У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Все старые знакомые...


--> Все старые знакомые...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Действующие лица: Натаниэль Истхем, Самаэль Лангара, Съю Гиббс
Место действия: трактир "Olaff's"
Время действия: 26.02.1428 | 21:35
Ситуация: попытка расслабиться после тяжёлого дня
Описание: Лангара и Истхем отправляются в трактир Съю, чтобы скинуть напряжение, накопившееся за весь рабочий день. Время должно было пройти замечательно, вот только Съю узнал двух некогда отличившихся посетителей...
Очерёдность постов: Натаниэль Истхем, Самаэль Лангара, Съю Гиббс

+2

2

У Истхема раскалывалась голова не столько от работы, сколько от разборок, которые имели место сегодня. Натаниэль сам был не рад, что так невовремя зашёл в кабинет Константина. В общем-то, в сложившейся ситуации он был ни при чём, но, зайдя туда, он уже не мог покинуть кабинет просто так.
Рабочий день уже был закончен, поэтому Натаниэль уже закрывал свой кабинет, когда в коридоре показался Самаэль.
Работали-то они в одной организации, но вот создавалось впечатление, что даже в разных городах живут. Лангара не был одним из активистов среди карателей. Встретить его можно было разве что на светских раутах, но на таких Натаниэль принципиально бывал очень редко.
Когда Истхем закрыл дверь, Самаэль был уже достаточно близко, чтобы не приходилось ему кричать через ведь коридор.
Выпить не хочешь? – спросил Натаниэль. После того случая он думал, что никогда больше даже не глотнёт спиртного, но сейчас ему это было необходимо. И снова причиной стала Эми МакГрегор.

+6

3

"Всё, наконец-то домой," - подумал Самаэль, оказавшись, наконец, в коридоре, ведущем к выходу.
День сегодня был не насыщенный, но утомляющий, поэтому Лангара хотел поскорее оказаться дома.
Идя по коридору, он встретил Истхема.
- Выпить не хочешь? - спросил он неожиданно.
С братом Константина у него были несколько иные отношения, нежели с самим Бёрком. Друзьями они, конечно, тоже не были, но иногда выпивали вместе.
- Можно, - сказал Самаэль.
Тем более, что ему это было нужно. Всё лучше, чем напиваться в одиночку.
- Есть тут одно место, - добавил он.
Трактир Съю был подходящим местом для этого. Туда Лангара давно не наведывался.
"Надеюсь, он меня не помнит," - подумал он.

+2

4

К вечеру Съю был совсем утомлен. Усталость эта была результатом трехдневных работ в трактире. Вместе с дружиной он закрасил недостатки мебели в комнатах, выбросил к криву старые одеяла и оснастил почивальни  небольшими зеркалами и подушками с гусиными перьями. В некоторые поставил дубовые шкафчики, сделанные его руками за два года. Проку от них почти не было, но они придавали спальне сносный вид.
  Мало было тех, кто останавливался надолго. Да и вообще, за годы существования трактира,  не было случая,  когда были заняты все комнаты. Для некоторых, кто был в бегах или желал уединения, трактир был идеальным вариантом. Таверна приносила доходы и была популярна,  а большинство комнат были заняты персоналом Съю. Находясь там после рабочего дня,  они могли отдыхать и в то же время следить, чтобы не пожаловали жильцы,  в планах у которых пункт "оплатить проживание" просто не имел места. Среди таких были пауки - пушистые, не пушистые, клопы четырехглазые, блохи-людоеды, тараканы-скороходы, крысы-карманники и прочая нечисть,  которая, кстати,  часто встречалась в такого вида местах, но разумеется, не в "Олаф'с". В общем, комнаты, благодаря надзору поварихи и брата с сестрой, были уютными. Поэтому,  горевать Гиббсу по этому поводу не приходилось.
Протирая до дыр стойку (как всегда), Съю о чем-то думал и не вмешивался в разговоры посетителей.

Отредактировано Sue Gibbs (2014-11-13 14:26:19)

+5

5

Когда Лангара сказал, что есть одно место, Натаниэль не заподозрил ничего неладного. Лишь когда оба оказались у входа в трактир, Истхем чертыхнулся и был готов наброситься на Самаэля за такую подставу. Ну почему, Крив бы его побрал, из всех трактиров города нужно было тащиться именно сюда?!
Натаниэль был готов развернуться и уйти, потащив за собой и коллегу, но тут внезапно двери широко распахнулись, и несколько посетителей вышли на улицу. Разумеется, что теперь развернуться и уйти было бы очень странным.
Быстро проскочив в дверь, мужчина выбрал один из свободных столиков и занял его.
Если что-то здесь сегодня случится, то ты не жилец, – предупредил он Самаэля. – И вообще, что хорошего в этом месте? – раздражённо спросил он, подозревая, что и сам трактирщик, и его работники хорошо его запомнили с того случая.

+2

6

Беспечно махнув рукой, Самаэль ответил:
- Да ладно, что тут может случиться?
Вообще-то, если вспомнить, у него и этого трактира тоже была своя история, вспоминать которую парень бы не хотел. И он надеялся, что известный в узких кругах Съю Гиббс этого не помнит.
- И вообще, что хорошего в этом месте? - продолжал раздражаться Истхем.
- Ну... здесь очень хороший ром.
Подошедшая к ним девушка была Самаэлю не знакома. Ещё одно доказательство того, что он давно здесь не бывал.
Оглядев посетителей взглядом и остановив его на Натаниэле, девушка спросила:
- Что вам принести?
Лангара поглядел на коллегу, и ему вдруг стало интересно, чего же такого Натаниэль здесь натворил. Как известно, Истхем не имеет склонности напиваться.
- Мне ваше фирменное блюдо, - сказал Самаэль, не поинтересовавшись даже, из чего оно состоит. - И рома.

+3

7

Когда у входа появились двое прилично  одетых мужчин, взгляд Съю, успевшего заскучать, устремился на них. Музыканты тянули в этот момент что-то монотонное и негромкое.
"А! Вот, кого я ждал!Надо бы выделить минуту другую, чтобы поболтать с ними "- улыбнулся трактирщик, смотря на посетителей, которых он видел редко, но хорошо запомнил. Зрелище, устроенное щедрым ( так ребята прозвали одного из них, который, кстати, состоял в карателях) и светловолосым, (по-видимому тоже каратель), трудно было забыть человеку с такой памятью, как у Гиббса.
" Наверное, у них очень сложная работа! Появляются очень редко, но количеством выпитого за вечер не уступают постоянным клиентам. Работа, работа,  что ты делаешь с нами смертными.." продолжал он.
Таджуана быстро приняла заказ,попросила Съю приготовить напитки и пошла на кухню. Работа там кипела, но  гостям повезло: блюда, что они заказали,  как раз входили в сегодняшнее меню, а оно иногда любило меняться.
Довольно скоро девушка вышла с подносом, в котором красовались рагу из птицы и кусочками бекона с раздробленным фундуком и тушеная телятина с запеченным картофелем с перцем. Перехватив ее, он положил на поднос тарелку с солеными фисташками, сказав при этом,  чтобы она не забыла улыбнуться и пожелать приятного отдыха.

Отредактировано Sue Gibbs (2014-11-29 19:51:14)

+5

8

Беспечности Самаэля не было предела. Это Истхем знал и до этого, а теперь ещё раз в этом убедился. Насколько он знал, Самаэль не раз сам бывал в этом заведении в пору своей бурной юности. Если принять это во внимание, Лангара мог "засветиться" здесь и ранее, а у трактирщиков, как известно, очень хорошая память и повышенная наблюдательность. Натаниэль отличился здесь всего лишь раз, но уже в буквальном смысле чувствовал на себе чужие взгляды.
Ну... здесь очень хороший ром.
Я не пью ром, – буркнул Истхем.
Тем временем принесли заказ, и настроение Натаниэля сразу же повысилось.
Он вдруг вспомнил, что с утра у него не было во рту и крошки. День сегодня был насыщенный, поэтому было как-то не до обеда. А запах от принесённой еды исходил божественный.
Официантка постоянно им улыбалась и, уходя, пожелала приятного времяпровождения. В принципе, это было вполне естественно, но Натаниэль и в этом заподозрил что-то неладное.
Только после ухода девушки Истхем заметил, что перед ним она тоже поставила кружку с ромом. Подтолкнув свою Самаэлю (ему от второй кружки хуже не станет, это точно), каратель, вернув официантку, попросил её принести пива.
Как только официантка принесла его, Натаниэль решил спрятать раздражённого себя и просто поесть и поговорить с почти другом.
Ну и что ты будешь делать в сложившейся ситуации? – спросил он. – Всё зашло слишком далеко, чтобы и дальше делать вид, что тебе всё равно. Так и головы лишиться можно...

+4

9

- Что, правда не пьёшь? - подбоченившись, насмешливо спросил Самаэль.
Прошлое Натаниэля, конечно, не отличалось от его собственного, но вряд ли найдётся хоть один представитель аристократии вроде них с Истхемом, который совсем не употребляет спиртного.
- И как давно у нас действует сухой закон? Один день?
Судя по всему, они привлекли внимание хозяина трактира. Самаэль тихо кашлянул и постарался сделаться незаметым. Всё было уже в далёком прошлом, но быть узнаннвм Лангара тоже не хотел.
Вопрос Натаниэля не был для него уж очень неожиданным. О грядущих переменах сейчас говорили все. А каратели имели ко всему этому прямое отношение, хоть и не по собственной воле.
- Голова моя будет привлекательнее смотреться вместе с телом, а не отдельно от неё. Поэтому я собираюсь её сохранить.
Он посмотрел на Натаниэля и задумчиво постучал пальцами по столу.
- Но и тебе здесь тоже несладко придётся. Быть братом императора и выгодно, и опасно одновременно. К тому же, не будем забывать об одной девушке, которая может стать причиной того, что уже твоя годова будет под угрозой. Не говори, что не думал об этом. Ты же не настольео глуп, Истхем.
Самаэль не знал, что сподвигло его на этот разговор. Он обычно не любил вмешиваться в жизни других людей. Но он предельно ясно понимал ситуацию. Ради прекрасных девушек не раз брат восставал против брата. А Константин не остановится ни перед чем.

+4

10

Пришедшие, по-видимому,  заказом были удовлетворены и занятно беседовали о чем-то серьезном. Поэтому любопытный Съю решил отложить приветствие на потом. К тому же у стойки в этот момент случилась такая оказия:
деловитый мужчина в пенсне выразил свое недовольство трактирщику, за то что Таджуана попыталась "развеселить хмурого гостя". Хмурый гость спешно вошел в трактир и сел за ближайший столик. Когда официантка подошла к нему,  он сказал:
- Живее, дорогуша,  живее. Так. Мне бы хотелось...то, что в блюде этого мистера, да. И побыстрее! - проговорил он свое пожелание быстро, четко при этом раздраженно.
А та возьми да ответь:
-Сию минуту. Я скажу ему, что его позвал приятель за стойкой, а вы в это время действуйте!
До шума дело не дошло, мужчина ушел сытым, а Таджуана была предупреждена, о том, что если шутки такого рода,  да и вообще шутки повторятся еще раз, она будет уволена.
Девушка не раскаялась,  но ей было стыдно перед  начальством. Да и вообще она обещала себе не злиться и не давать портить свое настроение "пьяным засранцам". С тех пор, как обидчики ушли вон, она начала язвить или говорить с сарказмом другим.
Девушка дала Съю слово, что это не повторится. Трактирщик замял это дело,  отпустив ее на час.
-" А что делать эти шестьдесят минут,  пускай решает сама. Главное, чтобы она вернулась через час с рабочим настроением и улыбалась во все зубы."- подумал Съю.
Он надеялся,  что с годами ему удастся научиться решать такие вопросы более корректно и не занимать этим своё время.

Отредактировано Sue Gibbs (2014-12-23 11:56:58)

+4

11

Заткнись! – бросил ему Натаниэль.
Говорить о причинах "сухого закона" он не хотел. Тем более, что причины, столько понятные для него, будут нелепыми и смешыми в глазах других людей.
Голова моя будет привлекательнее смотреться вместе с телом, а не отдельно от неё. Поэтому я собираюсь её сохранить.
Это проще сказать, чем сделать. Хотя тебе всегда везло. Не зря говорят, что дуракам везёт.
Лангара был одним из тех людей, которым удавалось избежать всех дворцовых интриг. Ни одна из них за все эти годы не была направлена на него, так как Самаэль не играл важной роли в политике. Также он не принимал участия ни в чём подозрительном и опасном. Как показала история, это была самая лучшая позиция. Но не для Константина.
Но и тебе здесь тоже несладко придётся. Быть братом императора и выгодно, и опасно одновременно.
Истхем это прекрасно понимал. Когда его брат только поделился своим планом по захвату власти, Натаниэль счёт это безумием. Но время шло, и с каждым годом Натаниэль понимал, что план реален. Константин не собирался отступаться. Натаниэлю не оставалось ничего, кроме как поддержать брата.
Сейчас, когда механизм уже был запущен, нужно было подумать, как ему жить дальше. Он помогал Константину, чтобы иметь возможность вовремя его остановить. Ведь этот идиот не знает меры. Он может зайти слишком далеко, и это его однажды погубит. Но теперь вопрос был в том, сумеет ли Истхем его остановить?
А Самаэль тем временем продолжил:
К тому же, не будем забывать об одной девушке, которая может стать причиной того, что уже твоя голова будет под угрозой. Не говори, что не думал об этом. Ты же не настольео глуп, Истхем.
Это не твои проблемы, – отмахнулся Натаниэль. – С чего это вдруг тебя так забеспокоили мои проблемы? Ты всю жизнь ни о чём не тревожился, Лангара. Что на тебя нашло?
Сказав это, Истхем вернулся к еде, когда за одним из соседних столиков произошёл небольшой инцидент. Всё разрешилось, к тому же, это событие отвлекло внимание трактирщика и официантки от них с Самаэлем.

+2

12

Этот трактир мало изменился за всё то время, что Самаэль его помнил. Разве что поуютнее стало. А еда и выпивка здесь всегда были отличными.
- Хотя тебе всегда везло. Не зря говорят, что дуракам везёт.
С этим спорить было сложнее, поэтому Лангара не стал.
Его приготовления были уже почти закончены. Самаэль уже давно планировал уехать. Теперь осталось только дождаться подходящей погоды и надеяться на покровительство Нимоса. Пусть он будет более благосклонен к ним, чем к Константину Бёрку.
Мужчина подавил улыбку, подумав, что нужно будет приготовиться и к огромному количеству вещей, которые насобирает Ребекка. Не имеет значения, простое путешествие или побег, она всё равно соберёт огромную кучу одежды.
- С чего это вдруг тебя так забеспокоили мои проблемы? Ты всю жизнь ни о чём не тревожился, Лангара. Что на тебя нашло? - поинтересовался Натаниэль.
Он и сам не понимал, что.
- Я ни о чём не тревожусь, и это позволяет мне наблюдать за остальными и делать выводы. Ты идиот, Истхем, если думаешь, что девушка сделает выбор в твою пользу.
Находясь в стороне, Самаэль был свидетелем многих событий. Он уже знал, чем закончится эта история. Двое будут счастливы, а кое-кто останется с разбитым сердцем и со сломанной жизнью. Лангара бы и на это закрыл глаза, но Натаниэля он считал своим другом. Истхем был умным человеком, но любовь затуманивает разум. Он не перестанет любить, а Бёрк не из тех, кто делится своим.
- Советую тебе забыть её, - добавил Самаэль, глядя в окно и уже совсем не думая о еде. - Даже Эмелин МакГрегор не стоит того, чтобы ради неё враждовали братья. Она не принцесса в заточении, в конце концов. Её выбор будет осознанным и добровольным.

+3

13

Вот что за натура была у здоровяка! Стоило в трактире  появиться свежим (да что там,  приятным!)  лицам, он взбодрился, признаться, даже уши заострил..но не подумайте чего плохого, ради Нимоса. Любопытство не...сами знаете. А эти ребята были из "Карателей" и, возможно, если бы он был с ними хорошо знаком, ему удалось с бы узнать много нового. И полезного..
Съю был редким добряком среди своего класса. Он мог бы одним ударом выключить того, кто унизил его или кого-то из персонала. Но он старался перевести всё в шутку, понимая что это будет выгодно и ему, и окружающим.
По жизни он всегда шел один, возможно, поэтому он многое мог делать сам, опираясь на опыт свой собственный.
Будь это прибыльно, он сделал бы трактир даже на лысом  судне, пережившим пожар.
Где-то это могло показаться глупым, но он совсем не умел быть злопамятным. И не умел разочаровываться в людях. Да и зачем, спрашивается, строить эти думы, когда нужно жить, наслаждаться каждым днем,  знакомиться с новыми и интересными людьми.  Ненависть, обиды, неприязнь только высасывают энергию. Получается, люди сами себя уничтожают. И ни человек, который доводит до этого состояния, ни ближний наш нам не поможет.
Съю предавали и подставляли, как любую нимосову тварь.  Но в место того, чтобы ограждаться заборами и сидеть с лупой в руках в поиске очередной гниды, он освободил себя. Пришел к этому не сразу, но все же осознал это. Любовь к себе, сородичам всех пород, труду - вот составляющее. Порой,  мы устаем и посылаем весь мир к Криву ( у него на всех места хватит), но вздохнув, начинаем заново.
Съю посадил тысячу деревьев, построил не один дом и радовался, что его здоровье позволяет ему гнуть спину дальше. Пара минут бессмысленной тряпни с приятелем и терапия окончена! Вот в чем,  кстати,  была прелесть убивания времени в Олаф'с. И дело было не в роме...хоть он и один из самых лучших в  Таурте..
Оставив у стойки своего помощника, Съю незаметно исчез из своего положенного места.
Поправляя свою черную рубашку, трактирщик кашлянул, подойдя к той самой компании.
-Кхм, пардон. Господа! Я тут осматриваю..обстановку. Вы отдыхайте, отдыхайте! Своими глазами так сказать..оно ведь лучше! А всё ли вас устраивает здесь? Рад, кстати, видеть вас снова!- вежливо сказал Гиббс.
-" Почаще бы выбираться из этой! "- Съю на секунду метнул взглядом в сторону стойки, где в тот момент хлопотал молодой парнишка.
"- От одной безобидной минутки ничего ведь не случится"?

Отредактировано Sue Gibbs (2015-01-27 15:11:41)

+3

14

"Идиот или нет, будет ясно уже в ближайшем будущем", – невесело подумал про себя мужчина.
Временами Истхем думал о том, в чём же он провинился перед богами, а в частности, перед Линерией, которая "наградила" его тёплыми чувствами к Эмелин МакГрегор.
Советую тебе забыть её. Даже Эмелин МакГрегор не стоит того, чтобы ради неё враждовали братья. Она не принцесса в заточении, в конце концов. Её выбор будет осознанным и добровольным.
Что с тобой сегодня? Ты говоришь вполне серьёзные вещи! Ты съел настоящего Самаэля и занял его место?!
Но затем он добавил:
Я знаю, но это мне и не нравится...
Натаниэля от дальнейшего разговора на эту тему спасло появление хоязина трактира, который почему-то решил к ним подойти лично.
Кхм, пардон. Господа! Я тут осматриваю..обстановку. Вы отдыхайте, отдыхайте! Своими глазами так сказать..оно ведь лучше! А всё ли вас устраивает здесь? Рад, кстати, видеть вас снова!
"Значит, всё-таки помнит", – обречённо подумал Истхем.

+5

15

- Настоящему Самаэлю плевать на всех вас. Но так как ты ему всё-таки друг, он беспокоится за тебя.
В это время к ним подошёл Съю.
Самаэль приветливо кивнул ему головой, стараясь не думать о том, при каких обстоятельствах трактирщик их запомнил.
- Здесь, как всегда, уютно, - ответил Самаэль.
Бросив взгляд на Натаниэля, Лангара сказал:
- Уже уходишь? А я, пожалуй, останусь и выпью ещё чего-нибудь. И не забывай о моих словах. Если хочешь войны с братом, то только не из-за любви к девушке. Это крайняя степень мужской глупости.
Договорив, каратель вернулся к своей выпивке.
- Сколько лет вы занимаетесь этим бизнесом, мистер Гиббс? - спросил Лангара. - Должно быть, он очень конкурентный.

+2

16

-Здесь, как всегда, уютно,- заметил один из приятелей.
- О, спасибо. Это лучший комплимент для трактирщика, мистер Лангара! Я и моя дружина всегда рады стараться! Увидев, что второй гость собирается встать, он любезно попросил его радовать своими визитами в Олаф'с как можно чаще. И добавил, что повар сотворит для почетного гостя хрустящее и сочное чудо, чтобы не показалось, что славный Съю пропагандирует один только ром, чтобы совсем изувечить печень клиентов. А насчет желудка своих гостей он не беспокоился, так как был высокого мнения о мастерстве своих поваров.
-Сколько лет вы занимаетесь этим бизнесом, мистер Гиббс?Должно быть, он очень конкурентный.- спросил гость.
- Мне уже давненько не двадцать пять, но собственный трактир у меня появился совсем недавно. Первое время трудно было заявить о себе, так как есть такие заведения, которые существуют уже несколько десятков лет. Отцы передавали их сыновьям, а сыновья-их внукам. Они вызывают доверие. Я хотел создать что-то похожее...Конкуренция - вещь хорошая. Она не дает сидеть на месте заставляет повышать планку день за днем. Но я несильно болею этим. Думаю, достаточно трудиться каждый день и быть безумно влюбленным в то, что делаешь.

Отредактировано Sue Gibbs (2015-03-03 20:48:59)

+5


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Все старые знакомые...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно