У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #25 Вечер, и без крови?


Сюжетный эпизод #25 Вечер, и без крови?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Действующие лица: Съю Гиббс, Тора Андерсен
Место действия: Трактир "Olaff's"
Время действия: 18.02.1428 | 21:09
Ситуация: интересная ситуация
Описание: Тора отправлялась на охоту, но по дороге решила зайти в известный трактир "Olaff's", где она знакомится со Съю. Что произойдёт дальше, зависит только от обстоятельств...
Очерёдность постов: Съю Гиббс, Тора Андерсен

+1

2

Вечер выдался на редкость нудным,длинным. Посетителей было мало. Последние заходили в часу шестом и заказали всего два сидра.     Музыканты сегодня не играли,да и горло Кларисс немного захворало,за что Съю разрешил ей не петь сегодня. Хотя музыки явно не хватало в этот вечер.
Возможно, работа их окончательно добила,что они не пришли сегодня- думал Съю о хмельной троице, ставшей постоянно приходящей командой. - Да к тому же погода сегодня явно не для гуляния..После такого все идут по уютным койкам домой.
Еще Съю расстроил тот факт,что овощи с пряностями - редкость в его округе - не были оценены по достоинству.
Все вам мяса подавай да кружки 2 пива.
Закончив уборку стойки,он пошел проверить,как там работает остальная дружина. Дружина состояла из Чарли и двух ребят,которые были универсальными сотрудниками. По дороге на кухню он вспомнил вчерашний вечер. Интересный. Съю ждал визит Идуберги снова,но понимал,что это будет не скоро.. если вообще не будет. Он не знал и сомневался насчет произведенного на его необычную гостью впечатления. Конечно, дамам по барам лучше не ногой...мало ли.. Идиотов тут хватает. Но все-таки приятно ему было поговорить с человеком новым,незнакомым. С которым есть о чем поговорить,кроме войны и количестве скота и куриц с петухами и т.п
Вот,снова сломан миф. Что за полоумники,которые все это распускают? Мне говорили,что  все дворяне напыщенные и  зазнавшиеся сытые тараканы с аристократической кровью в жилах. Особенно дамочки! Так и сказали!.
Ну да, не все люди знатного круга такие,как Идуберга. Вежливость,прямолинейность и при этом снисхождение. И многое другое благородное.. Приходили как-то к  дворяне,с охраной.. А после того,как напились,учудили такое! Даже Клариссу не пощадили. Поэтому нельзя всех людей по одной гребенке-то.. и вообще гребенки эти не нужны. Все разные...Кхм.. Выгоню этих сплетников к криву.
Съю закончил дела и решил перед уходом присесть на высокий стул у стойки.. Слышан был вой ветра...Тут с какой-то магнетической силой крепчайшие,как думал Съю, входные двери открылись с громом. Нет,нет .. Это был не ветер.

Отредактировано Sue Gibbs (2014-05-11 18:21:15)

+4

3

Тора была слегка не в духе. А когда она была не в духе, она обычно выплёскивала всё это на Валенти, который постоянно попадался ей на глаза не в то время. Но сегодня этот придурок малолетний довёл её настолько, что Андерсен видеть его больше не могла. Желательно, конечно, парочку столетий, но о таком счастье девушка и мечтать не могла.
Ещё один способ избавиться от злости – пойти и убить кого-нибудь, выпить его крови и оставить обескровленный труп где-нибудь в видном месте.
Тора не беспокоилась о том, что может оставить какие-нибудь следы. Это молодняку нужно беспокоиться обо всём. Они могут оставить труп и бояться, что их найдут, потому что так и будет. Тора же не боялась.
Нет, она не оставляла за собой кровавых следов из груды обескровленных тел. Обычно она была осторожна и рациональна. Но сейчас ей хотелось чего-нибудь кровавого и настолько жестокого, чтобы всю "Вендетту" и всех "Карателей" скрутило от тошноты.
На глаза ей попался один трактир. Как смогла определить Тора по звуку, доносящемуся изнутри, людей там было мало. Всего-то два-три человека.
"То что нужно", – удовлетворённо подумала Андерсен.
Чем меньше людей, тем меньше свидетелей, которых придётся убить, чтобы те не растрезвонили по всей округе, что где-то рядом орудует вампир. Тем более что Тора сегодня была в таком настроении, что убивать хотелось.
Девушка подошла к трактиру и с грохотом открыла дверь.
Она оглядела помещение и разочарованно хмыкнула. Людей было действительно мало. Вернее, их вообще не было. Лишь один человек, вероятнее всего, владелец заведения. Но где-то рядом были ещё люди, скорее всего, из здешнего персонала.
"Мда, маловато людей", – подумала она.

+1

4

Дверь открылась так,будто ее толкнули 3 мужчин. В трактир ворвалась девушка. Блондинка Она вошла в помещение и стала искать кого-то глазами. Ее глаза горели и  выглядели,будто вот-вот воспламенятся от ярости. Сначала Съю сидел,как и остальные,молча,наблюдая за ее дальнейшими действиями. Затем взгляд ее резко изменился и принял зловещее выражение. От такого взгляда у любого пошли бы мурашки по коже.
- Мы уже закрылись,приходите завтра- нарушил тишину Чарли. Съю не стал повторять слова болвана Чарли,думая,что,возможно,у нее случилась беда или за ней кто-то гонится. Девушка была молода. И быть может,искала убежища. Несмотря на специфичность ситуации,Съю вдруг подумал,что в его трактир  второй день подряд приходит красивая блондинка. - Неужто, ты,никогда не вспоминавшая меня с рождения,зараза-Фортуна,начала улыбаться во второй раз подряд? - со смешанными чувствами думал Съю,встав со стула. - Чем я могу вам помочь?

Отредактировано Sue Gibbs (2014-05-30 21:49:04)

+1

5

Мы уже закрылись, приходите завтра.
Откуда-то нежданно появился ещё один человек. Не дружащий с мозгами человек, раз уж он решил, что говорить Торе, что сюда входа нет, будет безопасно.
Думаю, когда я завтра сюда приду, ты будешь уже у Крива, – мило улыбнулась ему Тора.
Человек, которого Тора приняла за владельца трактира, кажется, им и оказался. Он поднялся с места и спросил, чем он может ей помочь.
"О, это двоякий вопрос", – подумала блондинка.
Помочь ей сейчас он мог только кровью. Но почему-то именно его убивать не хотелось. Скорее уж, его сотрудника.
Конкретно вы мне ничем помочь не сможете, – улыбнулась она хищно. – То есть сможете, но я бы этого не хотела. Скорее уж, пусть мне помощь окажет он, – и Тора с той же хищной улыбкой направилась к застывшему парню.

+1

6

Сердце Съю буквально упало в пятки, а потом остановилось. Он не верил глазам своим и всему сейчас происходящему.
-Нет,нет. Не может этого... Хотя нет. Это правда .. Вампир... При этой мысли  шок все еще сковывал дыхание. Конечно,он знал что однажды ему придется столкнуться с вампиром,живя с ними на одной планете. Ему и так ведь везло все время и он не наталкивался на них,хотя состоял когда-то в молодосте в секте,которая боролась и искала пути спасения от вампиров. Ни его обаяние,ни опыт не могли сейчас сработать. Так как вампир был голодным. Съю впервые начал жалеть,что забросил обучение управления своей телепатии. Сейчас бы она здорово помогла бы. Последний раз она включалась пять лет назад,резко,неожиданно. Тогда он моментально услышал,что тот,кто предлагает сделку-мошенник с большой буквы. Такие вспышки случались каждые пять лет. Но по своей упрямости и какому-то скептизму,он не хотел учиться управлять сознанием людей. Хотя знал,что это будет возможным,если поднапрячься. Как жаль. Умереть в таком расцвете сил,когда дела стали налаживаться..Так ужасно. Но самое ужасное,что убъет его очаровательная блондинка с острыми клыками. Он вдруг представил,что эта девушка сейчас уничтожит всех присутствующих,а затем вонзит клыки в его шею. Такому здоровому мужчине умереть от рук девушки не хотелось. Хотя ей могло быть на самом деле несколько десятков лет.
Девушка стала приближаться к Чарли,который,будто осознавший,кто перед ним,и что он зря только что вставил слово,замер и уже был даже готов обмочить свое штаны,извините за подробность.
- Так. Что делать? Если я чудесным образом сделаю так,чтоб мы не были ее ужином,она пойдет в другое место...дом..Убъет целую семью,детей...Как быть? Чарли и близнецы совсем молоды.. К тому же я ручался за них их отцу..
Тут Съю напряг свое сознание и виски,пытаясь войти в сознание Вуда. У него в кармане были лишь несколько секунд в запасе. Но учитывая,что 5 лет прошли,что ситуация крайне специфическая,быть может,Нимос пощадит ребят.. И даже его?
Голова его затрещала,в глазах началось помутнение..
- Вуд,посмотри на меня.. Как я подам тебе знак,тащи Муда и Чарли за ворот и бегите..бегите со всех ног. Как доберетесь до подвала,закройте все замки. Олаф'с ваш. Он точно не знал,получилось ли. Но Вуд кивнул ему.
- Постой ! Постой! Не надо! - кричал Съю.
-Расправься со мной. Дай им уйти. Дай им успеть уйти,перед тем,как убьешь.. . Съю не знал,что нужно сказать, чтобы переубедить голодного вампира, но в эти слова он вложил всего себя. Он,почти никогда не ведавший страх,готов был плюхнуться там,где стоял.
Рядом с ним был вампир...

+3

7

Торе нравилось быть вампиром. Когда-то давно она не получала от этого удовольствия, не находила в этом никаких плюсов, а лишь проклятие, но теперь всё изменилось. Она наслаждалась тем, кто она есть. В том, что она вампир, есть много плюсов, и Тора каждый день наслаждалась этими плюсами.
Во-первых, она сильна. Намного сильнее, чем многие другие вампиры благодаря тому, что дожила до такого возраста. Во-вторых, ей восемьсот сорок два года, но она выглядит на двадцать с хвостиком. И она всегда останется такой же молодой и красивой, как сейчас. Ей не нужно беспокоиться о морщинах, седых волосах и прочих аспектах старения.
Сейчас она получала удовольствие от того, что происходило. Она всерьёз собиралась убить здесь всех, и сделала бы это, если бы не слова мужчины, который мужественно выступил вперёд, чтобы защитить своих людей.
Такого Тора не видела давно. То есть охотники на вампиров всегда защищали друг друга, но этот-то был не охотником, а простым человеком. Но он был смелее всех остальных людей, находящихся в данный момент в трактире. Такого Андерсен не видела давно.
Ладно, – Тора быстрым движением села за ближайший столик. – Есть у тебя что-нибудь крепкое?

+1

8

"-Хо-хой! Уж я найду что-нибудь для тебя"- облегченно ответил Съю,увидев,что побледневшие и уже успевшие попрощаться с матерями, ребята убежали прочь после его знака.
- Учитывая неординарность этой ситуации,думаю,ничего, кроме холодного пива,не сойдет. Для драматичности сделать его алым?Шутка,шутка. Вот,тебе стакан рома.
Потрудившись у себя за стойкой,Съю поставил перед гостьей и большущую кружку пива. Края ее были вспотевшие,пена почти переваливалась. По шее Cью прошелся пот.
- Вот,держи. Я тоже выпью .
Он достал маленький стакан с какой-то жидкостью и выпил ее залпом,вопреки своей клятве никогда не пить. Но ее приходилось нарушать раз в год. Проблема была в том,что все его предки, попробовав ром раза таки два, становились его яростными и страстными поклонниками. А свой трактир,как и свою жизнь,ему терять совсем не хотелось.
- Ну что? Отличается от других? Или для вампиров они одинаковые? Будучи смертным, напою-ка я тебя за счет заведения,чтобы ты не ела меня. После той рюмки Съю стало намного лучше. Но он почувствовал,что чертовски устал за этот день,а ночное приключение совсем сбило его столку. Взяв еще один стакан неизвестной жидкости,он,обойдя стойку,сел неподалеку от вампирши и смотрел на нее. Освобожденно вздохнув. Все недавние эмоции были съедены этой молодой  девушкой так,что он забыл,кто перед ним.

Отредактировано Sue Gibbs (2014-05-19 10:20:07)

+2

9

"Ну, хоть что-то выпить удастся", – довольно подумала Тора.
Она не была любительницей выпить. Вообще не была поклонницей алкогольных напитков. Тора могла выпить что-нибудь только очень редко.
Ром? Очень хорошо, – улыбнулась девушка.
Прежде чем сделать глоток, она поднесла стакан к носу. Запах был чудесным. И вкус тоже, в чём Тора убедилась, сделав глоток.
Прекрасный ром. Ты сам его изготавливаешь?
Сейчас по городу в подобных трактирах редко когда подавали стоящие алкогольные напитки. Все они были рассчитаны на низкосортного потребителя, а Тора, как известно, была гурманом. И в выборе пищи, и в выборе выпивки.
Сейчас же она по-настоящему наслаждалась вкусом напитка и тишиной. И человек рядом совсем её не раздражал. По мнению Торы, если бы таких людей было в мире побольше, то, может, мир бы мог стать лучше.
И много народу сюда заходит? – спросила она, нарушив тишину. – Должно быть, очень прибыльное дело. И очень хлопотное.

+1

10

-Ром,как и все остальное,делаем сами.. Только вот каждый его стаканчик дорого нам обходится. Если бы не было специально изготовленного для хранения места, нам было бы совсем худо. Хозяин в пределах возможного растит у себя на земле все: овощи,фрукты. Некоторую экзотику он растит дома. Но,так как сахарный тростник у него не растет,ему приходится за неприличную цену закупать его издалека. Из привезенного тростника получается отличный ром,как видишь. Но все же ему хотелось бы все со своих рук.. Ром,затрачивыемые на него средства,не оправдывает,сама понимаешь,кто пожелает пить дорогой напиток,когда в кармане даже дырки нет? Но он считает,что всегда найдется тот,кто его оценит по достоинству. Если бы он знал,что сейчас в его баре пьет вампир,то он бы больше обрадовался,нежели расстроился. Извини за откровенность. Сама ведь знаешь,какая реакция у смертных на таких,как вы. Комплимент нашему заведению.
Стояла полноценная глубокая ночь. В этой атмосфере не хватало лишь ветра,полнолуния и воя каких-нибудь голодных шакаленышей. Насколько же Съю был шокирован,что сейчас он сидел почти опустошенный и попивал свое же творение. У него снова возникло двоякое чувство. Первое - ему хотелось беседовать и вести себя так же просто почаще,несмотря на риск быть съеденным.Закидать вампира своими вопросами и узнать об их жизни все. Второе-если она придет снова и не сможет проконтролировать свой голод,никто не выживет. Чарли уж точно маму родную не увидит. Его не только вампир убить желает,скажу по секрету.
- Признаюсь,дело нестабильное. Если нет чумы,неурожая или войны-все отлично,все напитки и блюда нашей поварихи воспринимаются на "ура". Но иногда даже в стабильные дни трактир пуст. Вот например,сегодня. Ты застала наш домик весьма не в лучшем свете - без музыки и оформления. Хотя алконавтам повезло не встретить тебя. Но это получилось выгодным для них,а не для меня. И это шутка. Кхм . Понимаю,что женщинам не задают этот вопрос,этому еще в школе учат. Но все-таки,сколько человеческих жизней ты прожила?  Ты,наверно,и в войнах участвовала?

Отредактировано Sue Gibbs (2014-05-20 10:11:35)

+2

11

Валенти как-то раз сказал, что чувствует себя человеком, когда общается с людьми. Именно поэтому недавно он нарядился как шут и отправился на маскарад.
Тора такие "людские" дела не любила. Она вообще не любила общество людей.
Но сейчас было исключение.
Я слышала, аристократия это место тоже стороной не обходит, – улыбнулась Тора. – Впрочем, вампиры тоже его не сторонятся. Скажу по секрету, я не первый вампир, который сюда заглянул. Просто остальные предпочитают чаще вести себя как люди.
О том, что она тоже чаще ведёт себя как человек в подобных местах, Тора умолчала.
Тора весело рассмеялась, когда мужчина тактично так намекнул, что сегодня она едва не съела тут всех.
Ну вообще алконавтам повезло просто потому, что они алконавты, – сказала она. – Ими я не питаюсь.
Сколько человеческих жизней ты прожила?
Скажем так, когда я родилась, Ремпета как империи ещё и не было.

+1

12

Как Съю и думал,вампир был одним из долгожителей. - Теперь ясно,откуда этот самоконтроль и спокойствие. Значит те,кто был здесь раньше,также не были "зелеными",раз уж никто в моем трактире не умер и не был съеден.
И все-таки соблазнительно,это бессмертие. Вампиры обдают невероятной силой и способностями. Не имеют слабостей и эмоций. Им не ведом страх. На их глазах происходит все интересное: смена династий, какие-то важные исторические события, войны. Темным рыцарем вампир бродит по ночам и видит больше,чем смертные,которые могут видеть рассвет. Вообще,что есть человек? Груда эмоций,слабостей,комплексов и чувств,как хороших,так и плохих. Человек живет и борется за свое существование  каждый день,готовый на все ради своей выгоды и власти. Пытаясь казаться неуязвимым,окруженный множеством своих сородичей,он остается одиноким эгоистом. Единственным отличием между человеком и вампиром (если брать мораль) то,что убивая,смертный не пьет у своей жертвы кровь. По жестокости и бессердечности они одинаковы. Со статистикой не поспоришь.Но Съю не был уверен,хотелось ли ему быть бессмертным. Он думал,что ему быстро,лет через 100,надоест этот мир.
" - Вот как. А по тебе не скажешь,очень хорошо сохранилась. - сказал он смеясь.  - Признаюсь,я представлял вас немного иначе. Кровавого цвета глаза и отсутствующий взгляд, бледная кожа, черный плащ и так далее. Но ты горишь. И от тебя исходит живая энергия. Ты живешь. Расскажу тебе секрет. Не знаю зачем,но поделюсь. Я будучи подростком был горяч и глуп. Гормоны,сама понимаешь. Пока бродил по империи,я умудрился попасть в секту. Видно,я считал себя каким-то особенным. Люди в этой секте рассказывали мне много интересного о вас. Не сталкиваясь с вами. Дело,порой,доходило и до трех рук и двух голов с тремя парами глаз. Вообще этот год отличился у меня. Он стал годом разрушения мифов. Я понял,насколько несчастны люди. Они придумывают небылицы и сами слепо верят в них. Этот насыщенный месяц был холодным,как никогда,но открыл мне глаза на многие истины. Закончив свою мысль,Съю спросил: - Веришь в Крива? Если да,то скажи,на чьей он стороне: он будучи злом,наказывает зло,или ему наплевать на того,кто его - повелителя тьмы- призывает на помощь рассправиться со злодеями?

+1

13

А по тебе не скажешь, очень хорошо сохранилась, – рассмеялся мужчина.
Тора смеялась вместе с ним, затем ответила:
Было бы странно, если бы это было не так. Мы ведь совсем не стареем внешне.
Когда её обратили, когда она поняла, что теперь она бессмертна, что она стала частью того, о чём слагаются легенды, Тора поначалу тоже думала, что невозможно оставаться живым, прожив несколько столетий. Но время шло, а после встречи с Домиником с жизнь расставаться ей не хотелось. Напротив, хотелось жить.
Но жить ради себя, на широкую ногу, Андерсен научилась не так давно. Она вампир, а значит, перед людской расой у неё больше плюсов, чем минусов. И если плюсами достаточно хорошо воспользоваться, то от жизни можно получить практически всё.
Андерсен внимательно выслушала отрывок из жизни человека.
"Да, все мы учимся на собственных ошибках", – подумала она.
Веришь в Крива? – вдруг спросил он. – Если да,то скажи,на чьей он стороне: он будучи злом, наказывает зло, или ему наплевать на того, кто его – повелителя тьмы – призывает на помощь расправиться со злодеями?
Я не суеверна. Но как взгляд со стороны... Люди, верящие в Крива, действительно полагают, что великий демон даст им силу или что-то ещё, стоит только принести ему жертву. И чем больше крови, тем лучше. Как по мне, так это просто проявление людской... нет, не только людской, глупости, ведь вампиры некоторое тоже относятся к приверженцам культа Крива. Если демон и вправду существует, то ему нет никакого дела до нашего мира. Если кто-то и привлёк его внимание здесь, то он всё равно встретится с Кривом после своей смерти. Ведь все мы смертны. Даже вампиры.
Она помолчала, думая, что сказала много лишнего. Тора не была суеверной, она не верила в богов, но разговоров о религии обычно избегала. У каждого свой выбор, в конце концов.
Моей точке зрения есть простое объяснение: если Крив есть, то почему же ни разу ни одному магу или даже группе магов не удалось призвать Крива? Ведь этим занимались и многие талантливые в области тёмной магии маги. Вывод из этого, кажется, прост.

+3

14

Необычные компаньоны продолжали дискуссию. Собеседница восприняла его вопрос серьезно. С ее стороны были рассмотрены оба варианта. Съю был удовлетворен и рад ответу. Приятно,когда твое мнение разделяют. Хотя он немного рисковал,спрашивая такое. Вопросы веры были тонкими во все времена. И очень часто такие беседы заканчивались либо истерикой,либо смертью. Ученых и других мудрых людей вешали и сжигали за то,что они меняли мир. Перестраивали вселенную и отнимали у невеж такое привычное их сердцу. Съю тоже сомневался насчет существования Крива,попытка вызвать его "восьмеркой" даже вызвала у него смех. Хотя и эта ситуация парадоксальна. Съю видел магов,ведьм и прочих. Но некоторые маги действительно заставляли отвиснуть челюсть от удивления. Вода,огонь,воздух,земля - управление всеми стихиями  и многие другие  редкие способности. Откуда они получили их? Вознаграждение от Нимоса или наказание Крива. Если есть маги,то почему человечество не может как-то узнать,что есть и Крив,и Нимос(остающий в популярности произношения,но это оттого,что иногда случается цепочка плохих событий). Теперь,когда мир так быстро мчится,трудно понять,кто есть Крив,кто есть Нимос... Поэтому как разумный человек,спорить далее бесполезно,так как споры никогда не кончаются. Потому что,когда вопрос касается религии,аргументов появляется придостаточно.
Стаканы были опустошены быстро.
- Может,по второй? Себе я,пожалуй,не откажу. Веришь или нет,но я человек,который не пьет и следит за здоровьем. Однако ж, отказаться выпить с вампиром..Жаль терять такую возможность. Исключение это я сделаю с радостью.  - смеясь говорил Сью.
Съю выпил и спросил: - Решусь на еще одну дерзость,не в обиду тебе будет сказано: как тебя зовут? И меняла ли ты имя? И сколько ты остаешься сытой,съев одного человека?
Бедный Съю не ожидал,что так быстро осмелеет. Поэтому,пить алкоголь не нужно! Это не только вред здоровью,но и риск получить в глаз.

+2

15

За свою жизнь Тора много встречала разных фанатиков, и самыми фанатичными из них были, разумеется, адепты Крива. Они действительно верили, что чем больше жертв, тем больше Крив будет удовлетворён и явит себя этому миру. А когда ритуал заканчивался ничем, они лишь пожимали плечами и говорили, что, видимо, жертв было мало или они были недостаточно хорошими для Великого и Ужасного.
Можно часами и днями спорить о том, есть ли Крив или его нет. Те, кто пытаются его призвать, вне всякого сомнения думают, что Крив существует. И действительно полагают, что Крив – это эдакое животное, которое можно призвать в любой момент и приручить. Это ладно, но возникает вопрос: зачем же пытаться призывать Крива? Поговорить? Попросить о чём-либо? Заключить сделку?
Ну, с вампиром ты, может, когда-нибудь ещё и будешь выпивать, но с таким как я – вряд ли, – заметила Тора.
Как тебя зовут? И меняла ли ты имя?
Девушка в это время как раз сделала ещё один глоток напитка, который ей пришёлся по вкусу.
Ну, моё имя тебе ничего не скажет, – улыбнулась она, не собиралась его выдавать. Не хотелось бы, чтобы кто-то знал, что она проводит свободное время, выпивая в трактире. Хотя бы ради безопасности этого же трактира. И его хозяина. – Но имя своё я не меняла. Нет необходимости.
И сколько ты остаёшься сытой, съев одного человека?
Этот вопрос почему-то вызвал у Торы смешок.
Зависит от того, сколько я выпью.
Со стаканом рома она уселась поудобнее и отпила ещё немного.
А теперь моя очередь задавать вопросы, – сказала она. – Как долго ты занимаешься этим делом? И как ты терпишь этого идиота, который первым отсюда убежал лишь потому, что ему повезло?

+1

16

Услышав последний вопрос собеседницы, Съю громко засмеялся. - Ты весьма сильный вампир,раз воздержалась и отпустила бедного болвана. Бедного - потому что все его не любят. С дураками люди этого сложного мира обращаются плохо и терпят с трудом. Но таков уж Чарли. Парень не образован, но я дал обещание его отцу присматривать за ним. Поскольку я все время провожу здесь, взял его помогать сюда,дав наставление не вляпываться в истории и не болтать языком. Мир жесток к глупцам.. Я привык к нему. Дурачок стал мне как младшим братом..скорее сыном. Не обижайся на него и его не обижай. Ему и так много досталось.
- Раз уж на то пошло,то скажу..Кхм.. Меня зовут Карлос. Гиббз Карлос,точнее. Хотя ты вряд ли запомнишь такое угрюмое имя,но никому не говори..и своим тоже. Ты ведь общаешься с ними? Так вот.  Я уже больше десятка лет пашу на поле и выращиваю овощи и фрукты. Наконец, достроил это...открыл  трактир и он начал хорошо добывать мне деньги,но я устаю. Хочу отдохнуть немного. А доверить дело некому. Чарли его проиграет в карты кому-нибудь за три дня. А близнецы, за два. Но если что, только они смогут управлять трактиром с помощью старой поварихи и музыкантов,если их не переманят в другое место. Родни у меня нет. За столько лет я не завел семью и не вырастил сына. Единственное,что выполним из 3 главных задач,так это посадил дерево. И не одно.. Чтобы знать правду о моем заведении, я не говорю гостям,что я и есть тот самый невидимый суровый хозяин без имени.

Отредактировано Sue Gibbs (2014-05-30 22:09:14)

+3

17

Вечер был хорошим. Оказалось, даже компания человека может быть приятной.
Ты весьма сильный вампир, раз уж воздержалась и отпустила бедного болвана.
Дело тут вовсе не в силе и не в воздержании, – возразила Тора. – Я не питаюсь такими как он, – тут она брезгливо поморщилась.
Она слегка улыбнулась, выслушав его слова о Чарли.
Весьма добрый поступок, – сказала она. – Ну а ты весьма терпелив. Но, думаю, профессия обязывает иметь в запасе огромное количество терпения, да?
Мысли Торы о том, что человек, сидящий перед ним, и был хозяином этого заведения, подтвердились. Только непонятно, зачем это от всех скрывать.
Карлос (вопреки его словам, Тора всё-таки запомнила его имя) был сильным во всех отношениях человеком. И за это одно он заслуживал уважения вампира, прожившего более восьми сотен лет.

Отредактировано Thora Andersen (2014-05-31 09:31:33)

+1

18

Увидев как поморщилась его собеседница, трактирщик улыбнулся. Еще никто не кивнул и не перестал ненавидеть его идиота,как бы он не защищал его. А вампир..тем более девушка..Надеюсь,Чарли хорошо спрятался. Вообще, такие встречи были удивительными. Хотя Карлос не осознавал,но такие беседы компенсировали будничные проблемы. Он был рад приобретению таких друзей. Визит Идуберги хорошо ему запомнился. Каждый ее жест, взгляд, слово он помнил будто это было сегодня. Вампирша и Идуберга были женщинами с разных планет, но все же общее,по-мнению Съю у них имелось. Они были женщинами необычайными, эрудированными, смелыми и в состоянии постоять за себя и свою честь (правда,разными способами), были отличными собеседниками, говорившими лишь правду и имели достойное место в жизни.. Такие глаза и солнечного цвета волосы заставляли внутренне улыбаться и забывать про хмурость мира.
И вампир, и аристократка Идуберга были хорошего мнения о его напитках .. Это повышало его самооценку и давало стимул стараться дальше.
Да.. с опытом начинаешь закрывать глаза на погрешности..не касающиеся моего трактира,конечно же.. Я люблю это место. Он роднее моего холодного дома....Сколько ты еще будешь в Таурте? Заходи еще,как-нибудь.. Желательно сытой. Хотя представить не могу,как ты этими ручками убиваешь..ладно... Заходи.. Ты любишь человеческую еду?

Отредактировано Sue Gibbs (2014-05-31 22:41:12)

+2

19

Она сравнила Чарли с Валенти. Но по сравнению с Чарли ученик Доминика был гением. К тому же, если первого Тора могла просто так убить, хотя бы от нечего делать, то с Валенти она так поступить не могла. Ник горой стоял за тех, кого обратил сам, даже если это просто Валенти.
Время летело быстро. Уже нужно было здесь закругляться. Голод никуда не делся, и его нужно было утолить, иначе случится непоправимое. Убивать милого хозяина трактира Торе не хотелось. Его людей она трогать тоже уже не станет, хотя они уже все, должно быть, разошлись по домам, предоставив Гиббсу самому разбираться со злым вампиром.
"Очень храбро", – иронично подумала Тора.
Но это были всего лишь люди, ничем не выделяющиеся среди серой массы. Что с них, в конце концов, взять?
Вопрос о том, сколько она ещё будет в Таурте, Тора проигнорировала. Она здесь жила вообще-то, но упоминать об этом как-то не хотелось. К тому же, здесь, в этом трактире, она появится не скоро.
... Хотя представить не могу, как ты этими ручками убиваешь...
Надеюсь, тебе никогда не придётся этого ни представлять, ни видеть, – искренне сказала Андерсен.
Она встала, ещё раз сказала мужчине какой замечательный у него ром и направилась к выходу. Прямо перед выходом она остановилась и добавила, почти не оглядываясь:
Если тебе вдруг когда-нибудь понадобится моя помощь... специфическая помощь, я имею в виду... можешь позвать меня на помощь. К тебе сюда часто заглядывает один парень, через которого ты сможешь со мной связаться. Щупленький, русые волосы, смазливое личико. Меня зовут Тора Андерсен, и я надеюсь, что мне не придётся жалеть об этих словах.
Тора действительно надеялась на то, что Карлос не применит информацию против вампиров.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #25 Вечер, и без крови?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно