У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Эпизод за гранью реальности #2 А вам не кажется, что мир изменился?


Эпизод за гранью реальности #2 А вам не кажется, что мир изменился?

Сообщений 61 страница 80 из 95

1

Действующие лица: Валенти, Доминик Левинас, Идуберга Биолини, Илария, Илона Куберт, Карилеф Радок, Константин Бёрк, Патриция Дель Рио, Тора Андерсен, Эмелин МакГрегор, Ювел Вестерлунд
Место действия: мир Гарри Поттера
Время действия: --
Ситуация: все вышеперечисленные персонажи попадают из Ремпета в чужой мир.
Описание: Доминик и Тора, нисколько не волнуясь по поводу того, что они вообще-то не в Ремпете, продолжают усложнять людям жизнь. Вместе с ними и Валенти, над которым Тора продолжает всячески издеваться. Ювел пытается выбраться и заодно узнать, куда же всё-таки пропала целая империя. Патриция и Илария, бывшие коллеги, встретятся неподалёку от императора и в скором времени наткнутся на него. Идуберга, Константин и Эмелин тем временем попадут в убежище Пожирателей смерти, и Константин будет вынужден защищать их. Карилеф окажется в катакомбах, куда через некоторое время провалится и Илона.
Очерёдность постов: Доминик, Тора, Валенти, Ювел, Патриция, Илария, Идуберга, Эмелин, Константин, Карилеф, Илона

+2

61

Мужчина их не послушал и начал спускаться прямиком к тем существам.
Патриция удивлённо посмотрела ему в спину, затем посмотрела на Иларию. Пока император подходил всё ближе к ним, девушка принялась плести маленькое, но очень действенное заклинание.
Правда, оно не пригодилось. У Ювела Вестерлунда всё прошло гладко.
Неожиданно, – сказала Пат и принялась спускаться вниз.
Пока они подходили к костру, девушка тихо сказала Иларии:
Знаешь, я совсем не уверена в том, что когда мы выберемся из леса, на этом всё закончится. Было бы странно, если бы мир, в котором мы очутились, состоял только из этого бесконечного леса. Уверена, что за территорией леса всё и начнётся...

+1

62

За минуту в голове Иларии прокрутились целых пять версий их гибели. На первое пошел бы император..второе ..ну и десерт.  Но всё прошло гладко и эти говорящие, непонятно, кто, даже вежливо пригласили всех троих подкрепиться, как оказалось, перед очень долгой дорогой. Пат была права. Мир , в котором они оказались,  был необычен .  Они находились здесь не так долго, но уже твердо убедились в этом.
Иларию впечатлил смелый поступок Ювела Вестерлунда.  Он действительно вел себя,  подобающе лидеру огромной империи. Его голос не дрожал и во время беседы он не показал страха или волнения.
-Вряд ли это тебя утешит, но ведь мы с тобой многое повидали. Если мы будем держаться вместе и прикрывать друг друга,  мы выживем. А там, может и медаль получим..за спасение императора. Ха-ха.  Хотя сейчас наоборот,  он спасает двух наемников, один из которых маг.  Пошли есть. Я сейчас даже брокколи проглочу - сказала она и обе девушки начали приближаться к императору и остальным.
Конелюди вблизи казались еще выше.  Удивительно, что онт понимали людей из другого мира. - Здесь всё какое-то волшебное.
-Спасибо за помощь! вежливо обратилась Илария к говорящим зверям, одновременно поглядывая и принюхивая, что же там у них так ароматно и соблазнительно  бултыхается на костре.

+3

63

Почти дойдя до такой обычной, но такой жуткой двери, Идуберга оглянулась. И Константин и Эмелин уже справились со своими проблемами. Женщина вздохнула, набираясь решимости, взялась за холодную железную ручку и дернула дверь на себя, с глухим ударом закрыв дверь.
- Мне здесь не нравится! – заявила она. – Вы ничего не выяснили у тех личностей? – спросила Биолини. – Хотя бы где мы?
Подойдя ближе к своим невольным спутникам, она, на всякий случай, повернулась спиной к стене, а не к двери и продолжила:
- Я не хочу кого-то раздражать или казаться неженкой, но я очень устала, я хочу есть, и хочу, в конце концов, домой. И прекрасно понимаю, что вместе вернуться будет значительно легче, чем поодиночке, особенно для меня. Но мы не сможем без приключений дойти и до конца этой улицы, если каждый будет тянуть одеяло на себя. Поэтому, либо договаривайтесь, либо уступайте кому-нибудь лидерство, и давайте уже отсюда выбираться!
«Ещё немного, и я убью кого-то за булочку и мягкую кровать», - обреченно подумала она. Женщина не привыкла к такой нервотрепке, к таким сложностям, и привыкать, по сути, и не хотела. Она вновь села на какое-то подобие парапета, и устало растерла ноги.

+3

64

После всей этой странной ситуации Эмелин вдруг почувствовала усталость. Хотелось лечь на кровать и уснуть.
Они были больше агрессивны, чем разговорчивы, – ответила Эми. – Но здесь есть дома, есть люди, значит, выход из ситуации тоже должен быть... где-то.
Тем временем леди Биолини продолжала:
Но мы не сможем без приключений дойти и до конца этой улицы, если каждый будет тянуть одеяло на себя. Поэтому, либо договаривайтесь, либо уступайте кому-нибудь лидерство, и давайте уже отсюда выбираться!
Девушка посмотрела сначала на придворную даму, затем на лидера "Карателей" и, закатив глаза, бросила Константину:
Хорошо. Ты лидер. И твоя задача – вывести нас отсюда. – Затем, чуть подумав, девушка добавила: – Но сначала накормить.
В словах Идуберги был смысл. Если они и дальше будут с Константином делить лидерство и пытаться что-то доказать друг другу, то жить они останутся здесь. Мир для них был незнаком и ещё ими не исследован, но Эми как-то не хотелось. Ей было достаточно и той малой крупицы информации, чтобы составить для себя общую картину и понять, что Ремпет в целом не так плох.

+3

65

Пока Биолини и МакГрегор высказывали своё мнение, Константин думал о том, как бы отсюда выбраться. Уйти тем же путём, которым они сюда попали, конечно же, было не вариантом, так как того пути уже давно нет. Но выход где-то должен быть, в этом мужчина не сомневался.
Хорошо. Ты лидер, – сказала Эмелин с таким видом, что Бёрк немедленно ухмыльнулся и ответил:
Как будто это кто-то ставил под сомнение.
И твоя задача – вывести нас отсюда. Но сначала накормить.
Опасность в виде тех странных людей миновала, а другого источника опасности Константин пока не видел, поэтому счёл это подходящим временем, чтобы вернуться к своей обычной манере разговора с МакГрегор.
Твоё желание – закон, дорогая Эми, – хмыкнул он.
Он уверенно повёл двух дам по улице, затем свернул на другую улицу, не совсем, впрочем, имея представление, куда он их всех заведёт. Бёрк надеялся на удачу, а удача бысро приходит только к уверенным в себе людям, а Бёрк таким и был.
Так и случилось. Следующая улица оказалась совсем другой. Как будто и не было мрачных переулков и сражения. Улица была освещена странными предметами на высоких столбах, здесь было много людей, одетых, правда, очень непривычно. На процессию из трёх человек косились, но Константин решил не обращать никакого внимания, хотя в душе он негодовал по этому поводу.
Наконец, они смогли найти что-то, что было похоже на трактир. Правда, вид у него был не совсем обычный.
Думаю, мы нашли, где можно перекусить, – сказал он и, очаровательно улыбнувшись, открыл дверь перед дамами, пропуская их.

+4

66

Трава была примерно по колено, земля, не совсем ровной, но идя к заветным домам вдалеке, Карлиф чувствовал небывалый подъем сил. Все таки, когда над головой находится небо, а легкие наполняет свежий воздух, все кажется не настолько печальным.
Еще на подходе Карилеф понял, что они не в Ремпете. Он еще не видел людей, но мог рассмотреть постройки, какие-то штуковины-механизмы, довольно опрятный вид всего комплекса зданий. К домам по столбам тянулась какая-то веревка, дорога, которая виднелась вдалеке, была далека он утоптанной земли, запаха животных не было слышно с такого близкого расстояния, хотя звуки доносили их голоса. Как человек, выросший в деревне, Радок с уверенностью мог заявить, что в империи все совсем не так.
- Что-то не так, - сказал он Илоне. – Да что там – все не так. У нас хозяйство строится совсем по-другому. Может, пока спрячемся и посмотрим, кто здесь живет, и только потом выйдем и попросим помощи? – «Если конечно нас поймут», - в чем у Карилефа были сомнения.
Вообще старые страхи вновь проснулись. А еще он чувствовал ответственность за Илону, она все-таки девушка. Но и выглядеть трусом перед ней он не хотел.
- Если что, вы можете спрятаться здесь, а я пока сбегаю и разведаю что там и как, - предложил он.
Очень хотелось есть, но что, если здесь, наоборот, съедят их? Хотя, нужно же узнать, где они находятся, что это за место. «Эх, все равно придутся идти».

+3

67

Это что-то невероятное... – подтвердила Илона.
Сегодняшний день был наполнен удивительнейшими событиями. И всё бы ничего, если бы они хотя бы знали что это за мир и что им делать дальше в этом незнакомом месте.
Люди здесь, конечно, были, но здесь всё было странным и непривычным. А вдруг и люди здесь окажутся такими же? Если они примут её и Карилефа враждебно?..
Ну нет, прятаться я не буду, – ответила Куберт. – Пойдём вместе.
Илона понимала, что в такой ситуации лучше держаться вместе.
Как раз в этот момент она увидела вдалеке девушку. Лица она разглядеть не смогла, но цепкий взгляд зато очень хорошо разглядел одежду и подметил, что и одежда здесь какая-то совсем другая.
Ну... я вижу человека, – неопределённо сказала Илона Карилефу. – Пойдём и спросим, где мы и что это за место?

+2

68

Улицы сменялись подворотнями, брусчатка - ровной гладкой дорогой, стеклянные витрины – каменной крошащейся кладкой. Порой он двигался по улицам, напоминающей ту невероятную – хорошо освещенную, шумную, хоть и менее многолюдную. Порой, переходил на темные, невзрачные, где людей было очень мало, а среди теней передвигался кто-то очень быстро, или словно исчезал в мгновение ока. Рассудив, что, скорее всего, вампиры здесь будут скрываться, так же, как и они в Ремпете, Доминик решил не сворачивать на живые и яркие улочки, а двигался по сумрачным и теневым проулкам.
Пару раз он встретил людей, одетых в одежду, сходную с его, но все равно выглядящую очень странно.
И вот, наконец, он почувствовал что-то родственное. В одном из полуподвальных помещений с мутными окнами, пристроился то ли кабак, то ли притон. Недолго думая, он зашел туда.
Его вход обозначился звякнувшим дверным колокольчиком. Помещение было темным, освещенным свечами и неяркими огоньками над одним столиком. Где-то в глубине комнаты угадывалась барная стойка. «Нда, это тебе не  "Olaff's"», - подумал Левинас. За немногочисленными грубыми столиками, почти никого не было, лишь там, где светились огоньки сидел мужчина в потрепанной мантии, да в самом темном углу сидела компания тех, кто привлек его внимание. Именно к этому темному углу он и направился.
Его приход также не остался незамеченным для вампиров. Теперь Доминик видел, что это именно они. Не останавливаясь, он развернулся тяжелый стул, стоящий у другого, не занятого столика, и одним плавным движением, сел к собратьям.
- Темной ночи, - широко улыбнулся он. Ник знал, что его должны понимать. – Я тут новенький, не расскажете, что у вас тут происходит, и где я вообще нахожусь?
Напряженно молчавшие мужчины, женщин за столиком не было, недоуменно переглянулись, и один из них взял слово:
- А ты сам кто такой? – настороженно спросил он.
- Извиняюсь за неучтивость, - склонил парень голову. – Меня зовут Доминик Левинас, и я из Ремпета. Это далеко, - добавил он, продолжая видеть недоумение на лицах. – Там тоже есть вампиры, и довольно много.
- Тсс, - дружное шипение прервало его. – Не выдай нас, мракоборцы ищут нас по всему Лондону.
- Лондон - это ваше государство?
- Лондон – это город, в котором ты находишься, - усмехнулся говорящий. – Я Стив, это Том и Глен, - указал он кивками на соседей по столику. – Как ты можешь не знать, где находишься? Еще скажи, что не знаешь, кто такие авроры.
- Ну, скажем так, я очень издалека, и меня сильно по голове стукнули, вот, память потерял, - ухмыльнулся Левинас.
- Да, ты другой, - сипло произнес Том, - я чую.
- Ну так что? Расскажете? – спросил Ник.
- Мы охотились, без лицензии, и за это нас хотят словить и упрятать в Азкабан, если повезет.
- И что? Азкабан это так страшно? – вопросительно поднял брови Ник.
- Это смертельно, - произнес молчавший до сих пор Глен.
- Ну так у вас есть сила, и скорость, и ловкость, и скорость.
- А у них палочки.
- Палочки? – Доминик не смог сдержать сарказма.
- Волшебные палочки. Ты как с луны свалился!
- Так в чем проблема? Даже если эти волшебные палочки могут наколдовать что угодно, выбейте их из рук, и они, эти мрако-чего-то там, останутся без защиты.
- Нельзя. Они сильнее. Их больше.
- У меня дома есть аж две организации по борьбе с вампирами, куда входят лучшие воины и маги. Но мы не сидим, сложа руки, словно крысы, в темном угле, мы боремся. У нас тоже есть мозги, сердца, чувства и жажда жизни. Мы имеем не меньше прав существовать. Да если бы мне пришлось клянчить разрешение на охоту, я был бы первым, кто вышел на солнце.
- Не нарывайся! – прорычал Стив.
- Ой ли! Людей мы боимся, а старшего вампира нет? – презрительно спросил Доминик. Он был старше всех трех вместе взятых, и он привык сражаться.
Первым, неожиданно для Ника, напал молчун Глен, спустя мгновение опомнились его компаньоны. «Количеством не всегда можно задавить качество», - подумал Левинас. Посреди драки, кто-то словно ярко включил свет. Тот самый обладатель потрепанной одежды, держа в руках ту самую пресловутую палочку, пытался что-то делать. Послав болезненный ментальный посыл, Доминик раскидал первоначальных противников, и одернув воротник, вышел на свежий воздух.
- Ничтожества, - процедил он. – Лицензия на охоту, тьфу.
Он двинулся назад, в поисках Торы и Валенти.

+6

69

"Скучно", – подумала Тора, выходя из трактира, хотя здесь они его называли как-то по-другому. Впрочем, ей до этого не было никакого дела.
Девушка отошла на порядочное расстояние от сомнительного заведения, чтобы не слышать этой ужасной музыки, от которой разрываются все внутренности, и принялась думать, чем бы ей ещё заняться. Вообще-то, хорошо было бы вернуться как-нибудь обратно в Ремпет, потому что этот мир ей совсем не нравился.
Тора решила вернуться назад к "отправной точке", где они расстались с Ником и Валенти.
"Интересно, как у них там дела? Это только мне так не понравилось?"
Ника она заметила ещё издалека и направилась к нему.
Как всё прошло? – спросила она.
Что-то в выражении лица Доминика было такое, что Тора решила, что его обследование данной местности тоже не прошло гладко.
Она оглянулась назад в поисках Валенти, но его пока нигде не было видно.
"Либо ему здесь очень понравилось, либо он мёртв", – почти безразлично подумала Андерсен и вернулась к беседе с Ником.
Отсюда надо выбираться, – сказала она твёрдо. – Погуляли, развеялись, и хватит. Пора домой.

+3

70

"Вечеринка в заброшенном доме" потрясла его до глубины души. Ничего, похожего на заброшенный дом, он так и не увидел. Это раз. Во-вторых, было скучно и даже утомительно, так что Валенти поспешил убраться оттуда.
"Вампирам здесь не везёт, – думал Валенти, пока шёл назад. – Или, может, у Торы и Ника дела идут лучше, чем у меня?"
Он представил себе этих двоих на этой вечеринке с этой отвратительной музыкой и едва не прыснул со смеху. Уж очень они не вписывались в подобные мероприятия. Разве что они установят там свои древневампирские правила.
Валенти имел по поводу этого мира два мнения. Первое: ему хотелось немедленно отсюда смыться. Второе: он был уверен, что и здесь можно найти себе достойное развлечение, гораздо лучше этой неудавшейся для Валенти вечеринки в недозаброшенном доме.
А пока он думал, какое из этих мнений перевешивает, оказалось, что он уже пришёл к месту, где они с Торой и Домиником договорились встретиться. Левинас и Андерсен, кстати, уже были на месте.
"Видимо, их день тоже не задался", – подумал парень, подходя к ним.
Новый наряд Торы ошеломил Валенти, поэтому взглядам Торы и Ника предстал Валенти с широко раскрытыми глазами.

+4

71

После еды эти странные, но разумные существа, назвавшие себя кентаврами, взялись вывести их из леса, как и было обещано.
По дороге молчали. Никто ничего не говорил, каждый был поглощён своими собственными мыслями.
Вестерлунд хотел бы верить, что всё это просто сон, но разве такое возможно, что в одном месте в одно и то же время оказались три человека с одного и того же мира, попавшие вдруг в чужой? На совпадение это мало было похоже. Сном Ювел это тоже не мог назвать.
Пришли, – было сказано им.
Ювел поблагодарил своих проводников и, когда те ушли, принялся внимательно разглядывать то, что открылось перед его глазами.
Это была длинная дорога, ведущая неизвестно куда. Наивно было полагать, что, выбравшись из леса, они вдруг окажутся в Ремпете, но мужчину радовало уже то, что они смогли выбраться из этого невозможного леса.
Ну что ж, пора искать дорогу домой по-новой, – улыбнулся он.

+3

72

Патриции очень хорошо запомнилось знакомство с этими необычными существами. У них был разум и они оказались очень добродушными. По крайней мере, обещание своё они сдержали и вывели их из леса.
Ну что ж, пора искать дорогу домой по-новой.
Император был настроен позитивно, а вот Пат было не до этого. Пребывание в чудом неизвестном мире действовало на неё не лучшим образом. Девушке хотелось разнести всё здесь к Криву в надежде на то, что если она это сделает, то этот мир рухнет, и они снова окажутся в Ремпете. Но это были лишь несбыточные мечты. На самом же деле, даже если она примется тут всё крушить, она в лучшем случае похоронит здесь всех троих.
Этой дороге нет конца! – недовольно пробурчала девушка. – И куда нам идти? Снова гадать?
Идти наугад и снова повстречать каких-нибудь странных существ Дель Рио как-то не хотелось. Да, эти кентавры оказались во многом почти как люди, но кто сказал, что все остальные, населяющие этот мир, окажутся такими же?
Магия работала и в этом мире, но если ей придётся сражаться с серьёзным противником, на восстановление потом понадобится время. И вообще, в незнакомом месте всегда нужно быть настороже...
У тебя оружие с собой? – спросила она тихо у Иларии.

+4

73

Этот день никак не заканчивался и заставлял тройку двигаться дальше. Попрощавшись с новыми друзьями, они пошли  по длинной дороге, которая вела неизвестно, куда. Нервы были на пределе, но делать было нечего. 
- Увы, другого выбора нет,- грустно ответила Уайт подруге.  Утешало то, что в этом непонятном месте с ней находилась именно Пат. Обе были мастерицами забродить в каком-то захолустье,  но в голове Иларии никак не укладывалось, как тут оказался Ювел Вестерлунд.   
- У тебя оружие с собой? - спросила Дель Рио.
-С собой. Но от этого дорожника вряд ли будет прок,  если мы встретим подобные кентаврам существа снова...

Отредактировано Ilaria (2014-10-16 17:20:07)

+6

74

Тихо скрипнула, открываясь, входная дверь, в лицо сразу же ударило теплом и ароматами с кухни. Войдя внутрь, Идуберга решительно направилась к одиноко стоящему столику, и лишь сев, принялась оглядываться.
Помещение украшено в темных тонах, стены обиты деревянными панелями, у одной из стен – массивная деревянная стойка. Потолок поддерживают массивные балки. На деревянном полу лежит множество опилок. Одной из стен служат украшением множество плакатов с самыми разными людьми.
«В целом, неплохо», - резюмировала для себя женщина. Хотя, по правде говоря, она так устала и проголодалась, что зашла бы и в более плохое заведение, чем это. "Конечно, на трактир Съю не тянет, но и распоследней забегаловкой не кажется". 
Людей было совсем мало, и в полумраке помещения они казались тенями. Одежду Биолини рассмотреть не смогла, как ни старалась, но это явно было что-то похожее на их одежду.
Женщина расправила складки на своем светлом платье, пытаясь успокоиться.
- У кого-нибудь из вас есть деньги? – обеспокоенно спросила она. – И крутятся ли в обиходе наша валюта?
С собой у неё был кошель, но слишком много наличности в нем не осталось и в помине. «Эх, ни покупок, ни денег».
- В любом случае, с этим придется разбираться именно вам, Константин, - капризно забрала носик Идуберга. «Сам согласился стать лидером», - подумала она.
"Хм, - подумала она, глянув на стену с плакатами, - они же вроде бы были немного другими".

+6

75

Войдя внутрь, девушка сразу же почувствовала запах еды. В животе заурчало. Эмелин была очень голодна, а в свете последних событий о еде думать времени не было. Сейчас же, когда почти все волнения улеглись, пришло время подумать о самой важной человеческой потребности.
Все трое они устроились за столиком, затем Идуберга спросила:
У кого-нибудь из вас есть деньги? И крутятся ли в обиходе наша валюта?
День у Эмелин, конечно, были, но она не задумывалась о том, что здесь они могут быть бесполезны.
Я думаю, что золото везде в цене, – неуверенно сказала она.
МакГрегор была уверена, что они попали не в одну из соседних империй. Уж слишком сильно обстановка здесь отличалась от той, что в Ремпете.
В это время пришла молоденькая девушка и, улыбаясь и строя глазки Констатину, мило спросила у него, не желает ли он чего-нибудь. Эмелин в этот момент захотелось пнуть эту дуру, и как можно крепче. Вместо этого Эми незаметно, но очень сильно пнула Константина под столом.

0

76

Непривычного вида конструкция, которую Бёрк принял за таверну, была изнутри довольно неплохим местом, а для голодного человека являлась просто раем.
Леди Биолини сразу же высказала свои сомнения по поводу валюты. Константин придерживался мнения Эмелин в этом вопросе. Золото ценят везде.
В любом случае, с этим придется разбираться именно вам, Константин, – заявила придворная дама.
Как будто кто-то в этом сомневался, – ответил мужчина.
В это время к ним подошли, но с заказом никто из них, судя по всему, не определился.
Подошедшая девушка была очень мила, но, когда Константин собирался уже ей ответить, кто-то больно пнул его по ноге. Гадать, кто же это, не приходилось. Бёрк был уверен, что благовоспитанная няня принцессы Аниты не станет так поступать, а вот Эмелин МакГрегор вполне могла.
Поосторожнее, Эми, – процедил он сквозь зубы.
Девушка же тем временем предложила им попробовать блюдо дня. Константин согласился и ещё заказал для них бутылку вина.
Когда девушка ушла за заказом, Бёрк требовательно посмотрел на МакГрегор и спросил:
Что это сейчас было? Нервишки пошаливают?

+3

77

Поняв, что девушка сейчас выглядит намного смелее его, парень упрямо выпятил губу, и чуть ли не бегом понесся по направлению к предполагаемому человеку, которого, правда, еще не рассмотрел.
Мужчина и правда находился там, где указывала девушка, и удивленно взирал на запыхавшихся молодых людей.
- Здравствуй, добрый человек. Мы, - начал Кар, все еще тяжело дыша. – Вы понимаете нас? - уточнил он.
Мужчина лишь недоуменно качнул головой в знак согласия.
- Мы потерялись и хотим домой, вы не подскажете, как нам выбраться к столице? – окрыленный успехом выпалил Радок.
Незнакомец представился Сэмом, окинул странным взглядом их внешний вид и пригласил в дом. Подумав мгновение, Кар последовал за ним, сам тем временем оглядываясь и осматривая мужчину. Одежда странная, но видно что удобная и рабочая, окружающее пространство по-прежнему удивляло и вызывало интерес, и, не сдержавшись, он спрашивал о самых интересных штуковинах, показывая на них пальцем.
В доме им дали поесть, поохав, узнав, что попали в заброшенные угольные шахты, и объяснив, что вся их актерская разномастная толпа, дня три как уже сняла накладные эльфийские уши и уехала домой.
«Видимо, он принимает нас за кого-то не того», - понял он, недоуменно переглядываясь с девушкой. Но, продолжая жевать особенно вкусный пирожок и запивая его горячим отваром, не рискнул переспрашивать и привлекать к себе излишнее внимание. Тем более, что вскоре им обещали показать нужную дорогу.

+2

78

События этого отрезка времени подействовали на девушку очень сильно, поэтому, когда Карилеф помчался расспрашивать местного жителя, Илона не стала бежать за ним, а просто продолжила идти так же, как шла до этого.
Силы как будто бы медленно её покидали. Она шла всё медленнее и медленнее.
"Сейчас упаду", – подумала Куберт, делая ещё один шаг.
Но не упала, а продолжала идти. Ноги всё ещё держали её, что казалось удивительным в свете последних событий.
Благо, мужчина тот оказался если не шибко умным, то хотя бы добрым. В тепле и уюте, сидя за столом, Куберт раздумывала над тем, что с ними приключилось. Это всё было похоже на очень странный сон, но они уже убедились в том, что это была реальность. Но всё же необычное ощущение не покидало девушку...

Леди Куберт! Леди Куберт! Проснитесь!
Девушка резко открыла глаза и так же резко села на кровати.
"Сон. Всего лишь сон..." – подумала она, успокаивалась. Всё наконец-то встало на свои места.

+2

79

Идя по оживленной улице, Доминик задумчиво смотрел в небо, пытаясь увидеть звезды. Он пытался понять - нравится ему тут или нет. Определенно, здесь было очень интересно, и даже забавно. Но не покидало чувство, что скоро приоткрытая завеса вновь падет, и они окажутся дома, там, где их место.
«С этим ярким освещением ночь смотрится привлекательно, но перестает быть собой. Исчезла темная, глубокая синева, не видно звезд». Как вампиру, ему не нужно было много освещения в его время суток. Периодически, ради разнообразия, можно бы было соорудить из волшебных огоньков что-то подобное, но только как исключение, ради какого-нибудь случая. При постоянном свете ночь превращается в декорацию, по крайней мере, Левинас был полностью в этом уверен.
К тому же, он, все-таки слишком стар. Ему нравится его кабинет, его альбом, ему нравится воздух, который остался в Ремпете.
Продолжая идти, он попытался уловить своих близких, с помощью своей силы. Оба они также возвращались, тора была чуть ближе. Спустя пару минут, девушка появилась в его поле зрения.
- Премило выглядишь, - улыбнулся Ник, останавливая взгляд на туго обтянутых синих штанинах.
Как всё прошло? – спросила Андерсен.
- Довольно… забавно. Да, именно так. А у тебя? – в свою очередь спросил он.
И вот они уже вдвоем неторопливо идут в сторону странного дома. Со стороны, они выглядели, видимо забавно. Одетая в одежду этого мира Тора ничем не отличалась от аборигенов, в свою очередь Ник возвышался над ней длинновязой фигурой, в странной одежде.
Отсюда надо выбираться, погуляли, развеялись, и хватит. Пора домой, - категорично заявила девушка.
- Абсолютно с тобой согласен. Парадный шик лишает город души. Как ни крути, а Таурта с ее магами, организациями, темными тупиками и брусчаткой для меня гораздо милее. Хах, а знала бы ты какие тут вампиры, вот умора! – в голос засмеялся Ник. – Не вампиры, а крысы, убожище! Вернемся – всем сразу расскажу – со стульев попадаете, - пообещал он. – Осталось только Валенти дождаться, он вот-вот должен появиться, - сказал Ник.
И словно в подтверждение его слов, ученик предстал перед ними.
- Что случилось, призрака увидел, - усмехнулся Левинас. Как бы Валенти не презирал Тору, толк в красивых женщинах он знал.
- Значит план такой – возвращаемся в тот дом, возможно уйдем точно так же, как и пришли. Не знаю кому как, а мне одного вечера здесь хватило с лихвой!

+5

80

Я знаю, – ответила Тора. – Но спасибо, что подтвердил это.
Но даже при всём этом одежда казалась Торе весьма странной. Кому нравится носить подобные вещи?..
Когда Ник спросил, как у неё всё прошло, девушка изобразила на лице выражение, ясно свидетельствующее о её отношении ко всему этому миру.
Знаешь, я готова смириться со странной одеждой и прочим... но музыка! От неё ушные перепонки лопаются!
В это время Андерсен увидела приближающегося к ним Валенти.
О, вот и твой ученик пожаловал, – сказала она не слишком довольно.
То, что здесь тоже были вампиры, стало для Торы новостью, хоть и не совсем неожиданной. Сама она ни одного ещё не видела, а после слов Ника и вовсе пропало желание с ними встречаться.
Значит план такой – возвращаемся в тот дом, возможно уйдем точно так же, как и пришли. Не знаю кому как, а мне одного вечера здесь хватило с лихвой!
План был, конечно, не самым гениальным, но с чего-то нужно было начинать. К тому же, была высока вероятность того, что всё сработает. По крайней мере, Андерсен так казалось.
Идём, – сказала она, ни к кому конкретно не обращаясь и намеренно не глядя в сторону Валенти.

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Эпизод за гранью реальности #2 А вам не кажется, что мир изменился?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно