У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Эпизод за гранью реальности #3 Вот вы-то мне и нужны!


Эпизод за гранью реальности #3 Вот вы-то мне и нужны!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Действующие лица: Натаниэль Истхем, Рагнар Вессель, Эмелин МакГрегор
Место действия: Париж, Франция
Время действия: 04.07.2014 | 01:00
Ситуация: Как всё могло быть на самом деле
Описание: Привычный уклад жизни Эмелин и Натаниэля в одну ночь нарушает странный блондин, который, по мнению молодой пары, несёт какую-то чушь и явно сбежал из психушки. Чем всё закончится?
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Натаниэль Истхем, Рагнар Вессель

0

2

Посреди ночи Эмелин разбудил шум, идущий с крыши их дома. А может, это ей просто приснилось...
Эмелин заворочалась в кровати и повернулась в другую сторону. Натаниэль мирно спал.
Шум не повторился, и девушка подумала, что ей, должно быть, это приснилось, когда она вновь услышала этот странный шорох. Как будто кто-то ходил на чердаке их дома. Эми села и прислушалась. Шаги не прекращались.
Кажется, Натаниэль тоже проснулся.
Ты слышишь это? – спросила Эмелин, показывая пальцем наверх.

+2

3

В Париже они снимали дом и наслаждались заслуженным отдыхом. У них был отпуск, равный одному месяцу, в течение которого можно было не думать о работе и трудовых буднях.
Натаниэля разбудило то, что Эмелин села на кровати. Он с неохотой открыл глаза и посмотрел на неё, желая узнать, в чём дело.
Ты слышишь это? – спросила она.
Слышу что? – Натаниэль просыпаться не спешил.
Эмелин показывала пальцем куда-то вверх. Очевидно, на крышу.
Эй, ты же не думаешь, что у нас на крыше поселился Карлсон, верно? – сонно пробормотал он. – Просто ветер. Спи.
Но в следующую же минуту Истхем убедился, что это был не просто ветер. Он отчётливо слышал шаги на крыше.
Мужчина тоже сел. Он потянулся за рубашкой и надел её.
"Кому понадобилось бродить по чердаку ночью? И зачем для этого забираться на чужой чердак? Своего мало?"

+5

4

Париж ему всегда нравился тем, что здесь было так много людей, что найти кого-то определённого, не зная, где его искать, было невозможно. А его здесь никто искать не задумается ещё лет пять точно. Впрочем, Рагнар здесь на такое время задерживаться не собирался. Ему просто нужно было совсем немного времени.
Тёмный маг подозревал, что когда он перемещался из своего мира в этот, он что-то сделал не так (всё-таки перемещения никогда не были его специальностью). Он был уверен, что в портал прошёл не он один, но пока ещё не выяснил, кто именно это был.
Его силы постепенно восстанавливались. Как оказалось, этот мир ничем не хуже того, из которого он пришёл. Разве что здесь всё было ново. Но Рагнар постепенно привык.
Он шёл по улице, казалось бы, без особой цели, но на самом деле он приглядывался к домам, ища подходящий ему для проведения очередного ритуала, силы для которого он копил всё это время. Пора было уже вернуться назад. Сейчас было самое подходящее время. Кое-кто уже скинул его со счетов, а значит, эффект неожиданности Рагнару был обеспечен.
"О, вот этот подойдёт", – подумал парень.
В доме было тихо. Хозяева дома, как и положено нормальным людям в это время, спали, и Рагнар смог беспрепятственно попасть на чердак. Почему именно этот чердак? Да всё просто: в нём было достаточно места, чтобы провести ритуал и открыть портал обратно в свой мир. Человек, научивший его открывать порталы, советовал делать это в местах, где они будут менее заметны. В подвалах или, наоборот, на чердаках. Или в заброшенных зданиях. В данный момент чердак найти было проще всего. Как и подвал, но в подвал Рагнар категорически отказывался лезть.
Маг заходил по чердаку, готовясь к открытию портала.

+3

5

Шаги она теперь слышала более отчётливо, чем минуту назад. И была уверена, что это был человек. Кошки так не топают.
Эй, ты же не думаешь, что у нас на крыше поселился Карлсон, верно?
Если бы это был Карлсон, – ответила Эми, – мы бы услышали звук моторчика, а я слышу только шаги. Кажется, ты тоже их слышишь.
Взгляд Эми переместился на окно. Вернее, на вид, который открывался из этого окна. Ночной Париж был прекрасен.
Мысли о прекрасном были наглым образом прерваны теми же самыми шагами.
Кто это, как ты думаешь? – спросила Эмелин и потянулась к телефону. – Может быть, вызвать полицию?

+3

6

Натаниэль хмыкнул:
Карлсон, насколько я помню, жил в Швейцарии. Но мог и переехать, – он пожал плечами. – Но ты права. Это шаги явно не Карлсона.
Кто это, как ты думаешь? Может быть, вызвать полицию?
Эмелин потянулась к телефону и собралась уже действительно звонить в полицию, но Натаниэль её остановил.
Подожди. Может, это не воры вовсе, а Константин. Ты же знаешь, он горазд на такие шуточки. Помнишь же, как он над нами прикольнулся в прошлый раз?
Натаниэль решил проверить всё сам. Но на всякий случай, так как он не был уверен, что это был Константин, он спросил у Эми:
Дорогая, где твоя бейсбольная бита? В случае чего, кажется, я смогу найти ей лучшее применение.

+4

7

Всё уже было почти готово, когда он услышал приближающиеся шаги.
"Неужели проснулись?" – с сомнение подумал Рагнар.
Это всё усложняло. Вряд ли хозяева дома обрадуются, увидев на своём чердаке нечто странное, да ещё и парня, готовящегося открыть портал.
"Успею", – подумал Рагнар.
Но он не успевал. До открытия портала оставалось несколько минут, а он уже слышал два голоса совсем близко: мужской и женский.
"Не везёт мне с этим миром".

+2

8

Услышав имя брата Натаниэля, Эми состроила рожицу, но звонить в полицию передумала.
Она сбегала в соседнюю комнату, где лежала упомянутая натаниэлем бейсбольная бита. Натаниэль в это время уже был у лестницы, ведущей на чердак, поэтому Эми пошла вслед за ним.
Давай я ему врежу? – предложила она с энтузиазмом.
"А если это Константин, я врежу ему дважды", – закончила она про себя. Вслух, разумеется, этого она высказывать не стала.

+3

9

– Давай я ему врежу?
Никаких врежу! – твёрдо сказал Натаниэль и поспешил забрать у неё биту. А то кто знает: может, она действительно врежет кому-нибудь.
Он поднимался по лестнице, держа биту наготове.
На чердаке не было света, но лунный свет прекрасно всё освещал. По крайней мере, Натаниэль смог разглядеть мужскую фигуру.
Кто вы? – спросил Натаниэль, перехватывая биту. На всякий случай. Вдруг парень псих?

+3

10

Парень замер, когда на чердак вошли те, чьи голоса он слышал до этого. Мужчина с битой в руках и девушка.
Кто вы? – спросил у него мужчина.
А вы кто? – вопросом на вопрос ответил Рагнар.
Невежливо, разумеется, задавать подобные вопросы тем, на чей чердак ты забрался, но наглость – второе счастье.
Рагнар чуть-чуть переместился вправо, чтобы разглядеть лица прибывших, потому что почему-то ему были знакомы их голоса. Но такое было просто невозможно, так как в этом мире он никого не знал.
Какого демона? – проговорил он с расширившимися от удивления глазами. – Вы-то здесь как оказались?
Этих людей он действительно знал. Более того, отчасти из-за этих людей он попал в такое глупое положение. И как эти двое смогли оказаться здесь же? Чем это всё вообще объясняется?

+3

11

Биту у неё отобрали быстро. Даже слишком быстро. А жаль.
Натаниэль шёл впереди, держа биту в руках. Эмелин тихонечко шла за ним, думая о том, кто тот человек, расхаживающий по их чердаку и что ему от них нужно.
На чердаке действительно был человек. Парень старше неё, но младше Натаниэля.
Кто вы? – спросил у него Натаниэль.
А вы кто? – ответил парень.
Эми внимательно следила за движениями парня. Он слегда переместился, ещё раз оглядел Эми с Натаниэлем и удивлённо просил:
Какого демона? Вы-то здесь как оказались?
"Псих какой-то", – убеждённо подумала Эмелин.
Ну... мы тут живём, – ответила она. – В смысле, не прямо здесь, на чердаке, а под ним. Я имею в виду, что под чердаком находится наш дом.
Девушка не была уверена, что странный любитель чердаков их понял, потому что если бы к ней обратились с такими объяснениям, она бы уж точно не поняла, чего от неё хотят и зачем всё это говорят. Поэтому Эми, следуя примеру незнакомца, тоже просила у него:
А вы что здесь делаете? И кто вы, чёрт возьми?

+1

12

Странная манера отвечать на вопросы, – заметил Натаниэль. – И ещё более странная манера лазить по чужим чердакам.
Натаниэля привлекло внимание то, что творилось на чердаке. Он был уверен, что всех этих вещей и странных рисунков здесь не было. А значит, это было делом рук этого парня.
"Может, он из психушки сбежал?"
А ситуация со временем становилась всё страннее и страннее. Парень начал задавать очень странные вопросы. И Натаниэль всерьёз подумал о версии с психушкой, хоть парень внешне и не был похож на сумасшедшего.
Он уже хотел было что-то сказать в ответ странному блондину, но Эмелин его опередила. Стала нести такую чушь, что натаниэль сразу же потерял связь между чердаком, домом и его обитателями.
На всякий случай он загородил собой Эми.

+1

13

У Рагнара сделалось скучающее лицо. Сначала девушка начала нести чушь про чердаки, затем продолжил мужчина. У них пунктик на чердаках?
У вас, простите, этот чердак – нечто вроде современного языческого божества? – спросил он скучающим голосом. – Ну залез я на чердак, нравится мне это, вам-то какое дело?
Он немного помолчал, думая о том, как люди из Ремпета оказались в одном и том же месте с ним? Портал он открывал только для себя, а после того как он вошёл, портал исчез. Никто после него не смог бы им воспользоваться. Но всё-таки эти двое как-то оказались здесь.
Теперь моя очередь задавать вопросы, – ухмыльнулся Рагнар.
Парень зашагал по чердаку, заем остановился и пристально посмотрел на этих двоих.
Меня интересует вот что. Как вы, Натаниэль Истхем и Эмелин МакГрегор, оказались здесь? Как вы смогли выбраться из Ремпета и оказаться в Париже вслед за мной?!

+3

14

Она словила на себе удивлённый взгляд сначала Натаниэля, а затем и любителя чердаков.
"Учись, Эми, держать язык за зубами", – сказала она сама себе.
А ситуация тем временем становилась всё интереснее и интереснее.
Меня интересует вот что. Как вы, Натаниэль Истхем и Эмелин МакГрегор, оказались здесь? Как вы смогли выбраться из Ремпета и оказаться в Париже вслед за мной?!
Откуда вы знаете наши имена? – спросила Эми.
Она принялась подозрительно смотреть на парня, пытаясь одновременно с этим вспомнить его. У них с Натаниэлем было много знакомых, поэтому возможно, что это один из них.
"Нет, не помню я его", – решила девушка.
Натаниэль загородил её собой, и Эми с удовольствием спряталась за спиной мужа, уверенная, что в случае чего Натаниэль сможет её защитить.
Ты знаешь, что такое Ремпет? – прошептала она Натаниэлю, ткнув его пальцем в спину.

+1

15

Из какого Ремпета? – спросил Натаниэль удивлённо.
Он где-то слышал это слово. Кажется, один из его друзей, увлекающийся текстовыми ролевыми играми, как он это назвал, что-то рассказывал про Ремпет. Кажется, это была какая-то "интересная, классная захватывающая игра по средневековому авторскому миру". Натаниэль не был уверен, что это было именно то слово, так как играми он не увлекался.
"Да парень совсем на игре помешался", – даже посочувствовал ему Натаниэль.
В это время он почувствовал, что Эми тычет его в спину пальцем, а вернее, ногтем.
Ты знаешь, что такое Ремпет? – услышал он её шёпот.
Истхем сначала покачал головой, а затем неопределённо добавил:
Какая-то игра. И этот парень думает, что вылез из неё, и мы вместе с ним.

+1

16

Откуда вы знаете наши имена?
Рагнар аж расхохотался от такого глупого вопроса:
Она ещё спрашивает!
Парень бросил взгляд в сторону портала. Если немедленно им не заняться, он погаснет, а потом придётся начинать всё с начала.
В любом случае, магии в этом мире кот наплакал, поэтому предлагаю выяснить наши отношения уже в Ремпете, как и полагается. – Он зло ухмыльнулся. – Всегда мечтал это сделать.
Он подошёл к порталу и продолжил прерванное занятие.

+2

17

Она ещё спрашивает!
Да, спрашиваю! – вспылила девушка. – Потому что не люблю, когда всякие там типы врываются к нам в дом, лазают по нашим чердакам, и, чёрт возьми, будят нас! И если я сейчас же не получу нормального человеческого ответа, кто-то сейчас же получит в нос!
И Эмелин действительно сжала руки в кулаки, собираясь и в самом деле в случае чего врезать этому странному типу с явными психическими отклонениями.
На её вопрос о том, что такое Ремпет, Натаниэль ответил, что это какая-то игра. Впрочем, звучал он при этом не слишком убедительно.
"Игра?"
Ты думаешь, он на игре так помешался? – всё ещё шёпотом поинтересовалась она.
В любом случае, магии в этом мире кот наплакал, поэтому предлагаю выяснить наши отношения уже в Ремпете, как и полагается. Всегда мечтал это сделать.
Его ухмылка девушке вовсе не понравилась.
К тому же, она увидела слабое свечение рядом с парнем. Либо у неё галлюцинации, либо сейчас действительно происходит что-то странное. И тогда слова этого парня уже не кажутся такими уж странными.

+2

18

"Игры, помешанные на них парни, Ремпет... – думал Натаниэль. – Бардак какой-то!"
Ты думаешь, он на игре так помешался? – спросила тем временем Эмелин.
Вообще было странно, что они так просто обсуждают этого парня при том, что он ещё здесь. Но ситуация вся сама по себе была странной, поэтому можно было позволить себе чуточку чудаковатости.
Скорее всего, так и есть.
Но, как оказалось, из всех троих правым оказался блондин. На их чердаке что-то засияло, и парень тут же шагнул в светящийся объект.
Что-то мелькнуло в памяти Истхема. От этого портала веяло чем-то родным. Он посмотрел на Эмелин. Если этот парень прав, если его шестое чувство его не подводит, они все не принадлежат этому миру. Ремпет – вот мир, в котором им надлежит быть. А так как Натаниэль был идеалистом, верящим в то, что всё должно быть так, как должно быть, он, крепко держа Эмелин за руку, вошёл в портал следом за парнем.
"Рагнар, – мелькнуло в это время в мыслях. – Его зовут Рагнар Вессель, и он..."
Додумать он не успел, так как какая-то сила выкинула его из портала, и он... проснулся.
Натаниэль открыл глаза и сел. Он находился в своей привычной комнате, в своей привычной кровати, и рядом не было и следа Эмелин.
Мужчина встал и прошёлся по комнате. Остановившись у окна, он с усмешкой подумал: "В своём сне я почему-то не знал, что такое Ремпет, а сейчас мне интересно, что такое Париж..."

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Эпизод за гранью реальности #3 Вот вы-то мне и нужны!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно