У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Эпизод за гранью реальности #2 А вам не кажется, что мир изменился?


Эпизод за гранью реальности #2 А вам не кажется, что мир изменился?

Сообщений 41 страница 60 из 95

1

Действующие лица: Валенти, Доминик Левинас, Идуберга Биолини, Илария, Илона Куберт, Карилеф Радок, Константин Бёрк, Патриция Дель Рио, Тора Андерсен, Эмелин МакГрегор, Ювел Вестерлунд
Место действия: мир Гарри Поттера
Время действия: --
Ситуация: все вышеперечисленные персонажи попадают из Ремпета в чужой мир.
Описание: Доминик и Тора, нисколько не волнуясь по поводу того, что они вообще-то не в Ремпете, продолжают усложнять людям жизнь. Вместе с ними и Валенти, над которым Тора продолжает всячески издеваться. Ювел пытается выбраться и заодно узнать, куда же всё-таки пропала целая империя. Патриция и Илария, бывшие коллеги, встретятся неподалёку от императора и в скором времени наткнутся на него. Идуберга, Константин и Эмелин тем временем попадут в убежище Пожирателей смерти, и Константин будет вынужден защищать их. Карилеф окажется в катакомбах, куда через некоторое время провалится и Илона.
Очерёдность постов: Доминик, Тора, Валенти, Ювел, Патриция, Илария, Идуберга, Эмелин, Константин, Карилеф, Илона

+2

41

Ну что, ты и сейчас хочешь отправиться на поиски своей сестры?
«Он не прав, - подумала женщина. – Здесь опасно, причем для всех, и одному в незнакомом месте будет гораздо сложнее, чем группе». Но вслух ничего не сказала. Не до разговоров было.
Сейчас она была обузой, и Идуберге это очень не нравилось. Но женщина понимала, что изменить сейчас ничего не может, да и не только сейчас, а вообще когда либо. Она не имела магических способностей, поэтому, единственным разумным решением было не мешаться магам. Что она и попыталась сделать.
Им что-то кричали, но за дальностью расстояния и, частично, из-за страха, она не понимала что. «Ничего, сейчас они подойдут, и разъяснят всё более подробно», - испуганно подумала Биолини.
Каменная стена, совсем недалеко от неё, вновь разлетелась тысячей мелких крошек. «Будь неладно это кривово платье!» - зло подумала Идуберга, сейчас из них троих она была наиболее заметно, при том, что она же была и наиболее уязвимой. «Странная магия, - думала она про себя. - Совсем не похоже на магию земли, с помощью которой их, в этом каменном мешке, могли бы скрутить, словно слепых котят, и на магию воздуха не похоже. Пыль не рассеивается, скрывая жертв от атаки незнакомцев, да и движения воздуха никакого не заметно».
Если МакГрегор и Бёрк и удивились, хотя, куда уж более, то ничем не подали виду.
- Туда, - услышала она окрик Эмелин, а Константин, оттянул её, замершую, словно мышь перед удавом, в более безопасную сторону.
Стойте на месте и никуда не уходите. Эмелин, следи за противоположной стороной улицы. На спине у меня глаз нет, - властно сказал он.
Сейчас Идуберга была совсем не против того, чтобы кто-то взял командование их действиями под контроль. Правда, этого кого-то рядом с ней не было. Оба её спутника были главами огромных организаций, и подчиняться, кому бы то ни было, не привыкли, а особенно друг другу. Они предлагали абсолютно разные выходы из ситуации.
Бёрк, с одной стороны,  поступал логично – за поворотом тоже могли быть неприятели. Но, с другой, няня была обузой и мешала им, без неё, с врагами лидеры Карателей и Вендетты справятся быстрее.
- Будет лучше, если я спрячусь за поворотом, - быстро сказала она. – Здесь я вам буду только мешать, а если бы был кто-то ещё, помимо этих, - она махнула рукой в сторону «балахонщиков» , - он бы уже прибежал на шум.
И, часто оглядываясь, и стараясь держаться тени, она бегом двинулась в нужном направлении.

+5

42

Эмелин хотела ответить что-то вроде "Эй, да как ты смеешь мне приказывать?" или "Тебя не касается то, что я делаю!", но сейчас было неподходящее время для споров.
Эй, скажи мне, что ты знаешь, что за магию используют эти люди, – сказала она Константину.
МакГрегор мысленно выругалась, когда леди Биолини бросилась бежать к упомянутому повороту.
С одной стороны, в словах придворной дамы был какой-то смысл, но с другой, они не могли знать наверняка. Возможно, что за поворотом их ждём ещё большее число людей, готовых напасть в случае, если те, которые сейчас надвигаются на них, проиграют.
Смотри в оба, Бёрк! – крикнула она Константину, а сама побежала вслед за леди Биолини, молясь Нимосу, чтобы за поворотом никого не было.
Молитвы были Нимосом услышаны, так как никого там действительно не было.
Это было очень опрометчиво, – сказала она Идуберге.
Она видела людей, идущих на Константина и видела спину Константина. Посмотрев сначала на леди Биолини, а затем на Константина, она думала, как ей поступить.
Если кто-нибудь появится оттуда, – сказала Эми, – просто громко кричите и зовите нас.
С этими словами МакГрегор побежала, чтобы присоединиться к Бёрку, на ходу доставая меч. Никто не знает, как долго они здесь пробудут, поэтому зря расходовать магию Эми не хотела.

+6

43

Эй, скажи мне, что ты знаешь, что за магию используют эти люди, – сказала ему Эмелин.
Прости, но нет, – ответил он, следя за передвижениями людей в плащах и палочками в руках.
"Хм, а эти их деревянные палочки очень даже полезны", – подумал Бёрк.
У него уже был примерный план действий в голове, когда инициативу проявила Идуберга Биолини. Решив, что здесь она будет только мешать, она решила спрятаться где-то за поворотом.
Константин не успел даже выругаться или что-нибудь ещё сказать, как МакГрегор рванула за ней, крикнув ему, чтобы он смотрел в оба.
Времени отвечать ей не было. Те люди приближались, и Бёрк начал плести лёгкое заклинание. Они предпочитают дальний бой, поэтому пусть будет сражение магии и магии.
В руках образовался шар какого-то смутного цвета, и Константин метко бросил его в одного из врагов.

+5

44

Карилеф был рад, что при таком не очень хорошем освещении, Илона не увидит, как он покраснел.
- Да я выход ищу уже довольно долго, - ответил он ей. – Решил зайти посмотреть на искусственный грот в саду, а наткнулся на непонятно что, - ведь понятно же было, что это никакой не элемент дворца. – Брожу-брожу, а выхода все нет, почему-то мне казалось, что он должен быть сбоку, а он оказался сверху, - и парень задумчиво поднял голову наверх. – Даа, высоковато. – Даже если бы он предложил Илоне залезть ему на шею и она бы, по какой-то причине, согласилась, она бы не достала до потолка. А даже если достала бы, как потом ей вытаскивать его. Одни непонятности.
Тут Карилефу в голову пришла не очень шикарная, но все же, идея.
- Знаете, я однажды попробовал заклинание из немножко другой школы, магии воздуха, и эффект получился довольно занимательным, - «Еще бы, до конца жизни этот позор помнить буду». – Если мы станем, крепко держась друг за друга, и я направлю воздух ним под ноги, теоретически, нас должно выбросить вверх. Правда есть очень большая вероятность, что выбросит не вверх, а вбок, немножко подпалит, или просто прикоптит, или еще что-то в этом роде. Поэтому предлагаю оставить это на крайний случай. Можно продвигаться дальше, периодически пробивая потолок, может где-нибудь, он окажется пониже. А на стенах я буду оставлять пометки, просто плавя камень, и если что, мы найдем дорогу до этой заветной дыры, - «Хм, как-то не так прозвучало, ну да ладно. И как я до всего этого раньше не додумался, пока бродил здесь в одиночестве?», - сокрушенно покачал головой парень.
Странно, но теперь, когда он был не один, и когда ему было, о ком заботиться и кого защищать, ему хотелось какого-то действия – надо было куда-то идти, что-то искать, откуда-то вылизать. Пока он был один, хотелось просто лечь и зарасти мхом.
- А вы как сюда попали? – спросил он. – Ну, про падение я понял, - сказал он, потирая, в очередной  раз спину, - я вот в королевском парке гулял, а вы?

+6

45

Думаю, сверху всё-таки был вход, а выход, наверное, есть и где-нибудь в более доступном месте, – сказала Илона, сама желая в этом верить.
Идея Кара Илоне не то чтобы понравилась, но в случае чего попытаться она была не против. В конце концов, Куберт всегда любила авантюры.
Пока Илона не сильно беспокоилась о том, что застряла здесь. Её сейчас волновали только испорченная одежда и причёска. О странном месте, в которое она попала, девушка старалась не думать, чтобы заранее не поднимать панику. Сначала надо исследовать тут всё и попытаться найти выход, а если не получится, то тогда уже можно впадать в панику.
А вы сюда как попали? – спросил парень.
Я ехала во дворец. Моя карета остановилась, так как кучера что-то привлекло в небе. Когда я посмотрела туда, то увидела каких-то летающих шутов! Я побежала вглубь леса, а потом оказалась здесь...
Илона мыслями вновь вернулась к тем существам в небе. Кто они?
Вы, случаем, не видели таких в небе? – спросила она.

+2

46

Что Валенти, что Тора его идею поддержали. Тора ускакала первая, оставив после себя лишь аромат духов, Валенти, как бы обозначив свой уход, сказал пару слов и тоже ушел. Они оба решили продолжить прогулку, а Ник, в отличии от них, заинтересовался зданием.
Людей было много, и от всех них шел прекрасный аромат, но Доминику было пока интереснее осмотреть все, чем поесть. Насытиться он всегда успеет.
Первый этаж занимали лавки со всевозможными товарами – Ник медленно прогуливался между огромными витринами, удивляясь тому, насколько здесь все несуразно. Пару раз к нему подходили, и просили что-то сделать, чего Левинас не совсем понял. Оказалось, что нужно просто стоять и улыбаться. Сначала он ничего не понял, но когда ему показали результат, он пришел в восторг. Те самые картинки, которые он видел в странном доме, только на стекле. Вид у него был нелепым смешным, но потом, он вжился в образ.
На втором этаже было просто несовместимое. Небольшой каток, а рядом с ним зал, со всякими приспособлениями. На катке ему не понравился запах, и он быстро оттуда ушел. В зале с приспособлениями занимались люди, прикладывая усилия для того, чтобы они работали. Там Доминик тоже не стал задерживаться. На втором этаже тоже были несколько лавок, но он не удостоил их вниманием.
Довольно много времени он потратил на движущуюся лестницу, и кабину, поднимающую людей на разные этажи. Первую он заметил сам. Во второй катались люди, и он пару раз прокатился с ними. А потом уже сам. Его, поначалу очень впечатлило, что каждый раз, когда открывались двери, за ними оказывался разный этаж.
Он, случайно, наткнулся, на книжную лавку. Она тоже была закрыта, но Доминика это не остановило. Она была огромна, и книг в ней было превеликое множество. К сожалению, он не смог понять, что в большинстве из них было написано, но все они были бумажными, и текст в них был просто идеальным – не таким красивым как в его книгах, зато ровным и одинакового размера. Во многих книгах были яркие картинки, вкладыши, и даже объемные иллюстрации.
Когда он выходил из книжной лавки, к нему подбежали стражники. Он понял это по одинаковой форме, дубинкам, крикам и указаниям на раскуроченную дверь. Ник лишь улыбнулся. Он решил, что настало время перекусить. Одного из охранников он выпил, а остальным просто сломал шеи. Аккуратно сложил их в одну кучку в какой-то коморке, и двинулся дальше.
Он увидел, что на третьем этаже, толпа людей входит в какую-то комнату. Он последовал за ними, по пути, поспособствовав тому, что человек, который не хотел его пропускать, встретился со стеной и прилег спать на ближайшие пару-тройку часов. В комнате, вернее, зале, не было окон, и стояли кресла. «О, театр», - догадался вампир, увидев что-то на подобии сцены. Как только он занял место, в зале потух свет. Но вместо актеров на сцене, загорелся белый экран, который он принял, поначалу, за дешевые кулисы. Картинки двигались, и шел звук, они были словно живые. Доминик даже не представлял, что здесь может еще настолько сильно поразить. И, в очередной раз, дал себе зарок не удивляться, и не ожидать, что очередное чудо окажется последним. Правда сама сцена, которая показывалась, его не впечатлила. Много слишком скудного юмора, мало смылса и логических завязок. Поэтому, он встал и вышел. Здесь оставалось еще очень много того, чего он еще не видел.

+3

47

"А интересно они всё-таки здесь одеты", – подумала Тора.
Она шла мимо толпы людей и чувствовала на себе их взгляды. Оно и понятно: она была одета не совсем так, как все остальные.
Раздумывая, чем бы ей таким интересным заняться, девушка увидела ряды магазинов с самой разнообразной одеждой. Тора улыбнулась. Несмотря на уже немолодой возраст, у неё, как и любой девушки, разбегались глаза, стоило увидеть какую-нибудь красивую одежду в продаже, а уж когда этой одежды было много... прямо дух захватывает.
Тора подошла к двери. Стоило ей подумать о том, что и двери здесь какие-то странные (на них не было ручки, чтобы открыть), как двери сами раздвинулись перед ней. Пожав плечами, девушка вошла внутрь.
Через некоторое время вампирша вышла из магазина полностью преобразившаяся. На ней было то, что продавщица назвала "джинсами" и "футболкой". При оплате, кстати, произошло нечто странное. Когда Тора положила перед продавщицей несколько золотых монет, у той сделались круглые глаза. Не став долго думать над её странностями, Тора просто вышла из магазина.
"Серьёзно? – думала она, разглядывая себя. – И как они только это носят?"

+3

48

"Куда бы мне пойти?" – подумал Валенти.
Его мучила тайна той летающей недоптицы. Хотелось узнать, что это и почему, если это не птица, оно летает. Но так как расспрашивать людей Валенти не хотел, он решил, что раз уж так всё сложилось, он просто воспользуется случаем и хорошенько повеселится.
"Тем более что Тора с Ником уже наверняка где-то веселятся", – добавил он про себя.
Он просто бесцельно шёл по дорожке и думал, чем бы ему себя развлечь.
Его внимание привлекла какая-то странная конкструкция. Она была чуть выше его роста, посередине неё было что-то круглое и кожаное, тогда как всё остальное было сделано из железа. К тому же, эта конструкция издавала всё время какие-то звуки. Девушка, стоящая рядом и заметившая его внимание к странной штуке, предложила его ударить эту штуку прямо в круг со всей силы. Пожав плечами, Валенти действительно ударил со всей силы. Железное нечто тут же прекратило издавать звуки, а на месте удара образовалась дыра.
Девушка в шоке смотрела на него. Да и не только она. Все люди, проходившие в этот момент мимо, остановились и во все глаза смотрели на него.
"Кажется, я сделал что-то не то?" – подумал Валенти и решил скрыться.
Смешаться с толпой не составляло никакого труда, поэтому уже через минуту Валенти было не разглядеть среди всей этой пёстро разодейтой кучи народа.
"Нет, ну что с ней не так? – думал он. – Сама же сказала ударить со всей силы. Странная она какая-то..."

+2

49

"Оригинальный питомец", – подумал Ювел, наблюдая за тем, как одна из девушек выпустила змею из рюкзака.
Затем все трое пошли в ту сторону, в которую указала девушка. Дорогу никто из них не знал, так что не было особой разницы, куда идти. Главное, не стоять на месте, пока не превратятся в три скелета.
Запах чего-то жареного, как и клубы дыма, почувствовали все. Ювел точно почувствовал и слегка приободрился.
"Если есть люди, значит, есть и надежда", – сказал он сам себе.
Думать о том, что это ещё одна заблудшая душа, не хотелось.
Но лучше бы так и было...
Они стояли наверху и смотрели вниз, откуда исходил запах. Был костёр, было жареное мясо, были люди... не совсем люди. Лошади. Человеко-лошади, если быть совсем точным, хоть Ювел и не был уверен в том, что существует такой подкласс людей. Или лошадей.
Мужчина принялся думать над тем, что же им делать. Эти существа были разумными, но он ничего не мог сказать об их доброжелательности по отношению к незванным гостям. Но всё равно, надо попытаться узнать у них дорогу.
Значит, так, – сказал он, обращаясь к девушкам. – Я сейчас пойду и попытаюсь узнать у них, могут ли они вывести нас из леса. Если всё будет в порядке, я дам вам знак, и вы можете смело ко мне присоединиться. А если вы увидите, что меня окружают и убивают, бегите отсюда.
Сказав это, мужчина двинулся вниз.

+5

50

Кажется, всё увидели то же, что и она. Необычных существ с лошадиными телами и человеческими головами. Руки у них тоже были человеческие. Со стороны это выглядело настолько странным, что даже не привыкшая обычно удивляться Пат была удивлена. С таким она сталкивалась впервые.
Я сейчас пойду и попытаюсь узнать у них, могут ли они вывести нас из леса, – сказал император.
"Он что, совсем от безысходности с ума сошёл?" – подумала Патриция.
Такая смелость, граничащая с ужасающей глупостью и отчаянностью была свойственна скорее наёмнику, чем императору.
"Хотя ведь никто не знает, что он император. То есть, я-то знаю, но вряд ли Ювел Вестерлунд хочет быть узнанным".
Последнее было Патриции понятно. Она бы тоже не захотела, чтобы её узнали, если бы была на его месте и оказалась в такой ситуации.
Увидев, что он уже начал спускаться вниз, девушка окрикнула его, стараясь, впрочем, не привлекать излишнего внимания:
Эй, да постойте вы! Это же просто глупо!

+1

51

Что-что а вот умирать здесь, то есть быть съеденной этими шестиногими Иларии не хотелось. Она была молода для такого геройства. Ее рассудок пошатнулся после увиденного, но подходить к ним она не решилась. Поэтому, когда император собрался подойти и спросить у этих, непонятно кого, смогут ли они их вывести, она мило кивнула. То, что этот человек был императором Ремпета не значило для нее, что он достоин выжить больше, чем они.
Но ей не хотелось опять стоять посредине леса и ничего не делать. Может, пойдем вместе?
Пат, ведь для тебя они не проблема..

+4

52

Это было очень опрометчиво, - произнесла МакГрегор.
- Что именно? – растерялась женщина, - я же поступила так, как мне сказали вы.
Остановившись, она прислонилась спиной к стене, пытаясь немного отдышаться. «Проклятый корсет!».
Если кто-нибудь появится оттуда, просто громко кричите и зовите нас.
- А что мне ещё остается-то? – вопросила Биолини. – Надеюсь, в следующий раз, вы меня не будете отчитывать, если я буду придерживаться ваших же советов.
«Настоящее безумие, пока эти двое хоть чем-то заняты, можно не беспокоиться, но не удивлюсь, если потом, когда все закончится, они передерутся друг с другом только из-за того, что решили идти в разные стороны. Но и уходить от них опасно. Эти балахонщики могут вернуться, да и вообще, лучше держаться того, кого хоть немого знаешь».
За углом по прежнему слышался бой. Идуберге стало интересно, она подошла ближе к углу. «Сильно высовываться не буду», - мысленно решила она. Была вероятность, что свои как раз проигрывают. Раз в несколько минут, хотя, на самом деле, всё же чаще, она оглядывалась, проверяя, не подходят ли враги сзади, со спины. Но пока, слава Нимосу, все было спокойно.
Когда она обернулась в очередной раз, заметила, что одна из дверей, ведущих в дом, приоткрыта. Ида не помнила, была ли она закрыта ранее, но ей сразу же стало жутко. Звать кого-нибудь из своих спутников было бы глупо – только отвлечет. Но и заходить туда не хочется – очень страшно. Но стоять вот так, ещё страшнее, создается ощущение, что за ней кто-то наблюдает. Жуткое чувство. «Нужно пойти и закрыть эту кривову дверь», - думала женщина, но не могла сделать и шагу в её сторону.
Наконец, она смогла отлепить себя от спасительной стены, и медленно пошла в сторону источника своего страха.  За углом, вроде бы, стало тихо, возможно, к ней сейчас присоединяться, и ей не придется подходить к ней в одиночку.

+4

53

Глава "Вендетты" пропустила недовольные слова леди Биолини мимо ушей.
Заклинание Константина достигло одного из врагов, и тот упал на землю, корчась от боли. Остальные люди в балахонах немного помедлили, затем взмыли в воздух.
"Они испугались мелкого заклинания?" – подумала МакГрегор.
Идём, – сказала она Константину. – Кажется, возвращаться они пока не собираются.
Они направились туда, где оставили леди Биолини. Та подбиралась к какому-то дому, и Эмелин честно не понимала, зачем.
Она кашлянула, дабы привлечь к себе внимание придворной дамы, когда они подошли близко к ней.

+2

54

Бёрк посмотрел им вслед, но ничего не предпринял ни для того чтобы остановить их, ни для того чтобы понять, что вообще происходит. Второе было бессмысленным, а первое в их положении даже сыграло им на руку.
Идём. Кажется, возвращаться они пока не собираются.
Константин хмыкнул:
Это меня сейчас как раз мало волнует. Что меня волнует, так это то, кто разрешил тебе здесь командовать.
Когда они вернулись к леди Биолини, то стали свидетелями очень интересной сцены. Константин с лёгкой улыбкой на лице и скрещёнными на груди руками с интересом наблюдал за действиями женщины. Опасности он пока не ощущал поблизости.

0

55

Вы, случаем, не видели таких в небе? – спросила она.
- Если честно – нет, - ответил юноша, ступая по неровному полу  и слыша гул от своих шагов. – Я в небо не очень-то и смотрел, все мое внимание привлекало то, что было на земле. Императорский парк по-настоящему волшебен, - с улыбкой протянул он.
Некоторое время они шли молча. Тишину нарушали лишь их шаги, дыхание, и урчание в животах.
Через некоторое время то-то привлекло внимание Карилефа. Что-то блеснуло и заставило его резко остановиться на месте и повернуть назад.
- Кажется, и не придется сильно напрягаться, чтобы выбраться отсюда, - довольно заметил он.
Слева вверху в стене была маленькая, тоненькая трещинка, сквозь которую слабо пробивался дневной свет. Но в темноте он казался блеском драгоценного камня.
Попросив девушку отойти, он просто поднял камень и кинул его в такую яркую и заветную цель. Пришлось бросать несколько раз, прежде чем трещина, сначала расширилась, а потом превратилась в завал камней и дерна, открывший кусок неба. «Какое же оно яркое! Я и не думал, что буду так скучать по нему», - думал подросток, щуря глаза от пыли и света. Все таки в подземелье, в которое вылился грот, даже с учетом его огонька было значительно темнее. «И как вампиры могут жить без света?».
- Илона, - обратился он к девушке, - я вылезу первым, чтобы проверить, все ли наверху спокойно, оставлю вам несколько огоньков, чтобы было не так страшно, а потом помогу вам вылезти. Так будет лучше всего.
И не слушая никаких возражений, ловко выбрался наружу. Пару мгновений он привыкал к свету, солнцу, чистому воздуху. Затем огляделся, первым делом посмотрев на небо. Но кроме нескольких белых облачков он ничего не увидел. Затем оглянулся вокруг – никаких гор не было и в помине. Где-то на горизонте были деревья, но было непонятно, лес ли это, или простая посадка. Вокруг же раскинулись поля, или пастбища – было не совсем понятно. Главное его наблюдение заключалось в том, что он увидел дома. А где были дома, были люди, была еда. А значит, они были спасены.
Наклонившись, он слегка оплавил края ямы, чтобы девушка не оцарапалась, и помог ей выбраться.

+5

56

У меня такое чувство, что мы попали в другой мир, – пробормотала Куберт.
Эта пещера, те летающие люди (люди ли?) в чёрном... это был явно не Ремпет! Тогда где они?
Императорский парк по-настоящему волшебен.
Девушка улыбнулась:
Да, там и на самом деле прекрасно. Как будто попадаешь в сказку.
Ей там тоже всегда нравилось. Люди, работавшие над этим парком, хорошо потрудились и великолепно сделали своё дело.
Илона не успела ничего ответить парню, как тот уже вылез из пещеры. Видимо, там всё было спокойно, так как Карилеф помог ей выбраться.
Девушка счастливо вдохнула, затем посмотрела на небо, а потом на Кара:
Я твоя должница, – улыбнулась она. – Ты только что спас мне жизнь.
Только после этого Илона огляделась вокруг и ещё раз пришла к выводу, что это не Ремпет. По крайней мере, не так его часть, которая была хорошо известна Илоне. Но она всё же склонялась к мысли, что они попали в чужой мир. Пещера, какой бы длинной она ни была, не могла вывести их так далеко от Таурты.
Только вот... где мы?

+3

57

Он был сыт, спокоен и доволен. Но, к сожалению, многие чудеса, которые вываливаются на голову в один момент, приедаются. В тебе не остается сил для удивления или восхищения чем-либо. Доминик словил себя на том, что он идет по этому странному зданию, и просто думает: «О, короткая юбка, короче, чем у девиц из самого распутного борделя Таурты», «О, более короткая юбка», «О, парень забыл штаны одеть, смехота», «Хм, снова движущиеся картинки», «Какая то непонятная скульптура». И это ему резко не понравилось.
«Нужно пройтись, подышать воздухом», - решил он. Нужно было отдохнуть от удивления, хотя, он не был уверен, что ему это удастся.
Не смотря на то, что на него по-прежнему косо бросали взгляды, он не хотел менять свою одежду на одну из увиденных в многочисленных витринах. Все-таки, это его одежда, и она ему нравится. А на чужое мнение, ему по большей части, просто наплевать.
Когда он вышел, прохладный ветерок легко обдул его лицо, пошевелил волосы на голове. Все-таки живой ветер заменить ничем невозможно.
Его, внезапно, заинтересовал один вопрос. «А что, если здесь есть вампиры?».
Раньше он не ощущал их присутствия. Но это не значит, что их не было, это лишь означало, что он их не искал.
Хандра и оцепенение спало с него, словно скинутый тяжелый плащ. Теперь у него появилась цель. Он и узнает об этом мире, и посмотрит на представителей своего вида, и разомнется. «В этом странном мире, вампиры должны быть странными. Но странные, не значит сильные».  Он направился в глушь переплетения улиц и домов.

+2

58

Тора думала о том, чем ещё себя развлечь. Этот необычный мир был полон неразгаданных загадок.
Проходя мимо стеклянных витрин, Андерсен критически разглядывая своё отражение. Одежда на ней была непривычной, но, в принципе, удобной.
"Так, я уже поела, осталось только выпить чего-нибудь", – подумала она.
Остановив прохожего, Тора спросила у него, где здесь находится ближайший трактир. На такой невинный вопрос она получила косой взгляд, а мужчина заторопился и быстрыми шагами ушёл прочь.
Подумав о том, что это, видимо, мир грубиянов и ослов, девушка пожала плечами и задала точно такой же вопрос следующему прохожему, на этот раз молодому парню. Тот тоже посмотрел на неё весьма странно, затем его как будто бы осенило, и он взялся её проводить.
Они остановились у входа в какое-то здание. Парень указал ей прямо на этот вход и пожелал приятного времяпровождения.
Как только Тора оказалась внутри, ей показалось, что её перепонки вот-вот лопнут. Музыка (если это можно было так назвать) гремела так, что оглохнуть можно было запросто. К тому же, музыка эта была ужасна. В очередной раз древняя вампирша убедилась, что с этим миром что-то не так.
"Они носят непонятно какую одежду, слушают безобразную музыку и ещё Крив знает что тут у них может твориться... надеюсь хоть, что пиво у них обыкновенное!"

+1

59

Не обращая внимания на косые взгляды, парень продолжал идти, с удивлением и даже восхищением разглядывая всё вокруг. Даже в столице Ремпета не было всего этого.
Решив, что ему пока хватит по сторонам глядеть, Валенти решил поохотиться. Неизвестный мир, в котором никто не знает, кто он, им в котором он никого не знает, – почти идеальное место для охоты. Кроме того, здесь все со странностями, поэтому вампир для них не должен стать сюрпризом.
Валенти сильно отдалился от того места, где они разошлись с Ником и Торой. Он нашёл идеальное место для охоты. Узкая улица, но почему-то многолюдная. Все куда-то шли и нетерпеливо переговаривались.
Куда все идут? – спросил Валенти у девушки, которая оказалась неподалёку от вампира.
На вечеринку в заброшенном доме, – ответила девушка.
Вампир подивился тому, как это людям огут нравиться подобные вещи.
"У них вроде бы тут развитие идёт далеко вперёд, – думал он, – а они находят разумным развлекаться в старом заброшенном доме, который крысы используют для убежища?"
Он покачал головой, однако остался стоять и продвигаться вместе с толпой людей.
Люди эти, кстати говоря, были одеты очень странно для местных жителей. Рядом с ними Валенти не выделялся так уж сильно, поэтому это общество странных людей подходило ему как нельзя лучше.
"Посмотрим, что будет дальше", – подумал парень.

0

60

Не обращая внимания на протесты, Ювел принялся спускаться вниз.
Его приближение было сразу же замечено странными существами, и они не сводили с него глаз. Ювел заметил, что несколько из них держали в руках луки, чтобы в случае чего начать по нему стрельбу. Ювел медленно поднял обе руки, показывая тем самым, что он идёт с миром.
"Представляю, что напишут обо мне в летописях, если меня всё же подстрелят... император Ювел I Вестерлунд был застрелен в неизвестном лесу неизвестными Ремпету созданиями, напоминающими одновременно и людей, и лошадей".
Но назад пути уже не было.
Кто таков? – спросили у него. – И зачем пришёл сюда?
Меня зовут Ювел, – ответил мужчина, краем глаза следя за стрелками. – Мы заблудились в этом лесу... и хотели бы спросить, не покажете ли вы нам дорогу отсюда.
Да, здесь легко заблудиться. Хмм... ты сказал "мы". Кто ещё здесь?
Так вы покажете нам дорогу?
Его собеседник подумал, затем ответил:
Даже если мы покажем, через пять минут вы снова заблудитесь. Я провожу вас. А пока, если вы и ваши спутники не возражают, мы предлагаем вам подкрепиться вместе с нами.
Ювел ещё как не возражал. Есть хотелось ужасно.
Он повернулся в ту сторону, где оставил двух девушек, и сделал им знак, что они могут спускаться вниз.

+3


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Эпизод за гранью реальности #2 А вам не кажется, что мир изменился?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно