У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #26 Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь


Сюжетный эпизод #26 Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Натаниэль Истхем, Ребекка Веллер
Место действия: штаб "Карателей"
Время действия: 17.02.1428 | 19:40
Ситуация: угрозы и подозрения
Описание: Ребекка вышла от Константина, довольная тем, что её никто за всё время работы не заподозрил. Но она рано радовалась. Натаниэль, который повсюду тенью следует за Константином, единственный человек, который знает все его тайны, заподозрил.
Очерёдность постов: Ребекка Веллер, Натаниэль Истхем

0

2

Из кабинета Константина Бекки вышла в неплохом настроении.
Восемь лет она работала на "Карателей", эти же восемь лет она тайно работала на императрицу.
Раньше она боялась разоблачения, но сейчас страх ушёл. Никто, ни одна живая душа ничего не заподозрила. Ребекка была самой простой и ничем не примечательной девушкой. Она выполняла свою работу, общалась с людьми, шутила, и из-за этого никому и в голову не могло прийти, что на самом деле она передаёт императрице информацию о всех действиях "Карателей".
Ребекка гадала, если бы она пошла работать не на "Карателей", а на "Вендетту", было бы всё так же или же Жасмин Вестерлунд заинтересована в деятельности только "Карателей" и Константина в частности.
Докладывать о действиях организации было легко, а вот о действиях Константина такого сказать было нельзя. Бёрк никогда и никому не раскрывал своих планов и на вопросы прямо не отвечал. Но на свете всё же был человек, которому Константин доверял настолько, что делился своими планами. Натаниэль Истхем. Но через него узнать всё это явно не получится.
Ребекке нужно было вернуться домой и собрать вещи, но перед этим нужно было съездить во дворец и увидеться с императрицей. Она ждала её отчёта, хотя рассказать толком было нечего.
Она шла очень быстро, чтобы всё успеть, и вдруг на кого-то наткнулась в коридоре.
Натаниэль? – узнала она мужчину. – Привет...

+3

3

Приглашение на бал в честь приезда Сорена Олсена пришло и Натаниэлю тоже, но он решил его проигнорировать. На балу всё равно будет много людей, и вряд ли император станет считать каждого присутствующего. Бал обойдётся и без него.
Он уже долгое время не появлялся во дворце. Константин ворчал на него и обвинял в том, что Натаниэль его бросил и ему теперь приходится самому терпеть всех этих людей во дворце. Но Натаниэль лишь улыбался. Он ненавидел двор и ненавидел светские мероприятия. И он не должен себя заставлять на них появляться.
В коридоре штаба "Карателей" Истхем внезапно встретил Ребекку Веллер. И вспомнил, что давно хотел с ней поговорить.
Натаниэль был неразговорчивым и не любил откровенничать. Зато он умел хорошо наблюдать за людьми и знал, когда они что-то скрывают или недоговаривают. Ребекка старалась вести себя как все обычные люди, но мужчина всё равно чувствовал в ней какой-то лёгкое напряжение. В последнее время он начал за ней кое-что подозревать. например, он хорошо изучил её историю и знал, что она в хороших отношениях с императрицей. И отсюда возникает вопрос, зачем императрице приближать к себе обычную девушку? Не потому ли, что она работает на "Карателей" и не привлечёт к себе столько внимания как, скажем, Куберт, одно появление которой в одно время вызывало очень много шума из-за расторгнутой помолвки.
Доказательств у него не было, но для него его подозрений было достаточно.
Здравствуй, – кивнул он.
Девушка явно куда-то торопилась, но Натаниэль всё же сказал:
Задержись на минуту. Думаю, нам найдётся о чём поговорить.

+2

4

То, что Константин её разоблачит, Ребекка уже не боялась. Она всё это время была двойным агентом, и Константин так и не нашёл её подозрительной. Или же он тоже был превосходным актёром, и если она притворялась, что работает только на "Карателей", то он притворялся, что верил в эту игру. Но пока Константин ничего не делал, на сердце Бекки было спокойно. Она предпочитала думать, что всё делает правильно.
Но Натаниэль...
Это был совсем другой разговор. Натаниэль никогда ничего не говорил просто так. С ним вообще редко когда можно было поговорить о какой-нибудь ерунде... о погоде, например. Иногда создавалось впечатление, что говорить Истхем может только с Константином, а все остальные как бы ниже его внимания. Но тем не менее, Веллер всегда думала, что Натаниэлю известно всё о том, чем она занимается на самом деле.
Ребекка тоже, как и все остальные сотрудники, почти никогда не разговаривала с Натаниэлем. Он говорил только по существу, а с Ребеккой у них ничего общего не было, поэтому они почти не разговаривали.
Сейчас, когда Натаниэль сам попросил её задержаться, сердце Ребекки сильно застучало.
Извини, я тороплюсь, – выпалила она, стараясь унять дрожь в голосе.
"Да что со мной?" – подумала она в панике.
Она научилась ничем себя не выдавать. Даже когда несколько раз в штабе поднимался вопрос о двойных агентах, она оставалась такой же, как прежде. Она хорошо играла свою роль перед всеми, но сейчас она растерялась всего лишь перед одним человеком.

+2

5

Натаниэль, сложив руки на груди, с кривой улыбкой на лице наблюдал за метаниями Ребекки.
Он мало говорил, но зато много наблюдал. Сейчас Ребекке бы вести себя как обычно, но она повела себя иначе и попыталась избежать разговора. А значит, у неё есть, из-за чего переживать.
Это не займёт много времени, – сказал Натаниэль сухо, но так, чтобы дать понять, что возражений он не принимает.
Несколько раз они сталкивались с тем, что информация, известная только карателям, становилась известной и за пределами организации. Этому могло быть только одно объяснение: в организации есть предатель. Натаниэль точно знал, что это не он и не Константин. И, скорее всего, не Илона. Из всех остальных самой подозрительной была Ребекка, хоть на первый взгляд она и была самой обычной девушкой.
Истхем ничего ещё не говорил Константину о своих подозрениях. Он хотел быть уверенным в том, что они верны.
Я думаю, ты захочешь услышать то, что я хочу тебе сказать.

+2

6

"Успокойся! – приказала себе Ребекка. – Если он что-то заподозрит, это конец!"
Избежать разговора не получилось. Натаниэль твёрдо решил, что им нужно поговорить, видимо.
Хорошо, – вздохнула Ребекка. – Давай поговорим.
Внезапно стало очень жарко, хотя температура была низкой. Девушке казалось, что она вот-вот сгорит.
На минуту ей даже представилась такая картина: она горит в огне, а Натаниэль бегает вокруг и подкидывает дров, чтобы сделать пламя её ярче, ещё горячее...
Но, может, мы всё же не будем говорить прямо здесь и выйдем во двор? – спросила Ребекка.
На улице шёл снег, а главное, там был свежий воздух. То, что ей сейчас было необходимо. А пока они будут выходить на улицу, у неё будет время подумать и собраться с мыслями. Нужно было что-то придумать, как-то оградить себя от подозрений, иначе всё то, что она делала восемь последних лет, окажется напрасным.

+3

7

Он не сводил пронзительного взгляда с девушки, как будто пытаясь прочитать её.
Впрочем, именно это он сейчас и пытался сделать. Только, в отличие от магов-менталистов, он читал эмоции на её лице. Как бы она ни старалась, контроль был утерян. Эмоции уже вырвались наружу.
Но, может, мы всё же не будем говорить прямо здесь и выйдем во двор?
В снег? – удивлённо приподнял бровь Натаниэль, но затем, пожав плечами, равнодушно сказал: – Ну хорошо. Раз тебе так уютнее, пусть будет так.
Он пропустил девушку вперёд, а сам пошёл чуть сзади.
Он заметил, что на Ребекке всегда были серьги, а ещё кольца. Натаниэль узнал этот металл. Это было не золото. То есть не чистое золото, а особый его сплав. Он был очень редким, дорогим и делался на заказ для тех, кто хотел обезопасить себя от ментального вмешательства.
Во дворце есть очень сильный ментальный маг, поэтому желание Ребекки неудивительно с одной стороны, но с другой стороны есть в этом что-то подозрительное.
Они вышли на улицу, прошлись немного, и только тогда Натаниэль начал разговор:
Я не люблю говорить загадками, поэтому скажу прямо. У нас утечка информации, и ты главная подозреваемая среди всех.

+1

8

А на улице действительно было уютнее.
Всё было покрыто слоем снега, и снежинки всё продолжали падать.
Ребекка бы насладилась красотой природы, если бы не одно препятствие этому. Натаниэль.
Я не люблю говорить загадками, поэтому скажу прямо. У нас утечка информации, и ты главная подозреваемая среди всех.
Эти слова ввели Ребекку в замешательство. Она ожидала, что он будет намекать, строить предположения, но никак не думала, что он скажет всё прямым текстом! В удивлении она в первое время даже не знала, что сказать и как отреагировать.
Затем она совладала с собой и спросила:
И как это понимать?
Они прошлись ещё чуть-чуть, и Ребекка добавила:
И на каких основаниях ты решил, что именно я главная подозреваемая?
Она знала, что как бы то ни было, прямых доказательств у него нет. Но с другой стороны, Константин доверял Натаниэлю, и чтобы принять меры, для Константина слов его брата будет достаточно. Поэтому ей нужно сделать всё возможное, чтобы отвести от себя подозрения. Задача не из лёгких, но она должна справиться.

+3

9

Натаниэль терпеливо ждал ответа или какой-нибудь ответной реакции девушки, но она молчала.
И как это понимать?
Видимо, это было единственным, что пришло ей в голову.
Ты знаешь, как это понимать, – почти грубо ответил он. – Скажи что-нибудь более умное. Всё это время ты вела свою игру очень умно, так что случилось с тобой теперь?
Натаниэль не любил давить на людей. И в этом тоже они с братом отличались друг от друга. Но когда было нужно, Натаниэль становился похожим на него. Всё-таки они воспитывались вместе.
Они сделали ещё несколько шагов по снегу, и Натаниэль остановился. Снег и холод ему было не по душе, как и этот разговор. Его нужно было закончить, а не тянуть резину. Но прежде чем закончить, нужно ясно дать ей понять, что её ждёт, если она продолжит в том же духе.
Теперь Натаниэль был уверен, что именно Ребекка ведёт двойную игру и, вне всякого сомнения, передаёт она информацию императрице.
Ты, видимо, решила, что у меня нет никаких оснований так полагать? – насмешливо спросил он. – Надейся. Но у меня всё же есть парочка наблюдений, и именно они натолкнули меня на мысль о том, что императрица Жасмин заинтересовалась положением дел в нашей организации, а когда ты вступила в её ряды, то она получила прекрасного шпиона в твоём лице. Скажи, что я не прав.

+1

10

Ребекку пробирала дрожь при мысли о том, что он всё знает и к чему это приведёт.
Она собрала последние остатки сил, чтобы сосредоточиться и не упасть лицом в грязь. Не сейчас, когда она уже зашла достаточно далеко, чтобы не было пути назад.
Сейчас перед ней стоял вопрос: гнуть дальше свою линию или же говорить откровенно. Ребекка выбрала первое, потому что второй вариант не принёс бы ей ничего хорошего. На этот раз чистосердечное признание не смягчит приговора и вообще никак не повлияет на него. Лишь поторопит события.
О какой игре ты говоришь? – холодно осведомилась Ребекка.
Последние слова поразили Ребекку ещё больше. Он заподозрил её в шпионаже, ладно. Но как он догадался, на кого она работает?!
Голос её задрожал, когда она начала говорить:
Это... это ложь!
Она бы хотела, чтобы её голос звучал более уверенно, но голос не слушался доводов разума. По нему легко можно было понять, что она лжёт.

+1

11

Выражение лица Натаниэля стало жёстким. Он не любил предательство, считал его низким. А предательство всё это время было рядом.
О какой игре ты говоришь?
Девушка старалась держать себя в руках, но по всему было видно, что удаётся ей это с трудом. Она более не справлялась с поставленной перед ней задачей.
Это... это ложь!
Натаниэль хмыкнул:
Но выражение твоего лица, а также твой голос говорят об обратном, Ребекка.
Предательство пора было искоренять. Или же использовать его себе во благо.
Я слышал, ты уезжаешь в Уаджей. Мой тебе совет: не возвращайся оттуда. Займись там чем-нибудь, начни новую жизнь. Я не стану тебя преследовать и призывать к ответу за содеянное. Однако если ты всё же надумаешь вернуться, играть тебе придётся по нашим правилам.

+2

12

Девушка была в панике. Она чувствовала себя словно волчица, попавшая в ловушку. Впрочем, это и была ловушка. Это можно было так назвать.
Ребекка никак не могла понять, откуда Натаниэль смог узнать правду. Она ведь ничем себя не выдавала. И наивно думала, что раз уж даже интриган Константин Бёрк ничего не заподозрил, то и бояться ей нечего.
"Хотя, может, он всё знал, просто делал вид, что ничего не происходит", – подумала Ребекка.
После краткого разговора с Натаниэлем, после его слов, она уже ни в чём не была уверена.
Она молчала, не зная, что сказать.
"Нужно рассказать об этом Её Величеству", – мелькнула мысль.
Наверное, в данной ситуации это было разумным решением. Раз уж тайное стало явным, терять ей больше нечего.
Уехать в Уаджей и остаться там, забыть обо всём, было, конечно, заманчивой идеей, но Ребекка понимала, что она не сможет там и месяца прожить. Уаджей оживлённый город, но это не столица. Он всё-таки сильно отличается от Таурты.
Ты не сможешь заставить меня остаться в Уаджее, как и не сможешь заставить меня играть по твоим правилам, – ответила Ребекка.

+1

13

"Ну вот, мы и разобрались", – подумал Натаниэль с каким-то мрачным чувством удовлетворения.
По лицу Ребекки было заметно, что она ведёт внутреннюю борьбу. Натаниэль точно не знал, что она выберет, но, в любом случае, больше она не сможет вести двойную игру. Пора уже окончательно определиться со стороной.
Ты не сможешь заставить меня остаться в Уаджее, как и не сможешь заставить меня играть по твоим правилам.
Мужчина криво усмехнулся:
Посмотрим.
С этими словами он оставил девушку одну и вернулся внутрь.
Он здорово замёрз, пока стоял на холоде. А холод Натаниэль не любил.
Он оглянулся назад. Ребекка всё ещё стояла на том же месте, не шевелясь. Для неё лучше было уехать и не возвращаться, но она вряд ли так поступит, в этом Истхем был уверен.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #26 Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно