У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #38 Проблемы и способы их решения


Сюжетный эпизод #38 Проблемы и способы их решения

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Действующие лица: Адамина Урсус, Ребекка Веллер
Место действия: дом Адамины в лесу
Время действия: 21.02.1428 | 20:09
Ситуация: визит для успокоения своих чувств
Описание: Ребекка решает обратиться к Адамине, сама не зная, зачем она это делает и что она вообще хочет...
Очерёдность постов: Ребекка Веллер, Адамина Урсус

+1

2

Это здесь? – спросила Ребекка.
Служанка лишь кивнула.
Об Адамине Урсус во дворце было много чего слышно. Говорят, она обладает просто невероятным даром, из-за чего многие влиятельные люди к ней обращаются.
У Ребекки были проблемы. Огромные проблемы, разобраться с которыми самостоятельно она была не в силах. Слишком много всего навалилось на неё, поэтому девушка была почти раздавлена. Ей нужна была уверенность хоть в чём-то... в будущем, например. Говорят, она умеет предсказывать будущее.
Они выбрали для визита вечернее время, так как во время работы Бекки не могла отлучиться, а ещё не хотела быть узнанной по пути сюда. Не то чтобы это было важным секретом, но всё-таки...
Мы пришли, – сообщила девушка. – Я буду ждать вас здесь.
Служанка уселась на пенёк, и Ребекка, кивнув её, прошла дальше к дому Адамины.
Она постучала в дверь и стала ждать ответа.

+1

3

В самый обыкновеннейший вечер Адамина сидела в своем удобном кресле и плела. Таких ненужных носков у нее уже было несколько пар, но занять себя было нечем. - Может, удастся продать их ? - ухмыльнулась старушка.
В дверь постучали.
Время достаточно позднее для визитов, видно, что-то срочное. Старушка ловко встала с кресла и открыла скрипучую дверь.
У порога стояла молодая женщина. Урсус заметила одним глазом и ее приближенных. В глаза старушки бросились и необычные украшения на ушах девушки. По хитрой привычке старушка сделала беспомощный вид,плохо видящей женщины,которой осталось недолго жить. Почему-то ей нравилось зная ответ, задавать вопросы..Вредная старушка. Аристократка прибегла к помощи далеко не из-за нечего делать, хотя и могла позволить себе это, имея большие средства. Но ей был нужен совет.
- Так..Кто тут у нас ? Пароль знаем,милочка ?

+2

4

Дверь ей открыли не сразу, но достаточно быстро.
В дверях стояла пожилая старушка, очень старая, но точный её возраст Ребекка определить не могла. У неё были очень внимательные голубые глаза, которые, Ребекка была уверена, многое подмечают.
Дольше разглядывать хозяйку дома не получилось, так как от неё последовал вопрос:
Так... Кто тут у нас? Пароль знаем, милочка?
"Пароль?" – подумала Ребекка, беспомощно оглядываясь по сторонам.
Ну...
Ребекка не знала, что ей делать.
Добрый вечер, – улыбнулась она. – Прошу прощения за поздний визит, но это срочно. Не могли бы вы мне помочь?
"Мда, не очень оригинально получилось", – подумала Веллер.
Здесь она была впервые, поэтому совершенно не знала, что ей нужно делать и говорить. Оставалось надеяться лишь на интуицию.

+1

5

Девушка немного растерялась, но не стала грубить и называть свою фамилию, должность или ранг , которые ничего бы не дали и не повлияли на старую упрямицу. Адамина улыбнулась:
- Заходи, идем. Нет никакого пароля.  И ты тоже, не нужно на моем пеньке сидеть.- грозно сказала Адамина, бросив взор на девушку, которая была одета намного скромнее.  Был не май месяц, поэтому Урсус решила перенести допрос к себе на кухоньку.
С чем пожаловала,милочка? Тебя беспокоит здоровье? Задав вопрос, она ушла в угол комнатки, дав возможность сформулировать ответ. Люди не приходят ведь сюда ради развлечения.
Ловкая кухарка вернулась с двумя чашками с потертыми узорами, которые были полны чем-то горячим. Посадив на деревянный стол госпожу и , кажется,  служанку, она приготовилась слушать рассказ. При этом, чем он длиннее, тем лучше. Эмоции, которые девушка выплеснет во время своего повествования, снимет скованность и старушке будет легче узнать о ее настоящим..может и будущем.

+3

6

Адамина улыбнулась и пригласила их внутрь.
Веллер зашла в дом вслед за Адаминой, перед этим кивнув служанке, чтобы она тоже зашла внутрь.
С чем пожаловала,милочка? Тебя беспокоит здоровье?
"Да если бы здоровье!" – подумала девушка и покачала головой.
Понимая, что если она и дальше будет сидеть так же молча, Ребекка приготовилась к рассказу.
У меня сейчас некоторые проблемы... с жизнь вообще. Я поддерживала одного человека и думала, что это правильно, а в моей жизни никогда ничего не изменится. Я думала, что и друзья мне не нужны, но оказалась не права. Сейчас же мне нужно перейти на другую сторону, но если я так поступлю, я не могу гарантировать, что это будет верно.
Это был краткий рассказ без упоминания имён.
Она пришла сюда за ответами. Возможно, получится заглянуть в будущее и узнать хоть что-нибудь...

+2

7

Адамина выслушала ее . Внимательно. Она почувствовала, что девушка встревожена и скована. Перед глазами старушки мелькнула короткая картина: человек посредине моста, который  начал трястись, но силуэт замер и не в состоянии перейти на какую-либо сторону:мост разрушается   и человек падает в пропасть. Глаза Адамины снова стали привычно голубыми.
-Дай мне ладонь,дорогая. Тебе придется задержаться здесь на три дня. Скоро будет удачное расположение звезд. Я все расскажу. Ты должна отдохнуть. Он не найдет тебя здесь, ты в безопасности. Адамина напрочь отказалась ей гадать сегодня. Глаза девушки были полны недоумения и страха, что помешало бы восприятию удара, который Адамина могла нанести предсказанием, вероятно не самым точным, учитывая неожиданность ситуации. Гадание - это вам не семечки погрызть.  В первое мгновение девушка не произвела на старушку особого впечатления. Аристократичные красавицы редко обращались по делу. Перечитанные книжки о любви и доблести, скакуны с ухоженной гривой, пышные балы, поклонники и  карты быстро надоедали красавицам, не встречавших отказа ни в чем.
- Тебе лучше побыть здесь. Урсус увидела, что все-таки слежка и угроза погони есть. Возможно, ей дали возможность скрыться на нейтральной территории.. и на этой же территории избавиться от нее без свидетелей. Причину этого всего она пока не знала. В этой ситуации Урсус должна была помочь не только с помощью гадания и предоставления убежища, но и мозгами. Подумать, как будет лучше поступить этой девушке.
"Завтра я попытаюсь поменять направление дорожки и черного уродца" - подумала она приложив руку к морщинистой щеке.

+2

8

Ребекка выдохнула с облегчением.
Она прекрасно знала, что не она одна работает на Жасмин. На неё работает много людей, и кто-то из них следит за Ребеккой, и если этот человек узнает, что она собирается сделать, вряд ли ему это понравится. Скорее всего, он просто решит её убить.
Такая мысль пришла ей в голову только сейчас, но умирать девушка не хотела.
Спасибо, – ответила она.
Она прикоснулась к своим серьгам. Они защищали её от ментального внушения, но у Адамины были иные способности, поэтому кольца ей не мешали.

+2

9

Три дня спустя

-Возьми мешочек и развяжи его. Нужно, чтобы ты перемешала содержимое...- тихим и ровным тоном говорила Адамина. Стоял поздний вечер. Звезды были так видны и ярки, что можно было их сосчитать. Адамина заперла Маруна в чулане и попросила служанку молодой госпожи не выходить из дома. Процессу не должно было помешать ничего. Даже грызуны и всякого рода кузнечики пропали куда-то. Лес был похож на сонное, покинутое всеми логово. Вокруг полотна сидели Адамина и Ребекка. Старушка приготовила мешочек с камушками для полотна, украшенного какими-то узорами и надписями, которые были понятны лишь ей. Рисунки чем-то напоминали таро.
Все зависело от хорошего начала. Адамина закрыла глаза, направила руки на полотно и спросила: - Чувствуешь тепло? Если да, начинай..
Если Ребекка почувствует  теплую энергетику , то можно будет приступить к главному: спросить о будущем. Но вопрос девушка должна была задать короткий и понятно сформулированный . И она об этом уже знала.  После этого дело переходило в руки старушки.

Отредактировано Adamina Ursus (2014-06-19 21:36:59)

+1

10

Лес стал каким-то непривычно тихим. Всё как будто замерло. Не дул ветер, не пели кузнечики, не чирикали птицы...
Ребекка взяла мешочек.
В первое время она ничего не чувствовала. Ни тепла, ни холода. Как будто в руках ничего и не было.
Она так ничего и не произнесла с момента, когда они вышли из дома. Она только думала о том, какой бы вопрос задать. Адамина предупредила её, что вопрос должен быть коротким и ясным, иначе её могут неправильно понять.
Наконец, она почувствовала тепло, коротко вдохнула и произнесла совершенно неожиданное:
Мы найдём убийцу Илоны?
Вопрос вырвался сам по себе. Всю дорогу сюда и эти три дня она думала только о своей судьбе, но теперь она внезапно подумала об Илоне и задала этот вопрос.

+2

11

Адамина ожидала другой вопрос. Вопрос, который волновал Ребекку все эти дни. Но в самый важный для себя момент она поинтересовалась чужой судьбой. Возможно, она приняла решение сама и теперь знает, как быть. Молодец, девочка моя.
- Убийца будет найден в ближайшее время. Слишком много желающих его найти. Он должен будет быть убитым одним человеком.. и я вижу, что ты связана с ним.. Он ... Он имеет отношение и к твоему будущему. Это своего рода соревнование, в которое позже вмешается ненужный человек,чужак, который также будет... Адамина облегченно вздохнула. Остальное не касалось вопроса Ребекки.С судьбой девушки все будет в порядке, если она будет твердой,  как в сию минуту и смелой. Она колебалась между двумя огнями и до последнего не могла решиться. Вопрос, который она задала Адамине, дал понять, на чьей стороне она предпочтет играть. Иначе, она не стала бы интересоваться из-за покойной, с которой не была близка,но находилась в одной крепости.  Перейдя на эту сторону, она будет в безопасности. Так как эта сторона и является самой опасной и властной. Находиться рядом с тигром станет безопаснее, чем быть вдали от него. Желания и чувства не будут иметь значения.
Урсус гордилась ей. Она оказалась из категории тех, кто вершит свою судьбу без колдовства и всяких ядов. Ей нужен был простой перерыв. Адамина была не против, если бы гостья осталась еще на некоторое время и вернулась обновленным и сильным человеком.

Отредактировано Adamina Ursus (2014-06-23 20:16:47)

+3

12

Впервые за долгое время Ребекка почувствовала облегчение и почувствовала себя свободной.
Ничего не изменится для окружающих. Для них она так и останется одной из "Карателей", но на самом деле это будет уже другая Ребекка. Ребекка, у которой будут друзья и которая твёрдо будет уверена в том, ради чего всё делает.
Это правда, что они с Илоной никогда не были подругами, но Веллер сейчас просто жаждала мести. Человек, убивший Илону, пусть даже не специально, должен за это ответить. Конечно, это прозвучит не совсем красиво, но ей было всё равно, что кто-то замышлял убийство императора или, может, посла, императрицы... какая разница? Главное, что этот невежда убил Илону. А значит, он должен умереть.
Он должен будет быть убитым одним человеком... и я вижу, что ты связана с ним...
"Интересно, кто это? Константин? Натаниэль?"
Веллер знала, что многие объявили охоту на этого таинственного убийцу. Во дворце и за его пределами. Только кто же первым доберётся до убийцы?
Для убийцы лучше, конечно, если это сделают люди императора. Потому что в таком случае его будет ждать справедливый суд. Если же до него доберётся первым Константин, он не будет ждать, а просто свершит самосуд, и Ребекка не завидовала тому человеку...
А что-нибудь про убийцу вы можете сказать?

+2

13

-Больше сказать я ничего не могу. Время все расставит. Убийцу описать она не смогла. Но появилось чувство,что среди тех, кто заинтересован в его поиске, есть будущий не жилец. У всех были равные шансы на успех, поэтому сложно было определить, кто это. Девушка теперь выглядела намного лучше, чем в первый день. Служанка не жаловалась на условия, но для госпожи каморка Адамины не была раем. Убежище обычно таким и бывает. Но былой страх и неуверенность покинули Ребекку и задерживаться более не было причин. Даже если она столкнется с самим Кривом, она найдет, что сказать. Ведь хитрость и смекалка  чаще сильнее, чем магия или неуклюже-могучий кулак. - Как ты собираешься порвать с прошлым? Этот разговор должен скоро состояться. Но ты выкрутишься.

Отредактировано Adamina Ursus (2014-07-02 18:35:15)

+1

14

Ребекка улыбнулась открытой улыбкой, в которой не было ни тени страха или сомнения.
Я справлюсь, – сказала она.
Теперь она была в этом уверена.
В Таурте её ждало много дел. Во-первых, нужно прояснить ситуацию с Натаниэлем и Константином. Во-вторых, нужно найти убийцу Илоны. Её помощь вряд ли пригодится. В поисках этого человека задействованы маги, а она никакими магическими способностями не обладает. Но она всё равно не хотела оставаться в стороне и просто наблюдать.
Какая-то часть неё хотела, чтобы убийца был пойман императорскими людьми, чтобы все знали, чьих рук это было дело. Но с другой стороны, та часть неё, которая желала мести, хотела, чтобы в этом преуспел Константин. Чтобы тот, кто сделал это с Илоной, хорошо помучился перед смертью. Да, это мысли, которые недостойны девушки благородного происхождения, да и вообще любой девушки, но Ребекка не могла ничего поделать с этим.
Она поблагодарила Адамину за помощь, расплатилась с ней за работу и засобиралась в путь, в Таурту.

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #38 Проблемы и способы их решения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно