У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #31 История всегда повторяется дважды


Сюжетный эпизод #31 История всегда повторяется дважды

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Натаниэль Истхем, Эмелин МакГрегор
Место действия: особняк Бёрков
Время действия: 19.02.1428 | 11:09
Ситуация: встреча с Бёрком, но не с тем
Описание: Эмелин приезжает в особняк Бёрков, чтобы выяснить то, что осталось непонятным на балу, но Константина там не оказалось. Там оказался Натаниэль.
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Натаниэль Истхем

+1

2

Вчерашний бал был ужасным.
Сначала она встретилась там с Бёрком, затем подвернула ногу и узнала, что каким-то образом связана с Константином. Объяснить он ничего не успел, так как в это время случилось то, чего не ожидал никто. Прямо на балу, на виду у всех людей, погибла Илона...
Эмелин до сих пор была в шоке и не верила в произошедшее. Принять правду оказалось очень сложно.
Сейчас она ехала в карете по направлению к особняку Бёрков. У неё не было назначено встречи с Константином, но она хотела знать, что происходит с ней и самим Константином.
Выглядела она сегодня, конечно, не лучшим образом, но откладывать этот разговор в долгий ящик не хотелось. К тому же, ей просто необходимо было занять свои мысли хоть чем-то, чтобы не думать о том, что произошло на балу. Она подумает об этом позже, но не сейчас, не тогда, когда события прошлой ночи стоят перед глазами...
Удивительно, но внутрь её впустили безо всяких вопросов. Как будто лидер "Вендетты" и лидер "Карателей", мирно беседующие друг с другом, это явление обычное.
Эмелин проводили в огромную комнату, которая, скорее всего, являлась гостиной комнатой, и попросили немного подождать.

+4

3

Константин вышел из дома с утра пораньше, хотя, будем честны, выглядел он после вчерашнего бала не очень хорошо. Смерть одной из его людей всё же сильно на него повлияла.
Сам Натаниэль на балу не присутствовал, поэтому точно не знал, что именно там произошло. Узнал он всё только сегодня утром, когда перед ухоом Константин рассказал ему, что вчера произошло. Из всего этого рассказа Натаниэль сделал вывод, что вряд ли целью была Илона. Она, скорее всего, стала невинной жертвой, невольно спасшей настоящую жертву, птицу более крупного полёта.
Таких претендентов на балу было двое: император и посол. Только вот кого из них захотели отравить так явно и так бездарно?
Было только одиннадцать часов. Обычно в такое время Натаниэль был уже на работе, но на сегодня у него были другие планы. У него были некоторые подозрения по поводу того, кто мог попытаться отравить посла ли, императора ли на балу. И сегодня он собирался это выяснить. Ему, конечно, не было никакого дела до того посла, но теперь, когда из-за их непродуманного шага погибла одна из карателей, в стороне оставаться было просто невозможно.
Натаниэль уже собирался тоже уходить, когда в дверь постучали.
Войдите, – сказал он.
Вошёл стражник:
Простите, к лорду Бёрку пришла гостья, но его самого нигде нет.
Он ушёл ещё утром, – сказал Натаниэль. – Что за гостья?
Леди Эмелин МакГрегор.
Натаниэль раздумывал всего минуту, затем сказал:
Пожалуй, я спущусь и поприветствую её.
Почему-то на лице его невольно появилась улыбка. Как давно он её не видел после того случая? Месяц? Два месяца? В любом случае, ему было интересно узнать, помнит ли она.

+2

4

Ждать пришлось недолго: уже через несколько минут послышались шаги. Эмелин стояла у окна как раз напротив двери, поэтому, обернувшись, она сразу смогла увидеть вошедшего.
Это был не Бёрк. Его брат, Натаниэль.
Эмелин была удивлена таким ходом событий. Обычно Натаниэль не появляется на людях и вообще с ним редко когда можно было увидеться и поговорить. даже назначив встречу, неизвестно, получишь ли ты эту встречу. В последний раз она видела его давно, и, скажем так, та случайная встреча была не из самых лучших в жизни Эмелин. Хотя... что-то в ней всё же было...
Девушка повернулась к вошедшему:
Доброе утро, лорд Истхем. Признаться, я удивлена видеть вас.
А если быть достаточно честной, то Эмелин была не просто удивлена. Она вообще не хотела видеть Истхема. Ни сегодня, ни вообще когда-нибудь. Когда он был рядом, это было даже хуже, чем когда рядом был Бёрк. С Константином можно было не церемониться и открыто говорить, что она думает, потому что и Константин поступал так же. Но Натаниэль был совсем другим, и это напрягало Эми.

+2

5

Широкими и твёрдыми шагами Натаниэль спустился вниз по лестнице и вошёл в гостиную комнату.
Эмелин стояла у окна и смотрела на улицу, но когда он вошёл, она повернулась. По выражению её лица было видно, что ожидала она увидеть явно не его. А ещё Натаниэль заметил, что Эмелин тоже провела бессонную ночь, связанную с убийством Илоны Куберт.
Он позволил себе лёгкую улыбку в ответ на её слова.
Признаться, я тоже удивлён, что вы видите меня, – в тон ей ответил он.
Он прошёл на середину комнаты, где стояли диваны, несколько кресел, столик и ещё всякая всячина, чтобы гости чувствовали себя уютно. Он предложил ей сесть и сам тоже сел на диван.
Не хотите чего-нибудь выпить? – спросил он.
Со времени их последней встречи девушка нисколько не изменилась. Разве что сегодня она выглядела более усталой и менее живой. Обычно жизнь в Эмелин била ключом. Из всех аристократок, что он встречал в своей жизни, Эмелин была самой яркой и... настоящей. Она не скрывала своих эмоций, не пыталась спрятаться за чужую спину и, по мнению Натаниэля, взвалила на свои плечи непосильную ношу. Но неплохо с ней справлялась.
Я соболезную по поводу Илоны, – тихо сказал Натаниэль, но так, чтобы девушка это услышала.
Кто виновен в смерти Илоны, они ещё выяснят, и Истхем был уверен, что Эмелин примет в этом активное участие. Они ведь всё-таки были подругами, хоть и стали почти врагами из-за того что одна возглавляла "Вендетту", а вторая работала на "Карателей".
Натаниэль вспомнил их последнюю встречу с Эмелин. Он был уверен, что сама Эмелин вряд ли вспоминает об этом как о чём-то хорошем, но почему-то именно эти воспоминания у него вызывали улыбку.
Что привело вас сюда? – спросил он, стараясь, чтобы его голос звучал как можно более официально. Он не сомневался в том, что за дверью стоит кто-то, кто подслушивает их разговор. Но скоро им надоест слушать эту наигранную аристократическую чепуху...

+3

6

Эмелин села на диван напротив Натаниэля, но избегала смотреть на него.
Она очень хотела оказаться сейчас где-нибудь в другом месте, но ей нужно было поговорить с Константином и выяснить, наконец, что это за чудо-связь такая. К тому же, нужно было найти убийцу Илоны. Вряд ли Константин так просто забудет случившееся на балу. Он тоже, как и она, будет искать виновника.
Не хотите чего-нибудь выпить? – спросил Натаниэль.
Воды, если можно, – попросила Эмелин.
Я соболезную по поводу Илоны.
Эмелин вздрогнула и закусила губу.
Она не хотела думать об этом. Она до сих пор видела перед собой мёртвое тело Илоны и столпившихся вокруг людей. В их глазах читался ужас, но кто-то из них был виновен в её смерти.
Что привело вас сюда?
Эта фраза заставила Эмелин вспомнить то, чего она вспоминать не хотела. Их последнюю встречу с Натаниэлем. Не самые приятные воспоминания, потому что Эмелин до сих пор не разобралась с тем, что там произошло и как она могла такое допустить.
Я бы хотела видеть вашего брата, – ответила Эмелин.
"Вашего брата-козла", – добавила она про себя.
Но, судя по тому, что явились вы, Константина здесь нет, – сделала она вывод. – Могу я узнать, к которому часу он вернётся?

+2

7

Воду принесли, и когда лакей вышел, Натаниэль сказал:
Полагаю, вы пришли поговорить о том заклинании, которого наложила ваша мать на вас и Константина?
Натаниэль вспомнил, как он пытался снять это заклинание или хотя бы ослабить его, но у него не получилось ни то, ни другое. Связь работала только в одну сторону: с Константином происходило всё то, что происходило с Эмелин, включая и болезнь, но раны, полученные Константином, на Эмелин не отражались.
В старых источниках Истхем видел упоминания о похожем заклинании, но именно такого он нигде не встречал. Он подозревал, что Эбби МакГрегор сама разработала его, поэтому сейчас они не имеют никакой возможности избавиться от этой связи.
Могу я узнать, к которому часу он вернётся?
Вчера Константин говорил, что сегодня он собирается встретиться с Иларией, чтобы обговорить подробности их соглашения. Но Натаниэль сомневался, что Бёрк станет хоть что-то говорить ей о своих планах. Тогда зачем ему нужна эта встреча? Хоть они и были братьями, даже Натаниэль не всегда понимал поступки Константина.
Он подумал о том, что лидер "Вендетты" сейчас находился в доме лидера "Карателей" и разговаривает с его братом, а лидер "Карателей" в это время где-то действует во благо будущего переворота с участием одной из "Вендетты". Слегка запутанно, но зато как комично! Натаниэль даже улыбнулся этой мысли.
Кто знает... он может вернуться и через час, и через два, – ответил он.
Но вообще я удивлён, что вы решились прийти сюда.

+3

8

Так вы знаете об этом заклинании? – Эмелин даже подалась вперёд.
"Хотя да, было бы странно, если бы он не знал", – подумала она.
Ей было интересно, когда именно было наложено заклинание, также и то, почему она об этом не узнала. Может быть, её родители просто не успели им рассказать об этом? А может, их убил Константин в надежде, что после смерти заклинание перестанет работать? Догадок у Эмелин в любом случае было много. Она до сих пор не нашла ни единой нити, которая могла бы натолкнуть её на след убийцы её родителей.
Но вообще я удивлён, что вы решились прийти сюда.
И почему именно...
Но договорить Эми не смогла.
Если вспомнить их последнюю встречу, то она произошла при таких же обстоятельствах. Она искала Константина, но натолкнулась на Натаниэля. Брата Константина она тогда впервые увидела так близко. У него не было ничего общего с Константином, так как они не были кровными братьями, но Натаниэль был красив. Он был высок, у него были тёмные волосы и серые внимательные глаза. И у него было такое же обаяние, как и у брата. Эмелин тогда невольно вспомнила, что когда Илона ещё не вступила в "Каратели", Куберт не раз шутила по поводу Натаниэля. Илона была знакома с Бёрком, так как Бёрк был более общительным и открытым, а его брат был неразговорчивым, из-за чего Илона прозвала его "загадочным" и пророчила его в мужья Эмелин, говоря, что один кровный маг – это хорошо, но два – просто прекрасно. Тогда Эми просто фыркала в ответ, а в сторону Натаниэля даже не смотрела. Её вообще мало интересовал вопрос её замужества. К тому же, сердце Эми тогда принадлежало другому человеку, который, увы, был очень далеко...
Почему всякий раз ты оказываешься именно тогда, когда я меньше всего ожидаю тебя увидеть?! – воскликнула Эми, в порывах эмоций переходя на формальную речь. – Преследуешь?!
Если не скрывать правды, то между ней и Натаниэлем в тот день что-то промелькнуло, но Эмелин старательно делала вид, что ничего не происходит. Она не хотела всё усложнять. А сейчас и подавно...
Сначала она должна разобраться с заклинанием и смертью Илоны, затем хорошо бы понять, что замышляет Бёрк. А ещё Эмелин очень хотела увидеться с Сореном. Она не видела его уже очень давно и сомневалась, помнит ли он её вообще, но хотела его увидеть. В общем, проблем у неё и так было достаточно, поэтому она не хотела ещё больших проблем в виде её чувств к Натаниэлю. К тому же, он брат Константина, а это всё меняет и ставит крест между ними.

+3

9

Да, знаю. Но, боюсь, это не моя тайна, поэтому раскрывать её я не в праве.
Натаниэль с улыбкой наблюдал за выражением лица Эмелин.
Что ему особенно нравилось в этой девушке, так это то, что она не скрывала своих эмоций. Не умела или просто не хотела, Истхем понятия не имел, но она была открытой, и это делало её настоящей среди всех этих людей в масках.
Натаниэль и сам был слегка замкнутым. Он общался не со всеми и не всегда, больше предпочитая быть одному. Ему нравилась компания только нескольких людей, которых можно пересчитать по пальцам: Константин, Эрика и, кажется, ещё и Эмелин.
Почему всякий раз ты оказываешься именно тогда, когда я меньше всего ожидаю тебя увидеть?! Преследуешь?!
Теперь уже Натаниэль подался вперёд, и их лица оказались совсем рядом:
А может, это ты стоишь у меня на пути?

+2

10

Эмелин резко отпрянула так, что почти вжалась в спинку дивана.
Её обуревали разные эмоции, разобраться в которых ей было очень сложно.
"Это неправильно! Так не должно быть!" – подумала она лихорадочно.
Я... Я пойду, – пробормотала она. – Мне надо идти.
С этими словами МакГрегор сорвалась с места и почти выбежала из комнаты.
Она была эмоциональна, но такое с ней редко случалось. Сегодняшнее состояние было удивительным даже для неё.
Выйдя на свежий воздух, девушка решила отправиться не домой, а в штаб "Карателей". Скорее всего, Константин сейчас там. Откладывать разговор в долгий ящик не хотелось, да и без дела тоже не хотелось сидеть, потому что тогда она обязательно начнёт думать о смерти Илоны и, что ещё хуже, о Натаниэле.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #31 История всегда повторяется дважды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно