У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #60 Работа


Сюжетный эпизод #60 Работа

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Действующие лица: Доминик Левинас, Тора Андерсен
Место действия: Таверна "Olaff's"
Время действия: 24.02.1428 | 3.27
Ситуация: Обсуждение насущных проблем и последних новостей
Описание: событий, произошло в последнее время, удручающее количество, и их нельзя оставлять без внимания.
Очерёдность постов: Тора Андерсен, Доминик Левинас

0

2

Тора зашла в "Olaff's" и была очень удивлена, увидев за одним из столиков Ника. Она как раз собиралась после поговорить с ним о событиях, имевших место в последнее время.
Вот ты где, – сказала она, устраиваясь за тем же столиком.
Девушка сказала официантке, чтобы ей принесли рома. В прошлый раз этот напиток пришёлся ей по душе. И предотвратил массовое кровопролитие.
Когда ей принесли бутылку и стакан, девушка налила себе ром и залпом его осушила, и только затем она начала разговор:
О смерти Томаса Абердина тебе, вероятно, уже сообщили, – сказала она. – Я хотела распланировать с тобой его убийство, но как-то всё спонтанно получилось. Но он славно горел...
Андерсен улыбнулась, вспомнив, как умирал Абердин. Предателям не место среди живых.

+3

3

- Здесь тебя увидеть было больше шансов, мне лень было бегать по городу, - ответил он девушке.
На самом деле, ему понравилось это заведение - приличное, уютное и вампиров здесь было практически столько же, сколько и людей. Одним словом, приятно здесь было находиться. Но против правды он не пошел, последние пару дней с Торой они, практически не пересекались, а бегать по городу и надрывно кричать: «Тора, вернись!», ему было лень. Хотя, это было бы великолепное зрелище.
- Хватай свой ром, и потопали домой. Обсудить нужно слишком много, а лишних ушей не должно быть вообще.
Но прежде, чем они встали из-за стола, он глотнул несколько больших глотков прямо из бутылки.
Когда они вышли из теплого здания, снег сразу же залепил все, что только возможно, лез в глаза, оседал на воротнике. Все здания походили на большие сугробы, люди, серыми тенями промышляющие во тьме тоже походили на маленькие живые сугробчики. Доминик поднял лаза к небу, сквозь россыпь снежинок можно было рассмотреть темные серые тучи.
- Надоел снег, - сказал он шагающей рядом Торе. – Хочу лето. Хочу вновь увидеть звезды.
Они подходили к особняку, служившему вампирам, им резиденцией. Здесь кроме них и Валенти жили и другие вампиры, тут могли останавливаться путешественники или те, кто по какой-то причине потерял убежище. Внешне здание ничем не отличалось от соседних, и до сих пор, оно прекрасно выполняло свои функции. Конечно теперь, когда Вендетта знает, где они живут, дом, в очередной раз, придется поменять, и уже начались вялые приготовления.
Площадка перед главным входом была занесена снегом, на котором виднелись уже занесенные снегом дрожки следов.
- Нужно не забыть выгнать этих лентяев на улицу, а то к утру вообще по колено снега нанесет.
Открыв перед Торой дверь, Левинас проскользнул внутрь.

+3

4

Эта зима отличалась от своих предшественниц особой суровостью. Снег всё валил и валил, и это ещё не считая холодной погоды и ветров с дождями.
"Хорошо, что зима подходит к концу", – подумала Андерсен.
Доминик, который, по-видимому, тоже разделял её мнение по поводу зимы этого года, сказал:
Надоел снег. Хочу лето. Хочу вновь увидеть звезды.
Могу разогнать снег ветром и сделать погоду потеплее, если хочешь, – живо предложила девушка, ловя снежинки и надеясь, что молодых вампиров, которые бы могли это увидеть, поблизости нет. – Конечно, погодными условиями я часто не балуюсь, но, думаю, в этом нет ничего сложного.
Попав в убежище, они зашли в одну из многочисленных комнат. Тора скинула плащ, села на диван и движением руки зажгла камин.
Проблем у нас в последнее время накопилось много, – произнесла Тора. – С какой начнём?

+2

5

Могу разогнать снег ветром и сделать погоду потеплее, если хочешь, - сказала Тора.
- Не балуйся, - усмехнулся Ник, - скоро все распогодится и так.
Девушка не всегда баловалась силой, и это к серьезным последствиям никогда не приводило. Но у Левинаса были подозрения, что кардинально вмешиваться в устройство природы – это несколько чревато. Правда самой девушке он об этом, кажется, ни разу не говорил.
Проблем у нас в последнее время накопилось много, с какой начнём? – сказала Андерсен, когда они уже уселись в тепле и полумраке комнаты.
- Ты бы не могла зажечь парочку лишних свечей? – попросил Ник. – Пожалуй, давай я буду первым.
Начнем с насущного – нам нужно менять дом. Я до сих пор удивляюсь, почему к нам не ворвались посреди дня, после той трепки, которую мы задали Вендетте. Это должно быть что-то менее броское, но с несколькими ходами.
Встав, вампир прошелся по комнате взад-вперед.
- Я встречался с Константином Бёрком. И мы заключили с ним что-то вроде сделки. Все просто – мы отвлекаем на себя основное внимание, нападая на дворец, он, как император, истинный или теневой, выполняет любую мою просьбу.
Он снова сел в кресло, положив локти на подлокотники, он скрестил пальцы перед подбородком.
- В последние лет пятьдесят у меня в голове сидит одна занятная идея, которая, изначально, казалась мне невыполнимой, но теперь она близка к исполнению как никогда.

+2

6

Тора зажгла свечи, не вставая с места. Сначала только две, а потом, подумав, улыбнулась и решила зажечь все, что были в комнате.
Девушка подумала о том, что часто ведёт себя не как очень старый вампир, а как очень молодой вампир. А вернее, как вампир, который только-только понял, в чём суть его силы и научился наслаждаться жизнью. Впрочем, Торе такое положение дел даже нравилось. Лучше наслаждаться жизнью, чем стать по-настоящему живым мертвецом, который ничем не интересуется.
Начнем с насущного – нам нужно менять дом.
Думаю, у меня есть один вариант. Но нужно сходить и убедиться, что он действительно подходит, – ответила Тора.
Андерсен спокойно восприняла встречу Ника и Константина Бёрка, хоть её и слегка удивило то, что этот Бёрк так легко говорит о том, что собирается совершить переворот и так легко обращается за помощью к вампирам.
Но идея Тору заинтересовала, поэтому она уточнила:
То есть мы нападаем на дворец и можем начать охоту там? Или ему нужно, чтобы ты просто попугали людей своими клыками? Если первое, то я бы с удовольствием приняла участие. А если второе... то я лучше займусь одной своей давней проблемой, решение которой слишком уж затянулось.
Как и всегда, подумав о Вальверде, Тора нахмурилась.
В последние лет пятьдесят у меня в голове сидит одна занятная идея, которая, изначально, казалась мне невыполнимой, но теперь она близка к исполнению как никогда.
И что же это за идея?

+1

7

- Хорошо, тогда домом займешься ты.
В чем был плюс того, что у тебя помощники, так это в том, что они все готовы делать за тебя. А это всегда прекрасно. Поэтому, Ник даже не стал ничего дальше обсуждать – если Тора хочет этим заняться, пусть занимается. Не постоянно ж третировать Валенти.
- Вообще, это как-то и не обсуждалось. А значит, против первого варианта никаких возражений нет. - «Ха, вот будет забавно, если при попытке смены власти, погибнет сам великий сменщик». - Тут есть два варианта – привлекательный и разумный. Первый – ты во главе вампиров, которых выберешь сама, врываешься во дворец и убиваешь всех, кто попадается у тебя на пути. Второй – я посылаю вампиров, для которых эта выходка становится последней, в их не очень длинной жизни. Если честно, меня больше привлекает второй.
И что же это за идея? - полюбопытствовала девушка.
- Узаконивание вампиров, - улыбнулся Доминик. – Вампир такой же житель Ремпета, как и человек, со всеми правами и привилегиями. Как тебе?

+2

8

Хорошо, – ответила Тора, глядя на огонь в камине.
Доминик предложил два варианта развития событий, и неожиданно Тора согласилась со вторым вариантом. Пока будет происходить действие во дворце, она сможет ненадолго покинуть убежище и заняться тем, чем ей давно пора заняться.
Узаконивание вампиров, – сказал Ник.
Тора удивлённо вздёрнула бровь. Честно говоря, это было очень неожиданно, даже с учётом того, что Нику нравится вводить людей в замешательство.
Нуу... – протянула Андерсен. – Это неожиданно. И как, кстати, на это отреагировал "великий и ужасный"?
Она подумала, что Константину Бёрку, видимо, очень сильно нужна помощь вампиров, раз уж он пошёл на такое. А раз уж он человек слова, то своё обещание сдержит, даже несмотря на странное условие Ника.
Я, вероятно, на некоторое время пропаду, – сказала Андерсен задумчиво. – Скорее всего, как раз во время переворота, раз уж мы уже решили, что второй вариант более приемлем. А мне нужно наконец отыскать Вальверде самой, потому что остальные, в том числе и Валенти, с этой задачей не справляются, – и Тора фыркнула. – А девчонку нужно срочно вернуть.

+2

9

- Что сказал? Ничего. Он не знает о том, что я попрошу. Но, поверь мне на слово, мы в любом случае остаемся в выигрыше, - улыбнулся вампир.
- И почему ты к ней так привязалась-то? – спросил Доминик. – Дело, конечно, твое, хоть ручную свинку для поиска дрессируй, но все-таки? Насколько я помню, она довольно тихая, и, уйдя от нас, не доставляет никому проблем.
Историю Торы и Мелиссы Ник практически не знал. Со взрывным темпераментом его помощницы вечно случались какие-то казусы, стычки и столкновения. Дольше всех плохое настроение Андерсен мог выдержать только Валенти, да и то потому, что порой, у него не было другого выхода.
Вопреки зачаткам здравого смысла, Доминик не стремился контролировать всех и каждого, кто ходил под его началом. Порой это бывало чревато, а порой, наоборот, очень помогало. Вампиры одиночки и лидеры, по крайней мере, большинство. Они сильны и независимы, и с возрастом все больше внимания уделяют своей свободе. Даже будь Левинас самым старым вампиром на земле, ему бы не простили желания повелевать всеми вечно.
Да и опыт показывал, что рано или поздно, но все тайное становится явным. Сегодня вампир пытается крутить собственную интригу, а завтра он сам приходит, все рассказывает и просит о помощи. Оказывая услугу, Ник может быть уверен, что в следующий раз этот вампир его не предаст. Конечно, если никто не приходит поговорить о проблемах, или не усваивает с первого раза, что врать вредно, можно, и нужно, подключить силу и другие ресурсы. Уговорами власть не удержишь.
Но, насколько Левинас знал, Вальверде как не приносила ему неприятностей, по крайней мере ощутимых, так и не приносит.

+2

10

Думаю, это в любом случае будет весело, – усмехнулась Тора. – А я за веселье.
Тора подумала о том, как переменчивы люди. Вчера они убивали вампиров, а сегодня уже просят тех же вампиров о помощи. Где логика?
И почему ты к ней так привязалась-то?
Андерсен не спешила с ответом. Нику не довелось увидеть то, что видела она, поэтому он и не догадывается о силе, которая скрыта в Мелиссе. Тора не привыкла что-то подолгу скрывать от Ника, поэтому решила рассказать.
Ты ведь слышал о тех редких случаях, когда вампиры устраивали охоту на своих же? – спросила она. – Я имею в виду не на предателей, а о тех случаях, когда просто так, ни с того ни с сего, вампиры, собравшись в группы, начинали преследование одного вампира. И ты наверняка знаешь причину, по которой происходили все эти преследования. Раз в несколько столетий среди вампиров появляется тот, кто обладает невероятной силой. Будь это вампир нашего возраста, это бы не привлекло внимания. Но это обычно молодые вампиры, которым едва-едва перевалило за сотню лет. И у них появляются способности, во много раз превышающие даже наши с тобой. Но факт в том, что молодой вампир эту силу контролировать не способен без сторонней помощи. Но наши предшественники, вместо того чтобы оказать помощь, решили, что лучше убить. Всех вампиров с такими способностями убивали, даже не задумываясь об истоках этой силы и о том, что опасность можно предотвратить и другим путём.
Девушка помолчала, затем добавила:
Я ищу её не для того, чтобы убить. Я не хочу её убивать. Она мне нравится больше, чем Валенти. Пока о её силе не догадывается никто, но ты ведь понимаешь, что случится, если эту силу заметят? Но хуже всего, если Мелисса потеряет контроль. Поэтому я должна найти её раньше, чем случится непоправимое...

+2

11

- Отлично, - сказал Доминик, - тогда подготовь кадры, которые захотят рискнуть и побыть пушечным мясом. Разумеется, если сумеют выбраться живыми, будет им почет и уважение, по крайней мере, среди ровесников. И не пускай туда Валенти, он может выразить бурное желание поиграться, - добавил он.
Он задумчиво слушал рассказ Торы, смотря на пляшущие языки пламени.
- Ты точно уверена в этом, или это последствия скуки? Для охоты на своих же нужна веская причина, неопровержимые доказательства. Пока же у меня есть только твои слова. Поэтому если хочешь ее найти, занимайся этим сама, никого к этому делу не подключая. Думаю, в ближайшее время, скука тебе не светит, - улыбнулся он, - слишком многое ты берешь на себя.
- Кстати, если не секрет, - спустя какое-то мгновение, отозвавшееся молчанием в комнате, спросил он, - какие у нее способности, у Мелиссы? Как бы то ни было, пока ей отлично удается контролировать себя.

+5

12

Тора усмехнулась, так как первым на роль "пушечного мяса" ей в голову пришёл именно Валенти. Ну а что? Выберется – хорошо. Не выберется – ещё лучше.
Сказать-то я ему скажу, – задумчиво проговорила Тора, – но, может, мы его для верности замуруем?
Андерсен была уверена, что Валенти всё равно попытается присоединиться к группе, которая в день переворота будет во дворце. Замуровать его было бы верным решением.
Если не разнообразить нашу жизнь, то лучше сразу выйти на солнце и убиться, – пожала плечами Тора. – Но в этот раз скука абсолюто ни при чём. Я уверена в своих выводах, иначе бы и не стала тебе рассказывать.
Кстати, если не секрет, какие у нее способности, у Мелиссы? Как бы то ни было, пока ей отлично удается контролировать себя.
С большим трудом. Сложно справиться с тем, о чём ты и понятия не имеешь. Однажды на какое-то короткое время контроль она потеряла, и я оказалась рядом.
Тора помолчала, припоминая те события и свои ощущения. Такого ей никогда до этого и даже после испытывать не приходилось.
Это было похоже на мощный выброс энергии, – сказала она медленно. – Ну а после она продемонстрировала весьма неплохие способности магии огня.
О том, что при неконтролируемом выбросе энергии Мелиссы даже она сама не смогла устоять на ногах, Тора промолчала. В общем, она ещё кое о чём предпочла не говорить...

+3

13

Ник ухмыльнулся:
- Думаю, это лишнее. В конце концов, он уже давно не маленький, и сам должен как отвечать за свои поступки, так и за то, чтобы суметь спрогнозировать развитие тех или иных событий, или, напротив. Понять мотив тех или иных решений.
- Я уверена в своих выводах, иначе бы и не стала тебе рассказывать, - уверенно произнесла девушка.
- Я это прекрасно понимаю, но пойми и ты, твоих слов не достаточно. Если бы свидетелем был кто-то еще… Уж очень ты славишься своим огненным нравом, - парень обезоруживающе улыбнулся.
Ну а после она продемонстрировала весьма неплохие способности магии огня.
- Если она спалит что-то, или даже кого-то, то помощников в твоей охоте будет предостаточно. Как во время прошлого инцидента. Хм, когда же это было, не подскажешь?
В принципе, все самые важные вопросы уже были обсуждены, но почему-то казалось, что что-то было не досказано. Поэтому, Левинас просто решил подождать, как подсказывал опыт, ожидание редко бывало напрасным.
Имело место быть и то, что недосказанность была именно с его стороны, ведь кое-какое решение он уже принял, и знал, что Тора это решение не оценит. Но, все же, он решил ждать.

+1

14

Тора ничего не ответила, но недоверчиво хмыкнула. Ей мало верилось в то, что Валенти всё это сможет сделать. По крайней мере, не в ближайшие три века. Парень казался ей чересчур беспечным для этого.
Если бы свидетелем был кто-то ещё, то сейчас за ней охотилось бы как минимум два десятка вампиров, жаждущих её убить, чтобы избежать последствий, о которых они понятия не имеют, – резко возразила Андерсен.
Больше говорить о Мелиссе она не намеревалась, поэтому, скрестив руки на груди, она уставилась на огонь в камине, и через мгновение он заплясал так дико, что, казалось, вот-вот спалит всё вокруг. Однако Тора контролировала пламя, поэтому, хоть оно и бушевало, ничего в комнате не пострадало.
Мне не нужно ничьё одобрение, чтобы начать действовать, – сказала она, перестав, наконец, играть с огнём в прямом смысле. – Умрёт Вальверде или будет жить, решать буду я. Если сочту, что она опасна, она умрёт. Если же выяснится, что её необычные способности можно развить и, главное, контролировать, то, значит, она будет жить. И даже если кто-то ещё узнает о её способностях, никто её не тронет.
Их разговор уже начал подходить к концу.
Если в городе я тебе не нужна, то я собираюсь его на несколько месяцев покинуть.

+2

15

- Если бы свидетелем был кто-то ещё, то сейчас за ней охотилось бы как минимум два десятка вампиров, жаждущих её убить, чтобы избежать последствий, о которых они понятия не имеют, - резко сказала Торе и скрестила руки на груди. Ник заставил себя сдержать смешок. «Словно ребенок», - подумал он.
Девушка всегда удивляла его, начиная с самого знакомства. Достаточно сильна, не только в магическом плане, достаточно умна, достаточно жестока. Но при этом в ней оставалось что-то от Торы-человека, хотя, как порой казалось Левинасу, девушка это изо всех сил скрывала, но втайне продолжала хранить и лелеять.
Разбушевавшийся огонь в камине, заставил парня, на мгновение, прикрыть глаза и все же рассмеяться в голос.
- Ты в своем репертуаре, - с улыбкой сказал он, следя как огонь очерчивает недовольные морщинки на лице девушки и окрашивает разноцветными бликами ее светлые волосы.
Мне не нужно ничьё одобрение, чтобы начать действовать. Умрёт Вальверде или будет жить, решать буду я, - категорично заявила Андерсен. «Как будто я буду с ней спорить и пытаться переубедить, смешная».
- Дело твое, - равнодушно протянул Ник. – Смотри только не переусердствуй в своем желании получить речную зверушку.
Если в городе я тебе не нужна, то я собираюсь его на несколько месяцев покинуть.
- Разберешься со всеми делами, и можешь отправляться куда пожелаешь, - ответил Левинас. – Кстати, если все идет, так, как идет, то к твоему возвращению тебя ждет сюрприз. Возможно даже приятный, - улыбнулся вампира, всем видом давая понять, что больше не скажет ни слова на эту тему.
- И еще, - сказал Доминик уже уходящей девушке, - насчет Валенти, подумай над тем, чтобы пересмотреть свое отношение к нему. Парню, все-таки уже больше ста, как и тебе, уже не так забавно смотреть, как ты изображаешь из себя молодую мачеху.

+3

16

"Всё-таки нужно было хоть что-нибудь здесь спалить... или кого-нибудь", – недовольно подумала Андерсен, услышав смех Ника.
Мои желания – это мои желания, – протянула девушка. – Я всегда получаю чего хочу.
Тора поднялась с места и подошла к окну.
Снег всё не прекращался, и она вздохнула, так как настроение было под стать погоде. Холодно, сыро...
И ещё, насчёт Валенти, подумай над тем, чтобы пересмотреть свое отношение к нему. Парню, все-таки уже больше ста, как и тебе, уже не так забавно смотреть, как ты изображаешь из себя молодую мачеху.
Иногда Андерсен и вправду приходила в голову мысль о том, что она несправедлива по отношению к молодому ученику Ника, но исправить отношение к нему было сложно. Да, он не виноват в том, что напоминает ей Стефана, но...
Он словно ожившее воспоминание, от которого я хочу избавиться, но никак не могу, – процедила она сквозь зубы. – Иногда мне хочется его убить, чтобы покончить с этим...
Конечно же, убивать Валенти никто не собирался, но и менять своё отношение тоже. Может быть, когда-нибудь это и удастся, но не сейчас. Быть может, через пару столетий...

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #60 Работа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно