У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #90 Союзники всем нужны


Сюжетный эпизод #90 Союзники всем нужны

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Эйлин Уилсон
Место действия: штаб "Карателей", кабинет Константина Бёрка
Время действия: 27.02.1428 | 10:03
Ситуация: предложение
Описание: Эйлин желает закрепиться в городе, а для этого ей нужны мощные союзники. У неё есть предложение к одному из них, и поэтому она приходит в штаб "Карателей", чтобы встретиться с ним.
Очерёдность постов: Эйлин Уилсон, Константин Бёрк

0

2

Во дворце Эйлин никогда не была, но краешком уха слышала, что там намечается.
Оборотни тоже готовились к своей войне, но Уилсон в ней участвовать не хотела. Она любила свою ипостась волчицы, но и среди людей чувствовала себя прекрасно. Пробиться вверх среди оборотней у неё в ближайшее время вряд ли получится. По крайней мере, пока живы Бальд и Лиана. В общем-то, ничего против этих двоих девушка не имела. Она просто хотела подняться на несколько ступеней выше, перестать быть девочкой на побегушках. Если других учеников Лианы такое положение устраивало, то Эйлин собиралась прекратить это.
Сегодняшняя встреча, если она пройдёт удачно, должна многое изменить если не прямо сейчас, то в будущем точно.
Во внешнем виде штаба организации "Каратели" не было ничего устрашающего и примечательного. Так, обычное здание. С виду и не скажешь, что здесь работают охотники на вампиров.
"Хорошо, что не на оборотней", – подумалось девушке, когда она благополучно миновала стражу.
Один из них вызвался её проводить до кабинета Константина Бёрка.

+3

3

Лидер "Карателей", как это обычно бывает в такое время суток, находился в своём рабочем кабинете в штабе организации. Его переворот был почти завершён, но это не значит, что его повседневная работа карателя отменена. Её никто отменять не собирался.
В дверь кабинета постучали.
Войдите, – разрешил он.
Вошёл стражник и как-то нерешительно помялся.
Что такое, Вернер?
Там к вам девушка...
Кто? – спросил Бёрк, раздражённый тем, что ему приходится каждое слово вытягивать из стражника.
"Неужто снова МакГрегор?" – подумал он.
Не знаю. Говорит, что у неё есть к вам какой-то разговор.
Ладно, пусть войдёт.
Вошедшую девушку Константин не узнал. Значит, к знатному роду она точно не принадлежала. Если, конечно, не являлась чьей-то дальней родственницей, приехавшей из-за далёкой провинции в поисках богатого жениха и славы. Но только, Нимос ему свидетель, в таком случае Бёрк не понимал, что она здесь забыла. Он-то уж точно не собирался жениться на первой встречной.
Присаживайтесь, миледи, – сказал мужчина. – Слышал, у вас ко мне есть какой-то разговор. Я вас слушаю.

+2

4

Можете войти, – сказал ей стражник.
"Как будто я бы не вошла, если бы мне сказали, что я не могу", – подумала Уилсон, но, мило улыбнувшись ему, вошла в кабинет.
Константина Бёрка она видела впервые в жизни. До этого она о нём только слышала и не предполагала, что настанет такой день, когда она придёт к нему сама.
В кабинете главы "Карателей" было очень уютно, но у Эйлин не было времени, чтобы осматриваться. Да и у лидера могущественной организации тоже вряд ли было так много времени, поэтому девушка решила перейти сразу к сути дела.
Добрый день, мистер Бёрк. Меня зовут Эйлин Уилсон. Обо мне вы, скорее всего, не знаете, но у меня к вам есть дело. Вернее даже, предложение, которое принесёт вам, как и мне, выгоду.
"Каратели" охотились на вампиров, но никто не мог гарантировать, что их целью не станут ещё и оборотни. Эйлин рисковала, придя сюда. Но она приняла решение, поэтому уверенными шагами шла к цели. Ей нужно было вырваться от постоянной опеки и надзора. Она нашла способ это сделать, но на этом останавливаться не собиралась. Уилсон нужны были гарантии её безопасности, стабильности и хорошей жизни. Константин Бёрк мог стать этим гарантом, если ей удастся подобрать нужные слова, чтобы его в этом убедить.
Ну так что, хотите меня выслушать?

+1

5

Пока девушка весьма деловито излагала суть своего визита, Константин пытался вспомнить, видел ли он её где-нибудь хотя бы мельком, но пришёл к выводу, что ничего подобного не было. Посетительницу он видел впервые.
Имя Эйлин Уилсон тоже ему ни о чём не говорило. Такой фамилии не было в списке знатных родов Ремпета, а с представителми других сословий Бёрк общался редко, но всё равно запомнил бы, если бы хоть раз услышал.
Ну так что, хотите меня выслушать?
Мужчина решительно не понимал, чего добивается от него эта странная незнакомка. За многие годы жизни во дворце и работы в "Карателях" он насмотрелся на таких странных личностей, что на такие слова реагировал одинаково нейтрально. Шанс один из десяти, что она предложит ему что-то по-настоящему стоящее.
При одном условии, – усмехнулся он. – Говорите коротко и по существу.

+1

6

Девушка села в кресло напротив лидера "Карателей".
Очень хорошо, – сказала она. – Не люблю лить воду.
За всю свою жизнь Эйлин примерила на себе очень много масок, попробовала несколько ролей. Она могла быть кем угодно и какой угодно. Преображаться в зависимости от ситуации было для неё лёгким делом. Уилсон была уверена, что именно это качество помогло ей выжить.
На мгновение она остановилась, чтобы подумать, верное ли она приняла решение. То, что она собиралась сделать, изменит её жизнь. Готова ли она была к таким грандиозным переменам?
"Готова", – сказала она себе мысленно.
Не отрывая взгляда от мужчины, Эйлин спросила его:
Известно ли вам о существовании "Снейков"?
Эйлин была уверена, что известно, поэтому, не дожидаясь ответа, она продолжила:
Я знаю, что у вас есть свои люди везде, но мне также известно, что у вас нет своего человека в этой организации. Уж не знаю, как так получилось, но вам не удалось внедрить туда шпионов. "Снейки" – это организация Уаджея, но в политике, проводимой в основном в столице, они тоже участвуют, и ещё как. Именно из-за них очень своевременно происходят несчастные случаи с нужными людьми. Впрочем, вам это всё известно. Вы ещё не оставили надежду приобрести своих людей в "Снейках"?

+1

7

Мужчина выслушал Эйлин со скептическим выражением лица. То, что предлагала девушка, быть может, и заинтересовало бы его, предложи это ему, например, Натаниэль. Или кто-нибудь ещё из тех, кого он хорошо знает и кому он доверяет.
Когда девушка закончила говорить, Константин спокойно спросил у неё:
А с чего это вдруг вас так забеспокоило то, что у меня нет шпионов среди "Снейков"? Вряд ли вы так печётесь о моих делах, миледи. Кстати говоря, кто вы?
Имени Эйлин Уилсон он точно раньше никогда не слышал. Она пришла днём, а значит, не вампир. Но простой человек вряд ли бы пришёл к нему просто так. Разве что она и есть наёмница, работающая на "Снейков".
Ваше предложение меня мало заинтересовало. Поэтому я бы попросил вас больше не занимать моё время. Где дверь, вы знаете.

+2

8

Эйлин закинула ногу на ногу и скрестила руки на груди.
Я не вхожу в круг излюбленной вами аристократии, – успокоила она его. – Но если вас интересует вопрос моей расовой принадлежности, то я не вампир, не человек и не маг.
"Если рисковать, то рисковать всем", – решила Уилсон.
Скорее всего, лидеру "Карателей" известно о присутствии оборотней в столице, но он либо считает их безопасными для Ремпета и себя, либо просто не заинтересован в них. Но одно Эйлин знала точно: ей необходим был союзник в лице Константина Бёрка.
Исходя из этого, я предлагаю вам ещё раз обдумать моё предложение. Нельзя списывать со счетов "Снейков" и нельзя не считаться с оборотнями.
Уилсон была уверена, что наёмники её примут. Она отлично сражалась. К тому же, девушка знала, что среди наёмников "Снейков" не было ни одного оборотня. А они принимали в свои ряды любого, кто мог выполнять то, что ему скажут. Эйлин была готова принять на себя и эту роль, чтобы достичь своих целей.

+2

9

Не вампир, не человек и не маг, – повторил Константин.
Понять, кто перед ним, не составляло никакого труда, учитывая то, что девушка уже всё сказала. Но Бёрк всё ещё не понимал, для чего она здесь. Оборотни ему никогда не нравились. Они его даже не впечатляли. Конечно, есть среди них сильные, но Эйлин Уилсон к ним вряд ли относится, иначе бы не пришла сюда. Ею руководили эмоции.
"Либо она законченная идиотка, либо просто отчаянная", – решил он.
Нельзя списывать со счетов "Снейков" и нельзя не считаться с оборотнями.
С кем мне считаться и кого списывать со счетов, я буду решать сам, – ответил Константин. – Но я повторю свой вопрос: чего вы хотите? Вы одна из "Снейков" и хотите продать мне подороже информацию о них? Не хочу вас разочаровать, в таком случае, но даже если успех таких как я строится в основном на предательстве других людей, я презираю и ненавижу предателей. Человек в моих глазах заслужит больше уважения, если я заставлю его шантажом или ещё как-то выдать нужную информацию, чем если он сам придёт ко мне с таким предложением. И если первым я готов сохранить жизнь, то вторые погибают сразу же, как только в них отпадает надобность.
Он посмотрел ей прямо в глаза и закончил следующим:
Ваш вид очень немногочислен. Мне бы не хотелось сокращать его ещё на одного оборотня. Так что уходите.

+1

10

Эйлин улыбалась, слушая долгую речь Бёрка. Когда же он закончил, девушка абсолютно спокойно произнесла:
Я не одна из "Снейков", но я собираюсь вступить в эту организацию. Уверена, им будет выгодно иметь дело с оборотнем, поэтому они меня примут. И я не предлагаю вам покупать у меня информацию о "Снейках". Я предлагаю вам сведения об их клиентах и о том, кого и для кого они убивают.
Девушка помолчала, затем добавила:
К тому же, это не навсегда. У меня есть некоторые дела в Уаджее, а к тому же, мне нужно на некоторое время удалиться из столицы. Хотелось бы провести это время с пользой.
Уговорить Бёрка на сотрудничество оказалось сложнее, чем она думала. Он был умён и у него были свои принципы. Стоило быть очень осторожной.
Уилсон решила не останавливаться на полпути:
Я отличаюсь от остальных оборотней, и вы не прогадаете, если согласитесь стать моим сюзником.
"У каждого свои пути подняться вверх", – подумала она.

+1

11

Оборотни в Ремпете были такой же обыденностью, как и вампиры. Только первые были менее заметными. Об оборотнях знали далеко не все люди, а из "посвящённых" многим не было до них никакого дела.
"Сначала один оборотень выйдет из тени, а потом следующий, и так все они", – мрачно подумал Бёрк.
Но делиться своими мыслями с Эйлин он не стал.
Допустим... – проговорил он медленно. – А какая вам с этого выгода?
Иметь своего человека в "Снейках" было неплохой идеей, но, с другой стороны, он мог бы и без этого обойтись. Другое дело, что эта девушка могла быть ему полезна в другой ситуации. Никогда не знаешь, что случится завтра.
"Да уж... заключи договор с вампиром, и завтра к тебе заявится оборотень", – хмыкнул Бёрк.

+3

12

Эйлин ждала, мысленно моля Афен, чтобы он согласился, иначе все её старания будут напрасными.
А какая вам с этого выгода? – спросил Константин Бёрк, который не спешил ни соглашаться, ни отказываться.
Хм... самая веская из всех – союзники нужны всем. Сейчас очень важно иметь сильных и полезных сторонников. Согласна, вы меня совсем не знаете, но и я вас тоже. Я не знаю о вас ничего такого, что уже и так не знают ваши враги. При таких обстоятельствах никто из нас ничего не теряет.
Уилсон была уверена, что если бы Лиана пришла к Константину с точно таким же делом, то она была бы успешнее. Такие дела ей почему-то удавались очень легко. Но Эйлин умела играть и изображать из себя совсем другого человека. К тому же, она была ученицей Лианы, поэтому многому от неё научилась.
Ну так что, мистер Бёрк, вы мне ответите? – спросила она, глядя ему прямо в глаза.

+1

13

Бёрк слушал то, что говорила ему девушка, но при этом думал совершенно о другом.
Нужен ли ему вообще свой человек в "Снейках"? Что он от этого получит? Даже если он узнает, кто "заказал" того или иного человека, то об этом будет знать только он. Доказательств никаких он предъявить не сможет. А между тем, существование такой организации даже было полезным.
Бёрк думал о том, чтобы отказаться, но мысль о том, что Эйлин Уилсон может ему пригодиться в чём-то другом, не покидала его.
Он был уверен, что девушка не зря выбрала именно его в качестве союзника. Она наверняка слышала о нём и о том, что вскоре его статус может официально смениться. Он, конечно же, не трубил об этом по всей округе, но каждый, кто хоть сколько-то осведомлён в делах дворца, должен понимать, чем здесь пахнет.
Услуга за услугу, Эйлин, – ответил Константин. – Когда ты вернёшься в столицу, тебе наверняка что-то от меня понадобится. Я окажу тебе услугу, но взамен ты будешь ждать своей очереди оказать мне ответную. На таких условиях мы сможем быть союзниками.
На этом разговор был окончен.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #90 Союзники всем нужны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно