У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #34 Иметь друзей просто необходимо


Сюжетный эпизод #34 Иметь друзей просто необходимо

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Действующие лица: Эрика Бартель; Ребекка Веллер.
Место действия: Комната отдыха; штаб "Карателей".
Время действия: 19.02.1428 | 20:35.
Ситуация: Эрика и Ребекка встречаются в комнате отдыха после утомительного дня.
Описание: Между девушками завязывается беседа, которая неожиданно для обоих поворачивает в начало дружеских отношений.
Очерёдность постов: Эрика Бартель; Ребекка Веллер.

+1

2

После утомительного дня Эрика решила навестить одну из своих любимых комнат - отдыха. Девушка, облегченно вздохнув, села на маленькую софу, обделанную батистом с цветочным орнаментом.
- Наконец-то, можно отдохнуть… - выдохнула она, ложась на подлокотник. Огонь ярко разгорался в камине, навевая приятное тепло и уют. Эрика прикрыла глаза, вслушиваясь в треск пламени.

+3

3

Она должна была уехать в Уаджей ещё позавчера, но после разговора с Натаниэлем она решила отложить поездку на следующий день. Но вчерашний день не задался с самого утра: сначала она проспала, затем чувствовала себя просто отвратительно, а мысли о том, что теперь Натаниэль знает правду о ней, не давали ей покоя. Ребекка стала уже собираться в путь, но почему-то передумала ехать. Нужно было решить, как ей быть.
Сегодня утром она проснулась в лучшем расположении духа, хотя она ещё не знала, что будет делать.
Ехать в Уаджей уже не хотелось, но Ребекка решила, что на некоторое время она из города всё же уедет.
С утра ей принесли печальную новость: Илона Куберт была убита во время бала. Подробности ей были неизвестны. Она лишь знала, что это было отравление.
Натаниэля в штабе "Карателей" не было с самого утра, поэтому Ребекка подумала, что, наверное, он и не придёт. Однако с ним она чуть не столкнулась уже тогда, когда собиралась уходить.
Быстро Веллер забежала в первую попавшуюся комнату и плотно закрыла за собой дверь.
Это была комната отдыха, и Ребекка была там не одна.
Эрика! Привет, – нервно улыбнулась Бекки.
Подругами они никогда не было, но Бекки заметила, что девушка выглядела уставшей, поэтому и сказала:
Дай угадаю: у тебя тоже что-то стряслось, и сегодня у тебя плохой день.

+1

4

Эрика открыла глаза и, приподнявшись на локтях, оглядела вбежавшую девушку. Та бегло поздоровалась:
-Эрика! Привет.
У Бартель появилось ощущение, будто Ребекка от кого-то сбежала: об этом говорили ее напуганные глаза и учащенное дыхание.
- Дай угадаю: у тебя тоже что-то стряслось, и сегодня у тебя плохой день. - сказала Веллер.
Эрика усмехнулась.
- Привет. Да, просто как ливень на голову! Похоже, и у тебя не все гладко? Что ж, видимо, Судьба решила над нами поиздеваться. Эдакая ирония. - произнесла она, криво улыбнувшись. - Хей, случилось что? Ты будто самого Крива увидела.
Бартель снова осмотрела Бекку и, довольная собой, подумала:
"Будто Крива увидела. Ловко я. В самую точку пальнула!"
На лице рыжеволосой промелькнуло удовлетворение. Она снова положила голову и сказала Веллер:
- Сядь, отдохни. Тебе отдых не помешает. Хоть компанию составишь.

+4

5

Хей, случилось что? Ты будто самого Крива увидела.
Ребекка плюхнулась на диван и, понизив голос до зловещего шёпота, сообщила:
Хуже!
Она надеялась, что Натаниэль уже убрался восвояси, потому что сейчас ей было не до объяснений с ним. Она не уехала из города и решила остаться, но это значит, что теперь она должна делать только то, что ей говорят Константин или Натаниэль. А этого она делать не хотела. Но даже если она и поступит так, её просто используют.
А какое у тебя самое ужасное событие дня? – спросила Ребекка, спустя некоторое время.
Говорят, что високосные года обычно трудные. Так вот, трудности начинались.
"Да не могу же я от него всю жизнь так прятаться!" – подумала Ребекка.
Раньше Натаниэля она не воспринимала всерьёз. Он был не из тех, кого следует бояться. Но Бекки одного не учла: Натаниэль был в курсе всего того, что делает Константин и что делают другие. Он обладал многими сведениями, чем и был опасен. После её последней с ним встречи он вызывал у неё страх, так что вопрос Эрики о Криве не был лишён смысла.

+1

6

- Самое ужасное? Явно не глупое падение с Грибницы. Скорее встреча с Эмелен МакГрегор. Противная девушка. И с чего это ее поставили в лидеры "Вендеты"?.. - произнесла Эрика, задумавшись, отчего она не задушила ту на месте.
"Эх, жалко. Но какой удобный случай был, а ты, Эрика, его проворонила!" - подумала девушка, представляя, как пройдет следующая встреча.
- А что подразумеваешь под словом "хуже"? Неужели мирного Натаниэля? - спросила Бартель, услышав в коридоре мерные шаги друга. Она его везде узнает.

Отредактировано Eryka Barthel (2014-06-09 12:36:00)

+1

7

Ну, она дочь Эбби и Дугласа МакГрегор, – неопределённо сказала Ребекка.
Ей вообще не было дела до того, почему лидером "Вендетты" стала Эмелин, как и не было дела до того, как Константин стал лидером "Карателей". О последнем здесь не принято говорить. Все предпочитают делать вид, что так оно и должно быть.
А что подразумеваешь под словом "хуже"? Неужели мирного Натаниэля?
Мирного?! – Бекки чуть не подскочила.
Натаниэль не мирный. Он почти такой же, как Константин, хотя до этого момента Ребекка этого не замечала. Впрочем, этого никто не замечал.
"Надеюсь, он уже ушёл", – подумала она.
И да, ты угадала. На мою голову случился Натаниэль.
"Если он вдруг меня здесь увидит, что я ему скажу? Меня вообще не должно быть в Таурте!"
Стоп. Встреча с Эмелин МакГрегор? – дошло до Ребекки, когда мысли об Истхеме ушли на второй план. – Хочешь сказать, что она была здесь? Сегодня?

+1

8

- Именно. - кивнула Эрика, сев по-турецки на диване - Была. Возможно, и сейчас здесь. Странно, что ее не задержали на входе, но "это не Вашего ума дело, мисс Бартель"! - в голосе девушки стали прокрадываться истерические нотки. Она явно кого-то передразнивала.
- Я обязательно переговорю с Натом на эту тему. Мне совершенно не нравится вся эта сегодняшняя история. - возмущалась Эрика. Между тем, девушка всегда позволяла сокращать имя Истхема, если его нет рядом. - Давай, сменим тему. Эта мне не приятна. Лучше расскажи, что случилось у тебя? Только не говори, что ты боишься Ната. Тем более, что ты в него влюблена... - хоть Бартель и предполагала в сказанном шутку, но Эрика вдруг всерьез заревновала друга к Ребекке.
"Вдруг и в правду влюбилась? Тогда сегодняшний день станет для меня кошмаром..." - подумала она и судорожно вздохнула. - Неужели я только что приревновала Натаниэля?!
Эрика замялась, нервно подергав себя за рукав теплого свитера в полоску.

+1

9

В комнате отдыха было спокойно. И если бы не мысли о Натаниэле, всё было бы просто прекрасно. Ребекка не могла прекратить думать о том проклятом разговоре. Что ей делать?
Наверное, искала Константина, – пожала плечами Ребекка.
Слухи о ней и Константине были ей хорошо известны, хотя Веллер и вправду не понимала, что Бёрк в ней нашёл.
Я обязательно переговорю с Натом на эту тему. Мне совершенно не нравится вся эта сегодняшняя история.
Веллер слегка улыбнулась, услышав сокращённое "Нат". Вообще только Эрика могла смело назвать так Натаниэля при нём самом и не рисковать при этом ничем.
Под "переговорю" ты имеешь в виду, что скажешь ему, чтобы МакГрегор сюда и близко не подпускали? Но, кажется, с такими вопросами лучше сразу к Константину.
Давай, сменим тему. Эта мне не приятна. Лучше расскажи, что случилось у тебя? Только не говори, что ты боишься Ната. Тем более, что ты в него влюблена...
Что?! – Ребекка сделала большие глаза. – Я?! Влюблена в Натаниэля?! Эрика, что за мысли приходят тебе в голову! Если кто-то и влюблён в него, то точно не я!
"Стоп! Эрика... и Натаниэль?" – неуверенно подумала Бекки.

+1

10

– Что?! Я?! Влюблена в Натаниэля?! Эрика, что за мысли приходят тебе в голову! Если кто-то и влюблён в него, то точно не я! - воскликнула Ребекка. Эрика виновато процедила глухое "извини".
"Мысли? Весьма сомнительные... Кажется, опять начинается "Бартель бегает за парнем". Но Нат же старше меня на целых десять лет! М-да, тут уж точно любви все возрасты покорны... - подумала девушка, чувствуя, что щеки налились краской. Наконец, Бартель осмелилась поднять взгляд на собеседницу. И что же она видит? Немое удивление вперемешку с озарением.
- Не смотри на меня так! - вспылила Эрика - Я сама не знаю, что на меня нашло!

+2

11

Натаниэля Ребекка и сама считала когда-то не лишённым обаяния, но после случившегося она решила вообще к нему близко не подходить и лишний раз не появляться у него на глазах. А то кто знает, что у этого коварного Истхема на уме.
Не смотри на меня так! Я сама не знаю, что на меня нашло!
Ладно-ладно, – примирительно сказала Веллер, но затем, прищурившись, хитро спросила: – Ну а вдруг?
Натаниэлем во дворце интересовались многие незамужние женщины и девушки: он был состоятельным, влиятельным, по-своему красивым, малословным, что значительно возвышало его в глазах многих дам. Но Истхем никому не отдавал предпочтения и держался со всеми с холодной вежливостью.
"Интересно, а знают ли эти дамочки, что на самом деле представляет из себя Натаниэль?" – подумала она.

+1

12

- Ну, а вдруг?
Тогда, боюсь, тебе придется несладко. - фыркнула Эрика, но вслух этого не высказала, а вместо этого произнесла следующее:
- Я не позволю никому одурачить и сделать больно Нату. За него - я "горой".
Бартель умолкла и подавлено опустила голову на колени.
Неужели я люблю его? - думала девушка. - Не верится даже…  Хотя, он милый. Неудивительно, что за ним целая очередь. Интересно, что Нат скажет, если узнает? Нет, он меня не прогонит! Он не такой. Он лучше.
Эрика вскочила и отошла к окну, скрывшись за алой шторой. За окном проглядывала зимняя ночь. Тускло светила луна. Лениво падали снежинки. Эрика вцепилась рукой в стену, будто боялась упасть. На лице девушки были написаны страх и недоумение.

+1

13

Признание поразило Ребекку.
Она работала здесь так долго, но так плохо знала тех, с кем она работала.
Действительно, если оглянуться назад, то Бекки всегда держалась особняком. Она была такой же, как и все, но в то же время никому не открывалась и ни с кем близко не общалась. У неё никогда не было друзей, и это печально.
Она задумалась о том, что ей следует делать дальше. На чьей стороне ей теперь быть? Она не хотела предавать Жасмин, но остаться на её стороне означало не только вызвать гнев Натаниэля и Константина, но ещё и остаться такой навсегда. Её жизнь не изменится, если всё будет идти своим чередом.
Ребекка, впрочем, никогда не хотела изменить свою жизнь. До этого момента.
Веллер понаблюдала за метаниями Эрики. Может быть, это странно, но сейчас она завидовала девушке. Неизвестно, что случится дальше, но сейчас Эрика любила Натаниэля. Ребекка таких чувств ни к кому не испытывала. Раньше она не считала любовь и дружбу главными приоритетами в своей жизни, но сейчас она была готова изменить свои предрассудки. И начать с дружбы.
Она встала, но подойти близко не решилась. Просто сказала тихо, но так, чтобы Эрика её услышала:
Ты должна дать ему понять.
Ребекка была уверена, что Натаниэль ничего не замечает и не заметит, поэтому считала, что он должен узнать, хотя и не была уверена, как именно он поступит.

+2

14

- Не знаю… Я всегда считала Ната своим братом. Больше, чем друг. Даже отец мне столько не помогал, сколько он. - начала Эрика, считая, что одна этот груз не сможет нести. К тому же, Ребекка вызывала у девушки симпатию. Уже что-то.  - Когда не стало Криса… Я думала, что умру от горя. Я ошиблась. Все это время меня поддерживал Нат. Он стал моей второй опорой. Смешно, но я до сих пор не знаю, как ему отплатить за заботу. Знаешь, Бекки, ты права, но я не буду говорить сразу. Не сейчас…
Эрика говорила сбивчиво, с многочисленными заминками, будто была готова расплакаться на месте. Девушка закрыла глаза руками, будто хотела, чтобы рвущиеся наружу слезы оставались внутри, но Бартель была не в силах сдержать свое горе. Собственное упоминание о брате вызвало те приятные воспоминания, однако, противный голос в голове ужасающе повторял:
"Его больше нет.  Он умер. "
Эрика в сердцах обняла Веллер и разрыдалась ей в плечо.  А ведь раньше она не позволяла никому видеть свои слезы. Даже Нату.

+1

15

Ребекка внимательно слушала то, что говорила ей Эрика, внутренне виня себя за то, что до этого момента вообще не обращала внимания на своих коллег, кроме Константина, за которым ей приказали тайно наблюдать. Она всегда думала, что без друзей будет лучше, поэтому не волновалась по поводу совести. Но сейчас она поняла, что если будет и дальше продолжать в том же духе, она сделает хуже не только Константину, но и всем остальным. К тому же, у неё не было никаких причин желать Константину зла, по сути. Просто так сложились обстоятельства.
Конечно, – согласилась Ребекка. – Но не откладывай этот разговор в долгий ящик, иначе упустишь момент, а потом уже будет поздно.
Неожиданно Эрика разрыдалась.
Ребекка была в замешательстве первые несколько секунд, но затем пришла в себя и в ответ тоже обняла Эрику:
Всё будет хорошо, – сказала она уверенным тоном. – Ты со всем справишься, а если будет нужно, я помогу тебе.
Теперь и Ребекка знала, что ей делать. Ну, решение-то она приняла, но боялась, так как не знала, какими будут последствия.

Отредактировано Rebekka Veller (2014-06-12 15:23:53)

+1

16

- Спасибо… - прошептала Эрика и стиснула руку девушки за запястье. - Извини, что так резко… Ненавижу упоминать брата в прошедшем времени. Ребекка, ты давно в "Карателях"? Ты могла знать Кристиана. Если знаешь, то, возможно, сможешь меня понять. Не могу поверить, что его нет с нами...
Бартель некоторое время молчала, справляясь с тяжелой утратой брата и слезами. Потихоньку, девушка стала успокаиваться, хоть все еще судорожно дышала через рот.
- Я обязательно скажу Нату… Я уверена, что он поймет меня, как никто другой. Спасибо, Бекки. Я даже готова предложить тебе дружбу, но я и без нее полностью доверяю тебе. После такого… Еще раз спасибо.  - сказала Эрика.

+2

17

Ребекка прекрасно понимала утрату Эрики. Она сама пережила смерть родителей, но никогда ни с кем она об этом не говорила, боясь потревожит старые раны. Несмотря на то, что ей тогда было всего шесть лет, она до сих пор помнила, как ужасно потерять родителей.
Терять тех, кто там дорог, всегда очень тяжело, – грустно сказала Веллер.
Она не любила проявлять эмоций, но сейчас её настоящие эмоции вырвались наружу, и Ребекка поняла, что чувствовать – это не так плохо.
Я обязательно скажу Нату… Я уверена, что он поймет меня, как никто другой.
Ребекка улыбнулась:
Но сначала тебе нужно успокоиться и прийти в себя.
Дружба...
Красивое слово. С Ребеккой такое было впервые. Раньше она ни с кем не пыталась дружить и держалась слегка особняком, но лучше быть с кем-то в лодке, чем грести одной, верно?
Предлагаю поговорить о чём-нибудь нейтральном, – предложила Ребекка. – Без упоминаний о лидере "Вендетты" и всех её подопечных.
Упоминать Эмелин МакГрегор в разговорах действительно было бы лишним. В последние дни во дворце слишком часто ходили слухи о ней и Константине, но сейчас все говорят о новом после из Ниариса.
О! – вспомнила Ребекка один из рассказов. – Слышала про трактир "Olaff's"? Говорят, вполне даже приличное заведение. Если что, можем как-нибудь туда сходить.
Ребекка улыбнулась и добавила:
И Натаниэля с собой захватишь. Ну а я, так и быть, тихо уйду.
На душе было легко. Она подумает над своими проблемами завтра. А раз уж она почти решила, что будет на стороне Бёрк-Истхем, то половина проблем уже решена. Дело за малым.

+2

18

– Слышала про трактир "Olaff's"? Говорят, вполне даже приличное заведение. Если что, можем как-нибудь туда сходить. - услышала Эрика от собеседницы. Бартель улыбнулась и было собралась ответить, но едва в разговоре прозвучало имя Натаниэля, девушка отчаянно покраснела. Вытирая слезы ладонью, она,  дрожащим от смущения голосом, произнесла:
- Я не поведу Натаниэля. Я лучше поговорю с ним в более тихой обстановке. Например, у него в кабинете или, ну, хотя бы здесь.
Потом Эрика надолго замолчала. Снова заговорила она не скоро.
- Не хочешь сыграть в партию шахмат? Отвлечемся, развеемся. - предложила Бартель, улыбнувшись Бекке.

+3

19

Бекки еле заметно улыбнулась, заметив, как покраснела её новая подруга. Кажется, она действительно сильно влюбилась в Натаниэля.
Я не поведу Натаниэля. Я лучше поговорю с ним в более тихой обстановке. Например, у него в кабинете или, ну, хотя бы здесь.
Это было действительно лучшим решением, так как в трактире обычно всегда шумно и много ушей. Хотя многие предпочитают заключать сделки, чтобы сделать что-то гадкое, именно в таких местах. Там очень легко затеряться среди кучи людей.
Но так или иначе, предлагаю туда сходить. Без Натаниэля, если хочешь. Надо же когда-нибудь отдыхать.
Ребекка давно не отдыхала по-настоящему. А в компании друзей – тем более.
"Будем навёрстывать упущенное", – подумала Веллер.
О, с удовольствием, – ответила девушка. – Правда... я играю очень плохо.
Шахматная доска была предусмотрена в этой комнате, как и много всякой всячины. Сходив за доской, девушка поставила её на столик, и они начали партию, хотя Бекки уже заранее знала, что проиграет: она никак не могла научиться нормально играть, её постоянно обыгрывали.
Ты не говорила с Константином по поводу Илоны? – всё-таки не удержалась от вопроса Ребекка.
Сама она его сегодня не видела, но была уверена, что он обязательно что-нибудь предпримет, и хотела бы помочь в расследовании, если её помощь потребуется. Конечно, они с Куберт никогда не были подругами, но нельзя убить карателя и остаться безнаказанным. Нельзя.

+2

20

Эрика расставила фигуры по местам. Едва девушка закончила это делать, то услышала от Ребекки нисколько неожидаемый вопрос:
– Ты не говорила с Константином по поводу Илоны?
Бартель некоторое время удивленно разглядывала Бекку. Отойдя от шока, Эрика сделала первый ход, параллельно ответив:
- Нет. Я редко с ним разговариваю.
"Хоть, он и брат Натаниэля. " - подумалось ей, однако, она не подала виду, что ее как-то беспокоят мысли. Вообще Эрика плохо знала Илону, да и не хотелось знать. Бартель недолюбливала эту особу, но то, что случилось с ней… В голове не укладывается. Эрика хоть и  чувствовала к Илоне презрение, но смерти желать ей не могла.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #34 Иметь друзей просто необходимо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно