У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Явление


--> Явление

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица: Оливия де Альмейда, Рафаэль Вильяр, Тирс Лейно, Тора Андерсен
Место действия: убежище вампиров
Время действия: 30.07.1428 | 17:31
Ситуация: возвращение
Описание: Вернувшись после долгих лет отсутствия в Таурту, Оливия не без труда находит убежище вампиров и, придя, встречает там Тирса, которого просит отвести её к Доминику Левинасу. Так как его не было в особняке, Тирс отводит её к Торе, разговаривающей с Рафаэлем об оборотнях.
Очерёдность постов: Оливия де Альмейда, Тирс Лейно, Тора Андерсен, Рафаэль Вильяр

Уточнение

Герта Замора была заменена на Тирса Лейно по желанию игроков.

0

2

Кажется, я наконец-то их нашла, – пробормотала Оливия, приближаясь к особняку, который располагался в отдалении от центра, а также заселённых частей города.
Она потратила на поиски несколько часов, и это ей ещё повезло найти новое убежище до темноты – Оливия всё-таки больше любила жить как человек, чем как вампир.
Вампиры могли чувствовать друг друга, определяя себе подобных, когда они находились рядом, но в её случае все начинали колебаться. Альмейда была наполовину человеком, наполовину вампиром, поэтому обычно даже маги затруднялись, пытаясь понять, кто она такая. И ей это нравилось, ведь Ливви никогда и не пыталась быть такой, как все.
У самой Оливии не было таких способностей, поэтому, оказавшись в некотором подобии холла, она не сразу заметила там темноволосого парня. Логичнее всего было предположить, что он вампир, несмотря на своё тощее телосложение, потому что люди вряд ли осмелятся так бесстрашно здесь ходить.
С недочитанной книгой в левой руке и печеньем в правой, Оливия подошла к парню, по пути отмечая, что это убежище выглядит куда приличнее того, которое было до этого. Она была уверена в том, что это постаралась Тора. Эта вампирша выводила из себя многих, но понятие «совершенство» ей было знакомо не понаслышке.
Мне нужен Доминик Левинас, – сказала она ровным голосом. – Где мне его найти? Если его нет, я бы хотела увидеть Тору Андерсен.
Оливия была истощена морально и физически, поэтому ей хотелось закончить здесь побыстрее. К тому же, после долгого переезда у неё разгоралась жажда. Пока Оливия могла её контролировать, но совсем скоро это будет невозможно.
Неожиданно на неё нахлынули и другие воспоминания – о матери, которую она потеряла. Она, вопреки всем правилам логики, не держала зла на «Вендетту». Эти люди просто выполняли свою работу, а Ливви приехала в столицу не для мести. Тем не менее, она не могла не грустить по своей матери, которая, не зная ничего о дампирах, всё равно не выкинула её куда-нибудь, а вырастила.
Чтобы прогнать наваждение, де Альмейда тряхнула волосами, ожидая ответа блондинки.
С плохими воспоминаниями помогала справиться еда, поэтому Ливви откусила кусочек печенья, издав при этом характерный хруст. Она понимала, что пришла в убежище вампиров, но не могла вести себя как они, потому что не была вампиром по-настоящему.


Инфо

Внешний вид: салатовая блузка с короткими рукавами и глубоким треугольным вырезом, несколько грубоватые брюки на несколько тонов темнее; волосы распущены
Физическое состояние: несколько истощена
Настроение: утомлённое
При себе: книга о странствиях барда, которую не дочитала в карете, и печенье
Оружие: парные клинки за спиной

Отредактировано Olivia de Almeida (2016-10-24 15:17:40)

+8

3

Так зачем, говоришь, ты вступил в «Альянс»? – спросил у него вампир, чьего имени Тирс и не помнил даже.
От нечего делать они о чём-то разговаривали, и тема разговора случайно затронула «Альянс». Мазнув по собеседнику равнодушным взглядом, Тирс лениво ответил:
Я и не говорил.
Он не считал себя обязанным отчитываться за каждое своё действие, да ещё и перед кем-то, кто был младше него. Если Тирс с ним разговаривает, это вовсе не означает, что собеседник ему нравится. Возможно, ему просто захотелось развеять скуку самым лёгким из всех способов.
Ему нужно было попасть в другую часть особняка, для чего Лейно, спустившись по лестнице, оказался в холле.
Мне нужен Доминик Левинас. Где мне его найти? Если его нет, я бы хотела увидеть Тору Андерсен.
Я не проводник по вампирскому убежищу! – огрызнулся Лейно, который был в ужасном настроении. – Хочешь кого-то найти – ищи сама!
Он редко когда любезничал с вампирами, поэтому «включать вежливость» в общении с ними не видел смысла. Если кому-то нужна вежливость, пусть поищут её в другом месте; у Тирса есть всё, но только для себя родного.
Девушка тоже не привлекла его внимания, хотя, надо сказать, что её груди пришлись ему по нраву – плоскогрудой её никак нельзя было назвать. Собственно, это была единственная примечательная часть её тела.
Тирс уже развернулся в сторону противоположной лестницы, когда вдруг понял, что что-то не так. Он резко развернулся и уставился на незнакомую ему девушку. Ему не было никакого дела до её внешности; с ней в целом было что-то не так.
«Она не маг, – мысленно думал он. – И не вампир. На человека тоже не очень похожа… как и на оборотня…»
В ещё большее удивление его ввергло то, что девушка принялась есть печенье.
Ему не часто приходилось видеть, как вампир что-то ест. Обычно они питались исключительно кровью, и почти всегда человеческой. Эта же девушка… Тирс даже сомневался, что она вообще вампир!
Кто ты такая? – спросил он в упор. – Меня не твоё имя интересует, так что, наверное, лучше будет задать вопрос иначе – Что ты такое?
Когда в особняк, где живут только одни вампиры, приходит постороннее лицо, не являющееся вампиром, к тому же, ищущее Доминика или Тору, это невольно настораживает. Особенно когда невозможно определить даже расовую принадлежность нежданной гостьи.
«А может, всё-таки её ждали, – пришла мысль. – Хотя, нет, не мог же Доминик просто взять и уйти, забыв про назначенную встречу… или мог?»
Крив с тобой, – махнул Тирс рукой, додумав. – Следуй за мной.
И он снова направился к той лестнице, по которой до этого спустился, решив проводить девушку к Торе. Заодно и узнает, что здесь вообще происходит.

+5

4

Тора не была настроена на разговоры с кем-то, а тем более об оборотнях, но должность лидера "Альянса" обязывала заняться этой проблемой как можно скорее.
Для обсуждения темы, ставшей в последнее время очень щепетильной, в особняк вампиров прислали какого-то парня, чьи рыжие волосы, пожалуй, в плохую погоду вполне могли заменить солнце двум – трём людям.
Раньше она никогда не видела его в организации, или, возможно, просто не помнила. Однако имя Рафаэль Вильяр ей тоже ничего не сказало, поэтому Андерсен просто слушала, что говорил этот парень. Словоохотливостью он не отличался, поэтому вампирша убедилась в том, что за решением прислать сюда именно Вильяра что-то стояло, пусть даже причиной было то, что Филипп Вальян решил над всеми посмеяться.
Оборотней, я так понимаю, в ту ночь вы не нашли, – сказала Тора спокойным голосом. – Очень плохо. Значит, вы недостаточно хорошо искали.
Тора понимала, что найти кого-то в столице империи иногда фактически невозможно, но не могла удержаться от такого замечания. К тому же, в "Альянсе" ведь не обычные проходимцы работают, а вполне талантливые люди. Так почему же они не могут отыскать стайку оборотней?
"Ах, да! – подумала Тора, спохватившись. – Убивать оборотней ведь их никто не учил..."
Почти весь состав "Альянса" раньше состоял либо в "Вендетте", либо в "Карателях". Они прекрасно умели выслеживать вампиров, но с оборотнями связались впервые. Это делало их несколько уязвимыми и бесполезными, но Андерсен решила, что на этот факт она закроет глаза – всё равно ничего не исправить.

+3

5

     Этот особняк напоминал большую золотую клетку. По крайней мере, Вильяр чувствовал себя так, будто попал в западню. Слишком много вампиров под одной крышей. Он их не боялся, но одно их присутствие могло вывести Рафаэля из равновесия, пробудив в нём желание убивать.
     Он не понимал, почему прислали именно его для переговоров с Торой Андерсен, и почему нельзя было провести их в штабе «Альянса». Наверное, ещё одна прихоть этой светловолосой вампирши.
     «Очень жаль, что у меня не было возможности убить её, когда было можно – было бы меньше проблем сейчас», – подумал Рафаэль.
     Он знал о разногласиях между вампирами и остальными членами организации, и Андерсен не всегда спешила их урегулировать. Иногда даже казалось, что она получает удовольствие, наблюдая за очередной склокой. Для неё, наверное, всё это было развлечением.
     – Оборотней, я так понимаю, в ту ночь вы не нашли.
     – Нет, – ответил Рафаэль мрачно.
     Неудачи его, разумеется, расстраивали, потому что они говорили о его личной неспособности выполнить задание. На оборотней ему редко приходилось охотиться, но это не делало задачу невыполнимой.
     С другой стороны, Рафаэль злился из-за того, что оборотни были врагами только вампирам, а те решили переложить проблему со своих плеч на чужие.
     – Если вы считаете себя такой талантливой по части поиска оборотней, то почему бы вам не потрудиться и не поискать самой? – спросил Вильяр.
     Высокомерие в поведении вампирши выводило его из себя. Её главенства над собой он никогда не признает.
     – Возможно, тогда вы будете всем довольны.

+3

6

Оливия одарила парня высокомерным взглядом – не любила, когда ей перечат. На языке так и вертелось какое-нибудь крепкое слово, но от его произнесения вслух её удержал вопрос:
Кто ты такая? Меня не твоё имя интересует, так что, наверное, лучше будет задать вопрос иначе – Что ты такое?
Отвечать на вопрос, поставленный так, Ливви, конечно, не собиралась. Если бы этот вампир хотя бы обратился к ней другим тоном, она бы ещё подумала. Но Оливия, привыкшая говорить со всеми повелительно, не терпела, когда пытались управлять ею.
К тому же, она достаточно давно не общалась с вампирами, чтобы отвыкнуть от их общества. Она, по сути, не знала, какие они. Слишком много времени Альмейда провела среди людей, чтобы считать себя вампиром.
Крив с тобой, – вдруг примирительно произнёс парень. – Следуй за мной.
«Вот это уже нормальный ответ», – подумала она довольно.
Это была именно та фраза, которую Оливия хотела услышать изначально. Ей не хотелось, чтобы её появление в этом особняке было шумным из-за того, что она объяснит зарвавшемуся вампиру, что такое вежливость. Конечно, вампир заведомо сильнее любого дампира, но неожиданность была бы её преимуществом.
Отлично, – ответила она с широкой улыбкой. – Куда идти?
Оливия продолжала лакомиться печеньем, затем отряхнула крошки с блузки, хотя ела, конечно же, очень аккуратно. Направляясь к лестнице, она довольно громко произнесла:
Я была бы тебе очень благодарна, если бы ты перестал пялиться на мою грудь.
Ей, конечно же, было всё равно, что думают мужчины и парни, глядя на определённые части её тела. Пусть себе фантазируют и дальше, мечтая о том, чего никогда не получат. В выборе мужчин Ливви была очень разборчива. Первый же попавшийся ей не подходил.
Впрочем, несмотря на усталость, Ливви была в хорошем расположении духа, поэтому соизволила назвать своё имя:
Оливия де Альмейда, кстати, хоть ты и сказал, что моё имя тебя не интересует. Это было очень невежливо, и я жду извинений. И мне не просто слова нужны. Я думаю, ты это понимаешь. Нельзя обижать девушку.
Она была рада, что родилась дампиром – это дало возможность Оливии всегда за себя постоять. Она не была похожа на тех беспомощных девушек, которые только и делают, что прячутся за мужскими спинами. Она была сильнее, самостоятельнее и свободнее.
Впрочем, вампирши все были весьма свободолюбивы, так как по силе они превосходили любого мужчину-человека. Кто-то может сказать, что это неправильно, но Альмейда считала, что это только делало жизнь интереснее. Нельзя жить, подчиняясь установленным рамкам. Иногда нужно выходить за их пределы, потому что только так человек может познать себя. Если бы Оливия родилась простым человеком или если бы её обратили в простого вампира, то она бы сейчас была совсем другой. Или и вовсе бы не дожила до сегодняшнего дня.

Отредактировано Olivia de Almeida (2016-11-12 12:39:42)

+6

7

Куда идти? – спросила девица, которую явно никак не тронуло то, что ей здесь не очень-то и рады.
Тирс не мог сказать, что он по натуре был негостеприимным и неприветливым парнем; он просто не очень любил вампиров, а также очень зависел от своего настроения. Сейчас оно было мрачным, но он изо всех сил старался его подавить, чтобы не испортить то, что здесь намечалось. Уж очень было интересно, чего ради эта грудастая сюда явилась.
Лейно указал рукой в сторону лестницы и пошёл первым, показывая путь.
Доминика, насколько он знал, в особняке сейчас не было, поэтому Тирс повёл гостью к Торе – она ведь сама этого захотела.
В отличие от многих других вампиров, он Тору не боялся, и не потому, что пытался продемонстрировать всем свою храбрость. Ему просто незачем было её бояться, ведь он причинял очень мало проблем хозяевам этого места. Когда же у вампира появлялись проблемы из-за несдержанности, он их решал сам, не вмешивая в дело «старших».
Я была бы тебе очень благодарна, если бы ты перестал пялиться на мою грудь.
А разве я на неё пялюсь? Я… любуюсь.
К лёгкому флирту Тирс привык, но его комплименты никогда не отличались изяществом. Его отношения не были постоянными, поэтому он не считал, что должен тратить время на слова.
Оливия де Альмейда, кстати, хоть ты и сказал, что моё имя тебя не интересует. Это было очень невежливо, и я жду извинений. И мне не просто слова нужны. Я думаю, ты это понимаешь. Нельзя обижать девушку.
А я думаю, что ты понимаешь, что мне всё равно, чего ты хочешь, – ответил Тирс в ленивой манере. – Извинений ты не получишь – ни в словесном, ни в письменном виде. Впрочем, я веду тебя к Торе Андерсен – считай это жестом доброй воли.
Он уже слышал голос Торы – чёткий и очень уверенный. Было несложно определить, откуда он доносился.
Лейно открыл дверь и сказал:
Прошу прощения, если прервал какой-то важный разговор, но эта девушка, – и он кивнул на Оливию, – дала мне понять, что хочет срочно увидеть Доминика или тебя, Тора.
Сказав это, Тирс уходить не спешил, потому что хотел узнать, чем всё закончится.
Тирс Лейно, – шёпотом назвал он своё имя новой знакомой, прислонившись к стене.

Отредактировано Tirs Leino (2016-11-13 19:00:25)

+4

8

Тора слабо улыбалась, слушая Рафаэля Вильяра. Тот, кажется, пытался её оскорбить, но его словарного запаса явно было маловато. К тому же, Торе, прожившей больше восьмисот лет, было просто несолидно так легко обижаться. Она была не настолько ранимой, несмотря на ошибочное мнение о слабости и впечатлительности женского пола.
Я буду всем довольна, – ответила Андерсен, – когда кое-кто будет выполнять свою работу как должно.
Как всегда бывает в этом особняке, их разговор прервали.
"Это становится дурной привычкой", – раздражённо подумала она.
Прошу прощения, если прервал какой-то важный разговор, но эта девушка дала мне понять, что хочет срочно увидеть Доминика или тебя, Тора.
Тирс, в отличие от большинства молодых вампиров, ей нравился. Он не был идеален, как, впрочем, и все остальные, включая и её саму, но зато к нему у неё было меньше всего претензий. Тору он не раздражал, как ни странно.
Андерсен перевела взгляд с парня на девушку, о которой шла речь, затем стремительно поднялась с места и оказалась прямо перед ней. Пристально её разглядывая, будто желая в чём-то убедиться, вампирша, наконец, произнесла:
Оливия Миртон. Вот уж кого я точно не ожидала увидеть.
Вампирша была даже рада, что Оливия вернулась живой, потому что на памяти Торы она была единственным дампиром, которого Тора встречала. Разумеется, были и другие – должны были быть, – но под одной крышей с Торой жила лишь Оливия. Представительница самой малоисследованной расы была Торе интересна из-за своей уникальности, но, разумеется, говорить об этом кому бы то ни было Андерсен не собиралась. Она также не была намерена объявлять вслух о том, что Оливия – дампир. Это бы вызвало нежелательную ни для кого реакцию.

+2

9

     Вампиров всё-таки было очень сложно понять. Андерсен должна была разозлиться на него за его слова, но она улыбалась. Впрочем, Рафаэль не ручался, что за этой улыбкой не кроется желание впиться в его шею, а потом открутить его голову. Такое поведение было бы гораздо понятнее Рафаэлю, потому что он привык к их агрессии. Ему было бы комфортнее сражаться с вампирами, а не сидеть в одной комнате и мирно беседовать, тем более что собеседник из него был никудышный.
     – Прошу прощения, если прервал какой-то важный разговор, но эта девушка дала мне понять, что хочет срочно увидеть Доминика или тебя, Тора.
     Вильяр происходящим не заинтересовался, но краем уха всё-таки слушал, чтобы знать, что за дела происходят в этом крайне подозрительном особняке.
     Он предполагал, что ничего хорошего здесь произойти не могло – слишком уж много вампиров.
     В отличие от него, Тора отреагировала очень живо.
     – Оливия Миртон. Вот уж кого я точно не ожидала увидеть.
     Сложно было определить, что именно прозвучало в её голосе – радость или скрытая угроза. Рафаэлю почудилось и то, и другое. Возможно, он ошибся. Он хорошо знал, как устроены живые существа – в том плане, что прекрасно умел их убивать, – но в том, что касается их эмоций Рафаэль был абсолютным новичком. Он никогда и не стремился их понять, потому что не видел смысла.
     Понимая, что может задержаться здесь надолго, Рафаэль счёл нужным вмешаться.
     – Я понимаю, что вы рады вашему воссоединению – или что там у вас, – но не могли бы вы отложить восторг, визг и всё прочее на потом, когда меня здесь уже не будет? Давайте мы сначала закончим со всеми делами с мисс Андерсен, а затем вы продолжите. Или, – подумав, добавил он, – мы сделаем вид, что мы закончили, и я уйду и не буду вам мешать. Второй вариант предпочтительнее.
     Рафаэль бы хотел сейчас оказаться в каком-нибудь другом месте, но совершенно не был уверен, что у него получится.

+5

10

Оливия покачала головой на слова своего нового знакомого и подумала о том, что все мужчины одинаковы, не важно, люди они или вампиры. Наверное, эта чисто мужская линия поведения когда-нибудь приведёт их к гибели. Это, конечно же, будет очень печально, потому что в мире тогда не останется дурачков, которыми бы можно было управлять.
Чрезмерное любование может лишить тебя глаз и, может, ещё кое-чего, – фыркнула Ливви.
… Извинений ты не получишь – ни в словесном, ни в письменном виде. Впрочем, я веду тебя к Торе Андерсен – считай это жестом доброй воли.
На это Альмейда решила ничего не отвечать, ведь этот парень всё равно сделал то, о чём она его просила, пусть и с явной неохотой.
Прошу прощения, если прервал какой-то важный разговор, но эта девушка дала мне понять, что хочет срочно увидеть Доминика или тебя, Тора.
Оливия бы больше хотела поговорить с Левинасом, чем с Андерсен, но и Тора тоже сойдёт. Оливии нужно было получить информацию, а в некоторых областях Тора имела столько же власти, сколько и Доминик.
Тирс Лейно.
Кажется, это было именем этого парня, и Оливия лишь кивнула. Она сомневалась, что запомнит это имя, потому что ей, по сути, было всё равно. Альмейда не верила в дружбу, поэтому не собиралась водить компанию с этим парнем или с кем-то ещё из этого особняка. Оливия всегда общалась только с теми, от кого могла получить то, что ей нужно. В этом особняке таких вампиров было очень мало.
В этой комнате обнаружился ещё один парень, с рыжими волосами, которые казались Оливии очень забавными. Они напоминали ей морковь, которую она не очень-то любила, потому что считала невкусной. Но цвет был яркий, несомненно.
В мгновение ока Тора оказалась рядом с ней. Под её взглядом становилось жутко некомфортно, но Оливия его выдержала, потому что не любила отступать.
Оливия Миртон. Вот уж кого я точно не ожидала увидеть.
Оливия де Альмейда, вообще-то, – поправила Ливви. – Посчитала, что Миртон звучит не очень эффектно.
Я понимаю, что вы рады вашему воссоединению – или что там у вас, – но не могли бы вы отложить восторг, визг и всё прочее на потом, когда меня здесь уже не будет? Давайте мы сначала закончим со всеми делами с мисс Андерсен, а затем вы продолжите. Или мы сделаем вид, что мы закончили, и я уйду и не буду вам мешать. Второй вариант предпочтительнее.
А ты не очень-то приветлив. А впрочем… – тут она окинула рыжеволосого надменным взглядом, – кто ты?
Ей это не было интересно, но должна же была она знать, с кем имеет дело.
Тору она помнила хорошо, а вот её рыжий собеседник был для Ливви новым лицом.
Она снова повернулась к Торе, чтобы сказать:
Мне нужно найти Эстена. Если ты знаешь, где он, скажи мне.
Со стороны, наверное, она выглядела очень странно или даже глупо. Зачем ей искать того, кто даже не догадывается о её существовании? Но такова была природа дампиров – они просто не могли разорвать связь между своим «создателем». Альмейда не знала, что скажет ему, или какой будет их встреча, и чего она ожидает, но ей хотелось найти Эстена Росса.
Она чувствовала, что он был где-то в столице, поэтому, вероятнее всего, самые старые из долгожителей Таурты что-то о нём знают.

+4

11

Наверное, Тора просто не могла ни с кем не спорить. Лейно едва заметно закатил глаза. Разве так уж было обязательно, чтобы последнее слово всегда оставалось за ней? Вроде бы, почти все в этом особняке готовы бегать хоть на задних лапах, хоть на передних – лишь бы ей угодить. Неужели этой блондинке этого мало?
Оливия Миртон. Вот уж кого я точно не ожидала увидеть.
Тирс не знал, что и думать по поводу слов Торы. Была ли она довольна тем, что Оливия – какой бы ни была её фамилия – появилась в этом особняке? И как давно они знакомы? Судя по всему, времени прошло достаточно.
Тут рыжеволосый гость Торы потребовал к себе внимания.
Тирс оглядел его лишь мельком, а затем снова потерял интерес. Кем бы ни был этот парень, вампиру до него не было никакого дела. Если Торе что-то от него нужно, то Тирс не будет вмешиваться, потому что он не страдал этой дурной привычкой – повсюду совать свой нос. Он у него был не настолько длинным.
Мне нужно найти Эстена. Если ты знаешь, где он, скажи мне.
Это имя Тирс слышал впервые. Должно быть, этот Эстен когда-то жил в особняке или просто был как-то связан с Левинасом или Андерсен. Из этого следовало, что молодая девушка по имени Оливия де Альмейда была не такой уж молодой. Она была старше него, хотя по ощущениям нельзя было сказать, что она вампир или оборотень, чтобы являться долгожителем.
На лице Лейно нельзя было заметить заинтересованность, но она была, хотя Тирс старательно её подавлял.
«Кто же ты такая? – подумал он, глядя на Оливию. – И сколько тебе лет на самом деле?»
Что-то ему, однако, подсказывало, что ответ он если и получит, то очень нескоро.

+2

12

Если Торе и понравилась новая фамилия Оливии, то она ничем это не показала.
Впрочем, ей было всё равно, какую фамилию носит тот или иной вампир. Ей иногда не было даже дела до имён – до тех пор, пока какое-то конкретное не привлекало к себе лишнего внимания. Тогда им с Ником приходилось вмешиваться.
"Кстати, Ник тоже обрадуется её возвращению", – подумалось ей.
Я понимаю, что вы рады вашему воссоединению – или что там у вас, – но не могли бы вы отложить восторг, визг и всё прочее на потом, когда меня здесь уже не будет? Давайте мы сначала закончим со всеми делами с мисс Андерсен, а затем вы продолжите. Или мы сделаем вид, что мы закончили, и я уйду и не буду вам мешать. Второй вариант предпочтительнее.
Мы продолжим завтра в штабе "Альянса", – сказала Тора.
Для неё сейчас важнее было закончить с делами, касающимися только вампиров, и не хотелось, чтобы при этом присутствовали посторонние.
Мне нужно найти Эстена. Если ты знаешь, где он, скажи мне.
Это имя Андерсен уже давно не слышала. Она лишь знала, Эстен жив, но не пыталась его искать, потому что у неё не было на это никаких причин.
Я понятия не имею, – ответила Андерсен. – Но, полагаю, раз ты здесь, он тоже должен быть где-то неподалёку.
У Тирса не получилось быть незаметным, так как Тора, бросив на него взгляд, велела убираться.
Есть вещи, о которых говорят только с глазу на глаз, а когда эти вещи касаются очень редко встречающихся дампиров, то секретность никогда не повредит.

0

13

     С этой вампирской тематикой пришла пока заканчивать, и Рафаэль решительно поднялся с места. Одновременно с этим он услышал слова Оливии:
     – А ты не очень-то приветлив. А впрочем… кто ты?
     – Тот, кто тебе не будет интересен, и кому точно не будешь интересна ты, – ответил Вильяр.
     Кем бы ни была эта девушка, никакого интереса для Рафаэля она не представляла. С вампирами у них было некоторое подобие мира, и Раффи был последним человеком, который хотел его нарушить. Ему по-прежнему нельзя было привлекать к себе внимание.
     – Мне нужно найти Эстена. Если ты знаешь, где он, скажи мне.
     Имя показалось ему знакомым, и Рафаэль на мгновение замер, пытаясь вспомнить. Кажется, это был какой-то вампир, что было вполне логично.
     «Где же я его встречал?» – подумал Рафаэль.
     Он нахмурился, по-прежнему не двигаясь с места. Некоторые события было сложно восстановить в памяти, особенно когда ты не придаёшь им значения. Возможно, когда он встретился с Эстеном Россом, он и не подумал, что их встреча может быть важна в будущем.
     – Мы продолжим завтра в штабе "Альянса".
     – Отлично, – сказал Вильяр.
     Решив отложить попытки вспомнить вампира, он направился к двери.
     – Я понятия не имею, – услышал он слова Торы, когда уже шагнул за пределы комнаты. – Но, полагаю, раз ты здесь, он тоже должен быть где-то неподалёку.
     Вильяр шёл по коридору очень медленно. Его сестра Селина назвала бы такую походку вдумчивой, и она бы не ошиблась, сказав так, потому что Раффи действительно находился в задумчивом состоянии. Несмотря на то, что он не собирался уделять слишком много внимания вампирам, он продолжал невольно думать о том, что услышал сегодня.
     В их убежище происходило что-то серьёзное, и Раффи бы не хотелось, чтобы это каким-то образом коснулось его или Селины.
     Он вспомнил, где он видел Эстена Росса, когда уже спустился в холл. Это случилось несколько лет назад, во время охоты на вампиров. Рафаэль тогда едва не умер в схватке с ним. Они сражались до последнего, но выжили оба. Один из шрамов на теле Вильяра был оставлен Россом.
     «Если этот Эстен вновь объявится, я бы с удовольствием с ним встретился», – подумал Раффи, в котором вновь проснулся наёмник.
     Он не умел проигрывать, а если такое случалось, то Рафаэль никогда не упускал шанса взять реванш. Во второй раз одному и тому же противнику он никогда не проигрывал.
     В любом случае, он решил не возвращаться назад, тем более что его воспоминания никак не помогут Оливии найти Эстена, ведь Раффи видел его довольно давно, и, если честно, даже не помнил точной даты, когда это случилось.

0


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Явление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно