У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #83 Враг моего врага не мой друг


Сюжетный эпизод #83 Враг моего врага не мой друг

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Алек Юханссон, Самаэль Лангара
Место действия: таверна "Сокол" (находится в десяти минутах ходьбы от штаба "Карателей")
Время действия: 22.02.1428 | 21:04
Ситуация: Вновь проявившая себя вражда между двумя аристократами
Описание: Алек и Самаэль случайно оказываются в одной таверне. Пройти мимо, сделав вид, что они друг друга не знают, на этот раз не удаётся. Что же будет?..
Очерёдность постов: Самаэль Лангара, Алек Юханссон

+1

2

После "тяжёлого" рабочего дня, устав от пустого просиживания штанов, Самаэль решил зайти в таверну. Её отличительной чертой было то, что она находилась рядом со штабом "Карателей", являясь некой палочкой-выручалочкой для таких лентяев как Лангара, но парень всё никак не мог запомнить название таверны.
Даже сейчас, заходя внутрь, он не обратил никакого внимания на вывеску.
Как и ожидалось, все столики были заняты. К тому же, было шумно, сильно пахло алкоголем и перегаром.
Увидеть представителя одного из аристократических родов в таком месте сложно, но Самаэль иногда позволял себе "почувствовать себя настоящим человеком и выпить чего-нибудь покрепче".
Свободный стол нашёлся чудом. И то, стульев там осталось всего два, так как остальные уже растащили. Лангаре, впрочем, было достаточно и одного.
Миловидная официантка, строя глазки, предложила сделать заказ и, приняв его, ушла.

+3

3

Алек чертовски вымотался за последние несколько дней. Из-за накалившейся обстановке во дворце и в столице, из-за Константина Бёрка, смерти Илоны и приезда Сорена Олсена, Эмелин была на взводе: сама на месте не сидела и всех остальных гоняла так, что сейчас ей на глаза вообще никто старался не попадаться.
Алеку не повезло, так как Эми его увидела и сразу же запрягла. Пришлось приниматься за порученную работу, так как лидеру организации нельзя сказать "Нет, извините, я занят", даже если ты на самом деле занят.
Увидев по пути таверну, парень спрыгнул с коня и решил зайти, так как ему было необходимо что-нибудь съесть и что-нибудь выпить, желательно не чай и не воду.
Таверна оказалась забита до отказу, но уходить и искать другую у Юханссона не было уже никаких сил. Да и время поджимало. Поэтому он решил остаться. В конце концов, было ведь время, когда ему было привычно находиться в таких местах и чувствовать себя иногда даже комфотрнее чем дома.
Случайно парень обнаружил где-то в углу полусвободный столик. Полусвободный, потому что наполовину он уже был занят, а второй стул был свободен. Недолго думая, Алек быстрыми широкими шагами направился туда и занял место.
Официантка принесла заказ кому-то, кто занимал одну половину стола. Из-за тусклого освещения лица было не видно, а Алеку было сейчас не до разглядывания чужих лиц.
Чего-нибудь перекусить и ром, – заказал Алек.
От распития крепких алкогольных напитков парень отказался после вступления в "Вендетту", но сейчас ром ему был необходим чтобы согреться и не чувствовать себя ожившим трупом.

+1

4

Придя сюда, Самаэль рассчитывал на относительно спокойное времяпровождение, но после прибытия нового посетителя, стало понятно, что ничего приятного ему тут не светит.
Посетителем оказался Юханссон, который, из-за отсутствия мест, уселся за один столик с Самаэлем.
Услышав, что он заказал, Лангара не удержался от колкости:
- А малолетним щенкам уже подают спиртное? С каких это пор?
В отличие от многих карателей, Лангара ненависти к МакГрегор не испытывал и с членами "Вендетты" не враждовал. Исключением был лишь Юханссон. С ним у них были вечные враждебные отношения.
- Ты поосторожнее со спиртными напитками... а то вернёшься в штаб, и тебя оттуда сразу же выпнут, - продолжал Самаэль. - А то ведь Эмелин МакГрегор славится своим нравом, - расхохотался он. - А ты, я думаю, вряд ли захочешь выставить себя в плохом свете перед ней.
Говоря так, Лангара намекал на почти щенячью преданность Алека. Конечно, ничего плохого в этом не было, если посудить, но для Самаэля подобная преданность была чужда. Он был предан только сам себе.

+3

5

Неожиданное столкновение с Лангарой ещё больше ухудшило и без того паршивое настроение парня. На Эмелин он сорваться не мог, а вот на карателя – запросто.
Так сюда теперь пускают всякий сброд? – как можно презрительнее поинтересовался Юханссон.
Их вражда была общеизвестна. Если подумать, то Алек даже и причины-то не знал. Просто невзлюбили они друг друга. То ли дело было в "Карателях" и "Вендетте", то ли в чём-то ещё. Но, если судить по тому, какой образ жизни они оба вели раньше, то более вероятным для них обоих было бы стать хорошими друзьями или хотя бы просто собутыльниками. Но ни того, ни другого не произошло. Семья Лангара была так же уважаема, как и семья Юханссон, поэтому Алек старался избегать конфликтов. Сам понимал, что серьёзные разборки приведут к большим проблемам. К тому же, как ни странно, их родители были хорошими друзьями.
При упоминании имени Эмелин руки Алека автоматически сжались в кулаки. Ну не нравилось ему, когда кто-то из карателей говорил о ней. Сразу же появлялось желание броситься в бой и перерубить их всех к Криву.
Заткнись! – резко сказал ему парень. – Не смей произносить её имя!
Ему, наконец, принесли его заказ, и, посмотрев на Самаэля, он сказал:
Я собираюсь нормально провести здесь время, поэтому просто заткнись и не порть мне время. А лучше всего, просто удались.

+2

6

- Видимо, пускают, раз уж ты здесь, - спокойно отвечал Лангара.
Самаэль уже взял в руку ложку, когда услышал вопль Юханссона.
С грохотом положив ложку обратно на стол, парень уставился на зарвавшего парнишку и язвительно поинтересовался:
- А что, МакГрегор уже причислили к святым? Она, конечно, не вселенское зло, но и святой её тоже назвать нельзя.
"Совсем уже обнаглел," - подумал Самаэль, услышав последующую фразу Алека.
- А ничего больше для тебя не сделать?

+4

7

Юханссон хотел было не обращать на карателя никакого внимания, но не смог. Этот тип продолжал и продолжал действовать ему на нервы, а в свете последних событий Алек стал очень вспыльчивым. Во-первых, сказывалось напряжение на работе. Во-вторых, ему не нравилось желание местных аристократов перетянуть его на свою сторону. И в-третьих, Эмелин в последнее время была просто не в себе, и её нервозность передавалась, соответственно, и её подчинённым, в частности, Алеку.
"Да Эмелин на самом деле святая, если сравнить её с твоим лидером!" – вспыхнул парень про себя, но вслух этого произносить не стал.
А ты умом не отличаешься, – ответил он вместо этого. – Я же сказал, что тебе запрещено произносить её имя. Или ты оглох?
А ничего больше для тебя не сделать?
Алек сделал вид, что призадумался, и, широко ухмыляясь, произнёс:
Да. Убейся.
Отпив из кружки, он добавил наигранно печально:
Но, к сожалению, сей отрадный момент мне лицезреть не дано...

0

8

Еда была отменной, хоть и нельзя было то же самое сказать о компании.
"И какой демон заставил тебя прийти именно сюда и именно сегодня?" - кисло подумал Лангара.
- Вы в "Вендетте" все берёте уроки по раздражению всех вокруг? - спросил он.
Раньше эта империя была другой, хоть Самаэль и не мог знать этого наверняка. Но двор сильно изменился, и парню приходилось за этим наблюдать. Участвовать во всеобщем лицемерии Лангара не собирался, поэтому сейчас было самое время уезжать из столицы как можно дальше и не оглядываться.
Он знал, что вся "Вендетта" ненавидит Константина Бёрка и всех остальных карателей. Последние отвечали "Вендетте" полной взаимностью.
Самаэль не был в числе поддерживающих лидера "Карателей", но и сплачиваться с другими он тоже не хотел.
- Да, ты прав. Тебе не дано этого увидеть. Но я могу убить тебя, - предложил он.

+2

9

Поначалу Алек и вправду собирался уйти, чтобы не видеть перед собой этого пренеприятнейшего типа, но затем он подумал, что, сделав так, он признает поражение. Глупость, конечно, но он не хотел, чтобы кто-то из карателей чувствовал, что одержал победу, даже в столь незначительном деле. Дело принципа или просто природная вредность.
Нам до вас всех далеко, – хмыкнул Юханссон.
Он не был постояльцем этого заведения, но готовили здесь неплохо. Алек бы даже сказал, что это достойно того, чтобы прийти сюда ещё раз. Проблемой было только то, что таверна находилась недалеко от штаба "Карателей", а значит, те здесь бывали довольно часто, и велика была вероятность с ними здесь столкнуться. Как сегодня, например.
Юханссон не боялся встречи с ними. Официально, никакой вражды между организациями не существовало. Алек, скорее, избегал таких вот встреч, потому что боялся, что не сдержится и кого-нибудь всё-таки порубит на куски. Потом будут проблемы не только у него одного, но и у всей организации, а значит, и у Эми. Такого он допустить не мог. У неё сейчас и без того хлопот хватало.
Только лишь это одно сейчас сдерживало Алека. Только поэтому он ограничивался лишь словами, хотя, видят и Нимос, и Крив, что у него было огромное желание убить Самаэля.
Я бы посмотрел, как ты это сделаешь, – усмехнулся парень.
Он крутанул ложку в руке и продолжил:
Нет, правда. Ты аристократ и у тебя есть навыки по фехтованию, ведь так положено. Но ты не держал меч с детства и магией не обладаешь. Так что мой тебе совет, Лангара: заткнись и сиди тихо, если не желаешь сдохнуть.

+3

10

- Не бери на себя слишком много, ты ещё мал для этого, - фыркнул Лангара.
Самоуверенность этого идиота из "Вендетты" действовала ему на нервы.
Говорят, что общий враг объединяет, но это явно утверждали те люди, которым не приходилось наблюдать за Самаэлем и Алеком. Их наличие общего врага не объединяло.
Конечно, Лангара не мог сказать, что Бёрк был его врагом. Их интересы не пересекались за пределами работы, делить им было нечего.
Но, в любом случае, с Юханссоном у него было больше шансов поладить. Тот не пытался захватить власть, не лез в чужие дела и, наверное, был человеком более лёгкого характера, чем Константин. Но всё же Юхассон Самаэлю чем-то не угодил. Может, дело было в его щенячьей преданности к Эмелин МакГрегор, чего каратель совсем не понимал.
"Но это уже его проблемы".
Доев, Самаэль поднялся с места и перед уходом бросил Алеку:
- Будь осторожен. Слепая преданность, как показывает история, до добра не доводит. Ты просто разменная монета...

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #83 Враг моего врага не мой друг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно