У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #33 И снова не Бёрк!


Сюжетный эпизод #33 И снова не Бёрк!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Эмелин МакГрегор, Эрика Бартель
Место действия: штаб "Карателей"
Время действия: 19.02.1428 | 12:36
Ситуация: случайные встречи в поисках Бёрка продолжаются
Описание: Разговор с Натаниэлем смутил Эмелин. В мыслях ураган чувств, но от идеи разыскать Константина Эмелин не отказалась. Она отправляется в штаб "Карателей", зная, что это вообще-то плохая идея, но желание добиться правды пересиливает доводы разума. В штабе "Карателей" Константина не оказывается, но там Эмелин встречает Эрику, с которой она до этого момента виделась всего несколько раз, но обе уже ясно поняли, что лучшими подругами им не стать. Казалось бы, поговорить не о чём, но неожиданности происходят с частой периодичностью...
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Эрика Бартель

0

2

Всё-таки сегодня был странный день.
Внезапная встреча с Натаниэлем на время выбила Эмелин из колеи, но пора было уже найти Константина и выяснить, что это за заклинание, о котором она могла только гадать. Натаниэль отказаться дать ей хоть какую-то информацию, хотя, вероятно, знал всё в подробностях.
Отыскать Бёрка в штабе "Карателей" предложил ей Истхем, но он говорил шутя. Однако Эмелин решила всерьёз воспользоваться советом и действительно отправилась в крепость врага.
С одной стороны, вражда между двумя организациями была глупой, но, с другой стороны, разве она виновата в том, что начали ещё их предки? Почему она первой должна искать пути для примирения?
О Натаниэле девушка старалась не думать, хотя мысли о нём так и лезли в голову.
"Ну почему?" – со стоном подумала МакГрегор.
Врываться в штаб "Карателей" изначально не входило в её намерения, но и вежливо сказать страже при входе, мол, меня зовут Эмелин МакГрегор, и я хочу поговорить с вашим начальством казалось ей вообще странным. Поэтому действовать Эми решила как получится.
Пропустили её без особых проблем. То ли посчитали недостаточно опасной, чтобы причинить организации вред, то ли неверные слухи о ней и Константине дошли и до них.
Проводить её до кабинета Константина взялся один из стражников. Шли они молча, только иногда Эми ловила на себе его заинтересованный взгляд. Хотелось громко крикнуть, что все домыслы о ней и, чтоб его, Бёрке – ложь. И почему все эти люди не могут этого понять?! Как вообще можно хотя бы на минуту допустить, что между ней и Константином может быть хоть что-то из того, что они там себе напридумали?
Так же молча они поднялись на второй этаж, и тут стражник просто её оставил.
Эй, я тут вообще-то не разбираюсь, где что! – возмутилась Эмелин, но он уже ушёл.
"Даа... ну и людей ты набираешь, Бёрк, – подумала МакГрегор. – Под стать себе, наверное..."
Стоять на месте было бы глупым, и Эмелин пошла по коридору. Она открыла первую попавшуюся дверь и лицом к лицу столкнулась с рыжеволосой девушкой, которую спустя мгновение узнала.
"Эрика Бартель!" – подумала она.
Добрый день, – сказала Эми, отступая на шаг. – Константин... – тут Эми кашлянула и исправилась: – Лорд Бёрк у себя?

0

3

Девушка оглядела пришедшую с ног до головы и обратно. Безошибочно узнав в ней лидера Вендеты, Эрика фыркнула вместо приветствия:
- А мне почем знать? Я только недавно пришла с конюшни. - сказала она с нескрываемой неприязнью в голосе. Была Бартель не в настроении. Даже раз оглядев ее, можно догадаться почему. В темно-рыжих локонах запуталась листва, мелкие травинки и палочки; одежда в грязи.
Это же надо! Так упасть с лошади! И опять сегодня не мой день... - подумала Эрика.
- И с чем же пожаловала лидер Вендеты? Не рискованно ли так бродить здесь? - протянула девушка, уперев руки в боки. Все же любопытно, что МакГрегор здесь забыла.

Отредактировано Eryka Barthel (2014-06-04 12:14:11)

+1

4

А мне почем знать? Я только недавно пришла с конюшни.
Да, заметно, – с насмешкой ответила Эми, оглядев девушку.
О семье, из которой происходила Эрика, МакГрегор в своё время слышала очень много. Их семья была связана с "Карателями", именно поэтому между МакГрегор и Бартель всегда была взаимная неприязнь.
Эмелин часто задумывалась над тем, какой была бы её жизнь, если бы в ней не было вампиров. Какой она бы была, если бы не возглавляла "Вендетту", а была обычной придворной дамой? Наверное, тогда она бы не рассорилась с Илоной, и она, возможно, была бы сейчас жива...
Ногти Эмелин впились в её ладонь. Так она пыталась подавить боль или хотя бы отложить её на более позднее время, когда вокруг не будет никого. Сейчас нельзя было выставлять свои чувства напоказ.
Пустяки, я ничем не рискую, – бросила Эми в ответ. – Вряд ли кто-то решится напасть на меня прямо здесь.
Какими бы сложными ни были отношения между "Вендеттой" и "Карателями", до такого ещё не дошло. Иначе Бёрка бы попытались разорвать на куски ещё тогда, когда он заявился в штаб "Вендетты".
С чем я пожаловала? Да вот Константина, – на этот раз Эмелин не стала себя исправлять, – хотела увидеть. Так где его кабинет?

+1

5

- Да, заметно.
Щеки девушки налились румянцем, когда та расслышала насмешку в голосе Эмелин, а следующие слова и вовсе вбили Эрику в краску. Бартель никогда не была в кабинете Бёрка и тем более, она не знала, где он находится. Стыдно признавать это перед лидером другой организации.
- Я-я... - только и протянула Эрика, оглядываясь по сторонам, будто ища у стен поддержки или надеясь, что из-за поворота покажется знакомое лицо и спасет ее положение.
До того глупое. - подумала Эрика, нервно закусив губу. Все же девушка была вынуждена признать свое незнание. Опустив взгляд на каменный пол, она обреченно произнесла лишь несколько слов, которые ей так не хотелось признавать:
- Я не знаю, миледи.

Отредактировано Eryka Barthel (2014-06-04 17:06:53)

+1

6

"Неожиданно", – в ступоре подумала Эмелин после признания Эрики.
Что, даже представления не имеете? – всё же спросила МакГрегор.
Странно всё тут было...
Сначала её поразил стражник, который не удосужился её проводить до кабинета Константина, а затем ещё и попалась девушка, работающая на "Карателей", но не знающая. где находится кабинет её лидера.
"Хм... может, тот стражник тоже не знал, где кабинет Бёрка, и поэтому не проводил?" – подумала Эмелин.
Значит, Бёрка вы сегодня не видели? – уточнила Эмелин.
Ей было необходимо его увидеть. И пусть остальные думают, что хотят, а ей нужно выяснить правду. Нужно разобраться хотя бы с одной проблемой.

0

7

- Нет, миледи. - отозвалась Эрика, снова оглядываясь по сторонам. Так хотелось сбежать от этой девушки и, наконец, принять горячий душ, но не могла же Эрика бросить девушку, которая запросто заблудится в этих стенах, которая еще и лидер "Вендеты". Все же совесть Бартель имела. Рыжеволосая бестия растерялась. Она была застигнута врасплох и несколько напугана своим положением, из которого Эрика не видела выхода. Наконец, она вздохнула и произнесла следующее:
- Вы могли бы подождать? Мне ничего не стоит привести себя в порядок, а затем мы найдем кабинет лорда Бёрка. Не думаю, что это составит много труда. Вы ведь не сильно торопитесь? Думаю, Константин не исчезнет в ближайшие полчаса. Идет?
Хоть Эрика и казалась сейчас глупой и несмышленой, однако, на ее лице отразилось раздражение. Бартель выводила из себя эта наиглупейшая ситуация, да еще и день не задался с самого утра. В ней горело желание сказать Эмелин пару ласковых и уйти к себе, но все же так не подобает себя вести с главарем, даже если он считается врагом, или ты старше его на пять лет. Девушка нервно дергала себя за рукав, моля себя не совершить очередную глупость. Хватит сегодня с нее этих нелепых приключений.
"Вот черт! Как снежный ком на голову! То эксперимент провалила, то с лошади свалилась! Поссорилась с конюхом и выговорила одному совершенно незнакомому прохожему много неприличных высказываний. Теперь, на те вам, появляется лидер "Вендеты", которая просит провести ее к Константину, но ты говоришь наивную фразу "Я не знаю". Черт бы всех побрал!" - ругалась Эрика про себя.

Отредактировано Eryka Barthel (2014-06-05 09:06:57)

+3

8

"Да Крив бы тебя с собой утащил, Бёрк! Даже твоё отсутствие причиняет мне неприятности!"
Эмелин рассчитывала, что придёт сюда, поговорит с Бёрком и быстро уйдёт, чтобы уже в родных стенах подумать о сегодняшнем дне и о том, что она будет делать дальше.
Вы могли бы подождать? Мне ничего не стоит привести себя в порядок, а затем мы найдем кабинет лорда Бёрка. Не думаю, что это составит много труда. Вы ведь не сильно торопитесь? Думаю, Константин не исчезнет в ближайшие полчаса. Идет?
"Если он уже не исчез", – подумала Эми, но вслух этого не произнесла.
Конечно.
Когда Бартель ушла, Эми принялась оглядываться по сторонам. Да, здесь легко было заблудиться.
Невольно Эмелин подумала сначала о своей матери, которая зачем-то связала их с Константином. Заклинание, судя по всему, было очень мощным, раз уж оно до сих пор действует. В конце концов, мать Эмелин была очень сильным магом крови, намного сильнее самой Эмелин или даже Натаниэля. Затем мысли Эми переместились к Истхему. Она сильно прикусила губу, не желая думать об этой человеке ни сейчас, ни потом.
Через некоторое время Эрика вернулась, уже приведя себя в порядок, и Эмелин мысленно подготовилась к разговору с Константином.

+1

9

- Я готова. - еле сдерживая свое раздражение,  произнесла Эрика. Дальнейшие "приключения" прошли быстрее, чем того ожидала Бартель. Девушки немного побродили в лабиринтах штаба, однако, когда они встретили одного из стражников, который оказался тем, что провел Эмелин, Эрика вежливо спросила о местонахождении кабинета Берка. Тот на удивление лидера "Вендеты" бодро рассказал.
- Ну, вот. - облегченно вздохнула Эрика - Думаю, Вы живо найдете Константина. Хорошего дня, Эмелин. Следующая встреча со мной может не так Вас насмешить. 
Прощаясь,  Бартель собрала всю свою неприязнь в имя девушки и присыпала ее угрозой,  после чего она важно удалилась.

Отредактировано Eryka Barthel (2014-06-06 14:12:30)

+3

10

Они походили по коридорам штаба "Карателей", пока не наткнулись на стражника, которого Эмелин сразу же узнала. Это был тот самый стражник, который и проводил её внутрь и бросил на полпути.
У Эмелин язык чесался сказать ему пару ласковых, но она смолчала.
Вам вверх по лестнице, затем третья дверь налево, – вежливо сказал стражник.
Благодарю, – сквозь зубы выговорила Эми, сверля мужчину гневным взглядом.
Думаю, Вы живо найдете Константина. Хорошего дня, Эмелин. Следующая встреча со мной может не так Вас насмешить.
МакГрегор мило улыбнулась и ответила:
Надеюсь, в следующий раз ваша прогулка на лошади пройдёт успешнее.
Эрика и Эмелин разошлись в разные стороны.
Эми поднялась наверх, нашла третью дверь слева, но когда постучалась, ответа не последовало. Она толкнула дверь, но дверь оказалась заперта.
"Ну превосходно!" – подумала Эмелин.
Она спустилась вниз и сообщила слегка опешившему стражнику, что будет ждать Константина, и будет ждать его до тех пор, пока он не соизволит появиться. Тогда стражник с безмятежной улыбкой предложил ей подождать его в комнате отдыха, куда он её и проводил.
Эмелин расположилась на кресле, откинула голову назад и задремала...

+4


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #33 И снова не Бёрк!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно