У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #387 Проблемы нужно решать, пока они не разрослись


Сюжетный эпизод #387 Проблемы нужно решать, пока они не разрослись

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Камилла Беккер (нпс), Эмелин Бёрк
Место действия: Академия Гран, корпус преподавателей
Время действия: 19.09.1428 | 10:45
Ситуация: просьба
Описание: Камилла, являющаяся артефактором, делится с Эмелин подозрениями по поводу волны подделок, и просит Совет магов заняться этой проблемой, пока она не вышла за рамки.
Очерёдность постов: Камилла Беккер, Эмелин Бёрк

0

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2g5yx.jpg[/AVA]Camilla Becker
(Kirsty McKinnon)

Погода сегодня была чудесная, но, судя по всему, летние дожди ещё были впереди. Графиню, однако, беспокоила сейчас отнюдь не погода.
На неё было тёмное платье, несмотря на то, что летом не носят тёмные цвета. Камилла всё-таки была замужней женщиной, поэтому не могла себе позволить носить слишком яркие цвета тогда, когда её муж находился в десятках тысяч миль отсюда.
Она вошла в корпус преподавателей, надеясь найти Эмелин Бёрк.
«Вот уж кто точно может позволить себе всё, что угодно», – подумала она.
Камилла не без зависти подумала о том, что Эмелин повезло с замужеством. Лорд Бёрк души не чаял в своей жене. Если бы от него потребовалось перебить весь город, чтобы её спасти, он бы так и сделал. Редкий пример семейного счастья в кругу аристократов. Обычно с браками им не везёт.
Леди Бёрк! – окрикнула Беккер коллегу, когда увидела её издалека.
Из всех преподавателей-женщин она подружилась только с Сандрой. Они обе уважали секреты друг друга и не задавали лишних вопросов.  Это, однако, не мешало им беседовать на другие темы. Люди, не верящие в женскую дружбу, подвержены влиянию общества. Женская дружба была, есть и будет.
Миледи, я бы хотела поговорить с вами об одной проблеме… Дело в том, что на рынке в последнее время стало слишком много подделок. Я имею в виду артефакты. Раньше они тоже были, но это строго контролировалось, и по цене можно было определить, подделка это или настоящий артефакт. Сейчас без необходимых знаний это невозможно сделать. Если так продолжится и дальше…
Камилла не стала произносить очевидное и перешла сразу к тому, ради чего и искала герцогиню:
Вы входите в Совет магов, а артефакты напрямую связаны с магией. Сама я ничего не могу поделать, поэтому я прошу вас – пусть Совет магов с этим разберётся.
Лафар тоже входила в Совет магов, но в последнее время она была чем-то подавлена, поэтому ей не хотелось загружать её другими проблемами. К тому же, если уж совсем начистоту, у леди Бёрк власти больше, чем у Сандры.

0

3

Эмелин собиралась уже домой, когда услышала, что её кто-то позвал.
Это оказалась графиня Камилла Беккер, преподаватель артефактологии. Между ними двумя сложились нейтральные отношения, поэтому Эми не знала ничего о своей коллеге.
Миледи, я бы хотела поговорить с вами об одной проблеме… Дело в том, что на рынке в последнее время стало слишком много подделок. Я имею в виду артефакты. Раньше они тоже были, но это строго контролировалось, и по цене можно было определить, подделка это или настоящий артефакт. Сейчас без необходимых знаний это невозможно сделать. Если так продолжится и дальше…
Эмелин не нужно было говорить, что случится, если это не остановить.
Вы входите в Совет магов, а артефакты напрямую связаны с магией. Сама я ничего не могу поделать, поэтому я прошу вас – пусть Совет магов с этим разберётся.
Герцогиня не была уверена, что поддельные артефакты – это то, чем будет заниматься Совет магов, – но, видимо, именно по этой причине к ней и обратились.
Мне будут нужны подробности, – сказала она. – На всех ли рынках столицы, или только в определённых лавках. А также понадобится специфика – какие именно артефакты подделывают?
Она подозревала, что проще всего подделать минералы – при толковой работе распознать подделку сможет только профессионал или опытный маг.
Сама Эми никогда с таким не сталкивалась, потому что её семья сотрудничала только с проверенными и надёжными купцами из купеческой гильдии Уаджея, включая и их главу.

+3

4

[AVA]http://funkyimg.com/i/2g5yx.jpg[/AVA]Camilla Becker
(Kirsty McKinnon)

Мне будут нужны подробности. На всех ли рынках столицы, или только в определённых лавках. А также понадобится специфика – какие именно артефакты подделывают?
Камилла кивнула и предложила Эмелин пройти в кабинет. Она вряд ли сможет рассказать всё так быстро, а стоять в коридоре было не совсем комфортно.
Зайдя в свой кабинет, Беккер достала из сумочки два камешка. Они были абсолютно идентичны, с той только разницей, что один был настоящим ониксом, а второй – подделкой. Покопавшись ещё немного, она положила на стол ещё два нефритовых кулона. Тот, что слева, был артефактом магии земли, а второй – обычным женским украшением, хотя продавался как артефакт и стоил так же. Камилла купила его совсем недавно – не по незнанию, а для того, чтобы иметь на руках доказательства.
Эти так называемые «артефакты» продаются на центральной площади, но я думаю, что где-то ещё есть «точка сбыта», как они это называют. Что удивительно, продавец сам не знал, что продаёт поддельный товар. Я часто покупаю у него различные артефакты, поэтому меня он бы обманывать не стал. Судя по всему, это какая-то преступная группировка, решившая нажиться на купцах.
Графиня была недовольна тем, что всё так обернулось. Артефактология была помощником магов, хоть многие из них этого и не признавали. На самом же деле, в критический момент артефакт может спасти жить магу.
Раздражённо вздохнув, Беккер оттолкнула от себя подделку.
Она ненавидела тех, кто живёт во лжи, а особенно ненавидела, когда лгут ради выгоды.
Да, сделать настоящий артефакт очень сложно. Если речь идёт о минералах, то нужно сначала правильно их огранить, а уже потом приступить к магической части, которая тоже не является лёгкой. Но разве это повод обманывать людей? Можно найти тысячи способов заработать деньги, и не обязательно выбирать именно этот путь.
Широкое распространение этой дряни ударит не только по репутации купеческих гильдий, но и по репутации магов. Как преподавателю Академии, для меня это было бы крайне досадным.

0

5

Эмелин взяла в руки артефакт и сразу поняла, что это всего лишь красивый камень. Магия в нём не чувствовалась вообще.
– ... Судя по всему, это какая-то преступная группировка, решившая нажиться на купцах.
Да, я тоже так думаю, – задумчиво пробормотала Эми.
Широкое распространение этой дряни ударит не только по репутации купеческих гильдий, но и по репутации магов. Как преподавателю Академии, для меня это было бы крайне досадным.
Если уж аристократка начала так выражаться, значит, действительно была в ярости от того, что кто-то наполнил рынок подделками.
Герцогиня была склонна настоять на тщательном разбирательстве. Камилла была права – пострадают не только купеческие гильдии, но и маги. Есть некоторые артефакты, которыми могут пользоваться простые люди, не обращающие магическим даром. Если подделок будет много, пошатнётся доверие людей к магам, а многие сейчас и так недовольны тем, что постепенно они встали у власти. Глава Тайной канцелярии был магом, как и его заместитель. Более того, оба были тёмными магами. Одна маленькая искра может разжечь пламя недовольства.
Я созову собрание Совета магов, – пообещала Эмелин, – и выдвину вопрос об артефактах.
Бёрк понимала, что так она убьёт сразу двух зайцев – и положит начало решению проблемы, и наладит отношения с коллегой. Графиня Беккер была умной и рассудительной женщиной, и её лучше держать на своей стороне. Лучше заранее подготовиться к тому, что может произойти в любой момент. Несмотря на спокойствие, Эми знала, что это ещё не конец борьбы, ведь Константин был настроен на то, чтобы их сын, который появится в начале следующего года, носил титул наследного принца империи Ремпет.

+1

6

[AVA]http://funkyimg.com/i/2g5yx.jpg[/AVA]Camilla Becker
(Kirsty McKinnon)

Да, я тоже так думаю, – ответила леди Бёрк.
Гнев же Камиллы постепенно успокаивался. Она говорила себе, что сделала то, что должна была, и теперь дело было за герцогиней. В отличие от Камиллы, у неё были связи, и её услышат гораздо быстрее.
Я созову собрание Совета магов, и выдвину вопрос об артефактах.
Я буду вам признательна, – произнесла графиня.
Быть супругой влиятельного человека очень выгодно. Ты можешь делать всё, что хочешь, выдвигать любые требования. Разумеется, всё должно быть в рамках приличий, но то, что леди Эмелин Бёрк их не перейдёт, было ясно.
К сожалению, сама Камилла была лишена возможности узнать, что такое счастливый брак. Она наивно полагала, что, выйдя замуж не по любви, она сможет привыкнуть к мужу, когда узнает его получше. Однако, когда это случилось, Камилла стала разочаровываться в графе всё больше и больше. Жить с этим человеком под одной крышей было выше её сил.
Она подвинула одну из подделок своей коллеге:
Совету магов может это понадобиться – как пример или предмет изучения.
Умелый мастер может по огранке определить, кто и когда работал с артефактом. Конечно, такого мастера нужно было ещё найти, но с этим, как предполагала Камилла, проблем возникнуть не должно было.
Камилла уже хотела закончить этот разговор, когда, почувствовав нечто странное, она внимательно посмотрела на Эмелин. Прислушавшись к своим ощущениям, она убедилась в том, что ей не показалось, и она сделала правильные выводы.
Ваш ребёнок будет очень сильным тёмным магом, – сказала она задумчиво. – Я это знаю, потому что уже сейчас у него сильная энергия, которой бы позавидовали и взрослые маги.
Вспомнив всё, что она знала о подобных случаях, а также учитывая то, что леди Бёрк – маг крови, – Беккер сказала:
Попросите сделать вам нефритовый браслет, и пусть маг над ним поработает. Сила вашего ребёнка будет расти, и контролировать её вы не сможете. Нефрит поможет немного сгладить резонанс ваших сил.

0

7

Отношения людей складываются на помощи друг другу. Сегодня ты оказываешь услугу кому-либо, а завтра помогают тебе. Это был неписанный закон жизни. Правда, срабатывал он далеко не всегда, но всё-таки.
Совету магов может это понадобиться – как пример или предмет изучения.
Эмелин взяла подделку, чтобы передать это Совету, хотя она предполагала, что им уже всё известно. Не может быть такого, чтобы придворные маги не были в курсе того, что происходит в области их изучения.
Ваш ребёнок будет очень сильным тёмным магом. Я это знаю, потому что уже сейчас у него сильная энергия, которой бы позавидовали и взрослые маги.
Герцогиня бросила на Камиллу быстрый и несколько встревоженный взгляд. Всё это она уже слышала от Феликса, но не думала, что магия их ещё не рождённого ребёнка будет так бросаться в глаза. Неужели все могут это заметить? Если это так легко, то ей лучше действительно прекратить появляться на людях, чтобы не причинять вред ребёнку. Эми не хотела, чтобы кто-то чересчур ревнивый или ненавидящий Константина и её навредил ему.
Попросите сделать вам нефритовый браслет, и пусть маг над ним поработает. Сила вашего ребёнка будет расти, и контролировать её вы не сможете. Нефрит поможет немного сгладить резонанс ваших сил.
Бёрк улыбнулась графине и поблагодарила её за совет. Она не сильно увлекалась артефактами, поэтому ей в и голову не могло прийти, что нефрит можно использовать в её случае.
Можно ли как-нибудь скрыть его силу? Мне бы не хотелось, чтобы кто-нибудь ещё её заметил и заинтересовался.

+3

8

[AVA]http://funkyimg.com/i/2g5yx.jpg[/AVA]Camilla Becker
(Kirsty McKinnon)

Можно ли как-нибудь скрыть его силу? Мне бы не хотелось, чтобы кто-нибудь ещё её заметил и заинтересовался.
Несомненно, были артефакты, скрывающие силу от посторонних глаз. В былые времена маги пользовались ими, чтобы не привлекать к себе внимания. Впрочем, сейчас ими пользуются те маги, которые не умеют контролировать свою силу.
Камилла могла бы посоветовать Эмелин один из таких артефактов или даже подарить – ей он ни к чему, – но она не знала, можно ли использовать его по отношению к ребёнку, да ещё и находящемуся в утробе матери. Это может быть опасным для него, а Камилла не хотела брать на себя такую ответственность. К тому же, она очень любила детей. Своих у неё не было, потому что рожать от нелюбимого мужчины было выше её сил, даже если это и долг всякой жены – родить наследника.
Боюсь, здесь я ничем не могу вам помочь, – ответила она. – Мои знания в области артефактов тоже ограничены. Я никогда не слышала о том, чтобы приходилось скрывать или запечатывать силу не рождённого ребёнка.
Графиня всегда говорила прямо, чего она не знает. Для неё не было ничего постыдного в том, чтобы в этом признаться. Всезнающими могут быть только боги, а она всего лишь маг, увлечённый артефактологией.
Посоветовать леди Бёрк обратиться и с этим вопросом к Совету магов она не могла, потому что подозревала, что у её мужа и среди Совета есть враги. В погоне за властью, некоторые не погнушаются и убить даже ребёнка. Люди, увлечённые политическими играми, не обладают моральными принципами.
Я постараюсь найти всё, что смогу, чтобы вам помочь, – произнесла графиня.
Это был отличный способ вернуть долг Эмелин. Беккер не любила быть в должниках. Эмелин очень ей поможет, если решит проблему с поддельными артефактами, ну а Камилла окажет ей ответную услугу. Она была уверена, что, покопавшись в записях отца, она найдёт что-то по этой теме. Благо, все его работы Камилла привезла с собой в столицу, поэтому не нужно будет никого за ними посылать.

0

9

Ответ Камиллы не был безнадёжно унылым, но тревога дала о себе знать.
Эмелин знала, что их с Константином ребёнок будет особенным. Конечно, все матери так считают, но Эмелин исходила из чистой логики. Ребёнок очень сильного тёмного мага и не самого посредственного мага крови не может обладать заурядной силой. К тому же, девушка считала, что он унаследует амбициозность своего отца. Это немного пугало, но, в то же время, Бёрк думала об этом с толикой гордости.
Я постараюсь найти всё, что смогу, чтобы вам помочь.
Превосходно, – ответила Эми с улыбкой. – Вы окажете мне неоценимую услугу, если сможете что-нибудь найти.
Эмелин встала и попрощалась с графиней. Теперь она была только рада помочь ей с артефактами, ведь ей действительно ничего не стоит созвать собрание и вынести этот вопрос на обсуждение, а также добиться желаемого решения. Конечно, они обязательно подумают, что Эмелин Бёрк пользуется властью своего мужа, но если это во благо их ребёнка, то нет никаких границ.
Выходя из здания, герцогиня с любовью и нежностью погладила живот.
"Не беспокойся, малыш, – подумала она с улыбкой на лице. – Твои родители сделают всё возможное и даже невозможное, чтобы твоё будущее было блестящим. Тебе была обещана целая империя – так пусть же она станет твоей".
После замужества её взгляды изменились – из-за любви к Константину и их будущим детям. Эми хотела устроить им такое будущее, в котором им никто не будет угрожать, и в котором они будут повелевать всеми, а не исполнять приказы. В конце концов, её дети этого достойны.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #387 Проблемы нужно решать, пока они не разрослись


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно