У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #66 Дуэль


Сюжетный эпизод #66 Дуэль

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Натаниэль Истхем, Сорен Олсен, Эмелин МакГрегор
Место действия: старая резиденция Бёрков
Время действия: 23.02.1428 | 18:40
Ситуация: дуэль
Описание: Обозлённый на поведение Константина Бёрка, Сорен Олсен бросает ему вызов. Они решают сражаться до первой крови, выбрав место, где не будет лишних глаз и ушей. Время и место назначены, секунданты выбраны, вот только в последний момент в дело вмешивается одна очень любопытная особа...
Очерёдность постов: Натаниэль Истхем, Константин Бёрк, Сорен Олсен, Эмелин МакГрегор

+2

2

Когда несколько лет назад Филипп покинул Ремпет, Натаниэль было подумал, что время, когда Константин почти беспрерывно сражался на дуэлях, закончилось. Но, как оказалось, это было не так.
Вчера вечером Константин сообщил ему о дуэли и что он будет его секундантом. О том, что дуэль будет с Сореном Олсеном, Натаниэль узнал только сегодня утром. Узнал, и поразился тому, с какой беспечностью его брат об этом говорит. Дело было, конечно, не в мастерстве владения мечом. Об этом Константину беспокоиться было незачем. Дело было в положении, которое занимает Сорен Олсен.
Натаниэль и Константин сели по коням и поскакали в сторону старой резиденции Бёрков. Это место было выбрано потому что там дуэлянтов никто не заметит и никто им не помешает.
Ты ведь понимаешь, что не всё пройдёт гладко? – спросил Натаниэль, когда они были почти на месте. – Сорен Олсен – посол Ниариса, он представляет здесь интересы императора Веймера. И если ты ранишь его, это может быть расценено как оскорбление императора Веймера. Крив, зачем ты вообще согласился на эту дуэль?!
И он пустил своего коня галопом.
Натаниэль был человеком рациональным, а сражаться на дуэли с послом было нерационально. У Константина были все шансы победить на этой дуэли. Сорен Олсен, как дворянин, конечно, умеет владеть шпагой, и весьма неплохо, но вряд ли в Ниарисе ему приходилось это делать очень часто. А Константин с детства не выпускал меча из рук, к тому же, в повседневной жизни ему часто приходится прибегать к помощи своего меча. Они решили драться до первой крови. Конечно, есть вариант, что Константин просто слегка поцарапает Сорена, но, судя по тому, что Константин был зол, вряд ли он захочет ограничиться одной лишь маленькой царапиной.
Они прибыли на место одновременно с оппонентом Константина. Натаниэль поприветствовал Сорена как и полагается, внимательно разглядывая его, так как раньше они не встречались. Разве что очень давно. Так давно, что Истхем уже и не помнил об этом.
Мужчина заметил, что Олсен был один, поэтому спросил:
Где ваш секундант?

+1

3

Утром он, как ни в чём ни бывало, сообщил Натаниэлю, что у него будет дуэль с Сореном Олсеном и что Натаниэль будет его секундантом. Сказал, развернулся, ушёл.
Ещё раз с братом он встретился только когда они вдвоём садились по коням. Натаниэль был недоволен, а Константин зол и раздражён.
Когда они уже почти были на месте, Натаниэль дал волю своему недовольству, закончив высказываться вопросом, почему он согласился на эту дуэль.
Мне следовало отказаться? – бросил он на него раздражённый взгляд.
Когда Константин увидел Сорена, он лишь хмыкнул и, сузив глаза, спросил:
Ты уже нанял медика?
Внезапно из дома появился Джозеф. Вид у него был какой-то потрёпанный и виноватый, и у Бёрка появились нехорошие предчувствия. Сдвинув брови, он направился к нему:
Что происходит?
Девчонка сбежала.
Что значит она сбежала?! У тебя была кривова куча людей, и вы не смогли удержать какую-то девчонку?! Вы что, идиоты?
Джозеф смолчал, что Бёрком было воспринято как знак согласия.
Твоё счастье, что мне сейчас не до тебя, – бросил он уничтожающий взгляд на парня. – Но мы ещё вернёмся к разговору о виновных и идиотах.
Он вернулся к стоящем неподалёку Натаниэлю и Сорену, секундант которого так и не соизволил явиться.
Время идёт, Олсен. И где твой секундант? Или он занят поисками того, кто потом тебя подлатает?
Константин всерьёз не задумывался о ходе этой дуэли. Он собирался победить. В конце концов, не проигрывать же, даже если противник – посол соседней империи. К тому же, у Бёрка были причины победить.

+2

4

Лишь утром Олсен осознал, что вляпался. Если бы Веймер узнал о предстоящем , то послу бы не поздоровилось . Но он возненавидел бы себя, если бы проигнорировал поведение Бёрка. Что он о себе возомнил? .....Дуэль до первой крови - это как сделать жалкий глоток после трёхдневной жажды, когда речь идет о нём. Может, это было хорошо. Парень был молод и слишком красив так умирать. А ведь и после этого этот тип не изменит своего отношения к Эм. Возможно, станет еще хуже и каратель доведёт его до греха, провоцируя Олсена, уже зная об отношении Сорена к МакГрегор. Это раздражало посла.
- Конечно, рука по его вечно довольной и надменной физиономии врезать чешется ... но можно обойтись пафосной и показной дуэлью. Это лучше, чем ничего. По крайней мере , это единственное, что я могу позволить себе как послу, крив бы побрал эту должность.
Всё было готово к пиршеству, кроме одного: его несчастный секундант где-то застрял. Пунктуальность была явно не его фишкой. 
- Бёрк не волнуйся. Проиграть ты еще успеешь. Он скоро будет здесь. 
- Мы теперь на "ты"? Какая милота .

Отредактировано Soren Olsen (2014-08-12 12:13:36)

+1

5

Эмелин не задумывалась над тем, правильно ли она поступает. Главное, что она должна была попасть на эту кривову дуэль. К счастью, она знала, где встретятся Сорен и Константин.
Дул сильный ветер, но Эми не позволяла своему коню замедляться. Ей нужно было успеть вовремя.
К старой резиденции Бёрков вело несколько дорог. Она знала, по какой дороге приедут Константин и его секундант. Знала она также и маршрут, которым воспользуется Олсен. Поэтому девушка избрала совсем другой путь, сделав небольшой крюк. Но ей повезло. Впереди она увидела всадника. Очень-очень высокого всадника. Интуиция ей подсказывала, что этот человек направляется туда же, куда и она.
Простите! – окликнула она его, подъехав ближе. – Вы... секундант... Сорена Олсена, верно? – наугад сказала она, подумав, что секундант Константина, вероятнее всего, где-то рядом с Константином, а не шастает в одиночку, где его может поджидать Эми.
Мужчина просто кивнул, но Эми этого было достаточно. В голове уже был план. Теперь она знала, как проникнуть на место проведения дуэли и не вызвать никаких подозрений. Напротив, оба дуэлянта будут рады её приходу. Правда, они не будут знать, что это она...
Ясно... простите, но... это вынужденная мера. Надеюсь, вам будет не слишком больно и вы не замёрзнете...
С этими словами девушка быстрым движением руки выхватила меч вместе с ножнами и с силой ударила рукоятью меча по голове секунданта.
На мужчине был огромный плащ, как раз под его рост, поэтому когда Эми для маскировки одела его на себя, то почувствовала себя чучелом. Во-первых, плащ был ей явно великоват, она в нём тонула. Во-вторых, подол плаща подметал землю. И в-третьих, капюшон, который девушка накинула на голову, почти полностью скрывал её лицо. Конечно, в этом были и свои плюсы, но Эми уже представила, как упадут со смеху Константин и его секундант, увидев такое "чудо". И, наверное, от стыда сгорит и Сорен...
Но выбора не было.
Девушка резво вскочила на коня и погнала его вперёд. Она и так уже изрядно запаздывала с этой авантюрой с секундантом.
Оказавшись на месте, МакГрегор спешилась, не забывая придерживать капюшон, чтобы он, не позволь Нимос, не слетел с её головы... иначе голова её тоже слетит, и на фоне её убийства Сорен и Константин помирятся.
Стараясь, чтобы её голос звучал как можно более грубо, девушка проговорила:
Добрый вечер, господа. Прошу меня извинить за опоздание.
Эмелин украдкой посмотрела на остальных, чтобы убедиться, что ничем себя не выдала. Но случились две вещи. Во-первых, Эмелин увидела Натаниэля и поняла, почему он сегодня не желал ей говорить, кто будет секундантом его брата. Во-вторых, ей только что пришла в голову губительная мысль о том, что Сорен-то должен заметить подмену! Его секундант был эдакой горой!
"Но может, он его и в глаза ещё не видел... или не успел толком разглядеть... или же ему сейчас будет просто не до этого... в любом случае, я сейчас выгляжу очень странно... он что, Крив бы его побрал, не мог подобрать себе секунданта обычного роста?! Ну, с меня ростом..."
Затаив дыхание, девушка ждала, что же будет дальше...

+2

6

Пока Константин и Сорен обменивались взаимными любезностями, Натаниэль стояль в стороне, скрестив руки на груди, всем своим видом выражая, что происходящее его вообще мало касается.
Наконец, когда эти двое уже порядком достали Истхема, и он уже готов был сам зарубить обоих, лишь бы не слышать их раздражающих голосов и фраз, преисполненных едкой любезностью, секундант Сорена Олсена прибыл.
Впрочем, сначала Натаниэль было подумал, что это странное нечто оказалось здесь случайно. Лица он разглядеть не смог, так как мешал капюшон. Кроме того, одежда была явно пошита не для него, так как намного превышала размеры самого секунданта.
Я, конечно, не хочу никого оскорбить, – всё же не сдержал насмешки мужчина, когда секундант начал приближаться к ним, – но вы, простите, секунданта тоже из Ниариса привезли?
– Добрый вечер, господа. Прошу меня извинить за опоздание.
Эти слова подтвердили то, что прибывший странный человек был секундантом Сорена Олсена.
"Однако оригинального секунданта вы себе подобрали, лорд Олсен", – подумал Натаниэль.
Он принялся разглядывать его, но из-за капюшона лица по-прежнему было не видно.

+1

7

Константин презрительно фыркнул:
Проиграть тебе? Ты сам-то понимаешь, насколько мала такая вероятность?
Но кривова секунданта до сих пор не было. Он не спешил появляться, а до его появления они не могли начать дуэль. Но когда Бёрк уже собирался выдать очередную порцию слов, наполненных сарказмом, секундант прибыл.
Увидев его, Константин сначала широко раскрыл глаза от удивления, а затем захохотал в голос, несмотря на приличия. Не до них было.
Олсен, – сквозь хохот еле смог выговорить Константин, – где ты его нашёл?!
Затем, впрочем, Константин попытался принять серьёзный вид, но одного взгляда на секунданта Сорена Олсена было достаточно, чтобы снова вызвать у него взрыв неудержимого хохота.
Или это твоя тактика: заставить меня безудержно хохотать, чтобы я не смог нормально сражаться? – спросил мужчина. – Но, уверяю тебя, даже при таком условии я смогу тебя победить. Хотя, конечно, это будет слегка затруднительно.

0

8

– Проиграть тебе? Ты сам-то понимаешь, насколько мала такая вероятность?
- Ну-ну. У меня не было времени подумать об этом.  Только вот неприятно осознавать, что после победы я все равно буду видеть твою физиономию завтра,  послезавтра и после послезавтра ...Как и заседание, дуэль бесполезна.
Когда подошел секундант, Олсен чертыхнулся про себя: "- Что, в этой стране всё всегда проходит ненормально ?!"
- Что за?? Что происходит?  Где мой секундант?Кхм. Впрочем,  мне уже плевать. Раз ты .. вы здесь,   делайте свою работу. 
Сорен обратился к Истхему и Бёрку : - Благодарю за замечания, которые я вряд-ли  возьму во внимание.  Может, приступим уже. Господа?

Отредактировано Soren Olsen (2014-09-01 14:49:07)

+4

9

Эмелин молчала, пока Сорен, Константин и Натаниэль обменивались мнениями по её внешнему виду. То есть, по внешнему виду секунданта Сорена. Правда, на слова Натаниэля Эмелин всё-таки отреагировала:
Следите за своим языком, лорд Истхем. Иначе следующая дуэль состоится уже между нами двумя.
Ругаясь про себя на одежду и рост настоящего секунданта, МакГрегор встала рядом с Натаниэлем, но затем на всякий случай отодвинулась от него на три шага. Она чувствовала на себе любопытный взгляд брата Константина и понимала, что один порыв ветра, и вся её маскировка слетит. А если это произойдёт, её, скорее всего, на месте же и убьют. К тому же, голос её тоже звучал как-то неестественно, хоть она и старалась придать ему грубости.
"Вот в чём проблема спонтанных решений", – подумала девушка.
Прошу, лорд Истхем, – сделала Эми знак рукой, предлагая Натаниэлю взять всё в свои руки.
Она скрестила руки на груди и замерла, при этом напряжённо наблюдая за Константином и Сореном. Она не хотела, чтобы кто-то из них пострадал. Хотя в случае с Константином это желание выглядело очень странным. Но Эми решила, что она подумает над этим позже, когда всё закончится.

+2

10

Истхем всё ещё продолжал наблюдать за секундантом Сорена Олсена, хотя и был уверен, что друг друга они не знают. Но всё же, для чего он так вырядился?..
На минуту он даже подумал, что всё это дело рук Константина. Что это он уговорил секунданта Олсена вырядиться в такую одежду и выглядеть как шут из неудачной комедии, чтобы выставить своего оппонента в худшем свете. Но затем Истхем отверг эту идею, так как для Константина это было слишком низко. Он до такого не опустится.
Следите за своим языком, лорд Истхем. Иначе следующая дуэль состоится уже между нами двумя.
"Очень грозно. Хотел бы я знать, как вы собираетесь сражаться в таком виде", – хмыкнул Натаниэль.
Он честно пытался при этом выглядеть серьёзным, но не смог сдержать смеха, когда сказал:
Нимос меня упаси.
Когда, наконец, всё относительно нормализовалось, дуэлянты встали напротив друг друга.
Лорд Сорен Олсен, лорд Константин Бёрк, – произнёс Натаниэль официальным голосом. – Выбранное вами оружие – шпага. Дуэль до первой крови. Пусть победит сильнейший.
Последняя фраза была им заменена на свою, но она больше подходила для случая. Официальная версия звучала как-то уж слишком вычурно.

+1

11

"Как много времени прошло с тех пор, как я в последний раз сражался на дуэли?" – подумал Константин.
Он скучал по тому времени, когда его друг был ещё при дворе. По крайней мере, ему тогда было весело. Но после того как Филипп был вынужден покинуть двор, Константин нашёл другой способ развлечения, тоже неплохой, но раньше всё равно было веселее.
Когда все формальности были соблюдены, можно было приступать и к самой дуэли.
Константин и Сорен встали друг против друга, и Бёрк, перехватив шпагу, сказал:
Я не собираюсь уступать тебе только потому что ты посол Ниариса. Мне плевать на все эти титулы.
Затем, дабы подлить масла в огонь, мужчина произнёс:
Но я позволю тебе напасть первым.

0

12

После минутного фарса с участием странного секунданта, на которого Олсен не стал обращать особого внимания, наступил долгожданный для всех момент. 
- Я не собираюсь уступать тебе только потому, что ты посол Ниариса. Мне плевать на все эти титулы. - сделал ценное замечание Бёрк.
Олсен улыбнулся. В действительности дуэль была формальностью, реакцией. Когда он был взбешен в день собрания, единственной мыслью, крутящейся в его голове, была битва. Без галстуков . Эмоционально, где-то по-детски наивно. А когда наступил момент прояснения, мощным стуком по голове был Веймер и должность посла. Его направляли сюда, чтобы наладить отношения, а не усугублять ситуацию. Нет, он не жалел о своем поступке. Так как это не входило в его характер. - Славно, что для тебя честь ...какая бы она ни была... имеет важное значение.  Знаешь, ты мне начинаешь нравиться. Я был слишком не тактичен и не оценил твой потенциал. После моей победы в дуэле ты не станешь говорить, что проиграл из-за того, что поддался и не хотел рисковать отношениями двух государств..Похвально. Начнем?. Бёрк дал возможность начать первым, но несмотря на это, атака Сорена не стала для Бёрка неожиданной. Олсен решил получить удовольствие от процесса. Ему нравился скрежещущий звон шпаг.

+6

13

Эмелин переводила взгляд с одного дуэлянта на другого. Напряжение между ними росло, и никто из них не собирался останавливаться, хотя это было полным безумием.
Оа подумала о том, может ли она что-нибудь сделать, чтобы их остановить. Но потом пришла к выводу, что ещё рано. Если она попытается остановить их сейчас, эти двое, а вместе с ним и Натаниэль, просто выгонят её отсюда и начнут всё с начала.
"Нужно подождать", – сказала она себе.
Но как же невыносимо было это ожидание...
Я не собираюсь уступать тебе только потому что ты посол Ниариса. Мне плевать на все эти титулы.
Это была правда. Константину не было дело до того, какими проблемами может потом обернуться то, что он ранил посла из Ниариса.
Почему-то Эмелин не допускала мысли о том, что победа может оказаться за Сореном. Если бы его противником был не Константин, а кто-то другой, то она бы не так сильно волновалась. Но, к сожалению, это был Константин. Человек, который всю свою жизнь держал в руках меч, который превосходно владеет тёмной магией и не отступает ни перед чем.
Тем временем дуэль началась. Сорен атаковал первым, и Эми на мгновение закрыла глаза, хотя понимала, что первый удар в общем-то ничего не значит.

+2

14

"Идиот! Даже во время дуэли не может вести себя прилично! И чему только его в детстве учили?" – сокрушённо подумал Натаниэль.
Обучали их обоих одинаково, вот только Константин, кажется, тайком брал ещё и уроки выведения людей из себя. Слишком уж легко и хорошо у него это получалось.
Он посмотрел на секунданта Сорена Олсена и отметил, что тот ведёт себя ещё более странно, чем в момент своего появления.
В победе Константина Натаниэль был уверен, хоть и не мог не думать о том, что это чревато проблемами с императором Веймером. Вряд ли ему понравится, что одного из блестящих умов Ниариса ранили на дуэли на территории Ремпета.
Что случилось? – спросил Истхем у второго секунданта. – Слишком уж вы напряжены, милорд... кстати, как ваше имя? Лорд Олсен даже не соизволил его назвать, что наводит меня на мысль о том, что он и сам его не знает.
"К тому же, вы вообще какой-то подозрительный, – закончил фразу про себя. – Олсен, кажется, сам был от вас не в восторге и ждал явно не барахтающееся в одежде не по размеру чучело. Так кто же вы, Крив бы вас побрал? Во дворце я вас не замечал... такой уникум просто невозможно было бы не заметить..."
Натаниэль вернулся к слежению за дуэлью. Движение обоих противников были лёгкими и хорошо отработанными. Но Натаниэль очень давно знал Константина, поэтому не смог не отметить некоторую ленцу в движениях брата. Тот верил в свою победу, поэтому сейчас просто играл с послом, как тигр играет со своей жертвой перед тем как напасть на неё.
"Нет, скорее уж, как лев", – исправился Истхем, так как гербом семьи Бёрк был именно лев.

+2

15

Секунданты и прочие отошли на задний план. Теперь основной целью Константина стал посол из Ниариса.
Послы неприкосновенны. Вызывать их на дуэль запрещено. Но их случай был другим. Сорен сам бросил ему вызов, а Константин лишь принял его. А то, что вызов был следствием провокации, его, Константина, это не касается. Посдержаннее надо быть на такой ответственной должности как посол.
Эта мысль вызвала у него кривую ухмылку. К тому же, отбивать удары Олсена не стоило ему никаких трудов.
Фехтовать Константина учили одни из лучших мастеров этого дела в империи. Сорен, быть может, и фехтовал довольно неплохо, но до одного из лучших ему было явно далеко. Поэтому пока Константин участвовал в дуэли играючи.
Вижу, до приезда сюда ты не соизволил хотя бы слегка потренироваться, – усмехнулся он. – Ты, наверное, думал, что раз ты посол, тебе твой меч пригодится только для красоты и солидности?
Сказав это Константин сделал ловкий выпад, но в последний момент отвёл свой меч в сторону, лишь разрезав плащ на Сорене. Одержать победу так быстро было бы неинтересно, поэтому Бёрк решил ещё немного выждать.

+1

16

-Ты, наверное, думал, что раз ты посол, тебе твой меч пригодится только для красоты и солидности?  - спросил Бёрк в разгар дуэли. Для Сорена, по крайней мере,  это был разгар. 
- Точно так и думал.... Или вообще не думал.  Не было нужды. А с мечом я  действительно выгляжу солидно , - улыбнулся посол, - Ну мне это и раньше говорили. Но раз даже ты это подчеркнул....
Константин Бёрк фехтовал отлично. В его лице не было ни грамма напряжения. Послу же нужно было сосредоточиться. В дуэли самое лучшее - это уравновешенность. Гнев ослепляет и не даёт шанса выиграть хитрого соперника. Благо, сегодня посол был в нормальном настроении (хоршим его не назовешь )  и имел спокойный вид.
Тут Бёрк сделав свой выпад, порвал плащ Олсена. Пора было действовать серьезнее. Перед ним был человек,  который многих доводил до дуэлей и одерживал в них лишь победы, судя по тому, что он такой самоуверенный. А плащ все-таки было жаль. .

Отредактировано Soren Olsen (2014-09-21 19:56:12)

+1

17

Константин сражался легко. Простая дуэль не составляла для него никаких трудов. Он прикладывал минимум усилий, чтобы атаковать и защищаться. Тем не менее, кулаки Эми были крепко сжаты.
Наконец, Бёрк сделал очередной выпад, и, открыв зажмуренные в момент удара глаза, девушка заметила, что оба дуэлянта целы. Меч Константина задел только плащ Олсена. Почему-то Эми подумалось, что это было сделано намеренно. Если бы Константин хотел, он бы уже давно ранил Сорена. Безмятежное выражение его лица лишь в очередной раз доказывало правдивость её мыслей.
"Вот же придурок", – подумала девушка.
Сорен же в это время, кажется, решил драться более серьёзно, и это обеспокоило МакГрегор ещё больше. Она была уверена, что несмотря ни на что, Константин в этой дуэли одержит победу. Если Сорен владеет мечом отлично, то Константин делает это виртуозно, мастерски. Этого у него не отнять.
"Надо остановить это безумие... в конце концов, в этом есть и моя вина..."
Ну хватит! – резко крикнула Эмелин, стараясь перекричать завывания ветра. – Прекратите этот балаган! Дуэль ничего не решит!
Как раз в этот момент из-за очередного порыва ветра слетел её капюшон, и взору всех присутствующих предстала Эми с растрёпанной причёской.
"Они меня убьют..." – подумала девушка в этот момент.

+2

18

Константин и Сорен перебрасывались колкостями в адрес друг друга. Натаниэль старался их не слушать. Ему это было неинтересно. Истхем был заинтересован только в исходе этой дуэли.
Странный секундант Олсена вёл себя уж слишком напряжённо, но и о нём мужчина не думал. Неважно, в чью пользу закончится дуэль. Проблемы не решатся. Напротив, они лишь усложнятся. Если Константин проиграет, что маловероятно, то в лучшем случае попросит реванш, а в худшем просто что-нибудь сделает с послом из Ниариса. А если Константин победит, и раны Олсена будут серьёзными, то это грозит проблемой, уже связанной с императорой Веймером.
Его брат пока ещё не начинал драться всерьёз, а вот Сорен решил подойти к делу более "ответственно".
Ну хватит! Прекратите этот балаган! Дуэль ничего не решит!
Голос Эмелин МакГрегор, прозвучавший только что, стал полной неожиданностью для Натаниэля. Уж её-то он точно не думал здесь увидеть. Но девушка умела удивлять и появляться в самых невероятных местах в самое неподходящее время.
Что ты здесь делаешь? – не спросил, а проорал ей Натаниэль, причём не только из-за ветра. – Ты что, с крыши свалилась?!

+3

19

Дуэль всё так же была для него игрой. Бёрк знал, что он в любой момент может её закончить в свою пользу, но не хотел лёгкой победы, так как от неё не получаешь наслаждения.
Ну должно же в тебе быть хоть что-то не раздражающее, – хмыкнул в ответ Константин.
Заметив решительный блеск в глазах противника, Константин не смог удержаться от комментария:
Что, Олсен, неужели решил драться всерьёз? Ну-ну, попытайся. Смотри, меча не лишись.
"А выбить меч из его рук будет забавно", – решил мужчина.
Когда он уже намеревался это сделать, произошло нечто из ряда вон выходящее. Даже готовый ко всему Константин был удивлён, потому что секундант Сорена Олсена оказался девушкой, и не просто девушкой, а Эмелин МакГрегор!
Он услышал, как девушка закричала им что-то про то, что дуэль ничего не решит. В общем-то, она была права, но, Крив бы её побрал, что она здесь делает?! Константин мгновение посетовал на то, что родители Эми не догадались выдать её замуж, чтобы она сидела в каком-нибудь родовом поместье взаперти и не лезла в мужские дела!
"Хотя Нимос упаси того беднягу, который бы попытался её запереть..." – добавил он мысленно.

+3

20

Олсен был готов снять шляпу перед человеком, который был умен, уверен в себе и мог высказаться, показать своё истинное отношение. Не будь Бёрк таким надменным клоуном, они бы поладили, хотя... маловероятно. Этот тип, повторюсь, перешел все границы. И сейчас они стояли напротив друг друга, желая унизить своего противника как можно изящреннее.
"Что с него взять?"-думал Сорен, смотря на карателя, выражение лица которого было присуще самодовольному сорванцу, отобравшему у мальца конфетку. Посол не собирался более поддаваться на провокацию. Единственное, что ему хотелось, так это побыстрее закончить с этим.
Он считал себя равным своему противнику и не думал о том, что будет дальше.
Потряс всех внезапный голос Эм. Бёрк отвернулся на секунду в ее сторону, когда мечь посла отскочил и ранил карателю плечо.  С бешеными глазами, она смотрела на двойку. Олсен хотел закричать, что ей здесь не место, но кроме того, чтоб портить ей прическу и доводить ее до бешенства своими шутками, он ничего не мог. Наивная мысль о том, что она, беспокоясь о нем, не могла сидеть и ждать, возникла в тот момент и посол еле сдержал неуместную улыбку. Он влип по уши.
О порезе в этот момент он не думал, тем более, что он был не сильный, да и Бёрк наверняка знал, как избавиться от него одним заклинанием.
-Да, было бы странно, если бы ты пропустила это зрелище.  Надеюсь, ты не убила моего секунданта? ..

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #66 Дуэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно