У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #57 Важно не то, за кого мы, а против кого


Сюжетный эпизод #57 Важно не то, за кого мы, а против кого

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Эмелин МакГрегор, Линберг о'Доннелл (нпс)
Место действия: замок Линберга о'Доннелла, кабинет
Время действия: 23.02.1428 | 22:39
Ситуация: время, когда пора определиться, на чьей ты стороне
Описание: Желая помешать Константину, Эмелин обращается к Линбергу о'Доннеллу... удастся ли им прийти к соглашению?
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Линберг о'Доннелл

+1

2

"Если не хочу в конечном итоге оказаться в числе проигравших, нужно действовать", – мысленно сказала себе МакГрегор.
В руках она мяла мешочек, тот самый, в котором находился артефакт.
Мешочек девушка положила в карман плаща и тихо вышла из особняка. Она прошла в конюшню, отвязала коня, резво вскочила на него и понеслась галопом в замок Линберга о'Доннелла.
Этот визит должен был остаться в тайне, поэтому идти к главным воротам и требовать встречи с Линбергом о'Доннеллом и назвать своё имя было не лучшей идеей. Впрочем, идея, которая пришла в голову Эми, тоже не была блестящей, но, учитывая ситуацию и желание Эмелин сделать что-нибудь эдакое, идея ей показалась просто гениальной.
Она привязала коня к одному из деревьев неподалёку от замка. К воротам подходить не стала, зато стала обходить ограду, пока не нашла, наконец, как можно попасть внутрь.
Эми давно этого не делала, но прекрасно помнила, как в детстве с Сореном они удирали от родителей, которые любили часами говорить о том и о сём. Тогда они тоже перелазили через заборы и взбирались на деревья.
"Ну, с тех пор я заметно подросла, так что, думаю, перелезть на этот раз будет легче", – хмыкнула МакГрегор.
Проникновение прошло успешно. Но теперь проблема была в ином. Как попасть в сам замок, минуя всех слуг? Эмелин в очередной раз пожалела, что не умеет телепортироваться. А ведь как было бы хорошо...
Она взглянула вверх и поняла, что подняться наверх по стене будет не так уж сложно. Кабинет мага как раз находился в этой части, а в его окне Эмелин видела свет. Значит, он ещё занят работой. Это был всего лишь второй этаж, но окно было закрыто. К счастью для Эмелин, дул сильный ветер, и окно, видимо, не закрытое изнутри на задвижку, резко распахнулось. Не теряя больше времени, МакГрегор начала быстро карабкаться вверх по стене, на которой как будто специально для таких случаев были выступы.
"Готово!" – возликовала Эмелин, добравшись до заветного кабинета.
Окно находилось за спиной Линберга, который в это время был так занят работой, что ничего вокруг не замечал. Эми кашлянула, дабы привлечь к себе внимание.
Добрый вечер, мистер о'Доннелл, – сказала она и, как ни в чём ни бывало, деловито закрыла окно.
"Надеюсь, его удар не хватит".
Прошу меня извинить за столь неожиданный визит... кхм... но нам просто необходимо поговорить.

+3

3

Linberg O'Donnell

Был уже поздний час, но Линберг не мог позволить себе пойти отдыхать. Слишком много проблем появилось в последнее время. Слишком много промахов. Проблемы нужно решать было немедленно, но это было чертовски сложно. Маг слегка приоткрыл окно. Пусть немного тепла он потеряет, но доступ свежего воздуха был просто необходим.
Решив передохнуть хотя бы несколько минут, он затушил половину свечей, просто сжав пальцами фитили, оставив несколько только около рабочего стола. Магические светильники сегодня он не стал зажигать.
Устало опустившись в кресло, он потер переносицу. Он очень устал, уже начинало хотеться спать, а вставать завтра необходимо было рано. У него даже на Карилефа, в последе время, совсем не было сил, что было крайне плохо. Пока ещё он мог давать ему теорию, фолианты и книги, которые он должен был штудировать, но так не могло длиться вечно. Порой, он подумывал, чтобы отдать его в ученики придворному магу огня, но, то ли тщеславие, то ли привязанность, не позволяли этого сделать. Это его ученик, и он способен его обучить, даже не смотря на разницу школ, как когда-то обучили его самого.
Внезапно сквозняк стал больше и в комнате послышалось какое-то шевеление. «Я и правда очень устал, даже не заметил, что кто-то в окно лезет. Но кто бы это ни был, он сейчас нарвался!». Маг сходу сплел довольно болезненное, но не смертельное заклятие, и готов уже был бросить в незваного гостя, когда он, вернее она, кашлянула и сказала:
Добрый вечер, мистер о'Доннелл, - «О, Нимос! Снова она?!»
Прошу меня извинить за столь неожиданный визит... кхм... но нам просто необходимо поговорить.
Мужчина с трудом удержался от того, чтобы схватиться за голову. Небрежным жестом указав на кресло, он сказал:
- Миледи сегодня без своего спутника?

0

4

Девушка присела в кресло и ответила:
Нет. Сегодня прийти сюда было только моей инициативой, но, должна вас заранее предупредить, я здесь из-за... моего спутника.
МакГрегор не знала, как нужно начать разговор. Сможет ли она правильно преподнести всё о'Доннеллу, чтобы он её правильно понял? Но даже если ситуация будет им оценена правильно, не факт, что он согласится на некое подобие сотрудничества.
"Надо рискнуть, – подумала девушка. – Он единственный, к кому я могу обратиться. Только он сможет что-нибудь придумать... Ну и Эмиль, пожалуй".
Но придворному магу крови Эмелин обращаться не спешила.
Мистер о'Доннелл, – начала она, – вы верный и преданный императору человек. И, я надеюсь, вы сможете правильно понять то, что я вам сейчас скажу. Я уверена, что некоторые детали уже были вами замечены, но картина ещё не полная.
Эмелин ещё мгновение поколебалась, затем достала из кармана мешочек с артефактом и положила его на стол о'Доннелла:
Наш прошлый с Константином визит сюда был спланирован так, чтобы кто-нибудь из нас смог забрать этот камень у вас. Не для того, чтобы использовать его, но, согласитесь, у нас с вами всегда были разные взгляды, и наличие такого артефакта у вас меня напрягало. Камень оставался у меня, но теперь я возвращаю его вам. Можете расценивать этот жест как доказательство того, что в моих действиях нет никакого подвоха. Но я надеюсь, что этот артефакт ещё сделает своё дело.
Девушка помолчала, затем добавила:
Выслушать меня или нет, решать вам. Вы можете попытаться мне поверить и послушать то, что я пришла вам сказать. Или же вы можете не слушать меня, но тогда это вскоре обернётся для всех огромной проблемой.

+3

5

Linberg O'Donnell

-Неужели ваш союз распался? Вы действовали очень слаженно.
Линберг устало откинулся на спинку кресла.
- Не полная? – раздраженно переспросил он. – Вы, не скрываясь, приходите ко мне в дом, ведете пространные разговоры, крадете вещь, не принадлежащую вам, и уходите. Это развлечение «Обмани старого мага?»
В этот раз, мужчина не стал быть деликатным, и применил способности. Девушка чувствовала стыд и неловкость.
- А как же прошлые разногласия, которые не помешали вам ступить на путь кражи? – иронично поинтересовался маг. – Леди МакГрегор, ваши действия кажутся мне крайне нелогичными. Боюсь, что вам слишком редко, в последнее время, напоминают, что ваша обязанность – это вампиры, которых стало непозволительно много, но никак не политика. Что вы, что лорд Бёрк, забываете о своей работе, и лезете не в свое дело. Не нужно быть менталистом, чтобы догадаться, что ни к чему хорошему подобное положение вещей не приведёт.
Маг потянулся через стол, взял в руки мешочек, и, открыв его, достал камешек, покрутил его в руках, и, наконец, положил его на стол, туда, где он лежал до прибытия глав организаций.
- Что же, леди МакГрегор, я выслушаю вас. И сделаю выводы. Но на безоговорочное доверие не рассчитывайте. – предупредил он. - Так что,- он ободряюще махнул рукой, - поведайте мне, что вы хотите мне рассказать.

0

6

Вы, не скрываясь, приходите ко мне в дом, ведете пространные разговоры, крадете вещь, не принадлежащую вам, и уходите. Это развлечение «Обмани старого мага?»
Нет, – ответила Эмелин, смотря магу прямо в глаза. – Это временное объединение против общей проблемы. На тот момент мне было невыгодно, чтобы эта вещь была у вас. Но если бы я, как многие считают, была бы на стороне Константина, этот камень был бы у него. Однако я здесь.
Эмелин чувствовала постороннее вмешательство, но не стала предпринимать попыток скрыть свои мысли. В данный момент скрывать ей было нечего. Если о'Доннелл предпочитает больше доверять её мыслям, чем словам, то пусть будет так. Главное, чтобы он ей поверил.
Леди МакГрегор, ваши действия кажутся мне крайне нелогичными.
А мне они, напротив, кажутся преисполненными логикой. Пусть это и прозвучит слегка аморально, но мне сейчас не так и важно, на чьей я стороне. Для меня сейчас важно, против кого я.
Боюсь, что вам слишком редко, в последнее время, напоминают, что ваша обязанность – это вампиры, которых стало непозволительно много, но никак не политика. Что вы, что лорд Бёрк, забываете о своей работе, и лезете не в свое дело. Не нужно быть менталистом, чтобы догадаться, что ни к чему хорошему подобное положение вещей не приведёт.
На это заявление Эмелин отреагировала слишком бурно.
Вот здесь вы явно заблуждаетесь, мистер о'Доннелл, – вспылила девушка. – Политикой я никогда не интересовалась. А после гибели моих родителей я посвятила себе "Вендетте", но никак не дворцовым интригам, хотя, Нимос мне свидетель, у меня есть все основания плести интриги и пытаться выяснить, кто стал причиной смерти моих родителей и многих из моей семьи, моей организации, и желать мести!
К концу своей речи МакГрегор почти кричала, не в силах сдержать эмоций. Руки её были сжаты в кулаки, а глаза сверкали яростным огнём. Она и сейчас желала мести, но только не знала, кому мстить.
Эми постаралась успокоиться, затем произнесла:
Вернёмся к сути нашего разговора. В последнее время вокруг происходят странные события. В "Вендетте" состояла девушка по имени Илария Уайт. Всё бы ничего, но однажды во дворце её заметил Бёрк и поведал ей о том, что когда-то она была частью семьи Бласс. Но также он сказал, что Блассы не были её настоящей семьёй. Проблема в том, что Илария сейчас неизвестно где, а когда я попыталась выяснить это у самого Константина, он даже не пытался скрыть, что собирается для чего-то её использовать.
Прежде чем продолжить свой рассказ, Эмелин задумалась. Натаниэля в разговоре она решила не упоминать. Она подозревала худшее, то есть, смену власти, поэтому твёрдо решила, что Истхема она не подставит.
Я говорила с Константином сегодня, и он открыто сказал мне, что мне лучше быть на его стороне, иначе я проиграю. Скажи это кто-нибудь другой, это можно было бы проигнорировать, но Константин Бёрк не из тех людей, кто бросает слова на ветер. И в его случае эти слова не были излишне вычурными. Это была констатация фактов. И он так сказал, потому что у него есть все козыри в рукаве. Я подозреваю, что он собирается совершить переворот. И прежде чем вы скажете, что это невозможно, я прошу вас ещё раз всё обдумать.

+2

7

Linberg O'Donnell

- Вампиры позволяют себе находиться в окрестностях дворца, даже стража не рискует заходить в темные переулки ночью, и что же делает Вендетта? Да, я согласен, что Константин Бёрк для безопасности трона стал проблемой, но как я могу доверять вам с вашей переменчивостью? Вчера вам было выгодно сотрудничать с главным Карателем, сегодня вы осознаете, что вам удобнее быть в друзьях у меня и у трона, а что же будет завтра? Я благодарен вам за полученную информацию, и за камень тоже, я найду ему применение.
Линберг помрачнел. Бёрк уже не просто заноза, он бревно, и вытащить безболезненно его уже проблематично. С каждым днем сторонников у него становилось все больше, кто приходил ради выгоды, кто из страха, но факт оставался фактом – его мощь росла. Иногда ему казалось, что сейчас, словно затишье перед бурей, все замерли, словно в ожидании чего-то. И он должен был как-то помешать этой самой бури, для этого он и работал, это был его долг. Но доверять Эмелин МакГрегор мужчина не хотел.

0

8

В том, что ваша стража боится, я не виновата! – огрызнулась Эмелин. – Не я занимаюсь её назначением! В рядах моих людей, даже если они никогда вампира-то в жизни не видели, подобных трусов нет.
К сожалению, трусов не было и в рядах "Карателей". Эмелин была почти уверена, что в том, что замыслил Константин, принимает участие не только он сам, но и вся его организация вместе. Но говорить об этом Линбергу девушка не собиралась. Ей было плевать на остальных карателей, но Натаниэль под удар попасть не должен.
Да, я согласен, что Константин Бёрк для безопасности трона стал проблемой, но как я могу доверять вам с вашей переменчивостью? Вчера вам было выгодно сотрудничать с главным Карателем, сегодня вы осознаете, что вам удобнее быть в друзьях у меня и у трона, а что же будет завтра?
Мне не выгодно, чтобы Константин Бёрк занял ещё более выгодную позицию, чем сейчас. А к вам я обратилась потому что вы как нельзя лучше подходите для борьбы с ним. И мне не нужна ваша дружба или дружба трона. Я предпочитаю заключать временные взаимовыгодные сделки с людьми, с которыми у нас нет взаимного доверия. Я не горжусь этой своей чертой, но ради защиты своих людей я готова пойти на многое. И это главная причина, по которой я не встала на сторону Константина. Я хочу сохранить "Вендетту", мистер о'Доннелл, но если Константин станет более сильным, чем сейчас, он разрушит "Вендетту" до основания. Вот мои причины. Если вы откажете мне сейчас, мистер о'Доннелл, я найду человека, с которым я смогу объединиться.
Если до этого Эмелин хотела сделать всё, чтобы убедить Линберга ей поверить, то теперь она поняла, что если он ей не поверит, ей придётся обратиться к человеку, к которому она меньше всего хотела бы обращаться... но выхода нет. Одной ей в этой битве против Бёрка не выстоять. А вместе с кем-то вроде о'Доннелла или же Кортеша хотя бы есть шанс. В любом случае, сдаваться без боя она не собиралась.

+3

9

Linberg O'Donnell

Если бы все зависело лично от него, эта девица, не вызывающая у него ни капельки доверия, летела бы уже в большой сугроб, нанесённый за воротами его дома. Но, как ему не было противно, существовала такая вещь как политика. И политика совсем не рекомендовала избавляться от такого сильного и важного союзника, как Эмелин МакГрегор. Поэтому, глубоко вздохнув, он на мгновение прикрыл глаза, а, открыв их вновь, он произнёс.
- Я осознаю важность вашего присутствия на стороне короны в такой трудный момент, момент борьбы с очередным захватчиком власти. Поэтому, я принимаю ваше предложение помощи, но своих слов, сказанных несколько мгновений назад, я не беру обратно, - он не собирался лебезить перед ней. – Но тем не менее, я признаю, что чтобы прийти сюда снова, необходимо мужество.
- Возвращаясь же к лорду Бёрку, я хочу попросить вас быть бдительной, и вашу организацию тоже. Что-то подсказывает мне, что в скором времени, может понадобиться даже обычная людская мощь, не говоря уж о магической. Разумеется, за вашу помощь, император не обделит своим внимание вас в будущем, об этом можете не беспокоиться. - Правда, он очень надеялся, что Константина они успеют остановить до того момента, когда во дворце начнется бойня.
- Есть что-то ещё что я должен знать? - спросил он.

Отредактировано NPC (2014-09-05 15:22:37)

0

10

"Хочу спать!" – подумала девушка.
День сегодня был утомительный, но оно того стоило, наверное. По крайней мере, за сегодня она хоть что-то сделала, чтобы в будущем не быть среди тех, кто проиграет. Возможно, Константин был прав, говоря, что она проиграет даже если будет сражаться, но лучше проиграть, зная, что ты боролась, чем просто опустить руки и сдаться на милость врага. И к тому же, Константину хорошо известно, что оружие против него у неё в любом случае есть... вот только хватит ли ей смелости им воспользоваться?
Мне не нужно внимание императора! – немного дерзко ответила МакГрегор. – Я делаю это потому что это выгодно мне. Вам это тоже выгодно. Поэтому мы нашли точки для соприкосновения. Пока они есть, мы действуем вместе. Когда же мы одержим победу над Константином Бёрком, всё вернётся на свои места.
Эмелин МакГрегор сложно было назвать патриоткой. Она не была предана империи, но защищала её, потому что это был её долг, но не перед империей, а перед семьёй, перед родителями и её людьми. Она не требовала такой же позиции от своих людей, но своим принципам не изменяла.
Эми встала:
Я сообщу вам, если мне что-то станет известно. Доброй ночи, мистер о'Доннелл.
Она не стала выходить через дверь, предпочитая выбраться тем же способом, каким она попала сюда.
Я бы посоветовала вам что-нибудь сделать с этим окном. Я смогла сюда попасть, а значит, сможет и кто-то другой.
С этими словами девушка покинула кабинет придворного мага.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #57 Важно не то, за кого мы, а против кого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно