У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #20 Незнакомка


Сюжетный эпизод #20 Незнакомка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Карилеф Радок, Эмелин МакГрегор
Место действия: императорский дворец, коридоры
Время действия: 15.02.1428 | 14:59
Ситуация: вторая случайность во дворце за очень короткий период времени
Описание: Карилеф вынужден бежать от справедливого гнева императора и его стражи. Бежал Кар, бежал, пока не наткнулся на Эми. Ну а что будет дальше, узнаете сами.
Очерёдность постов: Эмелин МакГрегор, Карилеф Радок

0

2

Эмелин ненавидела зиму и холод. Её воля, она бы вообще зимними днями сидела дома и никуда не выходила. К сожалению, такому никогда не бывать.
Сегодня она с утра поехала во дворец, а сейчас направлялась к лестнице, чтобы спуститься вниз, выйти из дворца и поехать к оружейнику. Месяц назад Эми заказала ему пару мечей и набор кинжалов. Из-за холода хотелось отправить к нему кого-нибудь ещё, но это было оружие по её заказу, поэтому Эмелин хотела всё проверить сама.
Она сделала ещё несколько шагов, а потом в неё врезался ураган. То есть какой-то парень, который вихрем нёсся по коридору, явно от кого-то убегая.
Парень врезался с неё, сбил с ног, а сам проехал по полу чуть дальше.
"Кто это?" – подумала МакГрегор, пытаясь встать на ноги.
Держась за стену, Эмелин встала и подошла к парню, с интересом его разглядывая. Его она прежде здесь никогда не видела:
Простите, но... кто вы? – спросила она.

0

3

Налетев на какую-то девушку, Карилеф сбил её с ног, не удержал равновесия и повалился сам, проехав по полированному полу какое-то расстояние. При этом, он умудрился стукнуться головой так, что на мгновение наступила темнота, а потом полетели маленькие искорки. Полежав пару мгновений не двигаясь, он крепко зажмурился, пытаясь эти самые искорки убрать. А когда открыл, увидел склонившуюся над ним девушку. Судя по платью, по которому он на большой скорости и распознал в шедшем человеке девушку, вернее тогда это было лишь смазанное пятно, посмотрев на которое, он решил, что обладатель такого пятна мужчиной быть не может.
Девушка была красивая, с темными волосами, темными, но не черными глазами, смуглой кожей. А в летающем вокруг неё ореоле искорок вообще выглядела очень впечатляюще.
Простите, но... кто вы? – спросила она.
Карилефу потребовалось мгновение, прежде чем он осознал суть вопроса. И ещё несколько, чтобы понять, что же на него ответить.
Всё так же продолжая лежать и ощущая боль в затылке, он нахмурился и вспомнил. «Библиотека. Император. Пожар. Погоня. Ужас!» - забытый на мгновение ужас вновь вернулся.
- Висельник, - обреченно ответил он, попутно оглядываясь и пытаясь сообразить, где же он находится. Соображать все никак не получалось. Все в той же спешке, он попытался подняться – получилось со второго раза.
- Прошу прощения, - поспешно сказал он и, взяв хороший разбег, со всего ходу врезался в стену.
Падая, в очередной раз, он услышал стремительно приближающуюся стражу.

Отредактировано Carilefus Radoc (2014-05-07 18:14:13)

+3

4

Висельник, – прозвучал ответ.
Эми всё ещё странно косилась на этого парня, не имея ни малейшего понятия, кто он и за какие грехи считает, что его должны приговорить к смерти через повешение.
Парень пробормотал извинения, попытался продолжить бег, но на этот раз врезался уже в стенку.
"Даа...", – подумала МакГрегор.
Послышался топот. Кто-то бегом приближался к ним.
В дальнем конце коридора показалась стража. Эми с одного взгляда оценила ситуацию: убегающий парень, стража... Но одно только не сходилось: он явно не был похож на преступника.
Сейчас к лестнице, спустишься вниз, затем направо. Спрячься в первой же комнате, – сказала она.
Прелесть дворца заключалась в том, что попасть на один этаж можно было с разных лестниц. Вот поэтому и получилось, что стража и неизвестный странный парень прибежали на этаж с разных лестниц.
Эми же встала так, чтобы заслонить собой убегающего парня. Стража, которая непременно побежит мимо неё, будет вынуждена остановиться, чтобы не сбить её с ног.
Довольная собой Эми стояла и как ни в чём ни бывало начала любоваться видом из окна.

+1

5

Ужас сжал сердце железными тисками.
«Вот и отбегался», - обреченно подумал Карилеф.
Сейчас к лестнице, спустишься вниз, затем направо. Спрячься в первой же комнате, - сказала ему девушка, все еще находящаяся рядом, и которая совершенно вылетела у парня из головы.
Кар, сначала ошалело, но благодарно посмотрел на неё, сказал:
- Спасибо, - и заковылял в нужном направлении.
По лестнице он скатился буквально кубарем, лихорадочно завертел головой, пытаясь вспомнить, где же это право находится. Справа находилась комната, она была открыта. Забежав в комнату, он оглянулся – комната была пуста. Она была длинная и узкая, с высоким потолком. Пара стрельчатых витражных окон, пара кресел, стол. Обстановка оказалась небогатой. Для чего нужна эта комната Радок так и не понял.
Замка на двери не было, она просто плотно прикрывалась. Открывалась она наружу, поэтому, при всем желании, юноша не мог даже кресло пододвинуть к двери, чтобы затруднить продвижение входящих.
Радок обреченно упал в кресло, скрючившись. Только сейчас, сидя в мягком кресле, он понял, как устал. Жутко болела голова, из-за чего он плохо владел телом. Отдохнуть все равно было нужно.
Долго здесь находиться было нельзя, замок большой, но стражи много – найдут. Скоро придется снова бежать. Очень-очень долго.
Карилеф задумался о той девушке, которая помогла ему. «Она ведь помогла просто так, понимая, что в ответ я ничего ей не смогу сделать. Хотя, довольнотаки странно, понимая, что за мной гонятся, она помогла преступнику. Странно как-то».

+1

6

Поосторожнее! – воскликнула Эми, когда кто-то из стражи чуть было не налетел на неё.
Простите, миледи.
Здесь не пробегал случаем парень? Подросток, светлые волосы.
МакГрегор как будто призадумалась, затем показала наверх.
Поднялся наверх? Ладно, всем наверх!
Простая стража умом редко отличалась. К тому же, словам девушки благородного происхождения они верят легко. И им никак не могло прийти в голову, что девушка эта может быть в сговоре с "преступником".
Когда все до единого стражники побежали наверх, Эмелин спустилась вниз и обнаружила беглеца в той комнате.
Не буду спрашивать, что ты натворил, – сказала она, – но скажу, что стража побежала наверх. Что будешь делать дальше?

+1

7

Сухо отодвинулась дверь, и Карилеф подпрыгнул на своем месте.
Но вошедшей оказалась всего лишь та самая незнакомка, которая и помогла ему спрятаться.
- Не буду спрашивать, что ты натворил, но скажу, что стража побежала наверх. Что будешь делать дальше?
- Выбираться из замка, - ответил Карилеф не задумываясь. – Почему вы мне помогли? – спросил он. Радок не знал, правду ли ответит ему девушка, но не спросить не мог. – А, вдруг, я убил кого-то, или украл что-то важное, или вообще шпион?
Странно, но почему-то ему хотелось доверять этой девушке. Она ему помогла, хотя могла этого не делать, ничего не требовала в замен. «По крайней мере, сейчас», - шепнул внутренний голосок. «И месяца не провел во дворце, а уже разучился безоговорочно людям доверять», - подумал юноша. – «А ведь когда уезжал в столицу, никаких мыслей подобного рода и в помине не было. Как все быстро меняется».
Боль в голове уже утихала, вернее, лишь слабо пульсировала, а предметы перед глазами перестали крутиться. Если бы девушка перед ним сейчас крутилась, вместе с полом, было бы значительно хуже. «Ой, что же это я!» - вдруг осенило парня. Он встал, придержась, на мгновение, за спинку кресла, слегка поклонился незнакомке:
- Я благодарен вам, миледи, за спасение. Клянусь вам, я этого не забуду! – немного пафосно сказал он, правда, не назвав своего имени. – Могу я узнать ваше имя? – спросил Кар.
«Хоть попрощаюсь по нормальному, и свалю куда-нибудь далеко. Далеко и быстро», - думал он тем временем про себя.

+3

8

Почему вы мне помогли?
Логичный вопрос, но логичный ответ к нему Эми подобрать не смогла.
Она действительно не знала, почему помогла ему.
Девушка пожала плечами и сказала:
Ты мало похож на преступника. И уж точно не убийца. А даже если шпион, всё равно рано или поздно попадёшься, но не по моей вине.
Позавчера они с Константином отправились в замок Линберга, чтобы добыть артефакт. Они это сделали, и камень в конечном итоге остался у неё. Сейчас он был спрятан в надёжном месте. Константин вчера не появлялся, симулируя свою болезнь. Ну или выздоровление. Это уже было не её дело, но Эмелин была уверена, что рано или поздно он заявится, чтобы потребовать камень.
Могу я узнать ваше имя? – спросил тем временем парень.
Подумав, что в том, что он узнает её имя, ничего плохого не будет, она ответила:
Эмелин. Эмелин МакГрегор. А как твоё имя? Впрочем, если не хочешь, не говори.

+3

9

Причина, по которой девушка ему помогла, показалась Карилефу слегка нелогичной, но он был очень благодарен за то, что даже по такому пустяковому поводу ему сохранили жизнь. Почему-то сомнения в том, что его обязательно ждет гибель, не возникало. Парень глубоко вздохнул, ему действительно становилось легче.
- Спасибо большое, леди МакГрегор, - еще раз поблагодарил он, старательно повторяя фамилии девушки.
- А как твоё имя? – спросила она. - Впрочем, если не хочешь, не говори.
Кар задумался, но всего лишь на мгновение. «Почему бы не продолжить день безумных нелогичностей?», - мелькнуло у него в голове. «Если она спасла меня, видя в первый раз, что может поменяться, если она узнает мое имя?».
- Меня зовут Карилеф Радок. И я немножко не рассчитал своих способностей, из-за чего теперь и вынужден бежать, и чем скорее, тем лучше, - сказал он, понимая, что для девушки абсолютно не стало ясным его положение и причины, которые в это самое положение его загнали.
- Я, может быть, и правда, говорю не понятно, но у меня нет времени, правда. Но, думаю, да что там, я уверен, что не пройдет и пар дней, как у всех мой поступок будет на слуху. «Вряд ли кому-то удастся спрятать обгоревшие шкафы, или запах из библиотеки, или погоню по всему дворцу большого количества стражи», - думал он.
- Как думаете, они уже далеко ушли? – спросил он.

Отредактировано Carilefus Radoc (2014-05-25 19:04:24)

+2

10

Спасибо большое, леди МакГрегор.
Эмелин махнула рукой в знак того, что благодарить, в общем-то, не за что, и сказала:
Просто Эмелин. Не на приёме у императора ведь.
Из всего, сказанного парнем после, Эми чётко поняла только то, что его зовут Карилеф Радок. Остальное как-то выпало из её понимания.
Она задумалась о том, что мог сделать этот парень. Не рассчитал своих способностей. Маг? Если да, то что он мог такого сделать, что из-за того что он не рассчитал силы, за ним гонится стража? Затопил императорские покои? Устроил шоу "летающие предметы" в кабинете императора? Кидался огненными шарами в принцессу? Или закидал глиной императрицу? В любом случае, его "не рассчитал своих способностей" должно было коснуться как-то императорской семьи. Только так это может объяснить стражу.
Как думаете, они далеко уже ушли? – спросил Карилеф.
Думаю, они сейчас топают по верхнему этажу, обшаривая там всё. Могу выйти и посмотреть, – предложила МакГрегор.

+2

11

Просто Эмелин. Не на приёме у императора ведь, - улыбнулась девушка.
- Аха-ха-ха, - немного нервно рассмеялся парень, - «не хватало еще». – Но ведь это как-то не по этикету и вообще не вежливо.
Думаю, они сейчас топают по верхнему этажу, обшаривая там всё. Могу выйти и посмотреть, – ответила она на его вопрос.
- Нет, что вы, не стоит. Я уже, пожалуй, побегу. Я-то отдохнул, а они нет. Так что, - позитивно начал он, - шансы у меня есть, - «мизерные», - добавил он мысленно.
Еще раз убедившись, что голова и мир вокруг, наконец, договорились между собой, и не прыгают отдельно, он выскользнул из комнаты, не забыв попрощаться со своей спасительницей.
- До свидания, леди Эмелин, - почему-то, ему хотелось увидеться с ней еще когда-нибудь.
Как только дверь за ним прикрылась он двинулся по прямо коридору. Он решил, что выйдет из замка точно так же, как и попал в него – через кухню. Главное, как и тогда, это не спешить. И делать вид, что у него все под контролем, и он просто тут идет. По делам. Важным.
Пройдя так пару поворотов, он все-таки не утерпел и проскочил бегом еще несколько. Пару раз он снова чуть не столкнулся со стражей. 
Повернув на очередном повороте, он не смотрел вперед, проверяя, не идет ли кто за ним, и врезался в кого-то. Повернувшись, к своему ужасу, в этом ком-то, он узнал учителя Линберга. О’Донелл крепко схватил его за плечо, сказав лишь:
- Вот тебя-то я и искал.
Парню хотелось разрыдаться от того, что он так глупо попался.»Я уже мужчина, - думал он, - и как мужчина встретит все неприятности лицом к лицу, а не спиной, словно трус». И все же он очень сильно боялся.
- Я все сейчас объясню…, - торопливо начал говорить он.
- Императору объяснишь, - ответил Линберг и, не выпуская его плеча, повел в обратном направлении.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #20 Незнакомка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно