У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Давно не виделись!


--> Давно не виделись!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Габриэль Торрес, Карина о’Коннелл, Эмелин Бёрк
Место действия: улицы Таурты
Время действия: 07.08.1428 | 22:12
Ситуация: встреча по пути домой
Описание: Эмелин и Карина возвращаются от Юханссонов, когда к ним присоединяется Габриэль, до смерти напугавший девушек.
Очерёдность постов: Карина о’Коннелл, Габриэль Торрес, Эмелин Бёрк

0

2

Карина была в отчаянии и беспрерывно плакала. Она винила себя за то, что не остановила Алека, а ведь она могла...
Если бы тогда она удержала его от этого опрометчивого поступка, он бы остался жив. Она могла утешать себя, говоря, что не смогла бы его переубедить, но это были всего лишь отговорки, и это никак не меняло того факта, что Алек мёртв...
В Академию Карина возвращалась в компании Эмелин. Вообще, студентам нельзя было покидать Академию в будние дни, но лорд Прайс сделал для неё и ещё нескольких друзей Алека исключение. Карина знала, что об этом ректора просила Эмелин.
Платочек, который она всё сжимала в руках, давно уже промок насквозь.
Погибнуть в столь юном возрасте – это так трагично. У него ведь вся жизнь была впереди...
Девушка не задумывалась, куда она идёт, потому что её мысли были заняты гибелью Алека. Как бы она хотела, чтобы он был рядом с ней...
За тот краткий период, что они были вместе, Карина успела полюбить его. Но она решила отказаться от своей любви, чтобы не вставать между ним и его отцом и не ставить его перед сложным выбором. Правильно ли она поступила? Сейчас было сложно ответить на этот вопрос.
О'Коннелл знала только то, что она могла бы остановить Алека от порывистого поступка и спасти его жизнь тем самым, но она этого не сделала. Этот груз будет тяжким бременем лежать на ней до конца её дней. Она никогда себя не простит...

+1

3

Просто гуляя по городу, можно было много кого встретит. Например, двух брюнеток, спокойно бредущих по ночным улочкам.
Незаметно подобравшись к ним, вампир вкрадчиво произнёс:
- Такие прекрасные дамы, и без сопровождения! Куда катится эта империя?! Пожалуй, для восстановления баланса я просто вынужден буду вас украсть.
Ему вообще-то блондинки нравились, но двух девушек он узнал. Эмелин Бёрк и Карина о’Коннелл.
Торрес не знал, кого из них он больше рад был увидеть.
О Карине он вспоминал не так часто. Всё-таки когда они впервые встретились, она была почти ребёнком. А такие не привлекали его внимания. Сейчас Карина стала весьма привлекательной девушкой.
Вампир заметил слёзы на её лице и произнёс патетично:
- Кто виноват в ваших слезах, миледи? Я найду и уничтожу мерзавца!
Обычно в женских слезах были виноваты дела сердечные. Габриэлю оставалось надеяться, что девушке не придёт в голову рассказывать ему всё.
"Потому что я не доживу до конца истории", - подумал он.
Габриэль повернулся к Эмелин и слегка ей кивнул, улыбаясь при этом. Несмотря на цвет волос, эта девушка тоже вызывала в нём симпатию.

+1

4

Стараясь не слышать рыданий Карины, Эмелин просто шла вперёд.
Нет, ей вовсе не было всё равно, что Алек погиб; просто сейчас было не самое подходящее время для проявления эмоций. Карине требовалась поддержка, но Бёрк не знала, что ещё можно было добавить. К тому же, сейчас никакие слова не смогут успокоить бедную девушку, потерявшую любимого человека.
Такие прекрасные дамы, и без сопровождения! Куда катится эта империя?! Пожалуй, для восстановления баланса я просто вынужден буду вас украсть.
Эмелин вздрогнула от неожиданности, но не закричала. Она знала, что стража следует за ними в некотором отдалении, и при любых признаках опасности они отдадут свои жизни, чтобы их защитить.
Узнав говорящего, девушка немного успокоилась и незаметно дала знак страже не нападать.
Боюсь, от такого любезного предложения нам придётся отказаться, – ответила Эмелин с некоторой долей насмешки в голосе.
Кто виноват в ваших слезах, миледи? – произнёс Габриэль, обращаясь к Карине. – Я найду и уничтожу мерзавца!
Герцогиня уже собиралась наступить вампиру на ногу, чтобы дать ему понять, что эту тему развивать не стоит, но затем она решила, что этим Торреса точно не остановить. Этот вампир, насколько она успела понять из общения с ним, был весьма эксцентричен, и общечеловеческие ценности были от него далеки.
Эми решила сама сменить тему разговора и спросила:
А что вы здесь делаете? Не одиноких же прекрасных дам поджидаете?
О делах "Альянса" Эмелин была почти не осведомлена, поэтому она даже не знала, чем они занимаются в данный момент. Впрочем, Габриэль не был похож на того, кто будет бездумно исполнять чьи-то приказания. Скорее, он выслушает приказ, кивнёт в знак согласия, а потом сделает всё наоборот. Но когда кто-то спасает тебе жизнь, ты не думаешь о странностях этого человека, какими бы они ни были. Может быть, именно благодаря этим странностям Эмелин и была сейчас жива.

+2

5

Карина была настолько занята своими собственными мыслями, что пропустила чьё-то появление. Хотя слова какого-то мужчины она услышала очень отчётливо:
Такие прекрасные дамы, и без сопровождения! Куда катится эта империя?! Пожалуй, для восстановления баланса я просто вынужден буду вас украсть.
"Что за шут?" – подумала она недовольно.
А впрочем, если бы их и в самом деле украли, Карина бы ничем не смогла помешать, потому что сейчас была в таком ужасном состоянии, что даже простой огненный шар не сумела бы создать. Она была настолько истощена, что со стороны могло показаться, что у неё недавно случился "откат".
Боюсь, от такого любезного предложения нам придётся отказаться.
По ответу Эмелин Карина поняла, что та была знакома с мужчиной.
Кто виноват в ваших слезах, миледи? Я найду и уничтожу мерзавца!
Когда о'Коннелл поняла, что эти слова были адресованы ей, то разрыдалась пуще прежнего – причиной её слёз был Алек, но уничтожить его было невозможно, потому что кто-то уже сделал это...
Наверное, её рыдания слышали многие, кому не посчастливилось жить неподалёку, но Карине было всё равно. Она потеряла любимого человека, поэтому имела право на слёзы. К тому же, она девушка, а девушки часто выражают свои эмоции в слезах.
Девушка возненавидела Минур всем своим сердцем, потому что эта империя отобрала у неё Алека. Кто-то из солдат Минура убил этого милого парня...
"Пусть они проиграют... пусть погибнут все", – думала она в злости.
Карина понимала, что её эмоции никак не повлияют на ход войны, но что ещё она могла сделать? Особенно сейчас, когда её сознание было затуманено болью от потери близкого человека.
Она винила себя, Минур, Алека и вообще всех людей на свете, но не знала, кто же из них на самом деле был виноват и есть ли виновные. Была возможность, что так просто сложилась судьба для Алека, но в такие высокие слова Карина не верила – не может быть, чтобы боги были настолько жестоки, что они решили забрать его жизнь в таком юном возрасте. Он ведь ещё не сделал всего того, что мог бы, с его талантом, умом и добрым сердцем...

+6

6

Карина ничего не говорила, а вот Эмелин ответила:
- Боюсь, от такого любезного предложения нам придётся отказаться.
- Знаю, - с притворной грустью произнёс Торрес. - Ваши стражи с ужасно острыми мечами следуют за вами по пятам. Вампир их не заметить не смог.
- А что вы здесь делаете? Не одиноких же прекрасных дам поджидаете?
- Именно этим я и занимаюсь большую часть своей жизни!
К сожалению, ни одна девушка не могла заменить его единственную любовь. Габриэль пытался. Но чувства в нём не воскресали. Они погибли в ту ночь. Воскрешать их не было смысла.
Карина плакала, не переставая. Габриэль же понятия не имел, что нужно делать. Он беспомощно смотрел на Эмелин, надеясь на её поддержку.
Наконец, он наигранно весёлым тоном произнёс:
- Ну всё, хватит плакать! Иначе люди будут думать, что это я виноват!
Ему, по идее, было всё равно, что подумают люди. Но ему было не всё равно, что рядом с ним плачет красивая девушка. К тому же, Карина ему нравилась, и он не хотел, чтобы она плакала.
Габриэль подумал о том, что он неосознанно ищет в каждой девушке частичку Кристель. Не потому ли ему так дорога Мелисса? И не по той же ли причине он испытывает симпатию к Карине? Возможно, его единственная любовь сыграла свою роль также и в спасении герцогини. Габриэль ведь был не настолько благороден, чтобы помогать девушке только потому, что она девушка.
"И всё-таки, почему она постоянно плачет?" - подумал он растерянно.

+1

7

Эмелин улыбнулась актёрским талантам Габриэля. Конечно, нельзя было сказать, что они были так уж хороши, но, по крайней мере, он бы забавным.
Кто-то мог подумать, что нельзя веселиться, возвращаясь с похорон, но Эми устала оплакивать дорогих ей людей. Если бы слёзы могли их вернуть, она бы проплакала всю жизнь, но она знала, что слёзы никак ей не помогут. Возможно, Алек отправился в мир, лучший, чем тот, в котором живут они. Так или иначе, жизнь продолжалась, и нельзя было навеки погружаться в уныние.
Карина пока ещё этого не поняла. Когда она начнёт терять людей одного за другим, тогда и придёт осознание и какое-то смирение.
Именно этим я и занимаюсь большую часть своей жизни!
Что ж, тогда вам стоит попытать счастья в другом месте, – улыбнулась Эми.
Герцогиня хотела что-то ещё сказать, но ей помешали рыдания Карины. Сейчас её ничего не могло успокоить. Должно пройти время. Нескольких часов не достаточно, чтобы боль в сердце унялась.
Ну всё, хватит плакать! Иначе люди будут думать, что это я виноват!
Торрес смотрел на неё, но Эмелин и сама бы хотела знать, что она должна сделать, чтобы помочь Карине. Если бы такой способ был, она бы им обязательно воспользовалась, потому что видеть Карину в таком подавленном состоянии было сложно.
"Наверное, попрошу Лидию за ней присмотреть", – решила Бёрк.
К Ди могли не прислушиваться, если она захочет кого-то повести за собой, возглавив какую-нибудь безумную операцию, что, по мнению Эмелин, было глупо, так как младшую сестру она считала очень здравомыслящей девушкой; но Лидия как никто другой могла успокоить ноющее сердце. Было что-то такое в её характере, что действовало на людей словно бальзам.
Она бы попросила и лорда Прайса быть менее требовательным к Карине, потерявшей любимого человека, но знала, что тот не станет слушать. В том, что касалось его студентов, он был непреклонен. К тому же, ректор был очень справедлив, поэтому в его планы относительно студентов Академии, пожалуй, вмешиваться не стоило.

+4

8

Карина не могла перестать плакать – на словах это было куда проще, чем на деле. Стоило ей только подумать об Алеке, вспомнить его лицо, как слёзы сами наворачивались на глаза. Она не должна была его отпускать, даже если все были против такого решения. Зато Алек был бы жив.
Ваши стражи с ужасно острыми мечами следуют за вами по пятам. Вампир их не заметить не смог.
Честно говоря, о'Коннелл наивно думала, что они с Эмелин абсолютно одни, и их никто не сопровождает. Хотя, она не так много об этом думала, потому что все мысли сейчас занимала смерть Алека.
Девушка не знала, как сможет жить дальше с этой тяжкой виной.
Именно этим я и занимаюсь большую часть своей жизни!
Что ж, тогда вам стоит попытать счастья в другом месте.
Эмелин обладала огромной выдержкой, раз могла так непринуждённо разговаривать с кем-то. Или, может, дело было в том, что Алек был ей не так близок.
Ну всё, хватит плакать! Иначе люди будут думать, что это я виноват!
Судя по всему, этот вампир был очень назойливым. Ну почему бы ему просто не уйти, оставив их в покое? По крайней мере, он мог бы не трогать её.
Взяв себя в руки, она достаточно резко выговорила:
Я думаю, что тебе лучше уйти туда, куда ты изначально шёл. Не заставляй меня нарушать закон и убивать тебя.
Её голос дрожал, но в Карине по-прежнему росла ярость, которая придала словам уверенности. Она не знала, на ком выместить злость, поэтому вампиру следовало уйти как можно быстрее, пока она не сделала жертвой его. Ей сейчас было всё равно, кто пострадает. Карина просто хотела избавить себя от боли хотя бы на некоторое время, даже если при этом она кого-нибудь обидит. Разве важно, что о ней подумают?
Карина принимала решения, основываясь на том, что будут говорить или думать другие, но это привело к гибели Алека. Ей не нужно было слушать никого, пусть бы даже от неё отвернулась её семья. Хотя, о'Коннелл не знала, был бы готов Алек на такие жертвы...

+2

9

- Что ж, тогда вам стоит попытать счастья в другом месте.
- Наверное, так будет лучше, - улыбнулся в ответ и Габриэль.
Он надеялся, что Карина прекратит плакать после его слов.
Что ж, она перестала. Но только для того, чтобы очень грубо его прогнать.
- Я думаю, что тебе лучше уйти туда, куда ты изначально шёл. Не заставляй меня нарушать закон и убивать тебя.
Габриэль был настолько удивлён, что даже не подумал о том, что это удивление нужно как-то выразить. Он всё-таки надеялся на более тёплые слова. Хотя, Карине сейчас было простительно всё. Если она перестанет плакать, когда он уйдёт, то  Торрес так и поступит.
Тем более что в нём начал просыпаться голод. Здесь же ему ловить было нечего. Эти две милые девушки были для него неприкосновенны.
- Сегодня я готов исполнять любое желание прекрасных дам, - улыбнулся вампир, - так что не буду вам докучать своим обществом.
Кинув несколько обеспокоенный взгляд на Карину, Габриэль ушёл на охоту. Ему нужно было срочно найти какую-нибудь блондиночку со стройной фигуркой. Желательно очень смазливую. Можно ещё и пьяную, чтобы было меньше проблем.

0

10

Бёрк сделала вид, что не заметила грубости Карины.
Обычно она была очень милой девушкой, которая очень редко выходит из себя. Сегодня она имела право быть эмоциональной, потому что у неё случилось горе. Карина страдала не меньше, чем семья Алека.
"Хотя, не вся семья, – подумала герцогиня. – Кое-кто будет даже рад его смерти".
Раскол в древнем роду Юханссонов произошёл давно, но знали о нём не все. Эмелин была одной из тех, кто был в курсе всех событий. У Кристиана Юханссона был только один наследник, и теперь, когда он мёртв, наследником становился младший брат Кристиана. То есть, власть перенимала второстепенная ветвь, которая всегда этого жаждала.
Сегодня я готов исполнять любое желание прекрасных дам, так что не буду вам докучать своим обществом.
После этих слов Габриэль ушёл, оставив их одних.
С его стороны это было очень тактично – действие, которого никак нельзя было ожидать от вампиров. Правда, в последнее время они часто удивляли Эмелин. Наверное, стоило перестать на них охотиться, чтобы получше узнать.
Надеюсь, он никого сегодня не убьёт, – произнесла Эми обеспокоенно.
Подписал соглашение, они дали вампирам свободу взамен на их сотрудничество. Эмелин всё ещё сомневалась, что это было правильным решением, но она не просто так носила фамилию Бёрк – она должна была доверять мужу, который вовсе не был глупым или недальновидным.
Оставшуюся часть пути проделали в карете. Эмелин не противилась желанию Карины подышать свежим воздухом, но сейчас герцогиня не могла долго ходить. Ей нужно было передвигаться с комфортом, потому что бороться с усталостью в её положении было сложно.
Всё будет в порядке, – сказала она Карине у ворот Академии.
Эмелин вовсе не была в этом уверена, но постаралась придать голосу больше убедительности.
Чтобы залечить душевные раны, нужно было много времени, и нельзя было с точностью сказать, сколько времени потребуется Карине для этого. Она была сильной, но справится ли она с таким горем?

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Давно не виделись!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно