У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #15 Просто вы слишком похожи


Сюжетный эпизод #15 Просто вы слишком похожи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Валенти, Тора Андерсен
Место действия: основное убежище, окраина столицы
Время действия: 13.02.1428 | 23:02
Ситуация: разговор Торы и Валенти спустя несколько часов после утренней вылазки
Описание: У Торы было отличное настроение с самого утра, поэтому, даже когда в поле её зрения появился Валенти, она не отреагировала слишком бурно. И даже когда он стал интересоваться, что же такого плохого он сделал, Тора, вопреки обыкновению, не стала огрызаться, а решила, что он должен знать, что его может ждать, если он не будет сдерживать свою импульсивность...
Очерёдность постов: Валенти, Тора

+1

2

Доминик куда-то ушёл: как раз тогда, когда Валенти хотел спровоцировать его на очередное занятие.
"Как чувствовал, наверное", – хмыкнул Валенти.
После сегодняшнего он понял, что ему необходимо совершенствоваться и повышать свои боевые навыки. Он не чувствовал себя ничтожным слабаком, но понял, что того, что у него есть, мало для настоящего боя с серьёзным противником.
"Может, попросить Тору?" – подумал Валенти.
И прежде чем он смог подумать о том, что это не лучшее решение, он уже сорвался с места и побежал в комнату, в которой он совсем недавно заметил Тору.
Когда он, не думая, ворвался в помещение, девушка всё ещё была там. Она выглядела довольной, поэтому вампир подумал, что, возможно, его затея, которую кое-кто назвал бы идиотской, может сработать.
Могу я войти? – спросил он, оказавшись посередине комнаты.
Вообще-то было глупо это спрашивать, но разговор надо было хоть с чего-то начать, а лучшей мысли Валенти в голову не пришло.

+3

3

Настроение Торы было превосходным. Вопреки её опасениям, Валенти сегодня не подвёл их, а даже наоборот, оказался весьма полезен. Но признавать его полезность девушка всё равно не собиралась. Не дождётся!
В общем, это случилось как всегда: стоило только подумать о нём, и он явился.
Могу я войти?
Ты уже вошёл, – заметила девушка.
Она украдкой посмотрела на него, ещё раз невольно отмечая то, как они были похожи. Валенти был как будто современной копией Стефана. Даже по поступкам они были похожи. Это злило Тору, выводило её из себя, но ничего поделать с этим она не могла, и от этого злилась ещё больше.
Ну, с чем пожаловал? – спросила она, надеясь, что Валенти заглянул сюда случайно, хотя по его виду было заметно, что пришёл он сюда не просто так.
Девушка затаила дыхание, надеясь, что он скажет, что пришёл, скажем, за какой-то книгой или же просто полюбоваться природой, раскинувшейся за окном, чтобы она могла просто встать и уйти. Каждая встреча с Валенти, каждый взгляд, брошенный на него, отдавался болью в сердце Торы. Он напоминал ей о том, кого она хотела забыть. Конечно, сам Валенти не был в этом виноват, но всё равно, видеть его было сложным для девушки.

+1

4

Он набрал побольше воздуха, хотя это было необязательно. Просто остались человеческие привычки, от которых было сложно отвыкнуть:
Я хотел...
Странный взгляд Торы заставил его сделать паузу, но затем он продолжилЭ, выпалив всё на одном дыхании:
... попросить тебя провести сегодня урок вместо Доминика.
Сказав это, он принялся ждать ответа Торы.
Почему-то он был уверен в том, что она откажет, а потом ещё и наорёт, чтобы не отвлекал по таким пустякам. Но на это у Валенти уже был готовый ответ: ведь до того, как он сюда пришёл, Тора ничего не делала, а значит, он ещё ни от чего не отвлекает. Логично же.
Но, конечно, если Андерсен разозлится на самом деле, никакая логика его тут не спасёт. Его спасёт разве что удача. Или способность быстро бегать.

+1

5

НЕТ! – рявкнула Тора.
Она ожидала много от Валенти, но такой явной тупости уж точно не могла предвидеть.
Конечно, это была вовсе не глупость, но есть некоторые обстоятельства, из-за которых ему не стоило и думать о том, чтобы просить Тору чему-то его научить.
Она помнила этот взгляд и эту жажду силы.
Стефан тоже хотел, чтобы она его обучала, тоже хотел стать сильным, но в итоге он погиб. Она не смогла его защитить, даже несмотря на то, что очень хотела. От её желаний, от её действий ничего не зависело. Так зачем обрекать на точно такую же судьбу ещё одного парня? Ведь он всё равно погибнет... найдётся кто-нибудь, кто убьёт его...
Нет, не проси меня об этом, – тихо сказала она.
Она подумала, что ему, должно быть, странно это слышать. Да её поведение в целом выглядело странным, так как никто, кроме Ника, не знал о той печальной истории со Стефаном.
"Но он ведь должен знать", – сказала Тора сама себе.
Она слегка пришла в себя и сказала:
Когда-то давно у меня был ученик: эмоциональный, импульсивный, сначала действующий, а потом уже думающий. Он многого хотел достичь, и достиг бы, если бы не тот случай... если бы не его характер!
Мысленно Андерсен вернулась к тем временам, когда Стефан был жив. Наверное, если бы она уделяла чуть больше внимания своему ученику, он бы остался в живых. Он смог бы себя защитить и выжить.

+1

6

Вампир интуитивно отшатнулся, когда услышал крик Торы. Он ожидал отказа, но не думал, что он будет ему предоставлен в такой форме.
"И чего же так кричать?! – возмущался он про себя. – Нет так нет, кричать вовсе не обязательно!"
Вслух высказать это было бы величайшей тупостью на свете поэтому он молчал, но уходить почему-то не стал. Захотелось вдруг узнать, почему Тора так к нему относится и что он сделал, чтобы этого добиться. Ведь не просто же так она его так "любит"!
Неожиданно Тора начала говорить. Валенти даже не догадывался, что за поведением Торы кроется такая история. Это было печально, хотя саму девушку Валенти не жаловал. Но чувство сострадания ему иногда не было чуждо: он в некоторых вещах по-прежнему оставался человеком, хоть и стал вампиром.
Какой случай? – спросил он.
Ему хотелось услышать эту историю, узнать, что случилось с тем парнем, который когда-то был учеником блондинки.
"И с сильными мира сего случаются беды, – подумал вдруг Валенти. – И они тоже терпят поражения, им тоже не повинуется судьба".
Эта мысль стала для него неожиданностью. Он всегда стремился к силе, чтобы управлять судьбой, а не наоборот. А оказывается, что какой бы силой ты ни обладал, что бы ты ни делал, судьбу иногда невозможно переиграть. Она сильнее.

+2

7

Тора встала и подошла к окну. Было слышно, как завывал на улице ветер.
Будет снег, – сказала она сама себе.
Зима в этом году выдалась знатная: снега, сильные ветры, холод. Суеверные люди говорили, что это боги разгневались на них и так выражают свой гнев. Тора к числу суеверных не относилась, поэтому принимала все капризы погоды совершенно спокойно.
Вопрос Валенти она услышала, но отвечать не торопилась. Прошло несколько минут, прежде чем Тора решила ответить.
У меня и у Ника всегда было много врагов, – пожала она плечами как можно более беззаботно. – И они всегда хотели нам навредить. Но сделать это напрямую, как ты понимаешь, очень сложно, и поэтому они решили действовать посредством кого-то.
Тора вновь повернулась к окну, и на некоторое время опять восстановилась тишина, нарушаемая лишь треском дров в камине.
Через две минуты Тора заговорила вновь:
Это случилось в Уаджее... много лет назад... так давно, что я уже не совсем помню, в каком именно году это случилось, хотя иногда мне кажется, что это произошло вчера...
Тора чувствовала себя так, словно это случилось вновь. Снова та боль, снова то чувство одиночества и вины...
Взяв себя в руки, она продолжила:
Его звали Стефан, и он был моим единственным учеником. Я обратила его, но в том же году он погиб. По моей ли только неосторожности или же в этом действительно был виноват его характер... я точно не знаю, но его убили те, которым не нравилась деятельность Доминика и то, что я на его стороне. Всегда находились вампиры, которым не нравится власть другого вампира, пусть он даже во много раз сильнее них.
Она замолчала, усилием воли не поворачиваясь к Валенти, так как знала, что если посмотрит на него, воспоминания будут ещё более болезненными из-за их похожести.

+1

8

Ни с того ни с сего вдруг Тора заговорила о снеге. Валенти на это ничего не ответил. Он продолжал ждать.
Когда она начала говорить снова, тон её был беззаботным, но Валенти показалось, что ей с трудом удаётся сохранять беззаботность.
Тора только начала рассказ, но он уже знал конец: ученика Торы убили их враги, чтобы хоть как-то навредить, так как, действительно, нанести урон непосредственно им было очень сложно. Даже несколько вампиров вряд ли бы смогли с ними двумя справиться.
Но он ведь мог... – начал Валенти и запнулся.
"Мог что? – сказал он сам себе. – Бежать? А я бы разве бежал?"
Ему пришлось признаться, что сам бы он ни за что не покинул поле боя, даже если бы проигрывал. А если быть совсем откровенным, то Доминик старался отгородить его от подобного лишь по той причине, что Валенти не знал, когда нужно бежать. Даже если перед ним враг, который сильнее него, это не заставит его бежать.
Ты была хорошим учителем, я уверен, – сказал он неуверенным голосом. Не потому, что был не уверен в собственных словах, а потому, что слова Торы вызвали у него неожиданное желание пожалеть её. А жалость, тем более от него, восьмисталетняя вампирша не потерпит.

+2

9

Валенти что-то сказал, но девушка не услышала. Или же просто не стала слушать. Это сложно сказать.
Она смотрела, как ветер колышет ветки деревьев. Да и не все деревья были в состоянии выдержать такой напор ветра.
Заткнись, – любезно посоветовала ему Тора, услышав фразу про хорошего учителя.
Девушка отошла от окна и села в кресло.
Она любила эту комнату, так как здесь она могла расслабиться, но присутствие Валенти лишало её этой возможности. Когда он был рядом, девушке стоило большого труда держать себя в руках. Но в этот раз она решила, что будет держаться до последнего, так как он всё-таки должен знать историю своего в каком-то роде предшественника и понять, наконец, что быть вампиром и стать им – это две разные вещи.
Теперь ты понимаешь, почему меня так раздражают твои поступки и слова? Когда-то Стефан говорил такими же словами и мыслил и поступал точно так же. И посмотри, к чему это привело!
"Успокойся, Тора", – сказала себе девушка.
Это, конечно, не подействовало, но она хотя бы отвлеклась от Стефана.

+1

10

Валенти не знал, что ему делать. Он привык видеть Тору разгневанной и сильной, но уж точно не такой. Это вызывало странные ощущения. Как будто что-то тут было не то.
Теперь, конечно, ему было понятно, почему Тора себя так вела. Но её взглядов он не разделял. С незнакомым ему Стефаном они были разными и уж точно их судьбы не будут одинаковыми. Умирать Валенти не собирался.
Я тебя понял, – сказал он, – но, несмотря на это, скажу тебе, что я умирать не планирую.
Сколько раз он стоял на грани смерти и всё равно не умирал? Сложно даже сосчитать. Удача не всегда его будет сопровождать, он это знал, но всё равно был уверен, что его судьба будет отличаться от судьбы первого и единственного ученика Торы. К тому же, он ведь не её ученик вовсе, а Доминика.
А теперь, может, ты всё-таки проведёшь один урок, пока Ник куда-то ушёл? Или так и будем без дела сидеть? Такими темпами я точно умру.
Он действовал на свой страх и риск, но чувствовал, что это было правильно.

+1

11

Мирно тикали часы на стене, мирно потрескивал огонь в камине, но на сердце Торы было совсем не мирно.
Неубиваемые воспоминания об ученике приносили нестерпимую боль.
Будем надеяться, что твои планы и планы на тебя высших сил, что управляют судьбами всего живого, сойдутся в этом, – легко пожала плечами девушка, хотя это удавалось ей с трудом.
Она подумала, что Валенти повезло с тем, что его обратил Доминик и что он не бросил своего ученика. Сколько бы она ни жила на свете, она никак не могла забыть того, что обративший её вампир исчез без следа и не потрудился даже объяснить ей, что с ней происходит. Он даже не сказал, зачем он это сделал. Просто обратил её и оставил одну выживать в этом мире. Возможно, он и не надеялся даже, что ей это удастся, но Тора выжила. Как оказалось, она хваталась за жизнь сильнее, чем сама от себя ожидала.
Валенти уходить, как видно, не собирался. Наоборот, он продолжал настаивать на своём.
Ну что же, – решила Тора. – Не пожалей только о своём решении. Пошли.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #15 Просто вы слишком похожи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно