У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #12 Будем друзьями?


Флэшбек #12 Будем друзьями?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Алек Юханссон, Эйдан Даррен Кроули
Место действия: штаб "Вендетты", комната отдыха
Время действия: 16.06.1426 | 16:28
Ситуация: знакомство
Описание: Алек, недавно присоединившийся к "Вендетте", идёт в комнату отдыха в надежде познакомиться хоть с кем-то из "Вендетты". Ему везёт, и он сразу же видит там Эйдана.
Очерёдность постов: Алек Юханссон, Эйдан Даррен Кроули

+2

2

Вступить в "Вендетту" он вступил, но проблема была в том, что пока ещё никого он здесь не знал. Он столкнулся лишь с Лидией в ту ночь, затем с главами ордена, которые произвели на него неизгладимое впечатление, да ещё и мельком столкнулся с Эмелин МакГрегор. И на этом круг его знакомых в организации заканчивались.
Пока делать ему было нечего, так как неподготовленного Юханссона, даже если он мастерски владеет мечом, никто выпускать на охоту на вампиров не собирался. Поэтому сегодняшний вечер парень решил потратить на заведение новых друзей.
Экскурсию по штабу ему провели, но вопрос в том, запомнил ли он всё то, что ему говорили. Если честно, то запомнил он совсем немного.
"Кажется, это комната отдыха", – остановился он перед одной из дверей и решительно её толкнул.
Комната была просторной и светлой. Несколько книжных полок на стене слева, картины, ковёр, вышивку которой Юханссон сразу узнал, так как она была отличительным знаком одного мастера. Диваны и кресла, столик... в общем, ничего, что напоминало бы о том, что это штаб анти-вампирской организации. Алек в первое время застыл, так как очень уж эта комната напоминала гостиную комнату в семейном особняке Юханссонов. Затем парень пришёл к выводу, что он не ошибся, и это комната отдыха.
В комнате никого не было, но Алек решил посидеть здесь и подождать, чем бродить по штабу, не зная, чем себя занять и путаться под ногами у более старших. Будь это где-то в другом месте, он бы с удовольствием "попутался под ногами", но это всё-таки работа, так что нужно вести себя приличнее... хотя бы на первых порах.
Алек сел на диван и принялся оглядывать комнату. В целом и общем, здесь было скучно. Особой любви к книгам Юханссон не ощущал, в шахматы один тоже не поиграешь, да и не любил он их вовсе. Впрочем, любил он только одно занятие.
"Надо будет спросить, где у них тут тренировочный зал", – подумал он.

+1

3

После утомительного сортирования библиотечных карточек по алфавиту Даррен решил заглянуть в комнату отдыха и снова поиграть в шахматы с самим собой, чтобы потом снова проиграть самому себе. Деловито грызя яблоко, Кроули вошел в комнату. Не обратив ровно никакого внимания на Алека, Эйдан прошел к шахматной доске, как будто этот же самый Алек для него полный ноль. Даррен по-быстрому расставил фигуры на свои места и в полном молчании принялся за игру.

+2

4

В комнату отдыха кто-то зашёл. Какой-то парень приблизительно одного с Алеком возраста. Не обращая внимания на Юханссона, парень принялся с деловым видом раскладывать шахматные фигуры, а затем и вовсе начал играть сам с собой!
Такое Алек видел впервые и сначала было подумал, что парень съехал с катушек, хотя на умалишённого мало был похож на первый взгляд.
"Как же обманчива внешность..." – про себя подумал Юханссон и хотел было уже уйти как можно быстрее, пока парень не выкинул что-нибудь ещё.
Но когда он в последний раз обернулся на незнакомца и уже, по сути, коллегу, Алек заметил, что ходы он делает очень даже обдуманные. Сумасшедший человек так бы не смог, хотя краем сознания Юханссон говорил себе, что степень сумасшествия бывает разная...
И как, очень интересно играть с самим собой? – спросил Алек, на всякий случай держа дистанцию.
"А в этом есть логика, – с сарказмом подумал он. – И проиграть не обидно..."

+2

5

– И как, очень интересно играть с самим собой? - поинтересовался Алек, избегая прямого зрительного контакта с Эйданом.
- Чушь! На самом деле это хороший способ убить время, размышляя о более серьезных делах, чем игра в шахматы. - бросил Даррен, поворачиваясь на каблуках. Оказавшись лицом к лицу с Алеком, Эйдан издал какое-то подобие улыбки.
- Эйдан Даррен Кроули, но для своих я известен, как Эйдан. - представился юноша, откусив еще немного от яблока. Прожевав, он снова начал говорить, но как будто вовсе не обращаясь к Юханссону:
- Господи, как все-таки скучно. Даже мелкого поручения не дадут. Просто ску-ка!

Отредактировано Aidan Darren Crowley (2014-10-09 15:48:57)

+2

6

"Хм... что ж, надеюсь, тут не на каждом шагу такие..." – мелькнула мысль у Алека.
В повседневной жизни он общался со многими людьми, но их слабостью были либо женщины, либо алкоголь. Странности в список их "достоинств" не входили.
"Будем привыкать", – оптимистично подумал парень.
Большинство людей, когда хотят подумать, просто садятся и думают. Ну, знаешь, кладут локти на стол и хватаются за голову... рвут на себе волосы, в конце концов. О таком методе я ещё не слышал, – ухмыльнулся Алек.
Эйдан Даррен Кроули, но для своих я известен, как Эйдан.
Алек Юханссон.
Понимая, что после беспечной жизни привыкнуть к ответственной будет сложно, Алек старался с первого дня запоминать любую полученную в "Вендетте" информацию, будь то стратегические планы организации или же количество мух на душу населения. Раньше он считал это глупостью и чем-то далёким от себя, но теперь, раз уж он здесь, нужно будет приложить все усилия и не опозорить свой род и самого себя.
Господи, как все-таки скучно. Даже мелкого поручения не дадут. Просто ску-ка!
Эти слова слегка насторожили Юханссона, и он осторожно поинтересовался:
И часто здесь такое бывает?

+6

7

– Большинство людей, когда хотят подумать, просто садятся и думают. Ну, знаешь, кладут локти на стол и хватаются за голову... рвут на себе волосы, в конце концов. О таком методе я ещё не слышал.
Эйдан хмыкнул:
- А ты уверен, что люди так уж часто и думают? - задал он вопрос, наконец-то взглянув на своего собеседника как следует. - Впервые здесь, не так ли? Большинство при первой встрече именно такими напуганными глазками на меня и смотрят.
– Алек Юханссон. - представился новичок, и Кроули удостоился кивка.
– И часто здесь такое бывает? - спрашивал Алек.
- Все заняты своим делом, а обо мне вообще мало, кто помнит. - подмигнул ему Даррен, передвигая черного коня вперед. - Я здесь и библиотекарь, и архивариус, и гений нового поколения. Обычно меня можно встретить на месте, или здесь. У меня к тебе вопрос, Александр: что тебя привело в "Вендетту"? Надеюсь, не то, что это мода такая пошла во всякие организации вступать...

+4

8

В общем-то, не думаю, что все люди способны на такой трудный процесс, – улыбнулся Алек.
"И вовсе я не напуган!" – мысленно буркнул парень.
Вообще, он был рад, что всё так сложилось. Возможно, вструпление в "Вендетте" поможет ему переосмыслить свои жизненные идеалы. До некоторых пор ему не было дела до того, что творится в столице и в империи в целом, но теперь придётся следить в оба, и это ему нравилось!
Юханссон недовольно наморщился, когда его назвали Александр.
Алек. Моё имя Алек. Не Александр, – раздражённо сказал он. – А, отвечая на твой вопрос, в "Вендетту" меня "привёл" вампир.
Рассказывать о том, что случилось с одним из его друзей, и заново всё это переживать, у парня желания не было. Достаточно и того, что ему пришлось подробно рассказать обо всём Эбби и Дугласу МакГрегор, лидерам организации.
Кстати, – сказал Алек, – может, расскажешь что-нибудь о "Вендетте"? Изнутри, так сказать. А то я тут ничего и никого не знаю... какие у вас тут порядки, кто первый после лидеров, кого стоит опасаться и всё такое.
Парень с надеждой посмотрел на своего собеседника, желая узнать что-то новое о месте, в котором ему теперь придётся проводить очень много времени. Он даже дома меньше бывал. Спрашивать о таких вещах у лидеров как-то неприлично, а Эйдан показался ему нормальным парнем. Странным слегка, но странность – не порок.

+2

9

– Алек. Моё имя Алек. Не Александр. - недовольно поправил Эйдана собеседник.
- Мне без разницы. - пофигистично отмахнулся тот, снова увлекшись игрой в шахматы.
– А, отвечая на твой вопрос, в "Вендетту" меня "привёл" вампир.
- В этом вопросе почти половина "Вендетты" не будет удивлена. Почти у каждого были счеты с этими клыкастыми тварями. Или возьми оборотней. - Эйдан почти выплюнул это слово, да с такой ненавистью, будто хотел убить их всех до одного. На самом деле Кроули искал только одного. Юноша некоторое время молчал, пытаясь себя успокоить. То и дело он мерно дышал, а затем перевел взгляд своих необычайно ярких почти синий глаз на Алека.
- Может, расскажешь что-нибудь о "Вендетте"? - удачно перевел тему новичок, за что Даррен в тайне был ему благодарен.
- Когда я пришел в "Вендетту", то первый совет был самым дельным, как я до сих пор считаю. - Эйдан прокашлялся и по голосу стало понятно, что он кого-то цитирует. - "Постарайся ни во что не вляпаться, парень, и тогда ты будешь живее всех живых."
Эйдан невольно улыбнулся.
- Я немного отошел от темы... Так,с, "Вендетта". Не райский уголок, конечно. Здесь все строго, как и в любой похожей организации. Слушайся милашку Эми, и все будет замечательно. Если тебя пугает количество комнат, то это не проблема. Могу даже план дать, если уж слишком сложно будет все запомнить. - не удержался от смешка Эйдан.

+4

10

"Вот же... зараза!" – подумал Алек, глядя на Эйдана.
Оборотней сам Алек никогда не встречал. Он, честно сказать, даже не думал, что они существуют. Но вот его новый знакомый, по всей видимости, имел опыт общения с этими существами.
Он хотел спросить, что такого в оборотнях, что Эйдан их так ненавидит, но благоразумно не стал этого делать.
Легче сказать, чем сделать, – хмыкнул парень.
Слушайся милашку Эми, и все будет замечательно.
Алек снова вспомнил ту красивую темноволосую девушку, которую он встретил, кажется, совсем недавно. Кому как, но вот ему на первый взгляд она показалась очень... грозной? Парень улыбнулся своим мыслям о том, что, кажется, скоро начнёт опасаться девушку.
"Дожил!" – печально подумал он.
Кстати, о ней... – начал Юханссон. – А её можно называть просто Эми?
Алек был готов сам изрубить себя на мелкие кусочки за такие глупые расспросы! Но, с другой стороны, такие вопросы лучше задавать тогда, когда вокруг нет кучи людей. Если позориться, так хотя бы только перед одним человеком, чем перед всей организацией. И лучше уж сейчас услышать насмешку от Эйдана, чем потом получать нагоняй от всех, кому не лень.
А что насчёт её сестры? – спросил он, вспомнив ещё один важный момент. – Она типа тоже тут одна из главных?

+2

11

- А её можно называть просто Эми?
Эйдан не ожидал вопросов подобной темы. Улыбнувшись, он посмотрел на Алека.
- Знаешь, не думаю, что тебя кто-нибудь правильно поймет, если ты с первого же дня будешь называть ее именно "Эми". Лучше не рискуй. - посоветовал Даррен после минуты молчания. - Если ты, конечно, не хочешь получить подзатыльник. Я с Эмелин дружен, хоть и совсем недавно вступил в "Вендетту", поэтому позволяю себе подобное.
– А что насчёт её сестры? Она типа тоже тут одна из главных?
- Хороший вопрос, но не думай, что Лидия как-то относится к лидерству "Вендетты". Конечно, она очень важный и полезный сотрудник, но главенствует здесь только старшая МакГрегор. Еще вопросы? Я на все отвечу по мере возможности.

+3

12

Вообще, Алек не был уверен, что когда-нибудь назовёт будущего лидера "Вендетты" хотя бы просто по имени. Ему ещё никогда не приходилось находиться в подобной ситуации, но он считал, что какая-то субординация всё равно должна быть.
На слова Эйдана о Лидии и вообще о лидерах этой организации парень просто глубокомысленно кивнул и сделал себе мысленную заметку на будущее. В конце концов, ему ведь здесь работать.
Еще вопросы? Я на все отвечу по мере возможности.
Вопросов была уйма. Алек много чего хотел узнать заранее, но потом подумал, что он узнает всё по ходу. Ну и потом, не только ведь сегодня можно будет задавать вопросы. По крайней мере, Юханссон на это надеялся.
Ну... пока всё. Но я ещё спрошу. Когда-нибудь. Может, завтра.
Внимание парня обратилось на шахматную доску, которой Эйдан был занят до его прихода.
Может, сыграем? – предложил он. – Давно не играл...

+2

13

- Когда-нибудь. Может, завтра. Может, сыграем? Давно не играл... - предложил Алек.
Глаза Эйдана загорелись лукавым огоньком в предверии скорой игры.
- Вызов принят, Алек, - ответил он, улыбаясь. - Готовься к проигрышу.
Да уж, появление новичка в "Вендетте" несколько подтянуло ему настроение. Эйдан подошел к столу, где одиноко стояла тарелка, набитая доверху фруктами. Он взял в руки самое красное яблоко и вложил его в руку Алека.
- Ешь яблоки. Для мозга полезно. - Эйдан подмигнул ему. Недвусмысленный намек. Когда вдруг из-за двери в комнату отдыха высунулась голова.
- Эйдан! Я везде тебя ищу! Срочно! - шепнул парень с паническими нотками в голосе.
- Что ж... Завтра, Алек. - бросил Даррен, схватил и себе яблочко и поспешил к перепуганному какими-то обстоятельствами сотруднику "Вендетты". Последнее, что мог услышать Алек, так это то, как Даррен пытался успокоить паникера и спешные шаги по коридору.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #12 Будем друзьями?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно