У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #77 За бокалом вина


Сюжетный эпизод #77 За бокалом вина

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Ребекка Веллер, Съю Гиббс
Место действия: трактир "Olaff's"
Время действия: 27.02.1428 | 18:04
Ситуация: сбор информации
Описание: Съю - владелец известного трактира. К нему заглядывают разные люди, поэтому он знает многое про многих. Ребекке как раз нужна информация, но поделится ли ею Съю?..
Очерёдность постов: Ребекка Веллер, Съю Гиббс

0

2

То спокойствие, которое она чувствовала все эти дни, куда-то испарилось. Ребекка чувствовала нарастающую тревогу, но не могла понять, к чему это относится.
С императрицей она ещё не виделась. С этим приездом посла из Ниариса и убийством на балу, у той было много дел, и ей было не до Ребекки, поэтому Веллер получила временную передышку. Но как надолго? Она знала, что быть на стороне Константина и "Карателей" правильно, но это не отменяло того, что с ней случится, если Жасмин узнает правду.
Ребекка никогда раньше не чувствовала подобного страха...
"Я должна обезопасить себя", – подумала Веллер.
Отрывки слухов там и тут, и вот Ребекке уже пришла в голову идея.
Для начала она отправилась в трактир "Olaff's", чтобы собрать более достоверную информацию и понять, как ей действовать дальше.
Зайдя в трактир, девушка не стала занимать столик, а сразу подошла к стойке и села на стул. Мужчина, стоявший за стойкой, по описаниям был как раз похож на Съю Гиббса, хозяина этого заведения. Ребекке он и нужен был, поэтому, заказав себе вино, девушка улыбнулась и сказала:
Добрый вечер. Вы, наверное, мистер Гиббс?

+1

3

Съю ждал наступленияния весны. Последний год выдался насыщенным для него и невероятно сложным для "Олаф'с". Зима не влияла на приток посетителей,  но с наступлением теплой погоды он смог бы поскорее начать работать на поле и спасти свою землю.  Недавние события показали, что нужно полагаться лишь на себя и иметь запасной план и накопления. Гиббс хотел сделать свой трактир особенным. Мясо с необычными пряностями и овощами, которые не найдешь в Таурте, ну и, самое главное,  большой ассортимент напитков, в приготовление которых он вкладывал душу и силы. Но стабильность и страх потерять трактир перевесили и Съю решил урезать заморское.
Шумный вечер был еще впереди и ничто не отвлекало его от размышлений.  Но именно в такие моменты происходит что-то необычное.
За стойкой появилась девушка. Очаровательная блондинка, естественно. Сд5елав заказ она обратилась кГиббсу :
– Добрый вечер. Вы, наверное, мистер Гиббс? .

- И вам доброго вечера, леди. Верно, это я. Чем может быть полезен для вас добрый старик Съю?

Отредактировано Sue Gibbs (2014-08-30 16:34:01)

+3

4

Ей подали вино, и девушка, медленно пробуя его на вкус, не спешила продолжать начатый разговор.
Наконец, когда бокал опустел наполовину, она сказала:
Даже не знаю, как и сказать, мистер Гиббс. Я попала в очень сложную ситуацию, и хотела бы защитить себя от возможной опасности.
Ребекка оглянулась по сторонам, проверяя, не слушает ли никто и, убедившись, что никто их разговором не интересуется, она продолжила:
Говорят, что у вас есть... кхм... очень интересные знакомства, мистер Гиббс. Нет ли среди ваших знакомых человека, который бы подошёл для моей охраны? Оплата не имеет для меня значения. Я заплачу сколько нужно, даже если сумма будет значительно превышать стандартную для подобного случая. Желательно, чтобы этим человеком оказалась девушка, чтобы не возникало лишних вопросов и я бы смогла представлять её всем как мою подругу, приехавшую откуда-то издалека.

+1

5

- Хорошо, что вы решились на это. В нашем мире без охраны женщинам опасно гулять по переулкам.
"Да уж, умник. Ведь твою шкуру спасла девушка..".  - подумал он про себя и огорченно улыбнулся.  Затем продолжил мысль: ... Даже по трактирам. Здесь далеко не всегда можно увидеть приветливые физиономии. Хм..Охрана.. Тут Гиббс стал говорить на два тона ниже.
- в Уаджее есть одна организация..с таким .. названием.. Ах, да!  "Снейки". О них знают далеко немногие. Но вы мне нравитесь и я расскажу вам кое-оком. Среди членов этой организации есть также и представительницы слабого пола,  которые могут над....справиться с кем угодно. За несколько минут.  Только хочу предупредить вас, что вы должны быть аккуратны, когда найдете их.. У них иная обязанность, о которой не положено говорить , хотя о ней и так все знают.. ..Но если вы предложите хорошую сумму,думаю, один из них , вернее одна из них , согласится. Потому что ради денег они готовы на всё. .
К стойке подошли два парня,поэтому последнее он сказал быстро:- Патриция. 

+4

6

Ребекка улыбнулась в знак согласия, хотя пугали её вовсе не переулки, а кое-что похуже.
"Снейки"? – нахмурилась Ребекка. – Я слышала о них. Но их нанимают в основном для убийств...
Веллер ненадолго задумалась. Впрочем, какая разница? Она нанимает их не для того чтобы они убили кого-то конкретного, а того, кто нападёт на неё. Большой разницы не было, поэтому Ребекка быстро добавила:
Впрочем, всё равно. Как мне с ними связаться?
Когда парни прошли мимо, девушка продолжила:
Я поняла, что среди этих наёмников есть главный. Я бы хотела встретиться с Патрицией лично, не вмешивая в это третьих лиц. Вы знаете, как мне её найти?

+1

7

- А с этим накладочка будет. Я не знаком с ней лично, как и с большинством героев моих баек. Но по случайности знаю ее родственницу.  Она ей приходится сестрой. О месте, где работает Патриции , я узнал не от нее. Но это в другую степь что-то я. В общем, Адриану, ее сестру, можно найти на главном рынке Таурты. Надеюсь,  вам удастся уговорить ее рассказать о Патриции. Пожалуй,  всё. Дальше я бесполезен, леди.
К Съю нередко обращались с подобной просьбой и он был рад помогать тем,  кому это действительно нужно.
Посетительница была богата, но даже наличие состояния и солидной фамилии не избавляет от проблем. Почему-то он решил задать гостье вопрос:
- Вы, наверное, часто бываете на балах или других мероприятиях во дворце ... Вы знакомы с леди Биолини?

Отредактировано Sue Gibbs (2014-09-07 22:44:12)

+1

8

Веллер никогда раньше не приходилось с этим сталкиваться. У неё в доме были собственные стражники, но доверять им полностью Ребекка не могла. К тому же, по улицам она со стражей разгуливать не сможет, так как это вызовет определённые подозрения. А "давняя знакомая, приехавшая издалека" будет в самый раз. Она не вызовет подозрений или удивления.
Как выглядит Адриана? – задала девушка вопрос.
Вариант, предложенный Съю, ей нравился. Дело осталось за малым – найти Адриану, через неё найти Патрицию и предложить ей достаточную сумму денег, чтобы она согласилась на такое дело.
Возможно, для некоторых наёмников эта работа покажется скучной, но Веллер подумала, что при высокой оплате звон золотых монет компенсирует скуку. А она сможет себя обезопасить.
Вы, наверное, часто бываете на балах или других мероприятиях во дворце... Вы знакомы с леди Биолини?
Поколебавшись, Ребекка решила ответить:
Да, мы знакомы. Не скажу, что мы подруги или приятельницы, но она во всяком случае достойна уважения. Вы знакомы?
Девушке почему-то было сложно представить придворную даму, няню принцессы Аниты, в трактире, хотя, конечно, трактир "Olaff's" во многом отличался от остальных заведений подобного рода. Сюда хотя бы молодая девушка могла прийти без сопровождения и не бояться непристойных предложений и слов в свой адрес.

+2

9

- Как выглядит Адриана? спросила гостья.
- А об этом сказать я забыл... Знаете, я видел ее лишь раз, но заметил ее родинку над губой. И у нее глаза темно-карие. Такие темные , что жутко становится. .. В общем, всё. В этом плане я не особо внимательный.
Протирая бокал до противного уху звука, он думал, почему у него такой длинный язык. Как можно объяснить то, что он - человек, относящийся к низшему слою общества,  в плане происхождения, знает придворную даму? Не зная, как отвлечь гостью , он задал не менее глупый и не касающийся его вопрос:
- Когда вы собираетесь отправиться на поиски?

Отредактировано Sue Gibbs (2014-09-17 18:12:19)

+1

10

Девушка улыбнулась и кивнула.
"В общем, найду как-нибудь", – решила она.
Отвечать на её вопрос об Идуберге Съю не хотел, поэтому сразу перевёл разговор в другую тему. И хотя Ребекке было очень любопытно, откуда они знакомы, настаивать на продолжение рассказа она не стала.
Скорее всего, завтра, – ответила она.
Людей в трактире становилось всё больше, поэтому Веллер решила, что на сегодня развлечений достаточно. Пора идти домой.
Девушка расплатилась и встала с места.
Спасибо вам, мистер Гиббс, – сказала она напоследок. – Вы оказали мне неоценимую помощь.
"Возможно, это поможет мне сохранить свою жизнь..."

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #77 За бокалом вина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно