У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #81 Время выбора


Сюжетный эпизод #81 Время выбора

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Ребекка Веллер, Самаэль Лангара
Место действия: штаб "Карателей", двор
Время действия: 24.02.1428 | 14:38
Ситуация: ещё один тревожный разговор
Описание: "Каратели" постепенно разделились на две части: те, кто поддерживает Константина, и те, кто против него. Ребекка ещё колеблется, какую сторону ей принять. Возможно, разговор с Лангарой поможет ей определиться...
Очерёдность постов: Самаэль Лангара, Ребекка Веллер

+1

2

Зима Самаэлю не нравилась. А эта зима не нравилась особенно. Во-первых, было холодно, а во-вторых, всякие личности планировали нечто, что нарушало спокойную и размеренную жизнь...
Лангара знал, что многие из карателей поддерживают Константина. Сам же он ясно дал понять, что будет подчиняться ему только если приказы эти будут касаться деятельности организации. Перевороты, заговоры и всё прочее... Лангара был далёк от этого.
Парень вышел во двор. Находиться в четырёх стенах стало непереносимо.
Во дворе было пусто, так как в это время каратели предпочитали работать или делать вид, что они усердно трудятся во благо империи. На взгляд же Самаэля, постоянно трудился лишь один только Бёрк, но во благо себя самого.
Он прошёлся по двору, затем в дальнем его конце, на скамейке, увидел Бекку.
С ней у Лангары были хорошие отношения. Лёгкий флирт, но дальше никто из них не заходил. Самаэль ценил свою свободу, поэтому связывать себя обязательствами не спешил.
- Привет, - сказал он, присаживаясь на скамейку. - Тоже прогуливаешь работу?

+3

3

Встреча с принцессой Анитой никак не выходила у неё из головы. Веллер хотела как-то помочь ей, но что она могла сделать? Кажется, что даже сам император уже признал его победу.
Жасмин в последнее время была слишком занята делами, навалившимися на двор за последнее время, поэтому Ребекку она не тревожила. Но девушка знала, что рано или поздно придёт час, когда ей придётся встретиться с ней. Что ей делать тогда? На чьей стороне быть?
Признаться, девушка была удивлена тем, что Совет магов позволил Константину зайти так далеко. Они ведь должны были знать, что он представляет угрозу для трона, но никто из них ничего не предпринял. И вообще, возможно ли было что-нибудь предпринять и как-то остановить Константина? Почему-то Ребекка в этом сомневалась.
Привет. Тоже прогуливаешь работу?
От звука мужского голоса Веллер вздрогнула. Не ожидала увидеть здесь кого-нибудь ещё в такое время.
Это было что-то вроде её тайного местечка, хотя все о нём знали. Просто зимой, когда на дворе так холодно, тем более, в самый разгар рабочего дня, никто сюда не выходит. Веллер давно уже это поняла, поэтому, когда ей нужно было побыть наедине, она шла сюда. Пусть холодно, но зато тихо и спокойно, и это помогает привести мысли в порядок.
Что-то вроде того, – усмехнулась она.
Самаэль был представителем аристократии, каковых в "Карателях" было много. Но Ребекке всегда казалось, что она совсем не знает этого парня. То есть, они были в весьма неплохих отношениях, но Ребекка не могла точно сказать, на чьей он стороне и что собирается делать, если разгорится междоусобица. Со стороны казалось, что парню абсолютно нет никакого дела до всего этого. Но, с другой стороны, она ведь тоже неплохо делала вид, что работает только на "Карателей"...

+2

4

Снег не улучшал мрачного настроения Лангары. Он всё валил и валил...
Самаэль держался в стороне от политических интриг Константина Бёрка, в которые он втянул почти всю организацию. Это не устраивало Лангару, так как, по его мнению, анти-вампирская организация должна заниматься поиском и отловом вампиров, а не интриги во дворце плести. Впрочем, у каждого свои амбиции, и в организации люди следовали за Константином по тем или иным причинам.
Сам парень в число этих людей не входил, о чём Бёрк прекрасно знает.
- Тебе нужно прекратить метания, - сказал Самаэль тихо, но твёрдо. Он был уверен, что девушка его поймёт.
Так или иначе, каждый из карателей примет участие в том, что задумал их лидер. И, хотя Самаэль и не входил в число его последователей, был уверен, что Бёрк и ему применение найдёт.
- Ни до чего хорошего это не доведёт, - добавил он.

+5

5

С Самаэлем они говорили много о чём, но услышать от него такие слова было непривычно. Они когда не обсуждали действия и решения Константина, политику и прочие серьёзные темы. Самаэль всем этим не интересовался, а Ребекке было что скрывать.
Я... – начала было Ребекка, но не закончила.
Что она могла ему сказать? Что не понимает, о чём идёт речь?
Твой чересчур серьёзный тон меня слегка настораживает, – усмехнулась девушка, пытаясь сделать ситуацию шуточной.
Она не хотела говорить об этом прямо сейчас.
Константин был уже очень близко к своей цели, но что её ждёт, если она будет просто плыть по течению? Веллер не была такой сильной или смелой, чтобы противостоять ему. Если сделает это, её просто уничтожат. И даже та наёмница, которая должна прибыть в Таурту для её защиты, её не спасёт.
Веллер посмотрела на Самаэля и подумала о том, на чьей же он стороне. Казалось, что он не поддерживает Константина, но ведь всем известно, что если Бёрку понадобится союзник в лице Самаэля, он найдёт способ переманить его на свою сторону.
И кстати, с чего это вдруг тебя это так забеспокоило?

+2

6

Бекки, как и ожидалось, попыталась сделать разговор шуточным, но Лангаре сейчас было не до шуток.
Он чувствовал, что балансирует на грани, как и Ребекка. Шаг влево или шаг вправо, и наступит смерть. Умирать в самом расцвете сил парень, разумеется, не хотел.
- Ситуация, в которой мы все оказались, очень серьёзная, - ответил парень. - Что ты будешь делать, когда правящая династия сменится?
Лангара всегда считал беспечным себя, но по всему выходило, что беспечны были те, кто на стороне императора. Зная о том, что он замышляет, они не придумали ничего, чтобы его остановить.
Самаэль уже решил, что будет делать, когда всё начнётся. Оставалось решить здесь кое-какие дела. Например, встретиться с Сореном. С момента его приезда они ещё не виделись.
- Когда Константин развернёт свою деятельность по захвату трона, я собираюсь быть как можно дальше от дворца, поэтому скоро я уезжаю в свои владения, - добавил он. - И я предлагаю тебе уехать со мной.
Самаэль был не настолько глуп, чтобы не понять, что сделает Бёрк с теми, кто не будет на его стороне...

+5

7

О готовящемся перевороте знали или подозревали все каратели, но вслух об этом никто не говорил, поэтому, когда Самаэль сказал это вслух, Ребекка вздрогнула.
Было необычно слышать такие серьёзные слова от Лангары, которого мало интересовала политика. Ему, казалось, не было никакого дела до того, на чьей голове корона. Главное, чтобы ему жилось хорошо.
Но затем девушка вспомнила о том, что отношения между Самаэлем и Константином нельзя назвать дружескими. Эти двое никогда не были даже просто хорошими знакомыми. В отличие от многих карателей, Самаэль не встанет на сторону своего лидера, когда придёт время, и он этого никогда не скрывал. Зная Константина, Ребекка была уверена, что хорошей жизни у беззаботного аристократа не будет, если он станет императором.
Мы не знаем точно, когда это произойдёт, – сказала она медленно и слегка невпопад, так как голова её при этом была забита мыслями.
Ребекка сама не знала, как она поступит, но надеялась, что ей удастся выжить.
Когда Константин развернёт свою деятельность по захвату трона, я собираюсь быть как можно дальше от дворца, поэтому скоро я уезжаю в свои владения. И я предлагаю тебе уехать со мной.
Что? – даже опешила девушка.

+3

8

Самаэль слегка улыбнулся:
- Я уверен, что у тебя нет проблем со слухом, и ты прекрасно всё расслышала.
У семьи Лангара были владения и за столицей. Правда, те края Самаэль не навещал с тех пор как был ребёнком. Он их плохо помнил. Только то, что ему там не нравилось: слишком тихо, слишком провинциально. Но сейчас это было самым подходящим местом, учитывая происходящие и готовящиеся события.
Несмотря на свою репутацию беспечного человека, Самаэль не был при этом дураком. Он понимал, что против Константина он не выстоит и что большинство аристократических семей поддержат новое правительство в лице Бёрка. Друзей, которым бы он мог полностью довериться, у него не было, поэтому Самаэль предпочёл просто переждать. По крайней мере, это лучше, чем умирать просто так.
- Здесь будущего нет, - сказал парень. - Если только ты не присягнёшь в верности Константину. Выбор за тобой, Бекки, но сделай его так, чтобы потом не сожалеть.

+7

9

"Серьёзный Самаэль – это что-то новенькое".
Это в очередной раз подтверждало серьёзность намерений Константина. Иногда Ребекке казалось, что тот даже и не скрывает то, что всё вокруг, исключая, разве что, воздух, уже принадлежит ему. Такой расклад возмущал Ребекку, но в то же время заставлял её восхититься. Она, конечно, не считала, что захватывать власть – это хорошо. Но было что-то в его уверенном поведении и его манере держать себя, что заставляло людей следовать за ним.
Правда, сама Веллер пока ещё не знала, что она будет делать...
Выбор за тобой, Бекки, но сделай его так, чтобы потом не сожалеть.
Перспектива уехать из Таурты и оказаться подальше от всего была привлекательной. Действительно, что её ждёт здесь? Преклонение от Константина или побег от него. Ни то, ни другое девушку не устраивало.
Что ты будешь делать, когда окажешься далеко за пределами столицы? – спросила Ребекка. – Ты правда думаешь, что Константин нас там не найдёт?
Она не хотела снова убегать, но приходилось.

+2

10

Всю свою жизнь Самаэль пытался держаться подальше от дворцовых интриг. Несколько раз его пытались вовлечь в это, но каждый раз ему удавалось избежать неприятностей. Но в этот раз всё будет намноно сложнее.
- Уже нас, - улыбнулся парень. - Мне нравится прогресс твоих мыслей. Это значит, что ты согласна? Отвечая на твой вопрос... я не могу точно знать, будем ли мы быть в безопасности даже за пределами столицы.
В первое время, Самаэль был уверен, Бёрку будет не до них. Возможно, он уничтожит тех своих неприятелей, которые будут рядом, но искать тех, кто находится очень далеко, он пока не станет.
- Первые несколько месяцев мы будем в безопасности, - сказал он. - А потом... будет то, что будет.
У него были некоторые связи в Ниарисе, поэтому, если здесь всё станет настолько плохо, можно будет отправиться туда, хотя покидать родную империю особого желания не было.
- Я собираюсь уехать, как только растает снег на дорогах. Ехать ли со мной или остаться здесь - решать тебе.

+1

11

Ребекка и сама не заметила, что стала говорить во множественном числе. На самом деле, она была уже близка к тому, чтобы согласиться.
"Нужно только закончить здесь свои дела", – подумала она.
Первые несколько месяцев мы будем в безопасности. А потом... будет то, что будет.
Мне нравится, – улыбнулась Ребекка. – Звучит интересно.
Сейчас ей не хотелось думать о том, что эта авантюра для них может закончиться трагедией. Хотелось думать только о хорошем, даже если его очень мало.
Я собираюсь уехать, как только растает снег на дорогах. Ехать ли со мной или остаться здесь - решать тебе.
Весна наступит уже через несколько дней, но снег не сразу растает. Потеплеет тоже не сразу, а постепенно. А значит, у неё в запасе есть как минимум полторы недели.
"Наверное, мне стоит предупредить Эрику", – сказала Веллер сама себе.
Я согласна, – ответила она Самаэлю. – Будь что будет. Хуже уже всё равно не станет.

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #81 Время выбора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно