У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #39 Дилемма


Сюжетный эпизод #39 Дилемма

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица: Натаниэль Истхем, Эмелин МакГрегор
Место действия: штаб "Карателей", кабинет Натаниэля
Время действия: 20.02.1428 | 14:49
Ситуация: ещё одна встреча с Натаниэлем, но на этот раз не неожиданная
Описание: Узнав о заклинании, Эмелин решает обратиться к Натаниэлю, чтобы узнать подробности, потому что Константин не сказал ничего конкретного. А раз он так поступил, значит, у него есть на это причина. Но, к счастью, то, что знает Константин, знает и Натаниэль. Вот только поделится ли он информацией и что случится дальше?
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Натаниэль Истхем

+1

2

"Ненавижу тебя, Бёрк!" – подумала Эми, садясь в карету.
Вчера она дождалась Константина, но встреча не принесла ей ничего толкового. Да, он подтвердил, что они связаны магией крови, что это заклинание было наложено матерью Эмелин, но ничего конкретного он ей так и не сказал. Что это за заклинание и как оно работает? Можно ли от него избавиться, и если можно, то как и почему тогда Константин этого сразу не сделал?
Вопросов было море, но ответы на них она вряд ли сможет получить от Константина.
Эмелин не привыкла ждать, а когда чего-то хотела, всегда добивалась этого. Сейчас ей нужны были ответы, а значит, она их получит.
В штаб "Карателей", – сказала она кучеру.
Через некоторое время карета остановилась, и Эмелин вышла. Такое уже было буквально вчера, но только вчера ей нужен был Бёрк, а сегодня она пришла сюда поговорить с Истхемом. Она была уверена, что в такое время он должен быть здесь, а не дома.
Внутрь её провожал тот же самый стражник. На этот раз он любезно сообщил, где находится кабинет лидера "Карателей", но Эмелин его прервала:
Вообще-то, мне нужен лорд Истхем. Где я могу его найти?
Пожав плечами, стражник отвёл её в его кабинет и оставил у дверей.
Эмелин лишь секунду поколебалась, прежде чем постучать.

+2

3

Истхем думал о Эмелин.
Вчера она всё-таки пришла в штаб "Карателей", чтобы увидеть Константина.
Он знал, что она его дождалась и что Константин не сказал ей ничего стоящего.
"Должно быть, она была в ярости", – подумал он.
В дверь кто-то постучал, и Натаниэль с удивлением подумал, кто бы это мог быть. В его кабинете обычно редко кто бывал из карателей. Разве что Эрика заходила несколько раз, но Эрика обычно входит сюда без стука. Можно сказать даже врывается иногда.
Войдите, – ответил он.
Когда стучавший вошёл, а вернее, стучавшая вошла, потому что это была девушка, Натаниэль было подумал, что от мыслей об Эмелин у него уже начинаются галлюцинации. Но нет, кажется, это была действительно она.
Истхем встал:
Добрый день, леди МакГрегор. Что привело вас сюда? Ищете Константина и снова не застали его? – он ухмыльнулся. – Но прошу вас, присаживайтесь.
"Что она здесь делает?" – этот вопрос вертелся в голове Натаниэля.

+3

4

Войдите.
Эмелин осторожно открыла дверь и вошла внутрь.
Она не была уверена, был ли он удивлён её неожиданным визитом, но так или иначе, он сказал:
Добрый день, леди МакГрегор. Что привело вас сюда? Ищете Константина и снова не застали его?
"Смешно", – подумала она мрачно.
Улыбнувшись, она ответила:
Вообще-то я ищу вас.
Эмелин села и подумала, с чего ей начать разговор.
Сначала она подумала было, что зря сюда пришла, так как Натаниэль всё-таки брат Константина, и если Константин захотел что-то от неё утаить, то вряд ли эту тайну можно будет узнать у его брата. Но не попытаться она не могла.
Была и ещё одна причина. Она хотела понять, что происходит между ней и Натаниэлем. Сначала она хотела не думать об этом, но потом поняла, что это просто глупо. Прятаться и избегать – это не решение. Рано или поздно всё равно придётся вернуться к этому вопросу, так что лучше сделать это сейчас, пока не стало поздно.
Вчера я разговаривала с Константином, – сказала Эми. – Он рассказал мне про заклинание.

+2

5

Кажется, у Эмелин вогло в привычку шокировать:
Вообще-то я ищу вас.
Вот как, – ответил он спокойно. – И зачем же?
Эмелин ничего не говорила. Она думала, как именно начать разговор и начать его правильно. А это порой бывало очень сложно.
Натаниэль тоже молчал. Он ждал ответа, и он его получил:
Вчера я разговаривала с Константином. Он рассказал мне про заклинание.
"Тогда понятно, почему ты здесь", – подумал Натаниэль.
И чего же вы хотите от меня? – спросил он. – Подтверждения или опровержения этих слов? Дополнений? Я, кажется, ясно сказал, что это не моя тайна, поэтому говорить о ней я не намерен.

+2

6

Такого ответа и следовало ожидать от Натаниэля. Но уходить Эмелин не спешила.
Когда на меня ночью напали вампиры, я была ранена, и Константин пришёл мне на помощь. Полагаю, его потревожила его, то есть моя рана, отразившаяся на нём. Я уверена, что у него крепкое здоровье, поэтому даже в самую суровую зиму он не болеет. Я же, напротив, очень легко подхватываю простуду. Когда он пришёл ко мне, чтобы забрать камень, я болела. И Константин тоже. Во дворце на балу я споткнулась, упала и вывернула ногу. Через несколько минут там появился он, и он тоже хромал на одну ногу. А когда он меня вылечил, то излечился и сам.
Эмелин перечисляла всё это, одновременно восстанавливая все события в памяти.
Ей на ум пришёл ещё один момент. Когда они были в доме Линберга, Константин разыграл сердечный приступ. Вернее, он вызвал у себя его. Если это заклинание работало бы в обе стороны, то сердечный приступ был бы и у неё, а его не было, значит...
Заклинание работает только в одну сторону, верно? – спросила она.

+2

7

Мужчина с насмешливой улыбкой на губах выслушал размышления Эмелин вслух.
Молодец, – похвалил он в конце. – Ты умеешь сопоставлять факты.
Заклинание работает в одну сторону, верно?
Истхем улыбнулся:
И с чего ты пришла к такому умозаключению?
Но в общем, она была права. Заклинание действительно работало только в одну сторону, потому что Эбби МакГрегор хотела защитить свою дочь с помощью сильного мага, и не хотела, чтобы этот маг смог причинить ей вред.
Теперь я задам вопрос, Эмелин. Что ты чувствуешь? – и он посмотрел на неё долгим пронзительным взглядом.

+1

8

Значит, так оно и есть? – ответила вопросом на вопрос Эмелин.
Эмелин пришла сюда ещё и за тем, чтобы узнать, сможет ли Натаниэль помочь ей разорвать эту связь, но если она работает только в одну сторону, то это не к спеху, а в будущем, возможно, это может ей пригодиться.
Она не стала задавать этот вопрос, но тишина всё равно стояла не долго, так как вопрос задал уже Натаниэль:
Что ты чувствуешь?
"Что за дурацкий вопрос?" – подумала МакГрегор.
Отвечать на него совсем не хотелось. Она просто не знала, что можно ответить на этот вопрос. Не могла же она выложить ему всю правду! А он, кажется, просто жаждет её услышать ещё со вчерашнего дня.
Давай мы не будем об этом говорить, – сказала она медленно.

+3

9

Магия крови встречалась очень редко, но зато маги крови обладали невероятной мощью. Они могли с помощью нескольких капель крови сотворить невозможное. Эбби МакГрегор так и сделала. В столице, насколько Натаниэль знал, сейчас было всего три мага крови: он сам, Эмелин МакГрегор и Эмиль Кортеш. Но он сомневался, что даже Эмиль сможет снять заклинание.
На заданный им вопрос девушка отвечать не хотела:
Давай мы не будем об этом говорить.
Натаниэль улыбнулся уголками губ:
Почему? Потому что ты не хочешь об этом говорить или потому что ты не хочешь признавать то, что уже становится очевидным?

+1

10

Эмелин сидела, закусив губу.
Она познакомилась с Константином Бёрком и с его братом Натаниэлем Истхемом ещё когда были живы её родители. Все трое знали, что были врагами, но всё равно были крайне вежливы и обходительны друг с другом, потому что того требовал этикет. Но натаниэль Эмелин понравился больше, чем его брат. В каждом жесте Константина таилась насмешка, а его слова сочились ядом. Так, по крайней мере, показалось Эмелин. А Натаниэль был другим...
Сейчас это не имеет значения, – тихо ответила она.
Это никогда не будет иметь значения. Потому что она на стороне "Вендетты", а он на стороне Константина. Ничего общего здесь быть не может.
Я пойду, – сказала она, вставая.

+1

11

Иногда Натаниэль задумывался над тем, как это в таком возрасте и будучи из такой семьи он умудрился до сих пор оставаться холостым. Он не появлялся в обществе часто ещё и потому, что там ему постоянно пытались навязать в жёны какую-либо девушку. Натаниэль был не против жениться, но ни одна из тех девушек ему не подходила. Они ему попросту не нравились. Они были красивы, хорошо воспитаны, происходили из влиятельных семей, но всё это было не то, что было нужно ему. Натаниэль никогда не задумывался над вопросом "почему", но сейчас он, кажется, понял, почему. Наверное, потому что все эти годы он любил совсем другую девушку, сам себе боясь это сказать.
Эмелин отличалась от большинства девушек. Она была живой и яркой, никогда не скрывала свои эмоции, могла начать кричать, когда это вовсе не обязательно делать. В общем, "эталон" хорошего воспитания. Но этим она ему и нравилась.
Сейчас это не имеет значения.
А когда это будет иметь значение? – спросил он, смотря на неё в упор. – Если не сейчас, то когда? "Потом" может и не наступить.
Именно потому, что Натаниэль ждал этого загадочного "потом", он потерял так много времени. Было много причин: личная ненависть между "Карателями" и "Вендеттой", ненависть между Константином и Эмелин, ненависть из-за несовпадения взглядов... но пора всё это прекратить.
Я пойду, – сказала Эмелин, действительно собираясь уходить.
Нет.
Натаниэль встал и в несколько шагов оказался рядом с Эмелин. Он удержал её за руку, развернул к себе и поцеловал, не думая о том, что будет после, что будет, если в кабинет сейчас кто-нибудь зайдёт, не думая о том, что они должны быть врагами и ненавидеть друг друга...

+2

12

Натаниэль не дал ей уйти, удержав за руку. Эмелин не успела подумать о том, что же произойдёт дальше, когда он внезапно наклонился и поцеловал её. Не грянул гром, не начался ливень. Всё происходило так, будто так и должно быть. Как будто в этом не было ничего странного или неправильного.
Она слегка и даже чуть-чуть неохотно отстранилась от него.
Это... неправильно, – сказала она тихо, делая шаг назад. – Так не должно быть.
Это и вправду было неправильно.
Нельзя влюбляться в брата человека, которого ты ненавидишь. Нельзя вообще испытывать к нему хотя бы что-нибудь.
Мне действительно нужно идти, – сказала Эмелин и выбежала из его кабинета.
Уже на улице она остановилась и подумала, что её решение вообще увидеться с Натаниэлем было ошибочным. Лучше ей с ним не видеться.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #39 Дилемма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно