У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #8 Не люблю магов. но ты исключение


Флэшбек #8 Не люблю магов. но ты исключение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Рагнар Вессель, Ребекка Веллер
Место действия: центральная площадь Ремпета
Время действия: 17.02.1427 | 00:40
Ситуация: знаменитый маскарад
Описание: Рагнар пришёл сюда только потому, что Трикс его заставила, но как только она поняла, что веселиться брат не собирается, тут же оставила брата одного и ушла веселиться. Рагнар уже хотел было уйти, но столкнулся с Ребеккой Веллер, прекрасной сероглазой дамой в золотой маске.
Очерёдность постов: Рагнар Вессель, Ребекка Веллер

+2

2

У Рагнара было такое лицо, как будто он увидел букашек, бегающих на задних лапках и машущих ему. А выражение его лица было вызвано тем, что он заметил кучку магов, которые показывали фокусы перед толпой.
"Вот идиоты", – подумал он про себя.
Но что более всего его оскорбило, так это присутствие в этой кучке магов и пары тёмных. Вот этого Рагнар никак не мог понять. зачем тёмному магу развлекать толпу? Разве для этого предназначалась тёмная магия?
Он покачал головой и сказал Трикс, что дальше он идти не собирается и что если она так уж хочет слиться с этим безумием, то вперёд, а его пусть не вмешивает. К его удивлению, сестра настаивать не стала. Просто пожала плечами и куда-то убежала.
Отлично, – сказал Рагнар сам себе, чуть ли не потирая руками, – теперь можно вернуться домой.
Парень уже хотел и в самом деле уйти с площади, но заметил среди людей одну девушку в золотой маске, которая стояла особняком от всех остальных. Почему-то Рагнар решил с ней познакомиться. Когда он подошёл ближе, то смог увидеть её глаза серого цвета. Он улыбнулся:
Доброй ночи, о прекрасная незнакомка. Чудесный праздник, не так ли?
Вторую часть предложения Рагнар правдой не считал.

+3

3

Ребекка не любила массовые народные гулянья, но сегодня была вынуждена здесь быть. Одна придворная дама, любительница острых ощущений, видимо, решила, что пойти на такой праздник будет "умопомрачительно весело", как она заявила. Но так как идти ей было не с кем, а Ребекка оказалась совсем рядом... в общем, Ребекка была здесь, на центральной площади, среди толпы веселящегося народа.
Она не видела смысла в этом празднике и не понимала, что в нём такого весёлого и необычного.
"Скучно", – подумала Веллер.
Девушка почувствовала на себе чей-то взгляд. Она стала смотреть по сторонам в поисках того, кому этот взгляд принадлежит, и увидела его – очень-красивого-блондина. На нём не было маски, что Бекки несомненно оценила: во-первых, это давало ей возможность вдоволь на него смотреть, а во-вторых, ей нравились те, которые выделялись среди массы людей.
Парень начал приближаться к ней и поздоровался своим чарующим голосом.
Чудесный праздник, не так ли? – добавил он в конце.
Вообще-то, здесь ужасно, – фыркнула Ребекка и улыбнулась. – А вы, если бы считали этот праздник таким чудесным, последовали бы примеру большинства и скрыли бы лицо под маской.

+2

4

Рагнар рассмеялся, когда оказалось, что девушка полностью разделяет его мнение по поводу этого праздника.
Да, согласен с вами, – серьёзно сказал он. – Здесь ужасно. В жизни не видел более ужасного и бесполезного праздника.
Он ещё раз посмотрел в сторону тёмного мага, который сегодня был не более чем клоуном. Жалкое зрелище. По мнению Рагнара, развлекать народ подобным образом мог представитель любой школы, но только не тёмной магии. Но тот парень вроде как так не считал и был доволен тем, что он делает.
А вы, если бы считали этот праздник таким чудесным, последовали бы примеру большинства и скрыли бы лицо под маской.
А вы очень догадливы, миледи, – улыбнулся Рагнар уголками губ. – Вы правы. Я не считаю этот праздник чудесным. А моё лицо меня устраивает, так что не вижу смысла скрывать его под маской.
"И был бы очень рад, если бы вы не скрывали своё", – добавил он про себя.
Не хотите прогуляться? – предложил он.

+2

5

Неужели? – спросила Ребекка и тоже засмеялась.
"Но может, я и не зря сюда пришла", – подумала Веллер, разглядывая блондина.
А моё лицо меня устраивает, так что не вижу смысла скрывать его под маской.
"Ваше лицо и меня устраивает, поэтому я даже рада, что вы тоже не видите смысла скрывать его под маской", – ответила мысленно ему Ребекка, но вслух произносить этого не стала.
Когда он предложил ей прогуляться, девушка согласилась. Всё лучше, чем стоять на площади, полной людей, и не понимать, в чём веселье.
Здесь было слишком шумно и слишком много народу. Как-то раз Ребекка слышала, как восторженно отзывается об этом празднике Илона Куберт. Кажется, она посещает его каждый год. Не исключено, что и Константин здесь бывает. Сама же Ребекка подобные вещи не любила, поэтому сегодня была здесь впервые. И дала себе слово, что больше она сюда ни ногой. Ну разве что только из-за этого парня.
Кстати, если вам здесь так не нравится, то по какой причине вы сюда пришли? Это нелогично, не находите? – улыбнулась она, при этом взмахивая ресницами.

Отредактировано Rebekka Veller (2014-07-17 12:36:45)

+1

6

Они шли по оживлённой площади, но сейчас Рагнар уже не чувствовал себя так омерзительно, как чувствовал себя несколько минут назад.
К сожалению, моя сестра находит этот праздник фееричным и посчитала, что я тоже таким его найду, если хоть раз здесь побываю.
Он был рад, что Трикс быстро оставила желание таскать его за собой повсюду. Такой пытки он бы не выдержал. Ему было достаточно взглянуть на того тёмного мага, чтобы понять, что праздник этот не для него.
Ну а вы? – спросил он.
Вдоль площади стояли лавки с выпивкой и едой.
О, пиво! – оживился вдруг Рагнар, почувствовав жажду. – Дама пьёт пиво? Или предпочитает что-нибудь более крепкое? – он усмехнулся.

+2

7

Ребекка состроила гримасу, услышав "фееричный" и "этот праздник" в одном предложении. Уж она-то его таковым точно не считала. Веллер больше любила пышные балы и торжественные приёмы. Простота была не для неё.
А меня сюда притащила одна моя хорошая знакомая, – ответила Ребекка. – К счастью для меня, она, заметив что-то интересное, уже упорхнула развлекаться. Ваша сестра, как я понимаю, сделала то же самое, – улыбнулась девушка.
Дама пьёт пиво? Или предпочитает что-нибудь более крепкое?
Вообще дама предпочитает что-нибудь более крепкое, но для начала пиво тоже сойдёт.
"Ребекка Веллер, распивающая пиво на главной площади, где полным полно народу... дааа... куда катится мир?" – подумала она.
Но затем она посмотрела на её спутника и поняла, что не всё так плохо, как кажется. Девушка даже улыбнулась.
Затем она вспомнила, что они до сих пор так и не познакомились. В смысле, она знала, что на этом празднике масок имена и лица остаются загадками, но они ведь уже выяснили, что этот праздник для них не совсем праздник, а значит, негласные правила можно и нарушить.
Меня зовут Ребекка, – сказала она.

+2

8

Рагнар ещё раз рассмеялся, услышав слова девушки о своей знакомой и его сестре. Кажется, они были в одинаковом положении.
Очередь двигалась медленно. Людей было много. Рагнар, который совершенно не привык к тому, чтобы стоять в очереди, чтобы купить что-нибудь, уже нервно косился на всю толпу впереди него. В последний раз, сколько он себя помнил, в очереди он стоял в детстве, ещё в Минуре. Рагнар тряхнул головой, прогоняя воспоминания о родной империи. Он старался вычеркнуть те времена из своей памяти и никогда мысленно к ним не возвращаться, потому что когда он вспоминал Минур, ему хотелось немедленно же туда отправиться и отомстить тому человеку, который затеял охоту на тёмных магов. Он ведь смог выяснить, кто стоял за той чередой убийств. Но Рагнар не стал мстить, потому что знал, что ничего хорошего ему это не принесёт. Лучше просто забыть о своём желании отомстить.
Но вот, наконец, подошла его очередь. Он купил две кружки пива и, никак не отреагировав на кокетливые улыбки молоденькой продавщцы, вернулся к своей недавней знакомой и вручил ей кружку.
Меня зовут Ребекка, – сказала она.
Красивое имя, – протянул парень. – Моё имя Рагнар.
Они пошли дальше по площади. Сегодня она была очень пёстрой: люди вырядились кто во что горазд, маски были повсюду. Впрочем, не на всех. Хоть Трикс ему и раз сто сказала ещё дома про маску и даже недвусмысленно положила её ему на кровать, он не стал её надевать. Сама же Трикс была в какой-то странной маске с непонятными узорами, увидев которую Рагнар лишь покачал головой, чем заслужил укоризненный взгляд сестры.
Он посмотрел на Ребекку и почему-то подумал о своей последней девушке. Наверное, из-за схожего цвета волос. Но они сильно отличались. Рагнар не любил и не хотел связывать себя какими бы то ни было узами и обещаниями, поэтому его отношения с девушками были очень короткими и никогда не были серьёзными. И их, и его это устраивало. Но в случае с Ребеккой ему просто была приятна её компания.
Подумав обо всём этом, Рагнар улыбнулся.

+1

9

Имена друг друга, судя по всему, ничего им не сказали о друг друге. Без фамилии их имена ничего не значили. Это просто чтобы знать, как обращаться друг к другу.
Пока они шли по площади, маска уже успела изрядно ей надоесть, и поэтому Бекки решила просто её снять.
Ну что, мы и дальше будем ходить по этой площади, или сбежим куда-нибудь? – спросила Ребекка.
Честно говоря, ей второй вариант нравился больше. Здесь было слишком много людей, которые могли бы её узнать без маски на лице. Она была уверена, что по крайней мере пол дворца сегодня находились здесь, а для неё быть узнанной всеми этими личностями одновременно было крайне нежелательно.

+2

10

Это был единственный раз, когда Рагнар был на этом празднике, но этот день оставался в памяти. Время от времени Рагнар вспоминал об это дне и о той девушке, с которой он познакомился.
Уйдя с площади, они принялись просто гулять по городу. Из-за того что почти весь город той ночью находился на главной площади, улицы Таурты были пусты. Рагнар наслаждался тишиной и покоем, наслаждался обществом Ребекки и не думал о том, что всему есть конец.
Ненавижу магов, но ты исключение, – сказала ему Ребекка, когда узнала, что он маг.
Эту фразу он тоже даже спустя год вспоминал с улыбкой...

+4


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Флэшбек #8 Не люблю магов. но ты исключение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно