У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #68 Бесплановая схватка


Сюжетный эпизод #68 Бесплановая схватка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Эмелин МакГрегор, Эрика Бартель
Место действия: Дом семьи Бартель. Ныне заброшен. 
Время действия: 25.02.1428 | 18:42
Ситуация: Драка
Описание: Девушки неожиданно встречаются в фамильном доме Эрики. Они обмениваются парой едких замечаний, после чего разгорается баталия.
Очерёдность постов: Эрика Бартель, Эмелин МакГрегор

+1

2

Эрика шла по снежной улице, напялив шарф до самого носа. Зарывшись в мягкую шерсть, она медленно куда-то направлялась, вслушиваясь в скрип снежинок под своими ногами. С самого утра валил обильный снегопад не переставая ни на секунду. Белые хлопья приземлялись на волосы, лицо и пальто девушки, но та будто и не замечала этого. Полностью погруженная в свои мысли, Эрика свернулась с большой улицы на маленькую тропинку и пошла вдоль березок, выстроившихся в ровный ряд. Наконец, Бартель свернула направо и забралась на крыльцо небольшой избушки. Он еще не был слишком старым, но уже был заброшен. Загадочным жестом девушка погладила косяк двери. Сама дверь отсутствовала, поэтому Эрика смогла беспрепятственно войти. Несмотря на несколько разбитых окон, здесь было все цело. Эрика присела на кресло, которое отозвалось ей протяжным скрипом, напоминающим стон. Девушка размотала свой шарф,  стянула перчатки и растегнула три верхние пуговицы пальто. За ее одеянием пряталась красивая белая блузка с длинными рукавами и стоячим воротником,  а на ногах Эрика носила форменные коричневые брюки вобтяжку со множеством карманов и заклепок. Все это дополнял ремень на бедрах с двумя клинками, которые Бартель про себя называла "это так,  на всякий случай, а то мало, что может случиться". Эрика разглядывала носки своих высоких кожаных сапог. Наконец, она осмелилась поднять глаза. Напротив нее стоял камин без дров. На нем самом рядком выстроились воспоминания. Несомненно здесь был флаг с фамильным гербом семьи Бартель - дракон, изрыгающий пламя. Казалось, что на черной ткани глаза дракона горят огнем. На стене были прикреплены декоративные мечи, скрещенные между собой. На полке камина в рамках стояли фотографии. Эрика осмелтлась подойти ближе и пройтись вдоль камина. Каждой фотографии девушка касалась едва уловимым движением. Отец и мать во время свадьбы. Первая линейка Кристиана. Первый тетерев. Она сама на руках брата. На их лицах застыли белозубые улыбки. Здесь же стояли два подсвечника. Кристиан при жизни очень любил зажигать свечи. Семейная шкатулка стояла на самом краю полки, как будто нежеланная и брошенная. В ней семья Бартель хранила воспоминания, собирая их в этот ларец с цветочным узором на крышке. Каждый член семьи что-то туда ложил, будь то марки, театральные программки или билеты в цирк. Эрика заглянула внутрь. Пусто. Так же пусто, как и на сердце...
Ее раздумья прервал шорох, доносившийся с улицы. Эрика резко захлопнула шкатулку и повернулась на сто восемдесят градусов. Глаза девушки расширились, но она и сама пока не знала от чего же именнно. Эрика бесстрашно приблизилась к окну. Оглядев улочку она наткнулась на цепочку следов - свою и другую, оставленную таинственным наблюдателем или прохожим. Однако, Эрика сомневалась, что прохожие станут приближаться к заброшенному дому. Девушка вынула изогнутый клинок и притаилась за косяком двери.
"Сейчас кто-то войдет". - думала Бартель, но она считала, что это выбивает дробь ее сердце.

+3

3

На Эми был костюм для верховой езды и лёгкий плащ, который не спасал от холода, но был удобен для охоты на вампиров, в которой сегодня Эми решила принять участие лично. Надоели просиживание в кабинете и исписанные бумажки.
Небольшая группа "Вендетты" разошлась по территории, где недавно наблюдалась большая активность вампиров. Эми тоже шла по своему направлению, но встретила не вампира, а своего знакомого мага. Признаться, МакГрегор была удивлена, увидев его, так как Найджел в Таурте обычно не задерживается. Чтобы с ним встретиться, нужно было ехать в Уаджей, так как его дом находился там.
Они поговорили немного, затем разошлись. И вот тогда-то Эми и встретила вампира. Их битва долго не продлилась, но в результате на плаще Эми появился продольный разрез, а снежно-белый костюм был заляпан алой кровью.
Завидев тропинку, девушка спешилась и пошла по ней, ведя коня за поводья.
Через некоторое время её взору предстал дом. Он выглядел заброшенным, но Эмелин почему-то казалось, что в доме кто-то есть. Только кто: человек или вампир? Или кто-нибудь ещё?
Привязав коня к дереву, девушка вернулась к дому и стала подходить к дверному проёму, на ходу вытаскивая меч из ножен.
Есть здесь кто-нибудь? – спросила она, находясь у порога и не опуская меча.

0

4

Эрика вышла из укрытия. Презрительным взглядом оглядев Эмелин, девушка едко произнесла:
- Что ты здесь делаешь? - посмотрев на обнаженный меч девушки, она продолжила. - Хочешь зарубить меня? Похвальное решение! Но знаешь, я не уверена, что это тебе под силу, дорогая. Ты слишком много на себя берешь. Каждый об этом знает. Хоть кого спроси.
Эрика оперлась спиной на большую балку и сделала вид, что занята рассмотрением своего ножа. Погладив блестящее лезвие, девушка покосилась на Эмелин.
- Так и будешь стоять или все же сделаешь одолжение и пойдешь к черту? - грубо выразилась Бартель.

+2

5

Услышав шаги из глубин дома, Эмелин перехватила меч, готовая встретить врага.
Но из тени выступила всего лишь Эрика Бартель. Впрочем, меч Эми не опустила.
Хочешь зарубить меня?
Эми осклабилась:
Не искушай меня. Это звучит слишком заманчиво. Я ведь могу и согласиться на предложение.
Ты слишком много на себя берешь. Каждый об этом знает. Хоть кого спроси.
Правда? К счастью, мнение других людей меня не интересует. Но раз уж ты об этом заикнулась, я не думаю, что твой лидер придерживается того же мнения. Или же его правая рука... или ты не согласна с мнениями Константина и Натаниэля? – едко спросила МакГрегор.
Раньше она думала, что разговаривать с Константином сложно, но после нескольких не очень приятных встреч с Эрикой она поняла, что Константин само совершенство и даже его общество может быть приятным. По крайней мере, в несколько раз приятнее, чем общество Бартель.
Так и будешь стоять или все же сделаешь одолжение и пойдешь к черту?
Прости, милочка, но я тебе ничего не должна, – холодно отозвалась девушка.

+1

6

– Не искушай меня. Это звучит слишком заманчиво.
- О, действительно. Однако, я не дичь, а охотник. Так что, советую забрать свои подковы и линять отсюда, пока я не пустила тебе кровь. - прорычала Эрика, уже трясясь от бешенства. На реплику Эмелин о мнениях высокопоставленных членов "Карателей" девушка не нашлась с ответом, зато это еще сильнее разозлило Бартель. Не дослушав очередную фразу лидера "Вендетты", Эрика кинулась на Эми, грозя вспороть ей плащ, а с ним и плоть. Но больше всего мешал острый меч соперницы, который был в непосредственной близости от глаз Эрики. Отбросив этот факт, как ненужную вещь, Бартель отчаянно цеплялась за Эмелин, крепко держа рукоятку своего ножа. Рыжеволосой бестии все же удалось проделать дыры в одеянии Эмелин, но этого ей было мало
"Будь у меня лук, я бы давно пристрелила эту стерву". - подумала Эрика, занося оружие для удара.

офф для Эми

Прощу прощение за столь едкое оскорбление DD Просто оно больше всего подошло XDD

+1

7

Не дослушав её, Эрика кинулась на неё с ножом, и Эмелин в очередной раз убедилась, что у этой рыжей не всё в порядке с головой.
Ты всегда кидаешься на людей с ножами? – поинтересовалась МакГрегор, уклоняясь от атак Бартель. – Или тебе только сегодня Константин забыл дать в дорожку таблеток от бешенства?
Эрике всё же удалось зацепить её плащ, но Эми не сильно расстроилась из-за этого. Его уже до неё успели продырявить, так что МакГрегор просто быстрым движением сняла плащ и кинула его в сторону противницы, тем самым загораживая ей вид, и нанесла ей удар. Правда, рыжая всё же успела уклониться, так как Эмелин поранила ей левое плечо, а метила немного правее.
Эми отступила на два шага и, ухмыльнувшись, спросила:
Как думаешь, обрадуется Константин, если я принесу ему твой хладный труп? Думаю, он будет рад избавиться от тебя.
Этот вечер Эмелин вовсе не так планировала провести. Сражения у неё были запланированы только с вампирами, а в итоге она стоит здесь, в обществе Эрики Бартель, и они сражаются, при этом опуская едкие комментарии в адрес друг друга.

+1

8

– Ты всегда кидаешься на людей с ножами? - поинтересовалась Эмелин, и в ее вопросе закралась издевка.
- Вовсе нет. - фыркнула Эрика, даже не взглянув на левое плечо, хотя мысленно стиснула зубы. Однако, девушка не собиралась показывать свою боль Эмелин. - Я больше люблю стрелять из лука в лицо. Особенно тем, кто этого заслуживает, и ты вторая в моем списке.
Эрика не сомневалась, что Эми заинтересует, кто же первый, но отвечать Бартель не собиралась. Откровенничать с ней о брате? Да никогда в жизни!
– Как думаешь, обрадуется Константин, если я принесу ему твой хладный труп? Думаю, он будет рад избавиться от тебя.
Сия реплика очень сильно задела Эрику, и та заметно пошатнулась, будто ее ударили в живот.
- А ты знаешь, Эми, что за слова надо отвечать? - несколько жалким тоном сказала Эрика, и попытки спрятать его под шепотом ничего ей не дали.
Метать ножи Бартель умела, но так и не преуспела в этом деле, поэтому она отмела весьма неплохую идею в сторону. Тогда Эрика попыталась проникнуть в мысли, но не добилась того, чего хотела. Бартель уже было замахнулась на Эмелин, но Эрика бросила нож в снег и буквально забежала в дом. Приложившись спиной к стене, девушка еле сдерживала смех.
"Да тебе надо в актрисы идти, Рики!" - подумала она и мастерски изобразила громкие рыдания. Отыскав лук Кристофера, Эрика затихла. Отсчитав пять минут, Бартель встала в проходе и пустила единственную стрелу в бедро Эмелин.

+1

9

Девушка перехватила меч и насмешливо сказала:
Вторая? Я бы хотела знать, кто первый. Может быть, я и его обрадую известием о твоей смерти.
А ты знаешь, Эми, что за слова надо отвечать?
Эмелин сузила глаза:
Не называй меня Эми, Бартель. Я, хвала Нимосу, не твоя подруга! К тому же, Эрика, я уверена, что Константин действительно будет рад, если тебя не станет. Я, пожалуй, поговорю с ним об этом при нашей следующей встрече.
Рыжая повела себя очень странно. Сначала замахнулась на неё своим ножом, затем бросила его и забежала обратно в дом. Пожав плечами, МакГрегор последовала за ней... и получила стрелу в бедро.
Зашипев от боли, девушка упала на землю. Сжав зубы, она резко выдернула стрелу, подавляя стон. На землю, щедро осыпанную снегом, упали алые капельки её крови, и Эми пришла в голову отличная идея, хотя ей и претила мысль о том, что придётся использовать магию крови против Эрики.
У тебя талант выводить людей из себя, Бартель, – сказала Эмелин, презрительно скривив губы. – И натыкаться на неприятности... И вот тебе совет на будущее: когда сражаешься с магом крови, лучше метить в сердце и убить одним ударом. Никогда нельзя пускать кровь магу крови, иначе это выйдет тебе боком... впрочем, следующего раза для тебя может и не быть...
Тем временем кровь на снегу начала превращаться в огонь, и Эмелин улыбнулась тому, что смогла усовершенствовать это заклинание. Теперь оно было не только защитным, но и атакующим.
"Посмотрим, как ты с этим справишься", – злобно подумала МакГрегор.

+2

10

– Не называй меня Эми, Бартель. Я, хвала Нимосу, не твоя подруга! К тому же, Эрика, я уверена, что Константин действительно будет рад, если тебя не станет. Я, пожалуй, поговорю с ним об этом при нашей следующей встрече. - шипела Эмелин, из-за чего Эрика в дальнейшем называла ее "змеей".
Бартель уже торжествовала своей победе, но оказалось, что радоваться рано. Ею пролитая кровь МакГрегор растекаясь, стремительно превращалась в огонь. Слава Нимосу, что брат у нее маг огня! Был... Кристиан при жизни позаботился об Эрике, подарив ей собственноручный артефакт.
- Вот так, сестренка. - сказал он тогда, вкладывая ей в руку кусок дерева с вырубленными языками пламени. - Теперь я могу быть спокоен, что мою Эрику не сожгут на костре.
Уголки губ Эрики поднялись чуть выше, когда огонь обошел Бартель кругом.
- Ой, какая печаль... - притворно расстроилась Эрика. - Извини, Эмелин, но у меня и без тебя полно дел, поэтому на этот раз я тебя покидаю. Но... Не думай, что тебе эта встреча сойдет с рук.
Эрика подошла к МакГрегор, достаточно близко, чтобы рассмотреть ее презрительное выражение лица. Однако, Бартель не собиралась этого делать. Девушка только подобрала нож и ушла в гневном расстройстве чувств.
"Крив бы побрал эту Эмелин!"

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #68 Бесплановая схватка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно