У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #36 Связаны магией


Сюжетный эпизод #36 Связаны магией

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Константин Бёрк, Эмелин МакГрегор
Место действия: штаб "Карателей", комната отдыха
Время действия: 19.02.1428 | 13:50
Ситуация: Эмелин всё-таки дождалась Константина
Описание: Долгожданная встреча с Эмелин с Константином. Но это ещё ничего не значит, ведь никому неизвестно, что он утаит, а что скажет откровенно.
Очерёдность постов: Константин Бёрк, Эмелин МакГрегор

+2

2

Он вернулся в штаб "Карателей", полностью удовлетворённый результатами разговора с Иларией. Теперь она точно сделает всё так, как скажет он и когда он скажет, а сейчас это главное.
Когда он вошёл в здание штаба, один из стражников, увидев его, сообщил ему, что в комнате отдыха его ждёт леди Эмелин МакГрегор.
Константин мысленно улыбнулся. Несложно догадаться, зачем она пришла.
Бёрк действительно застал лидера "Вендетты" в комнате отдыха. Увидел и умилился этому трогательному зрелищу. Эмелин сладко спала на диванчике.
Раздумывая, что же ему делать, Константин присел на противополжный диван.
Леди МакГрегор, вы очень беспечны, раз уснули в логове врага, – наигранно зловещим голосом сказал он, правда, не думая, что девушка его услышит. Спала она, судя по всему, крепко.

+3

3

Ей снился... Натаниэль! Она видела их первую встречу со стороны и почему-то улыбалась.
Сквозь сон девушка услышала, что кто-то с ней разговаривает, но просыпаться не хотелось. Голос был знакомым, но не до конца проснувшееся сознание не могло угадать того, кому принадлежал голос.
Эмелин недовольно поморщилась и медленно открыла глаза. На диване напротив неё кто-то сидел.
"Натаниэль?" – всё ещё сонно подумала она, не понимая, как так могло получиться.
Но нет, это был не Натаниэль. Это был Константин.
"Хватит думать о Натаниэле!" – сказала она себе.
Она села и, зевнув, спросила:
Что ты там говорил?

+2

4

Насмешливо и чуточку с интересом мужчина наблюдал за эмоциями, сменяющими друг друга на лице девушки.
Кажется, она тоже провела бессонную ночь из-за того, что случилось вчера. Константин ожидал увидеть много странного и неприятного на том балу, но никак не убийство.
Зачем ты пришла? – спросил он.
Со своими делами он уже почти разобрался, поэтому теперь он намеревался заняться поисками убийцы Илоны. Завтра будут её похороны, и он бы хотел, чтобы к тому времени её убийца был найден, чтобы Илона покоилась с миром и чтобы её ничто не тревожило на том свете. Приход сюда Эмелин рушил его планы.
Его вопрос был бесполезным, так как он уже знал, зачем она здесь.
У меня мало времени, поэтому перейдём сразу к делу. Мы не договорили вчера, но мне добавить нечего. Мы связаны, и это дело рук твоей матери.

+2

5

"Как вернусь домой, надо обязательно поспать", – решила Эмелин.
Ночью поспать не удалось, здесь она только уснула, как пришлось просыпаться, поэтому усталость сказывалась.
У меня мало времени, поэтому перейдём сразу к делу. Мы не договорили вчера, но мне добавить нечего. Мы связаны, и это дело рук твоей матери.
И это всё? – спросила она, пристально смотря на него.
Глупо, конечно, ожидать, что Константин вот так вот просто поделится сейчас всеми своими тайнами, но Эмелин всё же ожидала большего, чем эти скупые слова.
Я хочу знать всю правду, – сказала она. – От начала до конца.
Она не знала, кто убил её родителей. Многие желали им смерти. Сделал ли это сам Константин? Раньше Эмелин была в этом уверена, но сейчас она сомневалась.

+2

6

И это всё?
"Больше тебе знать необязательно", – подумал про себя Бёрк.
Да, это всё, что ты должна знать, – ответил он.
Будь он на её месте, Константина бы такой ответ не удовлетворил. Но он ведь был не на её месте, а на своём, хвала Нимосу.
Я хочу знать всю правду. От начала до конца.
Константин изобразил мученика. Ему вовсе не хотелось рассказывать всю правду Эмелин, и тем более не хотелось делать это именно сейчас, когда у него были более важные дела, которыми было необходимо заняться сейчас же.
Люди, отравившие Илону, были очень глупы и неосторожны. И за это они расплатятся жизнью. Константин был уверен в том, что люди императора уже начали своё расследование, а уступать им хоть в чём-то ему совсем не хотелось. Он хотел сам найти убийц и хотел сам свершить правосудие.
Этот разговор кажется мне утомительным и бесполезным. Из нас двоих ты маг крови, поэтому должна знать о таком заклинании.
Хотя в том, что она его не знала, не было ничего удивительного. Натаниэль как-то сказал, что ни в одном из свитков магии этого заклинания нет. Эбби МакГрегор сама его создала, внеся кое-какие изменения в уже существующее заклинание.

+1

7

Да, это всё, что ты должна знать.
Эта фраза просто вывела МакГрегор из себя. Её нервы и так были на пределе, поэтому ей достаточно было любого повода, чтобы разозлиться.
Не тебе решать, что я должна знать, а чего не должна! – вспылила она. – Это напрямую касается меня, и если ты что-нибудь знаешь, то лучше бы тебе сказать мне!
Но Константин продолжал в том же духе. Он явно не собирался ничего говорить. Просто сидел и насмехался в своей обычной манере, Крив бы побрал его душу!
"Хотя, наверное, если он попадёт в царство Крива, Крив сбежит", – подумала она.
Такого заклинания нет в свитках, – ответила Эмелин ровным голосом. – Но уверена, ты об этом знаешь.

+3

8

Мужчина лишь улыбался, наблюдая за вспышкой гнева Эмелин. Этого от неё и стоило ожидать. Она всегда была слишком импульсивной и слишком эмоциональной.
... и если ты что-нибудь знаешь, то лучше бы тебе сказать мне!
Иначе что? – спросил Бёрк.
Говорить, что заклинание действует так, что только её раны передаются ему, но не наоборот, он не станет. Эмелин не глупа, поэтому при желании сможет сама догадаться.
Такого заклинания нет в свитках.
Какая незадача... – с притворным сожалением выдал Константин. – Ну что же, думаю, тебе придётся изрядно потрудиться, да?
Действительно, найти заклинание, которого нет, будет очень сложно.
Он был уверен, что Эбби МакГрегор никуда не записала это заклинание, чтобы его никто не нашёл. Потому что если бы эта запись была, Константин бы её уже давно заполучил. А получив, нашёл бы способ, как его разрушить.

+4

9

Константин бесил с каждой минутой всё больше и больше. Как будто назло издевался. Хотя... почему это "как будто"? Он всегда всё делает назло!
Ну что же, думаю, тебе придётся изрядно потрудиться, да?
Ненавижу тебя, – сквозь сжатые зубы проговорила Эмелин.
И она действительно ненавидела.
Уж будь уверен, я найду способ разузнать об этом заклинании побольше, – пообещала она.
Эмелин хотела задать ему ещё один вопрос, но не была уверена, разумно ли будет спрашивать об этом. В конце концов, она решила, что терять уже нечего.
Что ты сказал Иларии? – спросила она. – Ради чего ты втянул и её в свои игры? Ты и без того уже втянул в неё слишком много людей, так теперь тебе ещё и что-то от Иларии понадобилось?!
Вчерашний день не задался, но сегодняшний был ещё хуже. Сказывались последствия вчерашнего дня, так ещё и на гадов всяких целый день натыкалась. Боги, судя по всему, нашли себе новое развлечение, наблюдая за всеми этими метаниями.

+1

10

Ненавижу тебя.
Но мужчина лишь улыбнулся на такое откровенное признание:
Придумай уж что-нибудь пооригинальнее. Это я уже слышал. И не только от тебя.
Фраза "ненавижу тебя" стала для Константина обыденной. В конце концов, выбирая такой образ жизни и определившись со своими целями и желаниями, стоило заранее предвидеть, что любовью к нему не воспылают. Впрочем, Константину этого и не нужно было.
Что ты сказал Иларии? Ради чего ты втянул и её в свои игры?
– А вот это тебя уж точно не касается, – ответил Константин. – Мои дела не подлежат обсуждению, особенно с тобой. И если у тебя всё, то где выход, ты знаешь.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #36 Связаны магией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно