У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #1 Мой любимый заклятый враг


Сюжетный эпизод #1 Мой любимый заклятый враг

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Действующие лица: Эмелин МакГрегор, Константин Бёрк
Место действия: Императорский дворец
Время действия: 09.02.1428 | 20: 02
Ситуация: Бал
Описание: Несмотря ни на что, МакГрегор и Бёрк – уважаемые семьи в империи, поэтому им приходится присутствовать на различных балах и приёмах, что проходят во дворце. Ведь не принять приглашение императора означает оскорбить его. Поэтому, нацепив на лица светские улыбки, двое лидеров организаций приходят на приём, устроенный Его Императорским Величеством. Уже под конец вечера они сталкиваются друг с другом, и вот тогда начинается их словесная дуэль, завуалированная под светскими улыбками.
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Константин Бёрк

0

2

Эмелин бы с удовольствием не ходила ни на какие балы и приёмы, она бы вообще с удовольствием не появлялась в императорском дворце, но того требовало её аристократическое положение. Приглашение было передано ей вчера вечером, и поэтому сегодня МакГрегор, одетая не очень пышно, но зато изящно и со вкусом, находилась здесь, в бальной зале императорского дворца.
Людей было не так чтобы совсем много, но порядочно.
"Так. Нужно просто походить здесь и поулыбаться. А после можно будет спокойно плюнуть на всё и уйти домой", – решила про себя девушка.
Но просто поулыбаться и незаметно уйти с торжества не получилось.
Сначала она едва не столкнулась лицом к лицу с Илоной Куберт. Не то чтобы эта встреча была неприятной для Эмелин, но не хотелось бы, чтобы это произошло. Затем Куберт явно специально направилась к Идуберге.
Эмелин прикусила губу.
"В какую игру ты её снова вовлекаешь, Константин?" – подумала она.
О, он это хорошо умел. Будучи виновным, он мог запросто отделаться от обвинения. Будучи неправым, мог выставить всё так, что окажется святым!
Девушка гневно посмотрела в сторону Константина, затем поспешила отойти в другой конец помещения. Не хотелось бы выставлять себя в смешном свете, устроив разборку с Бёрком прямо здесь.
Эмелин поспешила взять вино с подноса и маленькими глотками принялась пить.
МакГрегор пристально следила и за императорской четой. Недоброе выражение лица Жасмин Вестерлунд ей не понравилось. А император, кажется, не торопился заключать никаких сделок.
Но девушка не смогла долго думать об этом, так как на горизонте появился Линберг О'Доннел – придворный маг. Эмелин не любила этого человека за то, что тот обладал силой, которая давала ему возможность проникать в чужие мысли. Конечно, сейчас сознание Эмелин защищал барьер, но она знала, что если О'Доннел захочет, он сметёт её барьер за считанные секунды.
Добрый вечер, – Эмелин учтиво поприветствовала его, но склонять голову не стала.
"Ещё чего! Обойдётся!"
На это маг лишь хмыкнул, но ответил притворно-добрым голосом:
Добрый.
На этом мага кто-то отвлёк, и Эмелин, благодарная внезапному избавлению, поспешила удалиться.
Но на этом ещё ничего не закончилось, так как тут же перед ней появился Константин Бёрк.
По-хорошему следовали немедленно под каким-нибудь предлогом уйти, не дав очередной ссоре разгореться. Но Эмелин не хотела выглядеть в его глазах трусихой, потом осталась и, учтиво улыбаясь, светским тоном произнесла:
Добрый вечер, лорд Бёрк. Рада видеть вас в добром здравии.

+2

3

Следить одновременно за тем, как протекают дела у Илоны, и за императором было слегка... затруднительно. Но Константин терпел все трудности, дабы потом вернуться домой в хорошем расположении духа и с чувством выполненного долга. Раз уж он здесь, это время не должно пройти просто так.
Император, по мнению Константина, вёл себя более чем странно. Созвал кучу народа, чтобы заключить какую-то сделку, но что-то не видно было того человека, с которым договор был бы заключён. Не может же император сам с собой заключить сделку? Или мог?
Да чёрт его знает...
Бёрк вновь повернулся в сторону Куберт. Дела у неё шли, мягко говоря, не очень. Да и, в общем-то, Константин и не надеялся на то, что его подчинённая справится с заданием. То, что она провалит задание с грохотом, было более чем ожидаемо. Но ему нужен был этот провал. Пусть себе леди Биолини злится на него и думает, что он намеренно подослал дочь её знакомой к ней. Разумеется, это действительно было сделано намеренно, но не с той целью, о которой думает Биолини. Чтобы тягаться с противником её уровня, умения Илоны плести интриги и лгать, сочиняя небылицы, в которые верят, на ходу, явно мало. Илона нужна была совершенно для других целей, и с ними она справлялась великолепно.
Константин сделал несколько шагов назад и столкнулся с Эмелин МакГрегор.
"А ты не сдаёшься. Что же, похвально".
За девушкой он увидел удаляющуюся спину Линберга, придворного мага.
Константин недобро улыбнулся. Уж кого не стоит бояться, так это его. Сила, которую Константин позволил остальным видеть, была значительной, но в глазах О'Доннела не должна была вызвать настороженности. Лидер "Карателей" трезво оценивал как свою силу, так и силу противника, поэтому был уверен, что если бою один на один с Линбергом быть, у Константина будут все шансы на победу.
Добрый вечер, леди МакГрегор, – Константин обаятельно улыбнулся и даже поцеловал руку.
Рада видеть вас в добром здравии.
Думаю, вы были бы ещё больше рады видеть меня мёртвым, не так ли?
Бёрк улыбнулся, затем с совершенно серьёзным видом добавил:
Впрочем, это взаимно, миледи.

+2

4

Когда губы Константина коснулись её руки, девушке захотелось немедленно её вырвать и куда-нибудь скрыться. А от его притворной улыбки становилось мерзко. Она насколько его ненавидела, что ненависть её стала почти материальной и ощутимой в воздухе.
Она мило улыбалась, пока Константин бросал все усилия на то, чтобы вывести её из себя.
У него это чудесно получилось, конечно же, но Эмелин не подавала виду. Это давалось с трудом, так как девушка по природе своей была очень эмоциональной. Но сейчас любое проявление эмоций было излишним. Она должна обладать ледяным спокойствием, чтобы этот вечер закончился относительно хорошо и если она хочет хоть немного подпортить настроение этому самодовольному типу, что стоит сейчас рядом с ней.
Люди вокруг начали обращать на них внимание, поэтому они с Константином сделали несколько шагов к окну. Там пока никого не было, и они могли спокойно продолжить свою милую беседу.
Никто и не сомневался в этом, – всё ещё улыбаясь, отвечала Эми.
С места, где они стояли, хорошо были видны и Идуберга, и Илона.
МакГрегор вновь нахмурилась.
Она повернулась к Константину и открыто у него спросила, впрочем, не надеясь даже, что он ответит:
Зачем тебе нужно было посылать Илону к леди Биолини? Ты прекрасно знаешь, на что способна последняя, и Илоне до неё уж очень далеко. Так зачем тебе всё это?
Ей надоело то, что Бёрк считает себя в праве вмешиваться в судьбы других людей. Она не держала обиды на Илону за тот случай, потому как знала, что во всём этом виноват лишь один человек – Константин Бёрк. Именно его следовало винить в том, что произошло.
"И ты обязательно мне за это ответишь..." – мрачно пообещала девушка.

+2

5

Продолжили они свой разговор уже у окна, где пока что было мало народу.
Выслушав Эмелин, мужчина криво усмехнулся:
Ты уж определись, на "вы" ты со мной или на "ты", а то твои метания сбивают с толку.
Стоило признать, что, если откинуть ненависть, девушка его забавляла. Она вся была какая-то живая, ествественная, а не то что большинство людей, окружавших их. Все эти люди носили на лицах маски, из-под которых выглядывали хищные глаза. МакГрегор отличалась от них.
Константин не любил, когда его спрашивают о причинах его поступка. Почему он сделал так, а не по-другому? Да это же очевидно: так надо! А если кто-то этого не видит и не понимает, то это уже не его, Константина, проблемы.
Эмелин, быть может, умна, но у неё нет того жизненного опыта, что есть у него. Да и сильно отличается женская логика от мужской. Мужская логика рациональнее, логичнее, в то время как женщины по большей части подвержены эмоциональным воздействиям, что мешает им мыслить здраво.
На этом моменте Константин поморщился. Помнил он одну особу из рода МакГрегор, которая от отчаянного желания спасти дочь совершила некий поступок, исправить который теперь не в состоянии никто. Всё самое противное, что есть в кровной магии, заключается в том, что никто не может отменить созданного магом заклинания, кроме него самого.
И с внутренними, как и внешними делами организации я предпочитаю заниматься сам, без помощи посторонних, – он особо подчеркнул последнее слово.
Лидер "Карателей" постарался откинуть раздражение, поднимавшееся в нём.
Мало того, что сейчас ему приходится пожинать плоды поступков, совершённых Эбби МакГрегор, так теперь ещё и эта наглая девица, её дочь, мешает ему с упорством, за который нужно орденом награждать! Если бы не эта чёртова связь, он бы уже давно нашёл способ прервать её жизнь. А деятельность "Вендетты" тогда можно было бы и не трогать, поставив на место лидера хотя бы Лидию МакГрегор. Девчонка ничего не смыслит в боевой магии, а её способности ищейки не могут причинить вред в бою один на один. А пока лидером является Эмелин, о прямом нападении на "Вендетту" и речи быть не могло. Конечно, рискнуть можно (чем чёрт не шутит, в конце концов), но тогда Константину придётся пожертвовать многими своими людьми. Кровный маг – это вам не хлипкий маг, способный создавать слабенькие иллюзии на забаву простому народу. Бёрк на себе убедился, что с кровными магами шутки плохи.
Хотя... ведь и на его стороне тоже был маг крови. Но Константин пока не собирался открывать все карты.
А знаешь, Эми... – Константину вдруг пришёл в голову новый способ издевательства над девушкой, – я ведь могу называть тебя так?

+2

6

Насмешливо изогнув бровь, брюнетка поинтересовалась:
С моей стороны будет большая наглость, если я скажу, что мне больше нравится вариант на "ты"?
Хотелось громко рассмеяться, но не стоило привлекать излишнее внимание окружающих. Пара Эмелин – Константин и без того к себе излишнего внимания привлекает.
Такой ответ она ожидала от Константина, поэтому ответный выпад был уже готов:
О, я очень рада за тебя. Как, кстати, поживает твой кровный маг? Как было его имя? Ммм... Натаниэль, кажется?
Продолжая улыбаться, она пояснила:
Ты правильно сделал, что старался ограничить число наших случайных с ним встеч. Но кровная магия – это не тёмная. Её невозможно скрыть от такого же кровного мага. Мы чувствуем друг друга, и нам для опознания требуется всего ничего. Поэтому, если планируешь использовать своего мага против меня, попробуй. Рискни своим другом. Если хочешь, я могу даже с удовольствием бросить ему перчатку в лицо. Ты только попроси. Вежливо, а то ведь я могу и не согласиться.
На этом месте сдержать ядовитую ухмылку не удалось.
А знаешь, Эми... я ведь могу называть тебя так?
Нет! Эта привилегия только близких мне людей. Но если так уж хочешь, можешь называть меня так, но взамен тебе придётся позволить мне называть тебя, скажем... Костечкой. Как тебе такой вариант? Или нет, лучше Костюлечкой. Как тебе, а? Это будет справедливо.

+1

7

Мне тоже больше нравится вариант на "ты", – улыбнулся Константин. – Поговорим как старые добрые друзья, да?
Тут он открыто ухмыльнулся.
А со стороны ведь действительно могло показаться, что оба ведут какую-то светскую беседу. Они ведь даже улыбались, чтобы не развевать эту иллюзию.
"Вот же... язва, – подумал Константин, выслушав немного длинную речь девушки. – А ведь и не скажешь по ней".
Ну что ты, милая, разве я похож на того, кто будет стравливать людей друг с другом? И как я могу желать тебе зла? Я всем сердцем молюсь, чтобы ты была в добром здравии, – Константин в очередной раз хмыкнул.
Хотя, надо признать, тут он говорил горькую для него правду. Что бы ни случилось, эта вздорная девчонка должна выжить.
Повернув голову влево, он увидел, что Илона движется по направлению к выходу. Взгляд его переместился с подчинённой на леди Биолини. Что же, хорошо то, что хорошо кончается, так? А сегодняшними результатами Бёкр был доволен. Илона, разумеется, довольна не была, но зато благодаря ей он смог сделать то, что изначально задумал.
Константин пришёл в ужас, когда услышал предложенные Эмелин варианты его имени. Ему даже в самых ужасных кошмарах ТАКОЕ не приходило в голову.
К-костюлечкой? – только и смог выговорить он. – Поосторожнее, моя дорогая. Твоя смелость, конечно, вызывает восхищение, но она граничит с глупостью. Смотри, как бы не перейти ту грань.

+1

8

О да, дружба – это наше всё, – кивнула МакГрегор глубокомысленно.
"Такой дружбе можно только позавидовать", – ехидно добавила про себя она.
Константин, кажется, был излишне весёл, как показалось девушке.
"И чего это он радуется? Как по мне, то поводов для радости вообще нет".
... Я всем сердцем молюсь, чтобы ты была в добром здравии.
И сколько раз в день молишься? – мило поинтересовалась она. Затем добавила: – Знаешь, в тебе пропадает великолепный актёр, Константин. Никогда не хотел попробовать себя в роли, скажем, шута? Хорошо получается.
Разговор становился всё интереснее и интереснее. За сегодняшний вечер это был, пожалуй, единственный интересный и стоящий разговор. В нём не было такого большого смысла, зато оба собеседника получали массу удовольствия.
Не беспокойся обо мне. Я умею лавировать.
Девушка резко обернулась. Такое знакомое чувство, когда кто-то взглядом прожигает тебе спину.
Эмелин увидела не один взгляд, а даже целых два. Ювел и Жасмин Вестерлунд.
"Прекрасно", – подумала она.
Улыбнись, Константин, – сказала она, почти не разжимая губ. – Императорская семья смотрит на нас. Не будем лишний раз давать им пищу для размышлений.

+1

9

Я рад, что в этом наше мнение сходится, – кивнул Бёрк.
Пока он это говорил, Илона уже дошла до выхода.
Константин, предвидевший такое, приказал кучеру ждать Куберт во дворе. Он должен был отвезти девушку либо к ней домой, либо в штаб. В общем, куда она сама пожелает. Отпускать её в таком состоянии одну было бы неразумно. За своих людей Бёрк переживал очень сильно, хоть и не демонстрировал это столь явно.
Думаю, императрица будет особо рада, если я сменю профессию, – со смешком подтвердил он.
Лидер "Карателей" думал, что ему ещё осталось сделать сегодня. Кажется, больше ничего. Можно будет ещё ради приличия вывести МакГрегор из себя. Это так забавно.
Наше совместное здесь появление – уже пища для размышлений, – не согласился Бёрк, но всё же улыбнулся.
Вообще император настораживал Константина всё это время. Он постоянно чувствовал ненавязчивое наблюдение с его стороны. Сначала Линберг крутился где-то неподалёку, затем вот сам император. Что же происходит?
И не нравились ему злобные взгляды, которые Жасмин бросала то на него, но на Эмелин. Не будь она императрицей, он бы и внимания не обратил на этот факт. Но так как она всё же жена императора, в её руках тоже есть власть. А следовательно, есть и возможность навредить им. Константин хорошо разбирался в людях, потому знал, что эта злобная стерва ни перед чем не остановится, если ей вдруг однажды придёт в голову уничтожить две организации, которые ей уже поперёк горла стоят.
И да, кстати, – Константин загадочно улыбнулся. – Я тут слышал, что "Вендетта" поймала вампирского шпиона у себя в здании. Проблемы с охраной?
Это был мелкий вампир, возможно даже, пришедший не по чьему-то приказу, а повинуясь воле своей самонадеянности. Только в таком случае возникает вопрос, как ему удалось проникнуть внутрь организации. Он был уверен, что с охраной у них там всё в порядке. Сам лично убедился в этом. Здание защищают не только люди, но и магия. Опытный маг мог бы обойти все защитные и охранные заклинания, но вряд ли вампир такой магией обладает.

+1

10

Думаю, императрица будет особо рада, если я сменю профессию.
Поверь мне, этому будут безумно рады все, – ответила Эмелин. – Так что, может, сделаешь всем приятное и всё же уйдёшь в шуты? – Конечно, на такое счастье и надеяться не стоило, но Эмелин постаралась, чтобы в её голосе прозвучала искренняя надежда.
Улыбка как будто прилипла к лицу.
Не важно, что они тут с Константином в некотором роде соревнуются, проверяя остроту ума друг друга, остальные должны видеть их улыбки, и оба это понимали. Это же всё-таки бал, а не случайная встреча где-то за пределами императорского дворца. Нет сомнений в том, что если бы эта встреча состоялась где-то в другом месте, где поменьше чужих глаз, сейчас они бы метали друг в друга не остроумные фразочки, наполненные чуточкой сарказма и юмора, а реальными заклинаниями магии крови и тёмной магии. Тоже не менее увлекательное занятие, кстати.
Константин, тоже заметивший взгляды Ювела и Жасмин Вестерлунд, улыбался так, словно они были лучшими друзьями.
"Ну просто первоклассный актёр", – хмыкнула про себя Эмелин.
Когда Бёрк заговорил о недавнем событии, произошедшем в "Вендетте", МакГрегор сощурила глаза. Не нравилась ей эта осведомлённость Константина о внутренних делах "Вендетты". Конечно, у каждого из них были свои лазутчики. Эмелин, например, тоже отправляла своих шпионов в штаб "Карателей", прекрасно зная, что и Константин поступает так же. Но всё же неприятен тот факт, что внутренние дела на самом деле оказываются не только внутренними.
Тебя это не касается, – холодно ответила она.
То, что внутрь смог проникнуть вампир, изрядно портило настроение МакГрегор. Конечно, шпион был пойман и сейчас его пытались разговорить, но если смог проникнуть он, значит, сможет и кто-то другой. И кто знает, кем окажется следующий, кто попытается это сделать...
Лучше следи за своими людьми, – мягко улыбаясь, ответила Эмелин, хотя внутри она была полна ярости. Ещё ни один человек настолько не выводил её из себя, как это напыщенный придурок. – Что-то ты растерял хватку. Я имею в виду тот казус, что имел место только что. Идуберга умная женщина. Смотри, как бы она не ополчилась против тебя.
Конечно, ей было глубоко наплевать, ополчится няня принцессы Аниты против Константина или нет, но как лидер "Вендетты" она понимала, что с Идубергой лучше дружить или хотя бы не ссориться. А только что стараниями Илоны (или Константина?) Идуберга начала беспокоиться. Несложно было догадаться, о чём с ней говорила Илона. Наверняка пыталась переманить на свою сторону, зная о том, что Биолини имеет влияние на принцессу. Глупо, конечно, с их стороны вот так вот тревожить Идубергу, но что сделано, то сделано. Единственное, что волновало Эмелин, так это то, что вместе с "Карателями" Идуберга будет ждать подвоха и от "Вендетты". Хотя вопреки всем ожиданиям, МакГрегор не собиралась никоим образом влиять на принцессу. Она не падёт так низко, чтобы ради своих целей использовать ребёнка, и пусть даже этот ребёнок – наследная принцесса.
Подумав об этом, она с такой злостью посмотрела на Константина, как будто это он олицетворял все грехи человечества.
Знаешь, Бёрк, ты всё-таки такой... – Эмелин не стала договаривать, так как в это время рядом с ними "случайно" оказалась одна излишне любопытная особа.

+1

11

Знаешь, что я ценю в тебе больше всего? – "Пожалуй, даже больше твоего симпатичного личика". – Твою откровенность. Но опять же, не уверен, чем это вызвано: глупостью или смелостью.
Разговор казался Константину забавным. Пока, по крайней мере.
Выплестнуть весь свой сарказм в полной мере он мог только в обществе МакГрегор. На работе, конечно, его подчинённым тоже приходилось мириться с этой чертой характера своего начальника, но там он не мог устроить то, что происходило сейчас. Эта словесная перепалка доставляла ему истинное и ни с чем не сравнимое удовольствие. Это была своего рода игра, в которой победит тот, кто быстрее доведёт своего соперника до белого каления.
Пока Эмелин отвлеклась на обмен любезности с кем-то, Бёрк принялся её разглядывать. Если на мгновение отбросить то, что они были врагами, то девушка могла бы и понравиться ему.
От такой мысли Константин даже хмыкнул. Трудно представить, что бы из этого получилось. В таком случае, скорее всего, император и вся остальная аристократия сделают всё возможное и невозможное, чтобы устранить такой мощный союз.
Хотя это, конечно, всего лишь предположения о несбыточном. Слишком разные эти две организации, чтобы когда-то они могли бы заключить мирный договор и сотрудничать. Сам Константин бы на такое никогда не согласился. Ведь мирный союз заключается между равными организациями. Или же более слабая предлагает союз более сильной, чтобы повысить свои шансы на победу. Но никогда Константин не признает "Вендетту" равной себе или же, тем более, сильнейшей. Никогда этому не бывать.
Леди Биолини и без того не лучшего обо мне мнения, – беспечно улыбнулся Бёрк. – Одним врагом меньше, одним больше. Думаешь, мне не всё равно?
Мужчина уже устал считать, сколько у него врагов. Он давно уже сбился со счёта, поэтому и не пытался узнать их точное количество. Какая разница от этого?
Всё-таки настроение у Эмелин, как и у всех женщин, менялось со скоростью, за которой невозможно уследить.
Знаешь, Бёрк, ты всё-таки такой... – были её следующие слова.
Договорить она не успела, так как рядом появилась одна любопытная девушка. На вид лет восемнадцать. Кажется, только недавно впервые появилась во дворце. И оттого даже слишком любопытная. И наивная, если полагает, что ей позволят услышать то, чего она слышать не должна.
Хотя в их разговоре ничего важного не было. Они не обсуждали ни последние сплетни дворца, ни государственный переворот, ни вампиров. Просто "обмен любезностями", который всегда возникает, стоит Бёрку и МакГрегор встретиться где-нибудь.
Кто – идиот? – продолжил её мысли, провожая насмешливым и пренебрежительным взглядом наивную девочку. – Или хотела сказать чего-нибудь ещё?

+1

12

Девушка хотела было сказать, что ей плевать, что там в ней ценит Константин, а чего не ценит, но сдержалась. Она любила язвить, но не грубить.
А вообще, стоило отдать дань уважения Константину. Он очень ловко увёл её от темы Илоны Куберт. Ведь первоначальный вопрос Эмелин, если вспомнить, был о ней. Ха, вот что значит опытный аристократ.
МакГрегор обвела взглядом всё это высшее общество Ремпета. Все они здесь были интриганами до мозга костей. Каждый из них, пытаясь выставить себя в выгодном свете или чего-то ещё добиться, не брезговал любыми методами. Дай им волю, они, наверное, грызли бы друг друга зубами не хуже вампиров.
Мне интересно, это что, твоё хобби – коллекционировать врагов? Если да, то ты в это очень преуспел.
Эмелин подумала о себе. По сути, у неё тоже было много врагов, хотя она ничего не сделала, чтобы добиться такого. Она никогда не хотела враждовать со всей местной аристократией. Она их не любила, но объявлять войну ещё и им она не желала. А если хорошо подумать, то, выбирая между войной и людьми и вампирами, она бы выбрала войну с вампирами. Потому что жажда крови заложена в их природе, без крови они просто не смогут жить. А что люди? Люди сами стали такими. Под влиянием каких-либо событий, возможно. Но видно, что некоторые получают от такого образа жизни удовольствие. Эмелин же после часа, проведённого в их обществе становилось мерзко.
Конечно же, она не смела утверждать, что абсолютно все без исключения аристократы были такими. Среди них тоже находились достойные представители. Но, увы, таких было очень мало.
Кто – идиот? Или хотела добавить что-то ещё?
Эмелин резко выдохнула.
Нет, определённо, Бёрк умел довести человека до белого каления.
Хотела, но не буду. Дабы не травмировать твою хрупкую психику, – очаровательно улыбнулась МакГрегор.

+1

13

Мужчина улыбнулся, видя, как Эмелин с трудом пытается сдержать эмоции. Признаться, он не ожидал от неё такой выдержки. Он предполагал, что она накинется на него с кулаками и попытается уничтожить взглядом. Но нет, всё шло просто-таки отлично.
Да, люблю их коллекционировать, – с серьёзным видом подтвердил Бёрк. – Это так забавно.
Ни один мускул не выдал его, хотя на самом деле Константин еле сдерживал рвущийся наружу смех. Только пляшущие в глазах озорные искорки, пожалуй, могли бы его выдать.
"Давно я так не веселился, – про себя отметил он. – Никогда бы не подумал, что можно настолько поднять настроение в обществе своего злейего врага".
Я могу даже как-нибудь показать тебе эту коллекцию, – продолжил он, дабы поддержать разговор. О том, что он увлекается изображением её смерти на полотне, Константин благоразумно умолчал.
Последняя фраза, как ни странно, вывела девушку из себя намного больше, чем все предыдущие вместе взятые. Бёрк находил это странным, так как среди всех сказанных им фраз последняя была самой безобидной. Но странная Эмелин, кажется, так не считала. Напротив, стояла, сверкая злобным взглядом.
Хотела, но не буду. Дабы не травмировать твою хрупкую психику.
Улыбаясь, Константин наклонился к ней так, чтобы прошептать ей прямо в ухо:
Отнюдь, психика у меня очень устойчивая. Хочешь это проверить?
Выпрямившись, он расхохотался.
За ними уже давно наблюдали. Вне всякого сомнения, недавняя сцена вызовет массу предположений, но ему уже было плевать.
Его хорошее настроение быстро улетучилось, стоило ему словить на себе очередной нахмуренный взгляд императора. Пока ничего страшного не произошло, но что-то тут было не так. Весь этот бал был каким-то неправильным, неестественным.
Не желаешь выпить чего-нибудь? – предложил Константин, так как заметил приближающегося к ним лакея с подносом в руках.

+1

14

"Возьми себя в руки, Эми", – мысленно приказала себе девушка.
Не вижу в этом ничего забавного, – фыркнула она. – Коллекционировать нужно мёртвых врагов, а не живых и могущих навредить.
Я могу даже как-нибудь показать тебе эту коллекцию.
– Зачем показывать? – всплеснула руками МакГрегор. И, обведя всё это общество взглядом, сказала: – Вот. Все они в той или иной мере твои враги. Но... – тут её голос понизился до зловещего шёпота, – бояться тебе стоит только меня!
Девушка улыбнулась каким-то своим мыслям и машинально начала накручивать выбившуюся прядь волос на палец. Взгляд её при этом был устремлён куда-то вдаль, а губы были растянуты в загадочной улыбке.
Её такое состояние было наглым образом прервано действиями Константина. Эта сволочь подвида "козёл" посмела шутить над ней!
Соблюдай дистанцию, – прошипела Эмелин, заметив заинтересованные взгляды людей.
"Этого мне ещё не хватало..." – подумала она с тихим стоном.
И не хочу я ничего проверять! – излишне громко воскликнула она. – Сама вижу, что ты псих, причём безо всякой возможности излечиться.
Не желаешь выпить чего-нибудь?
Выпить хотелось, и желательно чего-нибудь покрепче. Но здесь были только лёгкие алкогольные напитки, и чтобы хотя бы немного опьянеть, ей нужно было выпить много. А Эмелин себе этого позволить не могла. Тем более когда рядом находится Бёрк.
Нет, спасибо, – благоразумно отказалась она, подумав, что лучше ей сохранять трезвость ума.

+1

15

Как это жестоко, миледи! – наигранно возмущённо ответил Константин.
Ответ Эмелин его позабавил. Он тоже придерживался такого мнения, но только считал, что использовать своих врагов и заставлять их помогать себе, когда они даже сами того не подозревают, очень забавно. А Бёрк любил забавляться, так как считал, что без подобных вещей жизнь довольно скучна.
Но... бояться тебе стоит только меня.
Милая моя, я никого не боюсь, – хмыкнул мужчина. В глазах его загорелся дьявольский огонёк.
Бёрк поднял руки в знак примирения, услышав шипение Эмелин.
Он тоже заметил взгляды людей и то, как в их глазах зажёгся интерес к происходящему. У него была шальная мысль подлить масла в огонь и выкинуть ещё что-нибудь эдакое, но затем передумал. Общество такого фуррора не переживёт. Достаточно и того, что они сегодня натворили, чтобы надолго шокировать людей.
Если так, то психом быть очень даже увлекательно. Психи могут позволить себе то, чего другие не могут. Наверное, это основная причина, почему высшее общество Ремпета всё ещё терпит меня в своих кругах. Скипя зубами, но терпит.
Подозвав к себе лакея, Бёрк взял один бокал.
Твоё здоровье, – сказал он и сделал глоток.

+2

16

Это нисколько не жестоко, – возразила Эмелин. – И ты тоже так считаешь.
Она посмотрела на время, удивившись тому, как же оно быстро пролетело. Она-то думала, что прошло всего минут пять с того момента, как они с Бёрком завели разговор. А оказалось, что времени прошло уже привычно, поэтому Эмелин могла смело попрощаться с Константином и покинуть дворец императора. Теперь это уже не будет считаться неприличным жестом, если она уйдёт.
"А ведь и правда, не боится", – подумала Эмелин.
На свете вообще мало людей, которые совсем никого не боятся. Это либо смелые глупцы, либо гордые смельчаки. МакГрегор не была уверена, к какой категории отнести Константина, но глупым он точно не был. А смелость его была вызвала отнюдь не гордостью. О личности этого человека можно было рассуждать очень долго и так и не прийти ни к какому выводу. Он был настолько многогранен, что если смотреть на него под разными углами зрения, то каждый раз это будет другой человек.
Ну что же, тогда я оставляю тебя на высшее общество Ремпета и удаляюсь, – улыбнулась Эмелин.
Больше она не могла здесь находиться. Ей здесь определённо не нравилось.
Доброго вам вечера, лорд Бёрк, и желаю вам вывести из себя кого-нибудь ещё.
Выдав такое странное пожелание, девушка развернулась и ушла, сдерживая смех.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #1 Мой любимый заклятый враг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно