У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #371 Не переходи дорогу вампиру


Сюжетный эпизод #371 Не переходи дорогу вампиру

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Адель Эклунд, Валенти, Тора Андерсен
Место действия: центральная площадь Таурты --> убежище вампиров
Время действия: 10.07.1428 | 22:05
Ситуация: «удачная» встреча
Описание: Валенти платит неизвестный наниматель за то, чтобы он навёл шуму в нескольких лавках на центральной площади. Одна из них, «Жемчужина», принадлежит Адель. Видя такое безобразное поведение, она не может остаться в стороне.
Очерёдность постов: Валенти, Адель Эклунд (несколько постов) --> Тора Андерсен, Адель Эклунд

0

2

О, вот и «Жемчужина»! – радостно воскликнул Валенти.
Ему заплатили за небольшой погром в нескольких лавках на центральной площади. Никого не нужно было убивать, просто припугнуть, чтобы помнили, кто здесь хозяин.
Склоки между различными торговцами его не интересовали, но ему за эту несложную работу платили приличные деньги. Упустить такой шанс было бы глупостью.
Торговец в «Жемчужине» оказался наглым – не захотел сразу прислушаться к разумным словам, стал намекать на то, что у него тоже есть надёжное прикрытие. В общем, вампир понял, что этот хиляк здесь всего лишь продавец, а владелец – совсем другой человек, который наведывается сюда время от времени. Дожидаться хозяина лавки Валенти не стал. Всё равно, если он здесь наведёт свои порядки, неизвестному владельцу об этом станет известно.
Я хотел по-хорошему, – с притворным сожалением произнёс парень, – но не получается.
Последние слова он медленно протянул, оглядываясь по сторонам в поисках предмета, который он разобьёт в первую очередь. Честно говоря, все эти драгоценности было жалко, ведь эта ювелирная лавка была не самой последней в городе, но она всё-таки оказалась в списке, который получил Валенти.
«Ничего не поделаешь», – подумал он и решил, что перед уходом нужно бы прихватить какую-нибудь брошку для Мелиссы.

0

3

Ну и какой идиот посмел здесь хозяйничать?
Адель сегодня как раз собиралась проведать, как дела в её лавке, когда заметила какое-то волнение. Кто-то, совершенно не думая о приличиях, просто сметал товары с прилавков и калечил торговцев. До остальных Адель не было дела, но когда это ничтожество посмело посягнуть на «Жемчужину», она не на шутку разозлилась. Никто не смеет трогать то, что принадлежит ей.
Эклунд быстро направилась в сторону своей лавки и услышала, по всей видимости, конец разговора:
Я хотел по-хорошему, но не получается.
А я вот по-хорошему не хочу, – произнесла она звонко.
Она видела перед собой только наглеца, посмевшего посягнуть на её собственность. Он тоже был вампиром, но Эклунд была сильнее. К тому же, ему не посчастливилось вывести её из себя, и разыгрывать из себя жертву она точно не собиралась.
Человек, нанятый ею, знал о том, на кого работал, поэтому таиться при нём не нужно было, и Адель, схватив парня за шиворот, выволокла его из лавки, а затем потащила его по улицам. Она не останавливалась до тех пор, пока они не оказались в тупике – том самом, где у неё состоялась встреча с охотниками. Сейчас охотницей была она, и её жертва вот-вот станет меньше ростом, ровно на одну голову.
Итак, правила просты – я задаю вопросы, ты на них отвечаешь. Ну а потом я тебя убиваю. Ты же не думаешь, что я оставлю твой поступок безнаказанным? И да, не пытайся убежать – я всё равно быстрее.
Этот щуплый вампир был всего лишь исполнителем, а Эклунд нужно было выйти на его заказчика. Того ждала кровавая расправа, а может и кое-что другое – пора бы использовать связи любовника. Не зря же сказал, что сделает ради неё всё, что угодно. Она его за язык не тянула, так что пусть теперь исполняет свои обещания.
На кого ты работаешь? – спросила она.
Представив себе, как он разрушает её «Жемчужину», Адель захотелось открутить ему голову прямо сейчас, но она подождёт ещё немного. Сначала нужно получить информацию, ну а потом можно будет развлечься. Может быть, она даже не будет убивать его своими руками, а подарит охотникам – пусть повеселятся, сбросят напряжение, а то больно мрачные они все.

+1

4

А я вот по-хорошему не хочу, – услышал он женский голос, дрожащий от гнева.
Валенти успел разглядеть только светлые волосы, потому что его сразу же куда-то потащили. Он пробовал вырываться, но, к собственному позору, понял, что бесполезно.
Итак, – сказали ему, когда они остановились, – правила просты – я задаю вопросы, ты на них отвечаешь. Ну а потом я тебя убиваю. Ты же не думаешь, что я оставлю твой поступок безнаказанным? И да, не пытайся убежать – я всё равно быстрее.
Парень сдержался от фырканья и с нескрываемым интересом стал разглядывать девушку. А там было, на что посмотреть – великолепная фигура, шикарные светлые волосы и яркие голубые глаза. Валенти сглотнул и попытался отвести от неё взгляд, потому что чувствовал – ещё немного, и он потеряет не только дар речи, но и способность мыслить. Незнакомка в буквальном смысле сводила с ума. Раньше вампир смеялся над теми, кто попадал в сети женского очарования, а теперь сам оказался его жертвой.
На кого ты работаешь?
Поддавшись её влиянию, парень едва не выболтал имя нанимателя, но, взяв себя в руки, выдавил из себя:
Ни на кого.
Его всегда раздражали властные девушки, потому что он жил под одной крышей с Торой Андерсен, но, в отличие от Торы, эта девушка не кричала, и даже её угроза звучала совсем иначе. Валенти же не мог сосредоточиться, потому что его внимание постоянно привлекали формы этой девушки.
«Я становлюсь похожим на Габриэля!» – в ужасе подумал он.
Ну а ты с чего вдруг заинтересовалась торговыми делами? – нагло поинтересовался Валенти.

0

5

«Всё как всегда», – подумала Адель презрительно.
Мужчины становились самыми безмозглыми существами на свете, когда рядом с ними появлялась красивая женщина. Что бы ни говорили о развитии человечества, инстинкты было не подавить. Наверное, именно поэтому вампирша нигде подолгу не задерживалась и меняла любовников – жизнь становилась слишком скучной и обыденной, когда рядом был посредственный мужчина, и как любовник, и как человек.
Этот же мальчишка вышел полным неудачником. У него, на первый взгляд, не было ни мозгов, ни силы, ни влияния. Даже внешностью не очень вышел, но, возможно, Эклунд просто была слишком требовательна к мужчинам. Однако, учитывая то, что недостатка в мужском внимании она не испытывала никогда, она была достойна всех тех жертв, на которые мужчины шли ради неё.
Когда парень ответил, что ни на кого не работает, явно пытаясь ей солгать, Эклунд разозлилась. Адель терпеть не могла, когда кто-то ей перечил, особенно если это был кто-то, кто во многом ей уступал.
Ну а ты с чего вдруг заинтересовалась торговыми делами?
Мне плевать на торговые дела этого города, но ты тронул то, что принадлежит мне, а я этого не терплю.
Эклунд провела длинным ноготком указательного пальца по щеке парня, затем ухватила его за подбородок, заставляя смотреть на неё:
Я повторю свой вопрос – на кого ты работаешь? Если ты ещё раз попытаешься мне солгать или захочешь накормить какой-нибудь байкой, то учти, я умею причинять боль так же хорошо, как и улыбаться. Ты не захочешь на себе это испытать.
Адель всё больше склонялась к мысли, что этого вампира нужно отдать в руки охотников. Ей не хотелось пачкать руки, занимаясь тем, что было ниже её достоинства. Но и сама она, конечно, тоже преподаст ему урок, чтобы неповадно было. Нельзя переходить дорогу тому, кто сильнее. Это очень опасно для жизни, потому что никогда не знаешь, на кого нарвёшься.
Проблему с «Жемчужиной» тоже нужно было решать. Здесь не помешают знакомства, которые она завела. Пусть подёргают за нужные верёвочки и сделают всё, чтобы её ювелирную лавку никто трогать не смел. Эклунд знала, что ей не откажут в такой маленькой просьбе.

+1

6

Узнав, что девушке, судя по всему, принадлежала «Жемчужина», Валенти несколько приуныл. Ему вовсе не улыбалось быть убитым за то, что он всего лишь захотел заработать лёгких денег.
Я повторю свой вопрос – на кого ты работаешь? Если ты ещё раз попытаешься мне солгать или захочешь накормить какой-нибудь байкой, то учти, я умею причинять боль так же хорошо, как и улыбаться. Ты не захочешь на себе это испытать.
О, я в этом уверен, – заверил её Валенти.
Он внимательно следил за вампиршей, и когда та отвлеклась на какие-то свои думы, просто побежал. Да, позорно, не достойно мужчины, но умирать молодым ему не хотелось. Вампиры, конечно, от старости не умирают, но Валенти считал, что он ещё недостаточно прожил. У него были невыполненные планы, мечты и стремления.
Парень побежал в особняк. На ум просто не пришло никакое другое место, способное предоставить ему убежище. Вряд ли эта девушка туда ворвётся – она не была одной из подопечных Доминика. Если бы была, Валенти бы знал – такую девушку невозможно не запомнить.
«Ну всё, спасён», – подумал Валенти, забегая внутрь особняка.
Внизу он встретил Тору, но у него не было времени на обмен любезностями, поэтому, кивнув ей, Валенти стремительно умчался наверх. Ощущение, что его преследуют, ещё не прошло.

+1

7

Этот идиот всё-таки убежал, и Адель покачала головой.
Мужчины уже были не те, что раньше. Честное слово, что они сейчас собой представляют? Кучка ничтожных существ, без амбиций и особых способностей, а те, кто ими хоть немного наделён, мнят себя едва ли не богами. Все они ничего не стоят, и их показная бравада только раздражает. Нелепо мнить себя львом, когда в душе ты жалкий кролик.
Эклунд могла бы ничего не делать, дать парню уйти, но злость, охватившая её с тех самых пор, как она увидела, что эта бестолочь собирается разрушить её «Жемчужину», требовала выхода. Адель была быстра, и она смогла определить, в какую сторону скрылся этот парень. Вампирша держалась на расстоянии, чтобы не вспугнуть, и слегка удивилась, оказавшись на пороге знакомого уже места.
Убежище вампиров не понравилось ей тогда, а сейчас она тем более не испытывала к нему ничего тёплого. Здесь собрались те, которые не могут взять судьбу в свои руки и справиться со своими проблемами сами. Они пришли под крыло Доминика Левинаса, прося крова и защиты. Адель не видела в этом ничего, что достойно уважения.
Она решительно открыла дверь и вошла внутрь. Того вампира она увидела, поднимающимся по лестнице, и уже собиралась за ним последовать, когда увидела рядом высокую блондинку. На первый взгляд, ничего особенного, но, с другой стороны, было в ней что-то, что отличало её от остальных. Наверное, дело было в её силе.
Вспомнив рассказы о вампирах под руководством Левинаса, Эклунд сделала предположение:
Тора Андерсен?
Если эта вампирша действительно была Торой, то это всё меняло. С ней Адель собиралась подружиться, несмотря на то, что не планировала жить в этом особняке. Друзей нужно заводить среди влиятельных личностей, а Андерсен была одной из них. Ею нельзя было просто так пренебрегать, как остальными девицами с кукольной внешностью.
Вампирша улыбнулась и представилась:
Адель Эклунд.
Она махнула рукой в сторону лестницы, объясняя свой приход сюда:
Не хотелось врываться, но так уж получилось.
Месть постепенно стала отходить на второй план. Знакомство с Торой Андерсен сейчас было важнее. Адель нужно было заручиться её поддержкой. Когда-нибудь такое знакомство ей пригодится.

+1

8

У Торы было прекрасное настроение, несмотря на то, что всё вокруг катилось к Криву. Охотники продолжали бесчинствовать, но вампирша собиралась вскоре положить этому конец. Она ведь обещала на том собрании, что прольётся кровь, а свои обещания нужно сдерживать. Сидеть и ждать, пока люди что-то соизволят предпринять, было бы глупо.
Тора спустилась в холл, чтобы проверить, как поживают её цветочки, которые по её приказу посадили позавчера. Мимо неё промчался Валенти, причём с таким видом, будто за ним гналась армия демонов.
"Да, совсем у бедняжки с мозгами плохо", – покачала она головой.
Через минуту после этого, когда Андерсен уже спокойно любовалась цветами, аккуратно посаженными в огромные керамические горшки, она услышала чьи-то шаги и повернулась в сторону входа, заинтересованная.
Перед ней стояла девушка, выглядевшая не старше неё. Первое, что привлекало внимание на её лице, – глаза, которые светились голубым пламенем. Андерсен не видела раньше эту девушку, но та, судя по всему, знала её, так как произнесла:
Тора Андерсен?
Всё ещё не сводя взгляда с гостьи, вампирша кивнула.
Адель Эклунд.
Наслышана, – бросила Тора.
Об этой девушке она слышала уже не раз под крышей этого особняка. В основном, говорили о ней, конечно, парни и мужчины, очарованные ею. Безо всякой ревности Тора отметила, что у Эклунд отличная фигура, но здесь Андерсен ей ничем не уступала. Как и в силе, которой у вечерней гостьи точно нет.
Не хотелось врываться, но так уж получилось.
И что же привело вас сюда? – вежливо поинтересовалась девушка.
Адель, кажется, была здесь всего один раз – когда они с Габриэлем встретили охотников. Торы в ту ночь не было в особняке, поэтому её разговор с Ником ей просто пересказали. Честно признаться, Андерсен ожидала от Габриэля большей проворности. Что значат всего два охотника для вампира, который способен вырезать целые деревни? Из этого следовал вывод, что Торрес либо слишком старался произвести впечатление на Адель, либо совсем обленился и сдал позиции.

+3

9

Тора Андерсен выглядела почти так, как Адель себе и представляла, хотя, конечно, она ожидала увидеть кого-то более яркого. Но, возможно, дело было просто в одежде, причёске и макияже. Адель всегда уделяла огромное внимание своей внешности, но она не могла требовать того же от каждой женщины – не все на такое способны.
Андерсен произнесла лишь одно слово:
Наслышана.
Вампирша в ответ лишь сдержанно улыбнулась, представляя, что именно о ней уже успели рассказать. В некотором роде это даже льстило Адель. Она никогда не была одной из тех, о которых говорят только хорошие вещи, но что у неё получалось великолепно, – так это вызывать восхищение у мужчин, а также раздражать всех, кто не был очарован. Эклунд, можно сказать, питалась этими эмоциями. Они делали её жизнь краше.
И что же привело вас сюда?
Немного помедлив, вампирша решила довериться Торе Андерсен. В конце концов, она ведь вторая после Доминика.
Парень, который забежал сюда только что. Дело в том, что мне принадлежит «Жемчужина» – ювелирная лавка на центральной площади. Этот вампир по чьему-то приказу едва не устроил там погром. «Жемчужина» оказалась не первой в его списке, поэтому я успела его остановить. Я бы хотела узнать у него, кто его для этого нанял.
Эклунд помолчала, затем продолжила:
Ваша помощь была бы неоценима. Уверена, вам он расскажет.
Такие мелкие услуги обычно становятся началом если не дружбы, то союза, а ей нужна была Андерсен. С лидером вампиров Адель уже познакомилась, но будет ещё лучше, если она наладит неплохие отношения и с его помощницей. На этот город и на некоторых в нём у неё были свои планы, поэтому сейчас вампирша искала друзей везде, где могла.
У Адель это хорошо получалось. Даже те, кто её ненавидел, если не были совсем глупы, понимали, что нельзя переходить ей дорогу. Наличие денег, могущественного любовника и таких же друзей обеспечивали ей безопасность, а также открывали многие двери. С такими людьми обычно не ссорятся, даже если они на самом деле вовсе и не люди.

+2

10

Жизнь прекрасна тем, что никогда не знаешь, чего от неё ожидать в следующий момент. Иногда такая неясность Тору раздражала, но эти "сюрпризы" бывали и приятными. Вампирша умела определять, может ли быть полезен тот или иной человек. Адель Эклунд была полезной, потому что Тора видела в ней женщину, которая добьётся своего любыми способами. Её окружало много вампиров, но по-настоящему полезных было мало – всех их нужно было направлять, чему-то учить, потому что их личность ещё не установилась. Союз с Эклунд мог быть взаимовыгодным. К тому же, Торе ничего не стоило получить нужную информацию от Валенти.
Ещё немного подумав, Андерсен решила оказать ей эту услугу. Она предполагала, что Валенти наняли люди, а раз так, то она сможет решить не только проблему Адель, но и проблему Габриэля и Люциана. Вампирша не вмешивалась в дело, в которое они впутались, но наблюдала и поняла, что сами они ничего не решат. И снова ей приходится всё брать в свои руки.
Улыбнувшись, Тора сделала приглашающий жест в сторону лестницы:
Прошу.
Пока они поднимались, вампирша вслушивалась в тишину особняка. Валенти, судя по всему, сильно перепугался, так как она нигде не слышала его голоса, но она уже знала, где он может быть. Тора успела изучить повадки каждого вампира, живущего с ней под одной крышей, поэтому она знала, кто и где будет прятаться от невзгод.
Оставив гостью в одной из многочисленых "общих комнат", как иногда называла про себя Тора комнаты отдыха, сама она направилась в комнату Валенти.
Андерсен оказалась права – вампир был здесь. Распахнув дверь без стука (в этом особняке Тора могла себе такое позволить), она с порога же произнесла:
Ты расскажешь мне всё, или твой сегодняшний забег будет самым счастливым моментом твоей жизни.
К счастью для него же, Валенти не стал упрямиться и рассказал всё как есть. На лице Торы появилась довольная улыбка – всё вышло так, как она и предполагала.
Надеюсь, в следующий раз ты не совершишь подобной глупости, – сказала она Валенти перед уходом. – И у меня для тебя скоро будет задание. Может быть, тебе удастся доказать, что ты не так безнадёжен, как кажешься.

Согласовано с Валенти

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #371 Не переходи дорогу вампиру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно