У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #55 Не в этой жизни и не в этот раз...


Сюжетный эпизод #55 Не в этой жизни и не в этот раз...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Натаниэль Истхем, Эмелин МакГрегор
Место действия: штаб "Карателей", кабинет Натаниэля
Время действия: 23.02.1428 | 17:29
Ситуация: грустный разговор
Описание: После встречи с Константином Эмелин захотела поговорить с Натаниэлем и выяснить, наконец, всё. Выяснения отношений выливаются в долгую беседу с воспоминаниями, улыбками и печальными вздохами о том, чего не может быть...
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Натаниэль Истхем

0

2

После разговора с Константином Эмелин хотела поехать домой, но передумала. Она решила, что сначала поговорит с Натаниэлем.
С ним она столкнулась у дверей его кабинета. Кажется, он собирался уходить.
Нам надо поговорить, – сказала Эмелин. – И это срочно.
Когда они вошли в кабинет, девушка села в кресло, не дожидаясь приглашения, так как разговор им предстоял, судя по всему, долгий, к тому же, Эми устала. Всё-таки нервный разговор с Бёрком выматывал сильно.
"Как будто не в уютном кабинете сидела, а камни таскала", – подумала девушка.
Она некоторое время не решалась начать разговор. Если на Константина она могла наорать и вообще вести себя с ним совсем не так, как положено девушке благородного происхождения, то выставлять себя в таком свете перед Натаниэлем не хотелось. Хотя он, конечно, прекрасно знал её характер. Но всё-таки...
Девушка набрала побольше воздуха и начала разговор.
Я только что говорила с Константином... Вообще-то мы разговаривали о другом, когда он вдруг заговорил о... о нас.
Было странно говорить такое, так как, по сути, никаких "нас" и в помине не было, что бы там Константин себе ни напридумывал.
Я не знаю, с чего он так решил, но он решил, что мы с тобой встречаемся у него за спиной.
"О Нимос, провалиться бы мне сейчас куда-нибудь!"

+2

3

Знаешь, в последнее время мы слишком часто сталкиваемся, – хмыкнул Натаниэль, пропуская девушку в кабинет. – Не то чтобы я возражал, но, знаешь, это странно...
Эмелин не знала, как начать разговор. Это было заметно по её нервным движениям. Поэтому Натаниэль терпеливо ждал.
Предлагать девушке выпить он не стал, так как после недавнего происшествия даже малейший запах алкоголя вызывал у него не самые приятные воспоминания его жизни. И, навеное, так будет ещё долго продолжаться.
О нас? – Натаниэль удивлённо поднял бровь, скрестив руки на груди.
Я не знаю, с чего он так решил, но он решил, что мы с тобой встречаемся у него за спиной.
Натаниэль бы расхохотался, если бы не один факт. Он знал, почему вдруг Константин пришёл к такому выводу. И виноват в этом был он сам. Не надо было пить в ту кривову ночь.
Истхем не помнил, да и не пытался вспомнить, что ещё он тогда выболтал по пьяни, но подозревал, что Константин рассказал ему не всё. Самое интересное он, скорее всего, утаил и сделал свои выводы. Как всегда. Только с той разницей, что в этот раз в своих выводах он ошибся.
Мужчина кашлянул и ему захотелось выпить чего-нибудь покрепче, потому что один лишь Крив знает, что сделает Константин, если он думает, что между ним и Эмелин что-то есть.
Выпьешь чего-нибудь? – всё-таки спросил он, вставая.

+2

4

Натаниэль был удивлён, услышав её слова. Теперь Эмелин сомневалась в том, зачем же она вообще решила рассказать об этом Натаниэлю. Потому что это правильно или потому что хотела увидеть его, и ей просто нужен был повод?
"Это неправильно, – сказала она себе. – Чувства к Натаниэлю неправильны. Так не должно быть. Он работает на Константина, а я против него. Но всё-таки..."
Выпьешь чего-нибудь? – спросил Натаниэль.
Эмелин не одобряла попойку на рабочем месте, даже если это рабочее место в кабинете одного из карателей, но иногда можно было сделать исключение.
Да, – ответила она. – И желательно чего-нибудь покрепче вина.
Она украдкой наблюдала за ним, затем тихо спросила:
Как думаешь, могло бы у нас что-нибудь получиться, если бы я не была тем, кто я есть, а ты не был бы тем, кто ты есть? Если бы мы были просто Эмелин и Натаниэлем?
Она знала, что такие вопросы лучше не задавать, что они лишь усугубят ситуацию, но она очень хотела услышать его ответ. Ей нужно было его услышать.

+2

5

Он видел гамму эмоций на лице Эмелин, и сам в это время испытывал такие же чувства. В этот момент он ненавидел прошлые поколения "Вендетты" и "Карателей", которые не смогли найти общий язык и оставили своим потомкам в наследство лишь кривову войну, которую они вынуждены продолжать.
Эмелин сказала, что хочет выпить чего-нибудь покрепче.
Сбавь обороты, пьянчушка, – улыбнулся Натаниэль, но всё равно достал бутылку ликёра и бокалы.
Пока он наливал ликёр в бокалы, Эмелин тихо спросила:
Как думаешь, могло бы у нас что-нибудь получиться, если бы я не была тем, кто я есть, а ты не был бы тем, кто ты есть? Если бы мы были просто Эмелин и Натаниэлем?
Горлышко бутылки со звоном стукнулось о хрусталь бокала. Натаниэль сжал её покрепче и спросил:
Почему ты спрашиваешь?
Все эти вопросы, в которых есть слово "если" не имеют смысла. Они бесполезны и, более того, болезненны. Зачем мучать себя мыслями о том, что было бы, если было бы так? Всё равно та часть предложения, которая следует за слово "если", никогда не станет реальной. Она так и останется в мечтах и снах.
Натаниэль поставил бутылку на стол, пододвинул один бокал к Эмелин, а второй поднёс к губам и сделал глоток. Вкус алкоголя пробудил воспоминаний о той ночи, которую Натаниэль бы хотел навсегда вычеркнуть из своей памяти.
В любом случае, не забивай голову ненужными проблемами, – сказал он через некоторое время. – С ошибочным мнением моего брата о нас двоих я разберусь сам.

+2

6

Вопрос, который она задала, Натаниэлю не понравился. Это было видно по тому, как он напрягся.
Почему ты спрашиваешь?
Голос тоже был напряжённым, и Эми вздохнула.
Она пожала плечами, но всё-таки ответила:
Не знаю. Иногда мне в голову приходят довольно странные мысли. А может, я просто хочу знать, есть ли надежда...
Эми уже начала жалеть, что попросила чего-нибудь покрепче. Ликёр – не лучший напиток, который стоит пить в такой ситуации. Тем более, что на сегодня у неё были запланированы ещё дела. Разговор с Константином её в этом убедил. Нельзя сидеть сложа руки, иначе её мир просто рухнет в одно мгновение.
С ошибочным мнением моего брата о нас двоих я разберусь сам.
А оно ошибочное? – спросила она, пристально глядя на Натаниэля.

+2

7

Истхем залпом осушил свой бокал и налил себе ещё. Желание пить вдруг резко вернулось.
В последнее время его спокойную и мирную жизнь как будто подменили. Натаниэль никогда не связывал себя никакими обязательствами, его отношения с женщинами никогда не были серьёзными. Но кое-что изменилось и не изменилось в то же время, так как даже если признать существование этих чувств, ничего не изменится. Пока они живут той жизнью, которая есть у них сейчас, никакой надежды для них нет.
Он сжал руки в кулаки:
Тебе лучше прекратить эти провокационные вопросы, – усмехнулся он.
Если несколько лет назад подавить в себе чувства к Эми было легко, то сейчас это не представлялось возможным. Но он должен был, потому что перед ним стоял выбор: либо он на стороне Константина, либо он на стороне Эмелин. Другого выбора нет и не будет. Помирить этих двоих невозможно. Они могут общаться друг с другом, могут даже получать какое-то странное и никому не понятное удовольствие, действуя друг другу на нервы, но лучшими друзьями они никогда не станут. Натаниэлю же оставалось только разрываться между двумя дорогими ему людьми.
Он подумал о брате и о том, кем он станет в будущем. Уже очень скоро власть в Ремпете будет в руках Константина, и тогда, Натаниэль был уверен, он в первую очередь сотрёт с лица земли "Вендетту". Он знал, насколько сильно его брат ненавидел эту организацию и семью МакГрегор, и у него были на это причины. Истхем не был уверен, что ему удастся отговорить Константина от его мести. Возможно, ему удастся переубедить Константина касательно только одной лишь Эмелин, но всю "Вендетту" спасти не удастся. Если бы он не знал, какой козырь есть в руках Константина, он бы сказал, что у Эми есть шанс противостоять ему, потому что он был уверен, что девушка так и поступит. Но он знал, что даже для неё его брат теперь слишком силён. И если она пойдёт против него и проиграет... Натаниэль не хотел об этом думать.
Эмелин, – он взял девушку за руку. – Выслушай меня очень внимательно. Игра, которую затеял Константин, уже не та, что прежде. Правила изменились. Теперь их он устанавливает сам. Если попытаешься ему помешать, погибнут люди. Твои люди. И ты сама. Поэтому, прошу тебя, не делай ничего из того, что ты задумала.
"И не заставляй меня выбирать между тобой и братом", – подумал он с тоской.
Истхем не был до конца уверен, но предполагал, что выбор его всегда будет на стороне Константина. Он был его семьёй, в конце концов...

+1

8

Эми слегка улыбнулась и не стала ничего отвечать.
Действительно, зачем задавать вопросы, на которые не получишь ответы? И зачем задавать вопросы, если заранее знаешь ответ?
Следующие слова Натаниэля, однако, вновь разозлили только успокоившуюся Эмелин. Она вырвала руку и гневно на него посмотрела.
Если бы кто-нибудь знал, как сильно мне надоели все эти ваши кривовы советы и предостережения. Константин сказал мне то же самое, почти слово в слово. Если бы я знала, что ты будешь говорить его словами, я бы не стала сюда приходить!
И, так как её раздражение не исчезало, она продолжила:
Я не нуждаюсь в защите, Натаниэль. Я делаю то, что хочу. И играть по правилам Константина я не стану. В конце концов, все правила придуманы для того, чтобы возник соблазн их нарушить. И к тому же, ты не можешь знать, что я задумала.
Внезапно Эмелин вскрикнула и с расширенными глазами посмотрела на Истхема:
Сегодня вечером... дуэль.

+3

9

Как он и ожидал, девушка разозлилась и вспылила. Следовало ожидать, что советов Эмелин МакГрегор слушать не станет.
Натаниэль вздохнул, прежде чем ответить:
Эти "кривовы советы" помогут тебе не умереть. В любой другой ситуации делай что хочешь, но в этой послушай меня. Ты не сможешь победить. Уже слишком поздно.
Он говорил это, но сам понимал, что остановить Эмелин можно будет только связав и заперев её где-нибудь. А так как Натаниэль не собирался прибегать к таким методам, ему оставалось лишь надеяться на странную удачу, сопутствующую ей, потому что отговаривать девушку от заведомого проигрышного плана было бесполезно.
Я не нуждаюсь в защите, Натаниэль.
Пока не нуждаешься, – поправил её Истхем. – Но никто не знает, что может случиться уже сегодня. Поэтому, пожалуйста, Эмелин, не делай глупостей и позволь мне тебя защитить.
Внезапно девушка изменилась в лице, вспомнив о дуэли.
Сам Натаниэль об этом старался не думать. Как и о том, что и ему придётся быть на этой дуэли в качестве секунданта Константина.
Вдруг Натаниэлю стало интересно, за кого она волнуется: за Константина или за Сорена. Он почувствовал небольшой укол ревности.
На этой дуэли смертей не будет, – сказал он, чтобы успокоить её. Но сам он спокоен не был. Дуэль до первой крови не звучит слишком уж угрожающе. Но ранить можно по-всякому...

+2

10

Я смогу победить. По крайней мере, я попытаюсь. Я не могу просто сидеть сложа руки и, вздыхая, говорить самой себе, что я ничего не могу сделать. Кем я тогда буду?
– ... Но никто не знает, что может случиться уже сегодня. Поэтому, пожалуйста, Эмелин, не делай глупостей и позволь мне тебя защитить.
Я уже сказала тебе, что не нуждаюсь в защите. Но... – тут девушка улыбнулась, – мне приятно, что тебе не безразлична моя жизнь.
Когда они заговорили о дуэли, Натаниэль сказал, что смертей не будет, но Эмелин показалось, что он как-то неуверенно при этом звучал. К тому же, что-то его беспокоило.
Кто будет секундантом Константина? – спросила МакГрегор.
С Сореном она сегодня не виделась, а когда говорила с Константином, дуэль вовсе вылетела у неё из головы.

+2

11

Мужчина вздохнул и обречённо подумал о женской упёртости, которую не перебороть.
... мне приятно, что тебе не безразлична моя жизнь.
Натаниэль слегка улыбнулся:
Разумеется, она мне не безразлична. Но ты всё равно не позволишь никому о себе заботиться.
Кто будет секундантом Константина?
Это был ещё один из тех вопросов, на которые Натаниэль отвечать не хотел. Секундантом Констатина будет он, разумеется. Но Эмелин об этом знать не должна, поэтому Истхем лишь пожал плечами и сказал, что он пока не знает.

+1

12

Ясно, – ответила Эмелин ничего не выражающим голосом.
Уже было время заканчивать этот разговор. На сегодня у неё были запланированы другие дела, и время её уже поджимало.
Мне пора идти, – сказала она Натаниэлю. – Спасибо за откровенный разговор.
Эмелин встала, чтобы уйти. У двери она оглянулась и, грустно улыбнувшись, добавила:
Это очень печально, да? Мы могли бы жить долго и счастливо... вместе... но, видимо, не в этой жизни и не в этот раз...
Сказав это, девушка выскочила из кабинета Натаниэля, сжимая руки в кулаки и пытаясь унять бурю эмоций в душе.
Если бы это был любовный роман, то герои бы нашли выход из ситуации. В крайнем случае, они бы просто сбежали вместе, забыв про всё и про всех. Но в реальности сделать это было гораздо сложнее. Ни Эмелин, ни Натаниэль не имели возможности бросить всё. Кроме того, Натаниэль был братом человека, против которого собиралась пойти Эмелин, и она не хотела ставить Натаниэля в тупик и заставлять его выбирать между ней и его братом.
Оказавшись на улице, Эмелин подняла взгляд к небу и некоторое время стояла так, не обращая внимания на порывы сильного ветра.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #55 Не в этой жизни и не в этот раз...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно