У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #79 Надежда умирает последней


Сюжетный эпизод #79 Надежда умирает последней

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Анита Вестерлунд, Ребекка Веллер
Место действия: сад в императорском дворце
Время действия: 24.02.1428 | 11:49
Ситуация: неожиданная встреча в саду
Описание: Анита опечалена разговором со своим отцом и, чтобы развеяться, идёт в сад. Там она встречает девушку, с которой раньше никогда не виделась. Они почему-то разговорились...
Очерёдность постов: Анита Вестерлунд, Ребекка Веллер

+1

2

Настроение принцессы было преотвратным после разговора с отцом. Новости были не просто удручающими. Анита даже не знала таких слов, чтобы описать всю глубину своих чувств.
Да, она никогда и не стремилась к престолу и предпочла бы лучше обычную спокойную жизнь. Но одно дело мечтать о спокойствии, а другое дело, когда у тебя отбирают то, что по праву принадлежит тебе.
Анита понимала, что никто не в силах ей помочь. Константин Бёрк уже давно наметил себе цель. Этой целью была не она, а трон. Сама же Анита была всего лишь преградой на пути к достижению желаемого.
Вестерлунд решила выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Шла она очень быстро, чтобы никто не видел её в таком состоянии. Не хватало ещё, чтобы этому мистеру Бёрку, у которого, должно быть, куча соглядатаев во дворце, доложили о ней. Достаточно ему и того, что он отберёт у неё трон и сделает её жизнь невыносимой.
Просто стоять во дворе было нелепо, поэтому девочка решила пойти в сад. Там было меньше людей и очень красиво. В императорском саду можно было увидеть диковинные растения, завезённые в Ремпет в разные времена с разных концов света. О некоторых Анита читала в энциклопедиях, о некоторых ей рассказывали учителя, а о каких-то растениях она ничего не знала. Даже названия. А доставать садовника с расспросами Анита не решалась.
"Как красиво..." – подумала Анита, оказавшись в саду.
Сколько бы раз она здесь ни была, каждый раз у неё создавалось впечатление, что она попала в сказку. Здесь она могла забыть о своих проблемах и просто наслаждаться красотой столь прекрасного места...

+1

3

Придя во дворец и не обнаружив нужного ей человека, Веллер решила подождать ещё немного. Просто бродить по замку ей не хотелось, а вот побродить по саду было заманчивой идеей, поэтому, выйдя во двор, девушка прошла в сторону сада.
Императорские сады всегда славились своей красотой и исключительностью.
В саду было тихо и спокойно. А главное, очень красиво. Стоял конец зимы, но здесь всегда царила весна. В воздухе даже витал аромат весны. Бекки улыбнулась, с наслаждением вдыхая его.
Идя вдоль деревьев, Ребекка не думала ни о чём. Она просто любовалась красотой вокруг.
Людей здесь сегодня не было. Хотя нет, Веллер заметила одинокую фигуру где-то справа.
Мгновенно узнав принцессу, Ребекка поприветствовала её:
Добрый день, Ваше высочество.
Ей показалось, что принцесса чем-то расстроена или огорчена. Что-то тревожило её изнутри.

+1

4

Анита остановилась у какого-то диковинного дерева и задумалась над тем, что же будет дальше.
Она уедет из дворца в сопровождении леди Биолини, мистера о'Доннела и мистера Кортеша. К тому же, с ними поедет ещё и Кар. Но что будет дальше? Она ведь не может всю жизнь скрываться там и надеяться, что её никто не найдёт? Рано или поздно о её местоположении узнают. Кто-нибудь обязательно захочет её убить. Верные императору люди встанут на её защиту, погибнут люди...
Девочка вздохнула, не зная, как ей быть. Её отец, отправляя её в дом семьи леди Биолини, пытался её защитить. Но даже он не мог предсказать будущее.
Добрый день, Ваше высочество.
Анита обернулась на голос и увидела красивую девушку с длинными светлыми кудрями. Раньше она её здесь не видела.
Добрый день, – ответила Анита слегка настороженно. Она не знала, чего от неё хочет эта девушка и почему она здесь. Может, её вообще послали её убить. А в саду сейчас кроме них были разве что только садовники, да и те где-то далеко, так что, даже если она закричит, вряд ли на её крик прибегут сразу же.
После разговора с отцом принцессе стали мерещиться заговоры повсюду. Часть её хотела быть сильной и пережить всё это, став ещё сильнее. Но другая её часть хотела уехать из дворца немедленно и никогда не возвращаться назад, не вспоминать о том, кто она есть. Но Анита была уверена, что если она так поступит, то предаст всё, на чём основывался её мир.

+2

5

Принцесса была хрупкой и очень наивной для рождённой в императорской семье. Возможно, эти её черты проявились только потому, что она жила вдали от дворца почти всю свою жизнь. Она не видела, что делают с людьми власть и деньги. Могла лишь представлять. Но иметь представление и видеть всё своими глазами разные вещи.
Будь на месте принцессы Аниты сейчас взрослый человек, после вежливого приветствия Ребекка бы ушла, но Аните было всего пятнадцать лет. Ребекке показалось несправедливым и неправильным, что девочка в её возрасте страдает в одиночестве. В этом возрасте она вообще не должна иметь никаких проблем. Или же у неё должен быть характер родителей.
Вы чем-то обеспокоены, Ваше высочество? – спросила Веллер.
С принцессой они раньше никогда не сталкивались, поэтому Бекки понимала, что её внезапный интерес может быть расценён принцессой иначе.
Я не хочу показаться вам назойливой или подозрительной, Ваше Высочество, – добавила она. – Мне просто показалось, что вам нужно высказаться.

+2

6

Анита надеялась, что после короткого приветствия незнакомка уйдёт куда шла, но та не спешила этого делать. Вместе этого девушка с искренним участием спросила:
Вы чем-то обеспокоены, Ваше Высочество?
Отвечать на этот вопрос Анита не хотела. Она едва-едва знает её. Может, она вообще шпион Константина?
Вам показалось, – ответила принцесса. – У меня всё в порядке, спасибо за участие.
Дальше она продолжать не стала, но по тону её было видно, что говорить дальше девочка не намерена.
"Если я захочу высказаться и поделиться своими проблемами, я лучше поговорю с леди Биолини", – подумала Вестерлунд.
После прогулки Анита решила, что зайти к няне всё-таки стоит. Она уж точно сможет подобрать нужные слова и подбодрить её. Леди Биолини никогда не обнадёживала её зря, а Анита это качество очень ценила.

+1

7

Меня зовут Ребекка Веллер, – продолжала девушка.
Ребекка не родилась в аристократической семье. Она стала аристократкой только по доброте той, которая решила приютить у себя Ребекку. До этого момента жизнь у девочки была сложной.
Анита Вестерлунд имела всё, но при этом была очень одинока. Веллер считала, что это несправедливо, что такой тяжкий груз свалился на плечи ребёнка. Её оберегали от всего, но теперь это стало её главной проблемой. Ребекка не была очень уж сострадательной, могла пройти мимо, когда у кого-то, незнакомого ей, случилось что-то. Но на горе детей она реагировала очень остро.
Ваше Высочество, проблемы, которые навалились на вас, когда-нибудь решатся. Не бывает безвыходных ситуаций.
Раньше она бы тоже в это не поверила, но визит к Адамине Урсус помог ей самоутвердиться и поверить в то, что она сможет выйти из своей сложной ситуации.
Во дворце затевалось что-то масштабное, но что именно, Бекки пока не понимала. Она лишь знала, что в этом как-то замешан Константин. Не зря же императрица лично была заинтересована в его деятельности. Веллер пока не знала, что будет делать, когда перед ней встанет выбор, за кого ей быть. Как каратель, она должна остаться верной Константину, но, смотря на юную принцессу, Ребекка колебалась. Принцессу Аниту нельзя было назвать лидером, но в ней было что-то такое, что заставляло людей хотеть следовать за ней. Ребекка разрывалась в своих желаниях и убеждениях...

+5

8

"Ребекка Веллер... где-то я уже слышала это имя..." – подумала принцесса.
Девушка внушала доверие, но можно ли было ей доверять? Пришла ли она случайно, или же ей было поручено это сделать? На кого она работает и на чьей она стороне?
Анита удивлялась, как её отцу удаётся столько времени провести во дворце и при этом не сойти с ума от множества интриг и сторон. Здесь каждый хотел власти, каждый вёл свою игру. Разобраться в этом непонятном и запутанном клубке не представлялось возможным.
Нет, моя проблема не решится... – ответила Вестерлунд.
"По крайней мере, пока жив Константин Бёрк. Потому что он моя проблема".
Но, к сожалению, Анита ничего не могла сделать. Константин жив, он плетёт интриги и ему удастся захватить власть. Что будет дальше, принцесса даже представить боялась. Именно поэтому император и решил отослать её из дворца, пока не поздно. Он говорил ей что-то о том, что она сможет когда-нибудь вернуть себе трон. Но вопрос стоял по-другому: захочет ли она это сделать, если это будет означать гражданскую войну?
Аните посчастливилось не жить в то время, когда Ремпет воевал со своими соседями за право существования и за территорию. Были лишь мелкие походы, и все они не на территории Ремпета. Анита не хотела стать причиной чужих смертей только из-за желания вернуть себе то, что по праву должно принадлежать ей. Этот поступок был бы эгоистичным.
Разве что вы знаете способ, как избавиться от одного человека, – зачем-то тихо добавила девочка.

+5

9

О ком шла речь, догадаться было несложно. О лидере "Карателей", разумеется, потому что сейчас почти все разговоры шли о нём. Даже приезд Сорена Олсена, в своё время вызвавший такой фурор, перестал казаться таким важным.
К сожалению, избавиться от Константина Бёрка невозможно. Ещё не придуман такой способ, ещё не найден такой человек, который смог бы это осуществить.
Люди вроде Константина Бёрка не знали никаких границ, когда дело заходило о цели. Они достигали её, если потребуется, сметая всё на своём пути, даже если преградой окажется девочка, ещё не твёрдо осознавшая свою позицию.
Сейчас Ребекка как никогда хотела помочь принцессе, но не было ничего такого, что она могла бы сделать.
Веллер была уверена, что даже Её Величество не сможет уже ничего предпринять. Она даже и не успеет, хотя очень пристально наблюдала за Константином все эти годы. Помимо неё самой, Бекки была уверена, у Жасмин Вестерлунд были и другие шпионы. Может быть, не в рядах "Карателей", но где-то её, и все они докладывают императрице о действиях Константина. Но, скорее всего, он обо всём этом знал и был очень осторожен, раз Жасмин до сих пор так и не смогла раскрыть его замысел до конца.

+3

10

То, что Ребекка так быстро догадалась, о ком идёт речь, удивило Аниту. Она даже не смогла удержаться от вопроса:
Как вы догадались, что я говорю именно о нём?
"Хотя, наверное, о нём сейчас все говорят".
Но всё-таки, принцесса была уверена, что во дворце есть и другие люди, столь же сильно склонные к интригам и власти. Почему же так получилось, что цели достиг именно Константин Бёрк? Простая удача? Поддержка богов? Его ум?
Анита сразу же исключила второй вариант, так как никто, кроме, разве что, Крива, не станет помогать человеку вроде лидера "Карателей". Раньше Вестерлунд верила, что в каждом человеке есть хоть капля хорошего, что человек не может быть насквозь плохим. После того как она узнала о Константине Бёрке, её мнение резко поменялось. В нём она не видела ничего положительного.
Ей не раз говорили, что нельзя делить мир на чёрное и белое, а людей – на хороших и плохих, но по-другому Анита не могла.
Вы хорошо его знаете? – спросила Вестерлунд на всякий случай.

+1

11

Ребекка улыбнулась уголками губ:
Несложно было догадаться...
Девушка не была уверена в том, стала ли организация заниматься политикой до или после её вступления туда. Со стороны не так заметно, что анти-вампирская организация замешана во многих политических делах и имеет власть при дворе и за его пределами, хотя такого быть не должно.
Вступая в "Каратели", Веллер не подозревала, что на самом деле из себя представляет эта организация и её лидер, хотя даже по поручению Жасмин нужно было догадаться.
Вы хорошо его знаете?
С минуту Ребекка думала, стоит ли говорить правду. Если принцесса узнает её, то может воспринять её появление здесь неслучайным и как попытку переманить её на сторону "Карателей", запугать или ещё что.
"Но лучше уж пусть узнает об этом от меня, чем от кого-то ещё, который приплетёт сюда невесть что", – решила девушка.
Как сказать... я на него работаю.
Чтобы расставить все точки, Ребекка быстро добавила:
Но не все каратели поддерживают мнение Константина, не все одобряют то, что он делает. Но проблема в том, что никто ничего не сможет сделать, чтобы помешать ему...

+4

12

Анита улыбнулась ей в ответ. Это странно, но она начала симпатизировать Ребекке.
Совсем недавно она думала, что потеряла доверие к людям, но сейчас чувствовала, что готова была довериться совершенно незнакомому человеку.
"Это неправильно..." – подумала она отчаянно.
Как сказать... я на него работаю.
Это был шок для Аниты. Девочка не знала, как на это реагировать, что делать и что всё это значит. Была ли Ребекка подослана специально Константином? Если да, то для чего именно? Запугать? Проследить? Но с какой целью ему это делать? Анита даже сама не знала, что она будет делать дальше...
Но не все каратели поддерживают мнение Константина, не все одобряют то, что он делает. Но проблема в том, что никто ничего не сможет сделать, чтобы помешать ему...
В то, что не все люди поддерживают Константина Бёрка, поверить можно было, но чего Анита не понимала, так это того, почему нико не предпринял ничего раньше. Ведь всё можно было предотвратить. Тогда почему все бездействовали, включая её отца и его людей?
Её все считали ребёнком. По сути, так оно и было. Но тогда почему же взрослые не могут решить своих проблем, хотя за плечами у многих из них есть солидный жизненный опыт?
Я не совсем понимаю... – сказала Анита тихо. – Я думаю, нам лучше прекратить этот разговор. Я, наверное, вернусь к себе. Было приятно с вами познакомиться, Ребекка.

+1

13

Принцесса некоторое время осмысливала информацию, затем сказала:
Я думаю, нам лучше прекратить этот разговор. Я, наверное, вернусь к себе. Было приятно с вами познакомиться, Ребекка.
"Что ж, никто не говорил, что этот разговор должен хорошо закончиться", – подумала она.
Где-то полминуты Ребекка наблюдала за тем, как спешно удаляется Анита, затем вдруг побежала за ней настолько быстро, насколько ей позволяло платье.
Ваше Высочество! – сказала Ребекка, догнав её. – Всегда найдутся люди, готовые помочь вам, встать на вашу сторону и даже взять в руки оружие, если потребуется. Не забывайте об этом. Ведь надежда умирает последней...
Больше ей было нечего сказать, поэтому девушка ушла обратно вглубь сада.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #79 Надежда умирает последней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно