У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #61 А так ли это?


Сюжетный эпизод #61 А так ли это?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Ребекка Веллер, Эрика Бартель
Место действия: комната отдыха, штаб "Карателей"
Время действия: 25.02.1428 | 18:29
Ситуация: немного странный разговор о вампирах
Описание: Ребекка и Эрика, которые недавно подружились, видятся в штабе "Карателей". Разговор у них почему-то заходит о вампирах. И не работы это касается, а самой сущности вампиров...
Очерёдность постов: Эрика Бартель, Ребекка Веллер

0

2

Эрика задумалась над этим еще вчера. С самой ночи она размышляла на столь странную тему, и даже сейчас мысли девушки были заняты только этим. Эрика потянула на себя ручку двери и вошла в комнату отдыха. Устало вздохнув, она присела на кресло у камина.
- В праве ли мы унижтожать их? - подумала вслух Эрика и подняла глаза к потолку. Если бы здесь оказался хотя бы конюх, то девушка была бы и ему рада - было необходимым кому-нибудь выговорить свою точку зрения. Она перевела взгляд на свои почерневшие руки. Уже прошло много дней с того неудачного эксперимента, но девушке-алхимику так и не удалось стереть это клеймо. Эрика натянула рукав своего полосатого свитера, скрывая руки. Девушке уже порядком надоело скрываться. Пусть накажут, зато совесть перед друзьями и близкими будет чиста. Бартель тряхнула головой и вернулась к думам о вампирах. Осенило ее вечером, как раз перед тем, как ложиться спать.
"Действительны ли вампиры такие, как мы говорим? Настолько ли они кровожадны на самом деле? - подумала Эрика и на миг закрыла глаза.

+1

3

Настроение Ребекки было прекрасным. Кажется, жизнь постепенно налаживалась. К тому же, сегодня она снова встретила Рагнара – человека, которого не ожидала ещё раз повстречать на своём жизненном пути.
Улыбаясь, она вошла в комнату отдыха. Вошла, и сразу же услышала знакомый голос:
В праве ли мы уничтожать их?
Уничтожать кого? – спросила Веллер, садясь в соседнее кресло. – Привет, Эрика.
Мысли вновь вернулись к Рагнару. Всё-таки он был очень странным. Противоречивым. Вроде бы очень галантным и вежливым, но в то же время было в нём что-то тёмное...
Девушка вернулась в реальность и посмотрела на Эрику. Взгляд у той был очень задумчивый, как будто она пыталась решить какую-то задачу мирового масштаба.
Что за взгляд? – спросила Бекки. – У тебя всё в порядке?

0

4

Эрика очнулась, когда заслышала голос подруги. Девушка встрепенулась и выпрямилась на кресле.
- Привет, Бекки. Да, все хорошо. - улыбнулась ей подруга. - Ты как? Просто... Что-то в последнее время я задумалась о наших темных "друзьях"-вампирах... Вот ты! Ты думаешь, что они все злобные, кровожадные и беспощадные существа все до одного? И... Если человека обратить, то теряет ли он при этом часть своего характера, становясь чуть ли не демоном? Да, не спорю, что повод для разговора странный. Но все же... Однако, для начала расскажи, как у тебя дела. Все-таки давно мы с тобой не виделись, подруга. - Эрика расцвела в улыбке и даже не заметила, как отпустила рукава, являя почерневшие руки. Что ж, похоже ее по-настоящему не волновало разоблачение.

+2

5

Ребекка никогда не задумывалась о сущности вампиров. Ей не было интересно, какие они и что из себя представляют. Единственное, что она знала и хотела знать, – это то, что они зло.
Я никогда не думала о вампирах, – ответила Веллер. – Я знаю только то, что они убивают людей, а значит, мы должны убивать их. Правильно ли это или нет, я не задумывалась.
Ребекка улыбнулась в ответ:
Да, я уезжала на некоторое время. Была у Адамины Урсус. Вероятно, ты про неё слышала. А на обратном пути повстречала одного парня... мы познакомились год назад на маскараде, ну, том самом маскараде, на котором всегда куча людей. С тех пор я его не видела, и вот неожиданно состоялась ещё одна встреча.
Воспоминания о Рагнаре невольно вызывали улыбку, хотя Ребекка всё чаще стала задумываться над той тьмой, которая, кажется, была внутри него.
А у тебя как дела? – спросила девушка.
Случайно её взгляд переместился на руки Эрики, и Веллер с тревогой воскликнула:
Эрика, что с твоими руками?! Пока меня не было, на вас напали вампиры?! Где-то случился пожар?!
И она с волнением посмотрела на подругу, ожидая, что она скажет.

0

6

Эрика с улыбкой слушала рассказ Реббеки, но та вдруг переменилась в лице, и Бартель не стоило труда догадаться почему. Вскоре ее ожидания оправдались.
– Эрика, что с твоими руками?! Пока меня не было, на вас напали вампиры?! Где-то случился пожар?! - вскричала Бекка.
- Ничего не случилось, Бекки. - заверила ее Эрика успокаивающим тоном. - Мне надоело прятаться, поэтому и не боюсь это скрывать. Я подпольный алхимик, Бекки. Ну, наверное, знаешь, как это бывает? Хочется узнать, на что способна, раскрыть все тайны этого мира...
Лицо Эрики приобрело какое-то мечтательное выражение, но девушка решительно его смахнула, боясь, что подруга неправильно ее поймет.
- Мы с Кристианом начали это дело. Я продолжаю его в память о нем. - уверенно сказала Эрика. Девушка опустила взгляд на расписной ковер, отдав эту минутку скорби. Затем она снова заговорила, но уже на тон тише. - Ребекка, признайся, у каждого есть свои тайны. У тебя, у меня, у Константина, у Эмелин. Мне надоело врать, что я так уж сильно невинна.
Эрика сделала долгую паузу.
- Я уже несколько недель хожу с такими руками, но как их лечить, я не знаю. Все гении чем-то жертвовали ради других, верно? - девушка слабо улыбнулась. - Вернемся к вампирам... Мне просто пришло в голову, что они убивают не только ради еды, но и для самообороны. Наверное, будет проще спросить их самих...

Отредактировано Eryka Barthel (2014-08-07 10:16:54)

+1

7

Ребекка слышала о существовании алхимиков, но считала, что их уже давно нет, что их знания утеряны. Иногда очень легко не заметить того, что происходит у тебя прямо под носом.
Она улыбнулась:
Да, ты права. Тайны есть у каждого из нас...
У неё тоже была тайна. Ребекка хотела о ней рассказать Эрике, правда хотела, но знала, что если Эрика узнает о том, с какой целью она на самом деле была прислана в "Вендетту" и кто на самом деле управлял её действиями... скорее всего, Эрика её возненавидит. Правда, с некоторых пор она уже окончательно определилась, на чьей стороне играет. Но от этого на душе легче не становилось.
Я уже несколько недель хожу с такими руками, но как их лечить, я не знаю.
Ей пришла в голову одна мысль, и Веллер поспешила её высказать:
Я говорила, что была у Адамины. В список её талантов входит и целительство. Я думаю, она сможет тебе помочь с твоими руками.
Вернемся к вампирам... Мне просто пришло в голову, что они убивают не только ради еды, но и для самообороны. Наверное, будет проще спросить их самих...
Думаю, мы никогда этого не узнаем, – пожала плечами Веллер. – У меня никогда не было знакомых вампиров. И я никогда о них не задумывалась. Кстати, а с чего тебе пришла такая мысль?

+1

8

Эрика заметила в глазах Веллер странный огонек. Было похоже, что она что-то скрывает. Рыжую бестию тут же одолело любопытство. Была даже мысль пробраться в мысли и воспоминания подруги, но Рики отогнала эту идею. Все же вряд ли, кому будет приятно, когда у него копаются в голове, а тем более подруга, которой хотелось бы доверять.
– Я говорила, что была у Адамины. В список её талантов входит и целительство. Я думаю, она сможет тебе помочь с твоими руками. - сказала Ребекка с тенью, как показалось Эрике, беспокойства.
- Спасибо. Надо навестить ее в таком случае.
– Думаю, мы никогда этого не узнаем. - говорила Веллер, явно не поддерживая идею сходить к вампирам в гости. - У меня никогда не было знакомых вампиров. И я никогда о них не задумывалась. Кстати, а с чего тебе пришла такая мысль?
Эрика несколько замялась.
- Честно,  Бекки, я не знаю. Просто вдруг пришла... Слушай, ты ведь не станешь расспространять сплетни обо мне? Я хочу сама всем сказать. Наверное, это будет правильнее.

+1

9

Мысли о Рагнаре всё никак не хотели уходить прочь, из-за чего Ребекка разозлилась сама на себя. Ну почему она не может перестать о нём думать? И почему они столкнулись в лесу именно сегодня? Хотя без его помощи из леса она вряд ли бы выбралась. По крайней мере, это заняло бы у неё уйму времени.
"Да прекрати ты о нём думать! – накричала она на себя мысленно. – Это был последний раз, когда вы друг с другом виделись. Всё! Других таких совпадений не будет!"
Я не люблю распространять сплетни о своих друзьях, – ответила Бекки.
Эрика вела себя немного странно, как будто что-то хотела сказать, но не решалась. Но в любом случае, хранить молчание было её правом. В конце концов, она права, и у каждого есть свои тайны...
У тебя что-то случилось? – спросила Веллер.

+1

10

– Я не люблю распространять сплетни о своих друзьях. - эта фраза была приятна Эрике, ведь Бекка так открыто называла ее другом. Кому такое не понравится? Девушка улыбнулась Веллер, но похоже этого не хватило, чтобы та избавилась от чувства беспокойства и тревоги, что и подтвердили следующие слова Ребекки:
– У тебя что-то случилось?
- Если ты имеешь в виду ту крысу, что выбежала у меня из-под кровати, то не думаю, что это повод для беспокойства. - усмехнулась Эрика и на всякий случай добавила. - Все в порядке, Бекки. Просто я немного устала. Наверное, стоит прогуляться. Поговорим позже, хорошо?
Сказав это, Бартель поднялась с кресла, но задержалась у двери, ожидая ответа от подруги.

Отредактировано Eryka Barthel (2014-08-19 11:43:47)

+3

11

Все в порядке, Бекки. Просто я немного устала. Наверное, стоит прогуляться. Поговорим позже, хорошо?
Ребекка улыбнулась и ответила:
Да, конечно.
Когда Эрика ушла, Ребекка вновь принялась думать о загадочном парне, с которым судьба столкнула её уже во второй раз. Она не знала, хочет ли, чтобы состоялся третий раз... этот парень и привлекал и отталкивал её одновременно. Отталкивал – потому что было в нём что-то, чего Бекки понять не могла. Это странно...
Девушка вздохнула и поднялась с места. Время было уже позднее и уже можно было уходить домой и выспаться. А с остальными проблемами она разберётся позже...

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #61 А так ли это?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно