У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #65 А странности всё продолжаются


Сюжетный эпизод #65 А странности всё продолжаются

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Алек Юханссон, Эмелин МакГрегор
Место действия: штаб "Вендетты", кабинет Эмелин
Время действия: 18.02.1428 | 11:20
Ситуация: просьба
Описание: По дворцу быстро разнеслись слухи о том, что Карилеф Радок будет обучаться вместе с принцессой. Эмелин уверена, что эта новость не останется без внимания Константина или же его людей, поэтому она просит Алека в случае чего приглядеть на Каром, чтобы тот не стал очередным оружием в руках Константина.
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Алек Юханссон

0

2

Вечером ей предстояло пойти на бал в императорском дворце. Снег валил с самого утра... совсем не подходящая погода для такого торжества.
Эми старалась не думать о бале и о том, что там может произойти. Пока следовало сосредоточиться на делах более важных.
Она вспомнила Карилефа, с которым познакомилась совсем недавно во дворце. Они столкнулись в прямом смысле. Илона недавно поделилась сплетней о том, что этот парень теперь будет учиться вместе с принцессой Анитой. Такой поворот событий удивил Эмелин, но она понимала, почему император принял такое решение. Карилеф Радок был одним из немногих людей, которые вызывали доверие. Единственной его проблемой было то, что теперь, из-за его положения во дворце, его попытаются переманить на свою сторону многие люди. И начало этому положит, скорее всего, Константин.
МакГрегор была категорически против использования детей в своих планах. Это было, по её мнению, неправильно и аморально.
Её мысли о морали прервало появление Алека. Она даже не заметила, как он вошёл. Кажется, он даже что-то сказал, но она не услышала.
Привет, – сказала она рассеянно.
Затем в её голову пришла одна идея, но назвать её замечательной Эми пока не решалась.
Ты-то мне и нужен, – медленно сказала она.

+1

3

Алек только что закончил писать отчёт по своему последнему заданию и сразу же отправился к Эмелин.
Сейчас она должна была находиться в своём кабинете, но на стук почему-то никто не отзывался. Алек постучал ещё раз, но ответа опять не последовало, поэтому, так как дверь была окрыта, парень толкнул её и вошёл внутрь.
Эмелин находилась в кабинете, но вид у неё был очень задумчивый. Видимо, именно поэтому она не слышала, как он стуча.
Привет, – услышал он рассеянное.
Привет. Я стучал, – на всякий случай сказал он.
Парень положил на стол Эмелин свой отчёт и уже собирался сказать, что лучше он пойдёт и не будет ей мешать, когда услышал следующее:
Ты-то мне и нужен.
Это было произнесено медленно, и в голову Алека почему-то пришла мысль о какой-то авантюре. Или какой-нибудь безумной идее, которая пришла в голову Эмелин.
Я слушаю, – сказал он с опаской.

+2

4

Ты ведь слышал об этом мальчике, Карилефе? – спросила она у Алека.
Эмелин вдруг внезапно поняла, что Алек не намного старше Кара. Просто Алека с детства готовили к тому, кем он станет, на нём лежал груз ответственности, поэтому он и выглядел старше своих лет.
Девушка вздохнула и продолжила:
Он ученик Линберга о'Доннелла. К тому же, один из немногих людей, которых император допускает до принцессы Аниты. Во дворце он совсем недавно, но в дальнейшем может стать сильной политической фигурой... или сильным оружием в чьих-то руках. Боюсь, что, как и большинство, в руках Константина. А я не хочу, чтобы он становился ещё сильнее... и ещё, я категорически против использования детей в своих целях.
Она пристально посмотрела на Алека, затем. окончательно приняв решение, сказала:
Во дворце ты бываешь почти каждый день, и, в отличие от меня, тебе времяпровождение там вовсе не в тягость. Поэтому присмотри за ним, ладно? Уверена, о'Доннелл уже предупредил своего ученика касательно Константина... да и касательно меня тоже, но я не думаю, что каратели так просто оставят свои попытки использовать его.

+2

5

Думаю, о нём не слышал разве что глухой, – хмыкнул Алек.
Ученик Линберга о'Доннелла наделал много шуму. Пожалуй, о нём сплетничали так же много, как и о Эмелин и Константине или о после из Ниариса, в чью честь, кстати, сегодня будет дан бал.
Алек слушал рассуждения Эмелин о дальнейшей судьбе Карилефа и не понимал, какое отношение он имеет ко всему этому. Или она хочет, чтобы он отсёк голову Константину? Алек был бы не прочь это сделать, если бы знал, что за это ему ничего не будет. Убийство аристократа, даже пусть и такого гада как Константин, всё равно остаётся убийством аристократа. К тому же, Алек поклялся не убивать людей, если только они не нападут первыми. Его меч в основном был предназначен только для вампиров.
... присмотри за ним, ладно?
Что?! – Алек надеялся, что он ослышался. – Эмелин, ты ведь это не серьёзно, да? У меня нет никакого желания присматривать за кем-то, а тем более за новыми людьми во дворце, которых каждый хочет использовать?! Я, в конце концов, воин, а не гувернантка, присматривающая за детьми!

+1

6

Эмелин не покидала мысль о том, что она попала в водоворот событий. Вокруг происходили странные вещи, объяснения которым МакГрегор не находила. Ремпет и раньше был не простой империей, но сейчас всё намного усложнилось. Обычно такое происходило перед огромными переменами. Только вот никто не знает, какими будут эти перемены и что они принесут.
Эмелин не была фаталисткой. Она верила, что судьбу можно изменить, и не имеет значения, какую судьбу приготовили для человека высшие силы. Но также она понимала, что никогда нельзя знать точно, к чему приведёт то или иное вмешательство.
Долго, слишком долго она находилась в стороне, успокаивая себя тем, что в задачу "Вендетты" политика не входит. Но она забыла одну очень важную вещь. Помимо главы "Вендетты" она ещё и глава семьи МакГрегор, а они всегда были влиятельны. До тех пор, пока не погибли её родители...
Эмелин, ты ведь это не серьёзно, да? У меня нет никакого желания присматривать за кем-то, а тем более за новыми людьми во дворце, которых каждый хочет использовать?!
Я не хочу, чтобы Константин сделал из него марионетку.
Но Алек всё больше и больше распалялся. Идея ему не нравилась:
Я, в конце концов, воин, а не гувернантка, присматривающая за детьми!
Алек, пожалуйста. Это моя личная просьба.

+2

7

"Безумие какое-то!" – думал Юханссон.
Ему вовсе не нравилась идея стать нянькой, присматривающей за мальчиком, который попал во дворец и сразу же оказался в эпицентре противостояния нескольких партий. Каждый должен сам научиться принимать решения и извлекать из них уроки, если решения оказались неверными. А быть всё время под чьей-то опекой весьма утомительно.
Я думаю, что Линберг о'Доннелл уже рассказал своему ученику о том, кто такой Константин Бёрк и кто такие "Каратели".
О том, что о'Доннелл также рассказал своему ученику о том, кто такая Эмелин МакГрегор и что такое "Вендетта", Алек предпочёл не упоминать. Ему не нравилось то, что многие во дворце считали "Вендетту" подобной "Карателями". Эти люди, Крив бы побрал все их души, ничего не знают о "Вендетте"! И как они смеют упрекать в чём-то "Вендетту" и Эмелин?!
Алек, пожалуйста. Это моя личная просьба.
Это... очень... коварно, Эмелин... – пробормотал Юханссон.
Она знала, что он не сможет ей отказать в личной просьбе! Знала, и воспользовалась этим!
Хотя, право же, он пока не понимал, почему Эмелин беспокоится об этом парне. Обычно она вообще не интересовалась жизнью дворца. Вмешивалась она только тогда, когда дедо касалось её друзей. Как в случае с Куберт, к примеру.
Хорошо, – мрачно сказал он. – Я сделаю это.
Правда, тон его голоса не предвещал ничего хорошего...

+2

8

Я думаю, что Линберг о'Доннелл уже рассказал своему ученику о том, кто такой Константин Бёрк и кто такие "Каратели".
Эмелин согласно кивнула:
Уверена в этом. Но Константина это не остановит, и в этом я уверена так же.
"Эта мерзкая холодная зима никогда не закончится", – с тоской подумала Эми.
В этом году в Ремпете зима была особенно суровой. Снег так и валил. Казалось, ему не будет конца. Эмелин уже скучала по солнцу и по зелёной травке. А вокруг всё было занесено снегом...
Хорошо. Я сделаю это.
Голос его при этом был настолько мрачным, что Эмелин, пристально на него посмотрев, уточнила:
"Присмотреть" значить просто понаблюдать и, в крайнем случае, просто предостеречь. И это не значит, что его нужно калечить, Алек. Более того, калечить его вообще не стоит.
Конечно, время, когда Алек рубил всё, что попадёт ему на глаза, уже прошло, но временами, когда он был в таком состоянии, Эми серьёзно беспокоилась как за него самого, так и за окружающих его людей.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #65 А странности всё продолжаются


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно