У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #88 Реальность и мифы


Сюжетный эпизод #88 Реальность и мифы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Валенти, Тора Андерсен
Место действия: новое убежище вампиров
Время действия: 02.03.1428 | 01:04
Ситуация: удивление
Описание: Валенти видит, как девушка обращается в волчицу. О таком он только слышал, но всегда думал, что это очередной миф. Не обнаружив в убежище Ника, он обращается к Торе.
Очерёдность постов: Валенти, Тора Андерсен

+2

2

Никогда Валенти не любил леса, но иногда приходилось через них проходить. Как сегодня, например.
Сквозь ветви высоких деревьев, названий которых вампир не знал, ярко светила полная луна. Почему-то Валенти вспомнились байки, которые он слышал когда был человеком. Были среди его друзей такие, которые любили рассказывать страшилки ночью у костра. В том числе были и истории об оборотнях – людях, в полную луну обращающихся в зверей. Были и рассказы о вампирах. Тогда Валенти в них не верил, но теперь-то уж точно был уверен, что вампиры существуют. А вот по поводу оборотней... сколько он жил, ещё ни разу не встречал одного.
"Побыстрее бы выбраться из этого мрачного места", – подумал парень.
Они переехали в новое убежище вчера. Почему вдруг так нужен был этот переезд, вампир не знал. Так решили их лидеры.
Рядом он услышал какой-то шорох, затем – чьи-то шаги. Валенти прислушался и зашагал ещё тише. Он не опасался диких зверей или лесника, но просто стало интересно, кто же это и что ему понадобилось в лесу в такое время.
Парень свернул с одной тропинки на другую и вскоре увидел источник звуков. Это была девушка. "Была", потому что через минуту после того как Валенти её обнаружил, на её месте уже была волчица.
"Что за чертовщина?" – подумал Валенти и сделал пару шагов назад.
Волчица же тем временем побежала дальше и вскоре растворилась в темноте.
Постояв так ещё с несколько минут, Валенти со всех ног побежал обратно в убежище. Оказавшись там, первым делом он стал искать Ника, но не нашёл. Затем он узнал, что Левинас куда-то ушёл совсем недавно.
"Вот же Крив!"
А Тора здесь? – спросил он.
Да. Только осторожнее. Она сегодня не в настроении.
"А когда это она бывает в настроении?"
Андерсен он нашёл в её комнате. Дверь была открыта, поэтому Валенти сначала вошёл, а потом постучал кулаком о стену.

+2

3

Переезд состоялся совсем недавно, поэтому по всему новому убежищу стоял миленький такой хаос. Ничего нельзя было разобрать и понять. Молодые вампиры бегали туда-сюда и что-то вроде бы делали, но только вот дело так и не двигалось, пока Тора на всех не гаркнула.
Накричав на всех и убедившись, что никто не бездельничает, Тора отправилась в свою комнату.
С молодыми вампирами всегда было так. Они радовались жизни, ничего толком и не добившись. Им просто нравилась та сила, что они получили. Молодые и неопытные, они ещё не понимали, чего они лишились и на что теперь обречены. И хорошо, если, осознав это, они научатся с этим жить и как-то справляться. Сама девушка этому научилась сравнительно недавно.
Собственно, она уже собиралась уходить, когда услышала знакомые шаги, а потом и стук.
По голове себе постучи! – рявкнула Андерсен.
Недовольным взглядом оглядев Валенти, она добавила:
Зачем стучать, когда ты уже вошёл? Чего тебе?

+1

4

Парень неуверенно стоял у входа. Ника в убежище не было, поэтому его никто не спасёт, если Андерсен вдруг в голову придёт убить его. Если раньше присутствие Левинаса мешало этому сбыться, то сейчас девушку никто не удерживал.
Кхм... Тора, – сказал он, проходя немного вглубь комнаты.
Он стал оглядываться по сторонам, заодно думая, как ему лучше начать этот разговор.
Тебе когда нибудь приходилось видеть... как... люди... ну, то есть, не люди, как и мы, но они не мы, – Валенти совсем запутался и чувствовал себя полным идиотом.
Набрав побольше воздуха, он предпринял ещё одну попытку:
В общем, ты об оборотнях знаешь?

+1

5

Валенти нёс какую-то чушь. Обычно он, конечно, тоже умом не блистал, но сейчас Тора абсолютно не понимала того, что он несёт и чего от неё хочет. Если так хочется поделиться своими бредовыми мыслями с кем-то, то пошёл бы и поделился и ими со своими ровестниками. Нечего ей тут мозги пудрить!
Но когда Андерсен уже была решительно настроена выгнать парня из своей комнаты, он, наконец, сказал что-то стоящее:
В общем, ты об оборотнях знаешь?
"Я-то знаю, а вот ты откуда о них узнал? – подумала девушка, присаживаясь на край кровати. – Как интересно..."
А вот с этого места поподробнее, – сказала она.
О том, что оборотни вернулись в столицу, Тора знала, как знала и о том, что их ряды постепенно пополняются. В отличие от вампиров, оборотни могут обращать людей в себе подобных безо всяких там ритуалов. Но вот только Андерсен не назвала бы обращение даром. Скорее, это было проклятьем. Никаких преимуществ в этом она не видела.
К оборотням она ничего не испытывала, лишь бы не трогали то, что принадлежит ей. На таких условиях они могут сосуществовать на одной территории, видеться время от времени и не поубивать друг друга.
Молодое поколение об оборотнях знало мало. Большинство из них считали их мифом. Тора просвящением молодых вампиров была мало озабочена, поэтому никогда не пробовала разубедить их и вывести из заблуждения.
Садись, – сказала она, указав на стул. – Так быстро я тебе всё рассказать об оборотнях не смогу.

+2

6

По выражению лица Торы стало понятно, что об оборотнях она знает много.
"Да и как она могла не знать, если всё это время эти человеко-животные существовали?"
В принципе, сам парень никогла не сталкивался с представителями этой расы лицом к лицу, поэтому не мог сказать, как он к ним относится. Скорее, он испытывал к ним интерес. Ему было любопытно узнать, что они ощущали в момент обращения в животных, оставались ли в создании во время полнолуний, и так далее.
Только что я видел, как девушка обратилась в волка. Только что была человеком, и вдруг раз – и на её месте стоит волчица! Они что, всегда существовали? И почему мы о них ничего не знали?!
Когда Андерсен сказала сесть, парень на автомате сел. Он не думал, что делает. Он просто хотел получить ответы на свои вопросы.

+1

7

Андерсен с лёгкой улыбкой наблюдала за умственной работой Валенти. Тот анализировал, прикидывал, сомневался, но всё никак не мог прийти к какому-либо выводу.
Да не старайся ты так, – всё ещё улыбаясь, сказала она ему. – Тебе всё равно не идёт строить из себя умного.
Девушка подошла к окну. Ей вдруг показалось, что в комнате темновато, поэтому она взглядом зазгла ещё несколько свечей. В комнате стало поярче, и только после этого Тора снова села на кровать.
Она с минуту молча смотрела на молодого вампира, думая, стоит ли ей ему открывать правду. Доминик ведь не счёт нужным посвятить в это своего ученика.
"Впрочем, зачем ему это? – подумала Андерсен тут же. – У него этих учеников много, а Валенти из них далеко не самый одарённый".
Оборотни существовали всегда, – ответила она, решив всё-таки рассказать часть правды. Вроде бы и не ложь совсем, но и далеко не вся правда. – Не могу сказать точно, как давно, и когда появилась их раса. Так глубоко я не знаю даже историю нашего вида. В любом случае, некоторое время назад оборотни были изгнаны из Ремпета.
Сделав паузу, Тора пристально взгляделась в стену, при этом не смотря ни на что конкретное.
Но теперь они вернулись и, полагаю, жаждут мести, – добавила она совершенно беспечно.

+1

8

"Оборотни существуют", – думал он.
В это было сложно поверить. Скорее всего, так же чувствовал себя среднестатистический человек несколько веков назад, когда вдруг ему стало известно о том, что существуют вампиры.
Но тут дело в том, что Валенти сам был сверхъестественным существом, жил в мире, в котором вампиры были обыденным явлением, и вдруг он узнаёт, что наряду с ними есть ещё один вид, в существование которого он долгое время отказывался верить!
Изгнаны из Ремпета? Кем? Почему?
Он с жадным интересом слушал то, что говорила ему Андерсен, потому как знал, что повторять дважды она не станет.
Но теперь они вернулись и, полагаю, жаждут мести.
Тора сказала это с таким беспечным видом, что вампир поразился и воскликнул почти возмущённо:
Как ты можешь говорить об этом так спокойно?!

+3

9

Вести историю для начинающих вампиров Андерсен не была намерена. К тому же, Валенти уже сложно было назвать "начинающим" вампиром, хоть Андерсен и всеми силами не признавала это.
Скажем так... вампиры принимали в изгнании оборотней активное участие, – ответила она.
Как ты можешь говорить об этом так спокойно?!
Девушка наморщилась от крика Валенти. У него была слишком бурная реакция на происходящее.
А что тебя удивляет? – спросила она. – Оборотни живут своей жизнью. Даже если они вернулись, чтобы отомстить, они ничего не делают. И вряд ли уже сделают. Понимаешь ли, иметь желание отомстить и начать мстить – это две разные вещи. Они расположены очень далеко друг от друга. Пока они не пытаются навредить нашему виду, мне нет дела до оборотней.
"У меня и без них забот хватает", – подумала Андерсен.
В новом убежище было куда больше места, чем в старом, но пока здесь не было того ощущения комфорта. Наверное, из-за того, что добрая уйма вещей лежит ещё в неразобранном виде.
"Но скоро всё наладится".
Ну? У тебя остались ещё вопросы? – требовательно спросила Тора. – И вообще, почему бы тебе не задать их Нику? В конце концов, твой учитель он, а не я. И он намного более терпелив к тебе, чем я.

+1

10

Тора этого не говорила, но почему-то ему показалось, что сама Андерсен тоже принимала активное участие в этом. Но тогда почему её не возмущает то, что оборотни вернулись из ссылки, в которую их отправили?
Он уже уяснил, что, как и вампиры, оборотни ничем внешне не отличаются от людей. В душу закрались подозрения: а может, он и раньше пересекался с оборотнями, общался с ними, выпивал вместе, но не догадывался об их истинной сущности? И если так, то знали ли они о его секрете?
Откашлявшись, парень продолжил с вопросами:
Чисто теоретически... оборотни могут причинить вред вампирам?
А тем временем терпение Андерсен уже было на исходе, так как теперь уже вопросы начала задавать она:
Ну? У тебя остались ещё вопросы? И вообще, почему бы тебе не задать их Нику? В конце концов, твой учитель он, а не я. И он намного более терпелив к тебе, чем я.
"А она ещё неплохо продержалась..." – подумал парень.
Я бы с радостью, вот только Ника сейчас нет в убежище. Предлагаешь мне побегать по городу и поискать его, чтобы задать парочку вопросов?
Только когда эти слова вырвались из него, парень понял, что натворил, и решил быстро отсюда удалиться, пока его не убили:
Но ты права. Я, пожалуй, спрошу его при возможности.
Скороговоркой проговорив это, Валенти ушёл, стараясь при этом двигаться как можно скорее.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #88 Реальность и мифы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно