У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #58 Эй, а я тебя знаю!


Сюжетный эпизод #58 Эй, а я тебя знаю!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Рагнар Вессель, Ребекка Веллер
Место действия: лес вблизи Таурты
Время действия: 25.02.1428 | 14:08
Ситуация: вторая встреча год спустя
Описание: Они встретились на маскараде год назад и не думали, что могут увидеться вновь. Но вторая встреча всё-таки состоялась...
Очерёдность постов: Ребекка Веллер, Рагнар Вессель

0

2

Когда Ребекка покинула Адамину, шёл сильный снег. Служанку свою Ребекка отправила в город ещё утром, когда снег ещё не был таким обильным. Она должна была нанять экипаж и ждать её в экипаже у леса.
Ребекка заверила Адамину, что не заблудится, а теперь вот начала в этом сомневаться.
Становилось холодно, и Ребекка поплотнее укуталась в плащ.
Вчера весь день был снегопад, поэтому сегодня здесь всё было белым-бело. Веллер вздохнула, так как такую погоду она не любила. Но, к сожалению, управлять погодными условиями она не могла.
Прошло ещё некоторое время, и Бекки заволновалась. Она заблудилась. Но из леса нужно было срочно выбираться, так как экипаж ждёт её у опушки леса, а если она дотуда не доберётся, она так и останется здесь... От этой панической мысли Ребекка часто задышала. Она бы не хотела умереть так глупо.
Конечно, можно было бы вернуться в дом Адамины, но только девушка уже не помнила обратной дороги. Поэтому оставалось лишь идти дальше... куда-нибудь, лишь бы не стоять на месте. А главное, нужно унять это волнение, иначе голова просто перестанет работать.
Думая о том, как бы выбраться отсюда, Веллер не особо смотрела под ноги. И, конечно же, поскользнулась и упала. Она вздохнула и громко выругалась, хотя обычно не употребляла таких выражений.

+2

3

Сегодня у Рагнара была назначена встреча, но место встречи было немного необычным. Рагнару ещё никогда не приходилось заключать сделку в лесу. Но только тот кривов маг мог дать ему нужную информацию, поэтому у Рагнара просто не оставалось выхода, кроме как согласиться.
Встреча прошла успешно, поэтому теперь парень возвращался обратно в город, где можно согреться кружкой рома или ещё какого напитка, а затем нанять экипаж и поехать домой.
Он был в самом сердце леса, когда услышал чью-то ругань. Странно, но голос был женским. Удивляясь тому, как это женщины могут позволить себе такие крепкие выражения, Вессель пошёл на голос. Кажется, обаладательнице чудесного голоса и богатого запаса слов нужна была помощь.
Первое, что он увидел, была хрупкая женская фигура. Рагнар ускорил шаг и подошёл ближе.
Позвольте вам помочь, – сказал он любезно и осторожно помог девушке встрать.
Когда он взгляделся в лицо, то удивился. Эта девушка была ему знакома. Они познакомились на том маскараде, который Рагнар невзлюбил с первого взгляда.
"Вот так встреча, – улыбнулся парень. – Ради этого стоило прийти в этот треклятый лес".
Добрый день, – сказал он. – Рад снова вас встретить, Ребекка.

+1

4

Позвольте вам помочь, – услышала она мужской голос и тут же устыдилась того, какие выражения только что слетели с её губ.
Её осторожно поставили снова на ноги, и Ребекка благодарно улыбнулась.
Большое спасибо, – сказала она.
Добрый день. Рад вас снова встретить, Ребекка.
Рагнар! – искренне радостно улыбнулась девушка. – Добрый день. Вот уж действительно неожиданная встреча!
Она посмотрела на парня и про себя отметила, что с последней их встречи парень нисколько не изменился. Разве что взгляд его стал каким-то уж очень... предупреждающим об опасности, которая исходит от этого человека.
Ребекка нахмурилась и тряхнула головой, отгоняя от себя эти странные мысли.
"Должно быть, мне просто показалось", – убеждала она себя мысленно.
Чтобы чем-нибудь себя занять, Веллер принялась отряхивать свой плащ. Из-за падения её плащ был почти весь в снегу, поэтому по цвету одежды сейчас её легко можно было перепутать со снежным чудовищем, которым пугают детей.
А какими судьбами вы в лесу? – спросила Ребекка, затем, подумав, что её любопытство может быть неправильно расценено, она добавила: – Я имею в виду, что если вы здесь часто бываете, то, должно быть, хорошо здесь ориентируетесь и поможете мне выбраться отсюда.

+1

5

Девушка улыбалась, но затем как-то странно на него посмотрела и нахмурилась. Рагнар напрягся, но как можно более беспечно спросил:
В чём дело?
Магия, которой он владел, могла быть распознана только тёмным магом, поэтому сейчас Рагнар не боялся, что его разоблачат. Но что-то всё же не девало ему покоя. Может, излишняя проницательность сероглазой блондинки.
Нет, – ответил он с лёгкой улыбкой на вопрос девушки, – я тут впервые. Но хорошо ориентируюсь, так что не заблудимся.
Рагнар действительно хорошо ориентировался. Он хорошо запоминал местность и дорогу, и это не раз спасало ему жизнь.
Нам туда, – сказал Рагнар, показывая направление. – Ну и далеко же вы забрались, Ребекка. Давно здесь бродите?

+1

6

Видимо, её мысли отражались на её лице, так как Рагнар сразу же заметил перемену в её настроении и спросил, в чём дело. Ребекке удалось улыбнуться и беспечно сказать:
Просто этот лес... эти деревья и вообще даже воздух... они давят на меня. Я устала от них.
Ну и далеко же вы забрались, Ребекка. Давно здесь бродите?
Девушка неопределённо пожала плечами и последовала за Рагнаром, стараясь сильно от него не отставать.
Парень, кстати, кажется, действительно очень хорошо ориентировался. Он шёл очень уверенно, и постепенно его уверенность передалась и девушке. Теперь она уже не думала о том, что никогда отсюда не выберется.
Бекки вспомнила их первую встречу и не смогла сдержать улыбки:
Я так полагаю, на праздник в этом году вашей сестре не удалось вас затащить?

+2

7

Уверяю вас, мы быстро выберемся отсюда, – заверил её Рагнар.
Он продолжал уверенно идти вперёд, затем остановился и подал Ребекке руку:
Там будут сугробы, и вам лучше от меня не отставать.
Я так полагаю, на праздник в этом году вашей сестре не удалось вас затащить?
Это действительно было так. Трикс любила этот праздник, чего Рагнар не понимал. Он не видел прелести этого праздника. Народные гулянья всегда были чужды ему. Он считал себя выше этого.
В этом году любимая сестрёнка отнеслась к маскараду даже с большим энтузиазмом, чем обычно. Она заранее заказала себе платье и маску и хотела заставить и Рагнара сшить себе подходящее для такого случая одеяние и выбрать себе маску. Рагнар, разумеется, не стал делать ничего из этого, а в день маскарада просто заперся у себя в лаборатории и чувствовал себя там защищённым от любви Трикс к празднику.
Да, в этом году я, к моему удовольствию, избежал этого праздника.
Нельзя сказать, что Рагнар ненавидел праздники. Они ему нравились, но именно этот "праздник масок и шутов" он ненавидел от всей души. Было в нём что-то неестественное и неправильное. Что-то, чего Рагнар не мог принять.
Ну а вы? – спросил Рагнар, уводя девушку от очередного сугроба. По опыту он знал, что они очень глубокие.

+2

8

Уверяю вас, мы быстро выберемся отсюда.
"Можно и не совсем быстро", – подумала про себя Бекки, но вслух она это произносить не стала.
Идя рядом с Рагнаром, девушка думала о том, что не хотела бы, чтобы он отпускал её руку.
"Да что со мной такое?" – в смятении подумала она. Ей никогда не нравились парни вроде Рагнара: появляющиеся из ниоткуда и уходящие в никуда.
Я тоже пропустила этот праздник. Кому как, но мне он до сих пор не по душе.
"Хотя, признаюсь, в прошлом году было весело", – с улыбкой подумала она.
Пока Ребекка думала, о чём ещё поговорить, оказалось, что они почти пришли. Девушка уже слышала столичный шум и голоса кучеров, приказывающие лошадям двигаться.

+1

9

Из леса они вышли действительно очень быстро. Для Рагнара не составило никакого труда вывести заблудившуюся девушку из леса.
Ну, вот мы и пришли, – улыбнулся он Ребекке.
Лес здесь обрывался очень быстро. Как будто его топором обрубили. И сразу же начинался город.
Рагнар не был знатоком истории и герографии Ремпета, но был уверен, что когда-то давно на этом месте тоже был лес, но не такой густой. Его вырубили и расширили границы Таурты. Рагнар не был защитником лесов, так что ему, по сути, было всё равно.
Парень посмотрел вперёд, где вдоль линии выстроились кареты в ожидании своих нанимателей. Из одной из них Ребекке уже махала какая-то девушка, по видимости, служанка.
Ну что ж, было приятно снова вас увидеть, Ребекка. До встречи.
И, поцеловав девушке руку, Рагнар удалился.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #58 Эй, а я тебя знаю!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно