У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #84 Туманное будущее


Сюжетный эпизод #84 Туманное будущее

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Адамина Урсус, Анита Вестерлунд
Место действия: дом Адамины Урсус
Время действия: 28.02.1428 | 15:31
Ситуация: попытка узнать будущее
Описание: Анита в отчаянии. Её отец болен, во дворце назревает переворот, повсюду мерещатся враги... в такие моменты любой совет кажется лучом света в тёмном царстве. Узнав об Адамине Урсус, девочка тайно выходит из дворца в сопровождении одной лишь служанки и отправляется к госпоже Урсус.
Очерёдность постов: Анита Вестерлунд, Адамина Урсус

+2

2

Об Адамине Урсус Анита слышала с самого своего первого визита во дворец. Многие придворные о ней знали, многие обращались к ней и с восторгом отзывались о том, как точно и тонко она предсказывала будущее, определяла проблему и всё прочее. Сама же Анита никогда не думала, что настанет такой день, когда ей тоже придётся обратиться к госпоже Урсус.
Её всегда всё устраивало в её жизни. Конечно, иногда хотелось бы всё поменять, но Анита каждый раз в такие моменты осаждала себя, называла эгоисткой, так как жила она в достатке, а некоторым людям не хватает денег даже на кусок хлеба. На что ей жаловаться?
Из дворца она выбралась тайком. Из-за суматохи, которая поднялась по причине болезни её отца, сделать это было легко, особенно с поддержкой. Карету они наняли, так как украшенный орнаментом императорской семьи экипаж не мог бы не привлекать к себе внимания.
Я подожду вас здесь, Ваше Высочество, – сказала служанка.
Кучер открыл для неё дверь, и Анита вышла наружу. Было холодно, поэтому принцесса, поёжившись, быстрыми шагами подошла к небольшому домику и постучалась в дверь.
"Что я должна ей сказать?" – думала она, слыша шаги изнутри.

+4

3

-Сложный выдался у тебя месяцок! - сказала Урсус, подавая чай своей милой гостье, которая, наверное,здорово замерзла по пути сюда.
Она так привыкла видеть эти покрасневшие от холода щеки и слышать постукивания зубов, что поскорее хотела наступления весны.  Казалось, измученным  посетителям,  добравшимся сюда через кривов лес (благо свободный от оборотней), уже ничего не хотелось. Адамина по привычке быстро начинала пробуждать свою еле теплую печь и ждать  свист старого, как она сама, чайника пока гость приходил в себя после дороги.   
Молодая девушка выглядела лет на шестнадцать.  Адамина решила, что гостье было непривычно находиться  в таких "хоромах". " Если это так, то удивительного ..!" - отвечала ворчунья на свой же вопрос, пожимая плечами.
Не желая оставаться безучастным, любопытный толстяк, по началу просто понаблюдав за очередным новым двуногим, прыжком оказался на коленях гостьи.
- А ну брысь, негодник! ! Не сметь пугать мне гостей! - проворчала Адамина. А кот в свою очередь и не думал уходить и с умной физиономией поглядывал на лицо девушки.
- Ты уж прости... Больно ты ему понравилась.

Отредактировано Adamina Ursus (2014-10-30 17:27:50)

+4

4

Анита очень замёрзла по пути сюда, поэтому горячий и приятно пахнущий какими-то травами чай она приняла с благодарностью.
Покидала замок она в спешке, боясь быть замеченной, поэтому одежда на ней была не совсем пригодная для подобной погоды. На ней было платье, а поверх платья был накинут лёгкий плащ, пригодный, скорее, для дождливой осенней погоды, нежели для суровой зимней. Анита продрогла до костей, пока они ехали сюда.
"Когда буду уезжать из замка, нужно будет одеться потеплее, – подумала она, делая глоток чая и жмурясь от удовольствия. – Хотя к тому времени, наверное, будет уже тепло".
Только Вестерлунд отложила чашку, как ей на колени прыгнул пушистый кот. Принцесса улыбнулась и погладила его. Животных она любила, и те отвечали ей взаимностью.
Ты уж прости... Больно ты ему понравилась.
Да ничего, – ответила Анита с улыбкой.
Она не знала, как начать разговор, что говорить, поэтому просто сидела и гладила кота, ожидая непонятно чего.

+4

5

Адамина не была одинока, вопреки языкам. В меру эгоистичная дама пожилых лет пропускала через себя все недуги гостя, сопереживала ему, не взвешивая его добрые и плохие поступки. Она считала, что не в праве заниматься этим. Выбирала она кому помочь, а кому нет, всегда ... по настроению. Бывало, что она могла своими руками вышвырнуть какого-нибудь недоумка, перепутавшего дверь ее дома с дверью одной дамы, у которой дом птичьими ногами.
Что есть счастье в старости? Мы сразу скажем: иметь много внучат, рассказывать им целыми днями сказки, вязать смешные свитера и кормить блинами, пока их родители отдыхают в опустевшем от детворы доме. И если женщина не имеет внуков или еще хуже - детей, то значит, что она глубоко несчастна. Возможно, жители Ремпета просто не понимали ее. Но ей хватало общения с людьми, которые обращались к ней за помощью. Она чувствовала, что приносит пользу, что нужна им. Изредка бывало, что люди приходили к ней во второй раз просто так. И это радовало ее, хоть она этого не показывала. Она не была одинока..
Урсус казалось, что милая девушка, которая понравилась даже Маруну, не знала с чего начать разговор. Конечно, вот так вот взять да поехать в глушь к неизвестному, абсолютно чужому человеку и рассказать свои проблемы - не так просто.
Внезапно старушке захотелось сказать ей:
- До того, как всё случилось, ты жила в мире, где была счастлива, была защищена. Когда-то и мой мир был так же разрушен... Иллюзии, в которых я жила оставили меня. Но я чувствую, что Ты в будущем станешь очень сильной и при этом останешься верна себе. Впереди много камней, о которые ты будешь спотыкаться. Однако будет рука, которая поможет тебе встать... Не дай миру изменить себя. Тогда ты сможешь изменить его сама.

Отредактировано Adamina Ursus (2014-12-06 21:52:10)

+4

6

Принцесса вздрогнула, когда Адамина начала говорить. Это было слегка неожиданно.
Но Анита внимательно слушала. Почему-то ей всё это казалось нереальным. Она не считала себя сильной. Да, она хотела такой стать. Сильные женщины как её мать, леди Биолини или, к примеру, Эмелин МакГрегор всегда восхищали её, но Анита не думала, что когда-нибудь сможет и сама быть такой же.
Не дай миру изменить себя. Тогда ты сможешь изменить его сама.
Это будет сложно, – после небольшой паузы ответила Вестерлунд. – Мир уже меня изменил. Я это чувствую...
Прежняя Анита была очень наивной и видящей в людях только хорошее. Нынешняя принцесса Вестерлунд ожидала какого-то подвоха, даже в самом чистейшем поступке незнакомого человека она искала лесть и корысть. В этом мире было очень сложно выжить. Она должна была с самого начала находиться здесь, чтобы не прятать голову каждый раз, как появляется проблема. Но тогда какой бы она стала?..
К тому же, Анита чувствовала, как трещит по швам её мир и как разбиваются вдребезги все ещё мечты. Теперь она не знала кто она и как ей быть. Её отец доживал последние дни, а мать пыталась управлять империей как могла, в то время как доверенные люди императора готовились к отъезду, чтобы защитить её. Анита не могла сказать точно, но подозревала, что без жертв не обойдётся. Будет пролито много крови только ради того, чтобы защитить её. Но стоит ли её жизнь того?.. Сможет ли она оправдать надежды всех людей, которые верят в неё?..

+4

7

Когда-то Адамине сказали, что плохих людей не бывает. И что все нынешние мы - результат того, как повлияло на нас общество. Мягкая глина, которая  может принять любую форму, да только не может вернуть свою изначальную. Кого-то проблемы преображают, исправляют недостатки, делая сильнее, а кто-то теряет себя и начинает ненавидеть мир.
Адамина считала, что гостья относилась к первой категории. И знала, что она обязательно поверит в себя и свои силы.
-" Всему ведь необходимо время, быстротечное и залечивающее ".
- Ты хочешь узнать что-нибудь, дорогая?- спросила Урсус осторожно,  не желая сказать лишнего, то,  что она и так понимала.

+3

8

Принцесса поглаживала кота, а её мысли были далеки от этого домика в лесу.
Все от неё чего-то ждали. Её хотели защитить, потому что она единственная дочь Ювела Вестерлунда. Оппоненты Константина Бёрка надеялись на то, что она однажды вернётся в качестве императрицы Ремпета. Но как это сделать, не пройдя при этом по трупам?
Ты хочешь узнать что-нибудь, дорогая?
Анита вздохнула. Могла ли Адамина Урсус помочь ей хотя бы на мгновение заглянуть в своё будущее? Мог ли вообще ей кто-нибудь помочь?
Человек должен помогать себе сам. Эта истина просматривалась во многих книгах, которые Анита прочитала, и во многих историях, которые она слышала. Но дело было в том, что она ничего не могла сделать. Она не знала, как она должна поступить. Только сейчас Анита осознала, что она росла в тепличных условиях. Её оберегали от всех жизненных проблем и невзгод, и Анита полагала, что так и должно быть, что мир разделяют на чёрное и на белое. Но добрые люди не всегда совершают хорошие поступки. Иногда им приходится делать плохие вещи, их вынуждают. Один человек не может быть полностью плохим или полностью хорошим. Никто не идеален. В каждом есть свои пропорции добра и зла. Вопрос лишь в том, чего больше.
Да, – ответила она, наконец. – Своё будущее. Потому что я не уверена даже в завтрашнем дне.

+4

9

- Всё же повторюсь, золотая моя, что тебе будет нужно...будет просто необходимо сохранить свою душу. Не становись как они. Ты считаешь себя слабой, но не знаешь, что таких как ты больше нет. Лишь ты достойна этого. И ты изменишь империю,прославив свое имя на тысячелетия. Но...
это будет нескоро..милая...и много тебе боли придется пережить.
Адамина поняла, что император умирает.. Что кто-то страстно желает вмешаться и искусственно изменить ход истории. Урсус увидела, что предатели будут наказаны. Улыбка заиграла на лице, выявив все морщинки повеселевшей дамы, когда она увидела сверкающую голову уже окрепшей, справедливой и, главное, человечной императрицы Ремпета.
Та, что сидела перед ней, находилась посередине деревянного мостика. В правую сторону, спотыкаясь о доски, шел теплый душой, а слева - холодный и жаждущий крови за кровь и властвования.
Можно увидеть будущее, но не то, как человек доберется до этой высоты и сколько он потеряет. Такое редко удавалось. Поэтому, будучи уверенной только в будущем своей гостьи, она могла с уверенностью заявить, что та будет жива. И это главное.  К тому же у нее была защита и те, кто желал ей добра.
- Если ты станешь такой же, как все, то многое потеряет свой смысл. Когда корона будет возвращена истинному владельцу, которого волнует лишь власть и отмщение, жизнь народа никак не облегчится. Он не будет отличаться от самозванцев и не будет думать о своих поданных. Не позволяй миру изменить себя.

Отредактировано Adamina Ursus (2015-02-10 19:01:31)

+5

10

Словно бы почувствовав изменившуюся ауру принцессы, пушистик с противным визгом спрыгнул с её колен и угрожающе зашипел.
Анита тряхнула головой, желая избавиться от мрачных и злобных мыслей.
Если ты станешь такой же, как все, то многое потеряет свой смысл. Когда корона будет возвращена истинному владельцу, которого волнует лишь власть и отмщение, жизнь народа никак не облегчится. Он не будет отличаться от самозванцев и не будет думать о своих поданных. Не позволяй миру изменить себя.
Но если я не стану такой же, как и все, то меня просто растопчут! И я никогда не верну себе наследие моего отца, которое у меня отобрали...
Руки принцесы были сжаты в кулаки. Она боролась с собой, понимая, что вскоре ей придётся бороться с целым миром, а до этого момента ей нужно решить все проблемы с собой.
Как ей быть? Слова Адамины Урсус были очень мудрыми, но Вестерлунд знала наверняка, что слабую её, какой она является сейчас, победить будет очень легко. Слабовольный правитель никому не нужен. Даже её родители должны были осознавать, что на голове их дочери корона бы и так сидела непрочно, даже без всякого переворота.
В любом случае, – сказала Анита, вставая с места, – спасибо вам, мисс Урсус. Я подумаю над вашими словами.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #84 Туманное будущее


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно