У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #44 Взаимовыгодное соглашение


Сюжетный эпизод #44 Взаимовыгодное соглашение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Беатрикс Вессель, Константин Бёрк
Место действия: особняк Вессель, малая комната
Время действия: 20.02.1428 | 10:03
Ситуация: ещё одни переговоры
Описание: Чтобы идеально осуществить задуманное, Константину потребуются сильные союзники, и одни из них - брат и сестра Вессель.
Очерёдность постов: Беатрикс Вессель, Константин Бёрк

0

2

О прибытии гостя она знала ещё до того, как ей об этом сообщили. Она увидела его, когда смотрела в окно в своей спальне. Константин Бёрк. Его она никогда раньше не встречала, но была уверена в том, что это он, тем более что его визит был назначен как раз на сегодня. Он скакал на коне, при этом выглядел он идеально: прямая посадка, даже можно сказать почти императорская, и взгляд, хоть его Трикс и не видела, был твёрдым и решительным.
Девушка отошла от окна и спустилась в малую комнату, предупредив, чтобы гостя проводили туда.
Об этом человеке Беатрикс была наслышана, поэтому, когда он назначил им с братом встречу, она нисколько не удивилась.
Малая комната была совсем не маленькой, как это могло показаться из названия. Просто Рагнар в одном из разговоров почему-то назвал её так, и это название закрепилось за этой комнатой, пусть и совсем его не соответствовало.
Доброе утро, мистер Бёрк, – улыбнулась Беатрикс. Она стояла у окна, когда Константин Бёрк вошёл внутрь.
Она не задержала на нём взгляда, однако смогла отметить, что слухи о нём не были преувеличены.
Не хотите чего-нибудь выпить? – спросила она, проходя в центр комнаты и садясь в мягкое кресло и жестом предлагая собеседнику противоположное кресло.
Тем временем Вессель думала о том, для чего именно этот человек здесь. Он был силён в магическом плане, способностями его боги не обделили. При назначении этой встречи не упоминалось никакой конкретной цели. Сложно поверить, что такому человеку потребовалась помощь. Если только он не затеял что-то очень масштабное.

+2

3

Решив не привлекать к себе внимания, Константин поехал на встречу не на карете, а поскакал на коне.
Приближаясь к особняку, он почувствовал тёмную энергию, исходящую изнутри дома. Простой человек бы этого не почувствовал, но маг, а тем более тёмный, может это уловить запросто. Магия, которая исходила оттуда, была Константину чужда, и даже его конь, привыкший к всплескам тёмной магии, встал на дыбы.
"Что это было?" – подумал Константин.
Когда он вошёл в дом, это странное чувство усилилось. Константин нахмурился.
Доброе утро, мистер Бёрк. Вас уже ждут. Прошу вас.
Он вошёл в комнату и увидел у окна девушку.
"Беатрикс Вессель".
Доброе утро, мистер Бёрк, – поприветствовала его девушка.
Доброе утро, мисс Вессель, – любезно ответил Константин. – Надеюсь, что не побеспокоил вас своим визитом.
Он предполагал, что встретится и с Рагнаром тоже, но он либо запаздывал, либо вообще не собирался приходить. Так или иначе, но ему нужны были оба мага.
Не хотите чего-нибудь выпить?
Последовав примеру хозяйки дома, Константин тоже сел.
Благодарю вас, нет, – ответил он. – Я, право, ожидал увидеть вас и вашего брата тоже.
Говоря это, Константин медленно и осторожно "сканировал" девушку и убедился, что источником той странной магии, определённо тёмной, была не она.
"Значит, брат, – подумал Константин. – Но что, Крив его побери, за магия у него?"

+3

4

Надеюсь, что не побеспокоил вас своим визитом.
Трикс улыбнулась и заверила его, что никакого беспокойства он не причинил.
Девушка откинула волосы назад, прежде чем ответить на вопрос о Рагнаре, тщательно подбирая нужные слова так, чтобы они не имели двоякого смысла:
К сожалению, сейчас Рагнар занят своими делами, поэтому сегодня я буду говорить от нас двоих.
Не говорить же ему, чем именно сейчас занят Рагнар.
Девушке совсем не нравилось то, что творил её брат со своей магией, но она понимала, что остановить его она не сможет. Сила, которую каким-то способом заполучил Рагнар, привлекала его, поэтому отказываться от неё он не собирался. Хотя, надо признать, иногда эта странная магия до дрожи пугала Трикс.
Она посмотрела на Константина. Кажется, он тоже чувствует эту магию. Для тёмного мага, тем более такого уровня, это несложно. Главное, чтобы ему не захотелось выяснить источник этой силы. Что бы ни делал её брат, пусть даже если это неправильно, она была на его стороне, и им было невыгодно, чтобы кто-то посторонний, а тем более Константин Бёрк, узнал о силе Рагнара слишком много.
Итак, давайте обсудим наше соглашение, – предложила Беатрикс. – Судя по тому, что вы здесь, вам что-то от нас нужно. Что вы хотите, чтобы мы сделали, и что мы получим взамен?

+1

5

К сожалению, сейчас Рагнар занят своими делами, поэтому сегодня я буду говорить от нас двоих.
Хорошо.
Константин попытался абстрагироваться от странного ощущения и сосредоточиться на этом разговоре.
Мисс Вессель оказалась очень деловой девушкой. По крайней мере, в отличие от большинства людей, с кем ему пришлось переговорить, чтобы сделать из них своих союзников, она не стала ходит вокруг да около, а сразу перешла к сути дела.
Бёрк улыбнулся:
Вы правы. Мне потребуется ваше присутствие во дворце. И ваша сила. Не сегодня и не завтра. Приблизительно в начале следующего месяца.
Константин не любил неопределённость, но в этом случае точно он сказать не мог. Яд действует в течение двадцати – тридцати дней. А когда точно это случится, мужчина не знал. Оставалось только готовить почву для переворота.
А взамен...
Он мог бы предложить им много чего, от денег до титулов, но вопрос в том, чего хотели они от него.
Что вы хотите взамен?

+2

6

"Наша сила нужна многим", – еле заметно усмехнулась Трикс словам Константина.
В чём именно заключается наша роль? – задала она вопрос. – Я люблю точность и ясность, мистер Бёрк, поэтому давайте всё сразу проясним. Без хождения вокруг да около. Просто скажите, кого нам нужно будет убить. Ведь вам именно это нужно?
Вряд ли он пришёл сюда за тем, чтобы они просто попугали народ. Люди вроде него не запугивают. Они сразу действуют.
Чего они хотели взамен? Хороший вопрос. Особенно тогда, когда его задаёт человек, способный дать им то, что они хотят получить.
Прошло уже много времени с тех пор, как они прибыли в Ремпет. Жизнь здесь была более спокойной, чем в Минуре, но она не была достаточно стабильной.
Трикс закинула ногу на ногу, затем посмотрела на лидера "Карателей", который вот-вот мог стать очень важным человеком в империи, а может даже и за её пределами. Такой шанс нельзя упускать.
Я знаю, что во дворце имеются придворные маги. Я знаю, что с некоторых пор вы являетесь одним из них и входите в Совет. – Она помолчала, затем добавила: – После того, как мы сделаем для вас то, что вы хотите, я бы хотела место для моего брата в этом Совете.

+1

7

Константин не сдержал улыбки, слушая Беатрикс.
"А она знает, чего хочет", – подумал он.
Вам нужно будет убить каждого, кто попытается войти в покои императора, – ответил он.
"В покои умирающего императора", – мысленно добавил он.
Я знаю, что во дворце имеются придворные маги. Я знаю, что с некоторых пор вы являетесь одним из них и входите в Совет.
На этих словах Константин фыркнул. Занять должность придворного мага и войти в Совет не составило для него никакого труда. Предыдущий тёмный маг был слаб по сравнению с Константином, а ещё он не ожидал, что кому-то может настолько сильно понадобиться его место в Совете.
После того, как мы сделаем для вас то, что вы хотите, я бы хотела место для моего брата в этом Совете.
Приятно иметь дело с человеком, твёрдо знающим, чего он хочет, – Бёрк слегка улыбнулся. – Хорошо, мисс Вессель, ваш брат получит это место.

+3

8

Константин улыбнулся, и девушка улыбнулась ему в ответ.
Правда, следующие его слова никак не вязались с этой улыбкой:
Вам нужно будет убить каждого, кто попытается войти в покои императора.
"Планирует переворот?" – подумала Трикс.
В принципе, в этом не было ничего удивительного. Живя в Ремпете, Беатрикс и Рагнар много слышали слухов о влиятельных людях этой империи, а об этом человеке они иногда слышали даже больше, чем об императоре. Неудивительно, что с его стремлением к власти он хочет подняться ещё выше.
Это будет несложно, – проговорила Вессель.
Она ждала ответа от Константина, и она его получила:
Хорошо, мисс Вессель, ваш брат получит это место.
Трикс довольно улыбнулась.
Благодарю вас, мистер Бёрк. Тогда наше сделка состоится. Со своей стороны мы сделаем всё, что должны.
Беатрикс не высказала свою мысль до конца, но в её взгляде собеседник несомненно должен был заметить то, что она не сказала: "Но если вы не сдержите своего обещания, следующей нашей жертвой легко станете вы".

+4


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #44 Взаимовыгодное соглашение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно