже в печёнках сидит.
Решение, если оно и имелось, пока ещё не пришло ей в голову.
А в это время открылась дверь, и в кабинет вошла Илария.
Привет.
Увидев её пустой взгляд, МакГрегор нахмурилась. Что могло стрястись за несколько дней? Константин узнал о том, что Илария сейчас в Таурте, о особняке Эмелин? Да, у него, конечно, есть глаза и уши повсюду, но не может же он знать абсолютно всё!
Что у тебя произошло? – спросила она.

+1

5

Эмелин, как один из редчайших людей, которым удавалось понимать Уайт, сразу раскусила, что эта снова вляпалась в проблемы.
Холериком или меланхоликом Илария не была с детства, и это порой приводило в бешенство. Один из таких моментов был  в день,  пожара в мастерской, когда полетели к Криву многолетние труды кузнеца, и всей семьи его, как и последний шанс вырасти девочке нормальной. Когда вокруг царил ажиотаж и вся улица пыталась тушить пожар, Илария Уайт Бласс стояла как вкопанная, вытаращив маленькие глаза, в которых не было намека на слезы. Вместо вопросов "Почему?"и "За что?", странный ребенок спрашивал себя, а почему она осталась жива. Скитаясь, она становилась выше, сильнее, быстрее, а потом и вовсе окоченела  и превратилась в  непонятного , даже для себя, хамелеона. Дела были настолько плохи, что прогулка закончилась произнесением клятвы с кровожадными змеями. Если подумать, то и сбежала она оттуда от того, что "засиделась", а не из-за обгладывающей совести спустя много лет и накопившихся трупов.  Все маски были ей к лицу и лишь одно не удавалось - стать человеком, другом, таким как все. Настоящей. Со своими причудами и бытовыми проблемами.
Она убила много людей и несильно об этом жалела. И расплачивалась за это. Боги наказывали ее, сначала одаривая надеждами, а потом отрывая всё с корнями. Какой бы дрянной ни была жизнь,  она должна была остаться человечной. Должна была стать счастливой и доказать, что бедность,  сомнительная родословная и горе не помеха для нее, что она все преодолеет.
А счастливого будущего у бывшей наёмницы быть не могло, она это понимала. Но она не желала того же другим. МакГрегор, например. Поэтому, готова была на всё ради нее и ради скорейшей смерти (желательно, мучительной. Этого у нее не отнимешь) Константина Бёрка.
- Люцию убили. Она мертва. . - выплюнула Илария,  машинально усевшись на ближайшее сиденье.

+3

6

Она не входила в число тех людей, которым нравилась Люция ЛаМарш. Они не были подругами, да и своей жаждой вмешаться в то, во что ей вмешиваться не стоило, девушка сильно ей мешала. Её смерть она оплакивать не собиралась в любом случае, но и рада этому она тоже не была.
На это было несколько причин. Одна из них – это то, что Люция была подругой Иларии. Даже будь у неё такое желание, Эми бы не смогла злорадствовать из-за смерти ЛаМарш. Ну а ещё одной причиной было то, что эта смерть не казалась ей случайной. Кто-то намеренно её убил. Кто-то, кто знал, что она в городе. Кто-то, у кого был на неё зуб. Среди знакомых Эмелин был только один такой человек.
Я сожалею, – сказала она тихо.
Затем она сразу же спросила, не став терять времени на ненужные слова:
Как это произошло? У тебя есть какие-нибудь предположения? Как ты вообще обнаружила её?
До этого момента она была уверена, что Бёрк не знает о приезде Иларии в Таурту. Но теперь, когда она догадывалась, что наёмницу убил он, девушка начинала сомневаться в его неведении. Но как он узнал?
Кто-нибудь ещё знал о вашем приезде в столицу? – продолжала она расспрашивать. – Куда ушла Люция той ночью?

+1

7

– Я сожалею, - негромко произнесла Эмелин.
Бывают моменты,  когда хочется найти стену покрепче и со всей силы проломить её кулаком так, чтобы на ней остался кровавый след. Такое происходит, когда смертный понимает, что ни к чему не пригоден и что он не красуется на высотах иерархии, и что, судя по всему, его там не ждут.
У Иларии было лишь одно облегчение, одна мысль: "Нужно быстрее закончить работу и пойти к ней кабинет.Там будет хорошо". Думаю,  у всех есть такой "кабинет". Если же нет, желаю найти таковой. Или еще лучше, обходиться без него, не шастая в поисках рубашки.
- Она была не так далеко от города...Здесь нечего думать.Константин..Мы должны были встретиться, она пропала с тех пор, как ушла той ночью. Люция предчувствовала, что он послал за нами. Он не оставил бы ее в покое никогда! Как я была глупа! Не нужно было это затевать..Я не должна была отпускать эту упрямую!Она мертва, мертва! В этот момент Илария не смотрела на Эмелин и со стороны напоминала человека,  сбежавшего из комнаты с мягкими стенами.
Уайт была сломлена. На ее шее была еще одна смерть. Смерть подруги.  Ей казалось, что она не сможет тащить эти кандалы дальше и тихонечко, как эгоист,  не ценящий жизнь, думала о том, что ей легче было бы лечь рядом с подругой, чем пережить ее уход. Одному Нимосу было известно, что с Уайт будет дальше.

Отредактировано Ilaria (2014-12-10 16:16:20)

+1

8

Создавалось такое ощущение, что во всех бедах каждого человека был виноват только один лишь Константин Бёрк.
Никаких вещественных доказательств у Иларии не было, но смерть Люции ЛаМарш не была простой случайностью. К тому же, если там действительно поработал Бёрк, следов вообще не должно было остаться.
Об этом никто никогда не узнает, – тихо ответила МакГрегор. – Смерть наёмницы расследовать не станут. Таков уж наш мир...
Она понимала, что сейчас Иларии как никогда нужны ответы. Её подруга погибла, сама она тоже находилась в очень шатком положении. Эмелин хотела бы ей помочь, но что она теперь могла сделать? Сейчас под угрозой было всё, что связано с ней. В особенности её сестра и "Вендетта".
Девушка прокашлялась, прежде чем сказать:
Полагаю, ты хочешь узнать ответы на те вопросы, которые прозвучали тем вечером... Извини, но моё решение остаётся прежним. Как я уже сказала, у меня на то есть веская причина. Понимаю, ты сейчас не в лучшем состоянии, но, если ты захочешь выслушать, я могу дать тебе ответы на твои вопросы. А как поступать, решать тебе.
В начале этого месяца проблемы, связанные с Иларией и Константином, казались Эмелин не такими уж и огромными. Она считала, что их можно решить. Но Константин опередил их всех, и теперь Эмелин не знала, за что ей браться. Её сестра была в критическом состоянии. Илария находилась под давлением Константина. Она до сих пор не объяснилась с Сореном. Натаниэль всё ещё ждёт непонятно чего. "Вендетта" может в любой момент перестать существовать.
Было несколько способов решить эти проблемы одним махом. Достаточно лишь набраться смелости. Но кто сказал, что не станет хуже?..
К тому же, Эмелин уже не могла отрицать, что у неё есть чувства к Константину. После той дуэли между ним и Сореном это стало очевидно не только для окружающих, но и, в первую очередь, для неё самой. Но может ли она так поступить? Имеет ли она на это право?

+2

9

Да, ей было сейчас нелегко, но проблемы оставались нерешенными. Она знала, что погружение в работу - единственный способ отвлечься от всего, в том числе и от грустных мыслей. И понимала, что  депрессивное состояние - результат безделья,  от которого трудно было избавиться и войти в старую колею.
Мысленно дав себе смачную пощечину, она сказала:- Да, я тогда надумала несколько вариантов того, почему тебе пришелся не по душе наш план, но лучше, если ты скажешь сама,-улыбнулась она.

+2

10

Рассказать истинные мотивы было не так-то просто. Это будет шокирующим известием для Иларии. Да и не только для неё.
МакГрегор даже не знала, с чего начать. Она нервно стучала длинными ухоженными ногтями по столу. Молчание было гнетущим.
В общем-то, у меня тоже есть несколько вариантов, – наконец, сказала она, прекращая стучать. – Не факт, что твои варианты окажутся неверными. Возможно, ты даже не прогадала.
Эмелин только фыркала, когда по дворцу ходили слухи о них с Константином. Приезд Сорена отвёл внимание сплетников от них. Теперь все слухи вертятся вокруг него. Но проблемы на этом не закончились, так как слухи, кажется, подтверждались...
Я назову самую вескую причину. И ту причину, которую я могу обосновать с помощью логики и которую другие смогут легко понять. Мы с Константином связаны, и эта связь даёт мне преимущество. Во-первых, она даёт мне гарантию того, что я не погибну по прихоти Константина или ещё кого бы то ни было, потому что меня он будет защищать больше, чем себя. Если не захочет умереть. И это же даёт мне возможность вмешаться в нужный момент и повлиять на его решение, если он вдруг попытается уничтожить "Вендетту" или сделать ещё какую-нибудь гадость.
Девушка помолчала, затем добавила:
Ты можешь спросить, почему же я не делаю этого сейчас или не сделала ничего подобного раньше. Бёрк очень умён. Он никому не позволит манипулировать собой. Подобное может сработать с ним только раз, и я не хочу растрачивать такую возможность.
Конечно, она бы могла выступить на стороне императора и шантажом заставить Константина отступить от своего плана. Но ради кого? Откровенно говоря, МакГрегор не была заинтересована в сохранности династии Вестерлунд. И, к тому же, Константин идёт по лезвию ножа. Если отступит, то погибнет. Его враги в лице о'Доннелла, Кортеша и других не станут его жалеть.
Когда всё это только начиналось, Эмелин была полна решимости помочь подруге. Это желание и сейчас было при ней, но всё усложнялось из-за её непонятного сердца и проблем, которые навалились на неё.
Эми вздохнула:
Ты прости. Мне бы действовать, а я сижу тут затворницей и собираюсь ещё так просидеть несколько дней. Лидия сейчас в критическом положении. Я не хочу её оставлять. Но если у тебя есть какой-то план, и тебе нужна моя помощь, я помогу.

+1

11

Осознавать, что рыбка не по зубам неприятно. И то, как ты воображаешь ее безнадежное бултыхание, как она украшает твой ужин, как смачно она хрустит и затем тает во рту, остается...воображением. Эта щучка была не по зубам Уайт. Опрометчивость была недопустима. Одним неверным шагом она могла потерять жизнь, так ничего и не достигнув. Несмотря на то, что она была ему полезна. Будучи лично знакомой с Константином, она понимала, что здесь нужен план с большой буквы. Сейчас ее голова ничего путного выдать не могла. А в это время все буквально катилось в руки Бёрка. Доверие карателя она получить не сможет, а вот выждать, вытерпеть и наконец покончить со всем...но это уже зависело от нее и от того, насколько хороши ее мозги.
- Когда я узнала об этом, мне казалось, что я лопну от злорадства, так и не дождавшись его краха, - сказала Илария, имея ввиду находку Лю.
-Я очень надеюсь, что ты не станешь этого делать, чтобы спасти нас. Это спасет тысячу жизней с пожертвованием всего двух. Но дело в том, что далеко не все достойны того, чтобы жертвовать собой ради спасения их алчных душ... Мне захотелось выпить.
Эмелин. Ты прости, что не вовремя. Я сама сейчас полезна не больше, чем козел в курятнике.
Как она сейчас?

Отредактировано Ilaria (2015-01-31 05:12:02)

+1

12

Эмелин МакГрегор всегда считала, что девушка должна быть сильной, несмотря на то, что этот мир – мир мужчин. Пока, по крайней мере. Как бы то ни было, в этом мире властвуют они. Девушку или женщину только в очень редких случаях воспринимают всерьёз. Но Эми всё это время пыталась бороться со сложившимися стереотипами.
Однако сейчас ей, как никогда, сильно захотелось чьего-то покровительства. Ей было нужно время, чтобы определиться, а потом она снова встанет на ноги и станет той, кем была всегда.
Минуты слабости бывают у всех, хоть и сейчас нужно было быть сильной. Сильнее, чем когда бы то ни было.
Девушка позвонила в колокольчик, и вошла горничная. МакГрегор попросила ту принести виски и пару бокалов.
Вино пьют за здравие, за что-то хорошее или просто так. А виски пьют отчаявшиеся люди. Эми была в отчаянии.
Как она сейчас? – спросила Илария.
Не знаю, не могу сказать точно. Лекарь утверждает, что она выживет. Наверное, сейчас это главное... А Бартель... что ж, я уверена, что Константин превратит её жизнь в настоящий ад и не позволит ей приблизиться к Ди снова. А если она это всё-таки сделает, мне будет наплевать на последствия... я просто её убью, скормлю диким зверям, а кости закопаю глубоко в лесу.
Вернувшаяся с подносом горничная испуганно икнула и, положив всё на стол, быстренько юркнула обратно в дверь.
МакГрегор встала, чтобы разлить напиток по бокалам. Ей, как и Иларии, необходимо было выпить. Похоже, они оказались в тупике. Нужно было возвращаться назад и идти в другом направлении. Но есть ли у них время?
Ты должна знать кое-что, – сев обратно и закрыв глаза, сказала Эми. – В будущем кое-что может тебя шокировать. Но... не воспринимай это как предательство. Я сделаю всё, чтобы действия Консантина не сказались на тебе отрицательно. Обещаю.

+3

13

-  Твоя сестренка обязательно поправится. Уверена, что Бартель не станет повторять такую глупость, которая может стать последней глупостью, которая она совершит. В своей жизни.- довольно уверенно произнесла Илария.
А что Эмелин имела ввиду под "предательством" Уайт не поняла. Или боялась понять. Уайт заключила договор с главным злом Ремпета и должна в любой момент сделать то, что он скажет...Именно она предатель, который к тому же и блефовать не умеет.
В тот момент у нее было не лицо, а сплошной вопросительный знак с обрезанными волосами:
- Чт..Что ты хочешь сказать?

Отредактировано Ilaria (2015-02-10 18:00:14)

+2

14

Бартель не станет ничего делать, – ответила Эми уверенно. – Ей не позволят.
Говоря всё это, девушка думала о том, в какой именно момент она стала доверять Константину. Или же это началось давно, но они просто не желали этого замечать?
Чт..Что ты хочешь сказать?
Эмелин опрокинула в себя содержимое бокала, мельком подумав, что девушке благородного происходения не стоит с такой лёгкостью пить крепкие алкогольные напитки. Её родители, будь они живы, этого бы не одобрили...
Когда она возглавила "Вендетту", Эмелин решила, что её организация в политику вмешиваться не будет. Она твёрдо решила, что "Вендетта" будет заниматься только уничтожением вампиров, то есть, будет выполнять свои прямые обязанности. А что выходило в итоге? Она оказалась не то чтобы втянутой в переворот, но люди будут думать, что она принимала во всём непосредственное участие, особенно когда станет ясно, какие на самом деле отношения между ней и Бёрком. И ведь никому не докажешь, что до недавних пор она действительно искренне его ненавидела, а говорила с ним и подыгрывала ему только потому, что по-другому с ним нельзя. Ну ил ещё, может быть, потому что это было весело.
Подумав об этом, Эми непроизвольно улыбнулась. Будет ли так продолжаться и дальше?
Она посмотрела на сидящую перед ней Иларию, которая пришла к ней за помощью. Но вряд ли кто-то был способен что-то изменить.
"Но я должна сказать ей правду. Лучше пусть она узнает обо всём от меня, чем от третьих лиц и в искажённом виде", – подумала Эми, на миг прикрывая глаза.
Я... даже не знаю, с чего начать. Если скажу как есть, ты не поймёшь. А если начинать с начала... честно говоря, я даже не знаю, где начало.
МакГрегор налила себе ещё виски, но пить не стала. Просто покрутила бокал в руке, а затем снова вернула его на стол.
Я не могу сказать, что хочу видеть Константина на троне Ремпета. Я ничего не имею против Аниты. Она ещё ребёнок и не заслуживает такой участи. Но... я не хочу, чтобы он пострадал. Понимаю, это звучит абсурдно. Он... Тин... он дорог мне, и я не хочу его потерять, – выпалила девушка и, встав с места, отошла к окну.
Прислонившись головой к холодному стеклу, Эмелин продолжила, не глядя на Иларию:
Не могу объяснить, как это произошло. Возможно, от ненависти до любви действительно один шаг... Но главная проблема кроется даже не в моих чувствах к нему или его ко мне, если таковые имеются, конечно. Если Константин умрёт сейчас, начнётся хаос. Сторонники Аниту попытаются снова сделать её императрицей, обойдя указ императора. А сторонники Константина, скорее всего, убьют Аниту. Не уверена, что подумают обо мне, но вряд ли что-то хорошее. Пути назад уже нет. Константин продумал свой план уже давно.
Эмелин вздохнула и добавила:
Мне не удастся отговорить его от его плана. Он мечтает заполучить корону. Единственное, о чём я могу его попросить, – это не проливать крови невинных людей. И оставить в живых тебя, хотя тебя он, скорее всего, и не тронет.
Горько усмехнувшись, она закончила свою долгую речь:
Я всегда была очень осмотрительной, хоть и любила идти на риск. Но глубая девушка, идущая на поводу у своих чувств, проснулась во мне только сейчас... очень невовремя.

+4

15

– Я... даже не знаю, с чего начать. Если скажу как есть, ты не поймёшь. А если начинать с начала... честно говоря, я даже не знаю, где начало,-сказала Эмелин, в плохом смысле удивив Иларию, не привыкшую видеть в глазах своей начальницы что-то вроде неуверенности. Илария уважала ее за то, что она была настойчивой, придерживалась своей точкой зрения. Да что там! Она могла плюнуть в лицо тому, кто был ей ненавистен и всегда судила по справедливости. Но несмотря на вспыльчивость, всегда держала себя достойно. Но оказалось, что даже у самых сильных бывают моменты, которые не поддаются контролю.
- " Наверное, я сплю...Нет,видимо, кирпич упал мне на голову, когда я бродила по саду! Удар был такой сильный, что я, очнувшись, не вспомнила ничегошеньки! "- подумала Уайт, трогая свой затылок, на котором,  естественно, не было никаких шишек. К сожалению.
Бёрк. Короткая фамилия, при упоминании которой каждый кривов раз Уайт распирало изнутри. Эта надменная улыбка, жажда управлять каждым тараканом и отнимать у него самое дорогое; он знал, что сильнее, знал слабодушие и грехи Уайт, наперед знал, что на предложение, от которого нет возможности отказаться,  он получит ответ положительный. Его сравнивали с Кривом. Получается, что не зря.
Как он одурманил такого волевого человека, как МакГрегор, которая еще недавно проклинала его?
Самый ужас был в том, что Илария была уверена в искренности ее слов.
Ничего не сказав, она выпила содержимое бокала Эми. У нее, возможно, была проблема с алкоголем, с которым она делилась всеми своими потрясениями, но именно он приводил ее в чувства, как сочная пощечина. Она понимала, что происходящее не сон.
"- Нет, это правда. Эмелин МакГрегор влюблена в Константина Бёрка."- осознала она после того, как Эми сказала о его намерениях и о том, что грозит принцессе Вестерлунд.
Несколько минут Илария молчала. Глава Вендетты была примером для нее во всех отношениях, но сейчас выяснилось, что у нее есть огромный недостаток - привязанность к непредсказуемому. Но, видит Нимос, Илария ее не осуждала. Она просто не имела права делать это.
-Эми...Твои чувства взаимны?- тихо спросила она, хотя вряд ли ей нужен был ответ на такой глупый вопрос.

Отредактировано Ilaria (2015-03-14 18:49:59)

+2

16

Не отходя от окна, Эмелин ждала, что скажет ей Илария.
Когда всё это только начиналось, предполагалось, что конец будет совсем другим. Она должна была стать поддержкой Иларии, её защитой от Константина. Но вряд ли это получится сейчас, при таком раскладе...
Твои чувства взаимны? – последовал вопрос.
МакГрегор ожидала других слов от Уайт. Или хотя бы другой реакции: гнева, например. Так ей было бы легче.
"Ох Илария, лучше бы проклинала меня. Тогда осознание моего предательства не было бы таким горьким", – подумала девушка.
Честно говоря, я понятия не имею, – пожала она плечами. – Когда дело касается Константина, я даже не знаю, что думать. Его мысли невозможно прочитать, а действия – предсказать. Он может говорить одно, а иметь в виду совсем другое. Раньше я думала, что хорошо умею читать между строк, а оказалось, что мне ещё учиться и учиться...
Эмелин резко вздохнула и, подойдя к столу, слегка стукнула по нему кулаком. Она начинала раздражать сама себя.
Веду себя как тряпка, – с ненавистью процедила она.
Её настроение менялось каждую минуту. Она запуталась, а её родители, которые могли бы ей помочь, уже год как были мертвы. Приходилось справляться по-своему и принимать решения, которые они бы не одобрили.
Та девушка, – нахмурившись, произнесла Эми, обретая контроль над своими эмоциями. – Люция... ты точно уверена, что к её смерти причастен Константин?
Говоря это, МакГрегор уже знала ответ. Она никогда не пыталась идеализировать образ Бёрка. Он таков, какой он есть...
"Но чем же я так насолила Линерии, что, по её «благодати», я влюбилась в этого человека?" – со вздохом подумала Эми.
Впрочем, не отвечай... Мне жаль твою подругу. Она привыкла побеждать, но не рассчитывала, что встретит такого противника.
Она посмотрела на Иларию и невесело произнесла:
Помнишь те времена, когда мы занимались тем, что охотились на вампиров? Беспечное было время... жаль, что нельзя вернуться туда снова... – Эмелин подошла к подруге и крепко взяла её за руку: – Надеюсь, что когда-нибудь ты сможешь меня простить...

+2

17

-О да.. это чудное время, - улыбнулась Илария. - Жаль, что в жизни не всё так, как нам хотелось бы.
Исдес. Кто мог подумать, что это,  забытое даже Кривом, место сведет этих двоих. Благодаря тем несчастным новообращенным, Илария познакомилась с МакГрегор. Не имеющие между собой ничего общего, кроме того, что у обеих по два глаза или по десять пальцев на руках, смогли стать друзьями. Но Эмелин была для Уайт не только другом, но и спасителем. Без нее бы она не решилась на побег из организации, которая в тот момент очень быстрыми темпами "развивала" свои "фабрики".
Да, новость была шокирующая, но не так, чтобы она могла отдалиться или перестать уважать Эмелин. Возможно, если бы она узнала это в другое время, ее реакция была бы противоположной. Но Иларии самой было до ангела далеко.
Эмелин, в отличие от Иларии, кроме вампиров никого не уничтожала...Как она могла ее осуждать за чувства, которые,  может быть, временные, как сновидение. Может быть, Линерия решила подшутить над ней и забыла отменить заклинание или как это называется...
Однажды, когда Иларии пришлось проводить на работе много времени, у нее было такое же навождение.
- "Видеть это симпатичное лицо и мускулы каждый день и устоять - это сложно", - смеялась она, думая о своем коллеге. Но не желая превращать в ад работу и его жизнь, она сосредоточилась на ночных свиданиях с не спящими "друзьями" Вендетты. Со временем чувства как рукой сняло. Но это был сугубо ее случай.
Просто отношение к Бёрку не давало порадоваться за подругу. Любить кого-то - роскошь. Это не в силах каждого.
Искренность и доброта Эми всегда поднимали настроение и валили камни с плеч. После ответа Эми Илария сказала:
- По секрету я думала, что у моей молодой начальницы нет недостатков. Добро пожаловать в кружок не идеальных людей, Эми, - засмеялась Илария, намекнув, что любовь к Бёрку равносильна курению или пьянству.
- Ты всегда будешь моей подругой.  И мне не за что тебя прощать. В смерти Лю был виноват только один человек.
Илария обняла подругу и не переставала улыбаться.

Отредактировано Ilaria Westerlund (2015-04-13 19:18:30)

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Тупик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно