У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #359 Новая встреча


Сюжетный эпизод #359 Новая встреча

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие лица: Карина о’Коннелл, Рагнар Вессель
Место действия: Академия Гран, двор
Время действия: 04.07.1428 | 13:04
Ситуация: неожиданная встреча
Описание: Алека и Карину во дворе Академии замечает Рагнар, который, конечно же, узнаёт девушку. Он решает никуда не сообщать, но предупреждает Карину, чтобы в будущем она была осторожнее.
Очерёдность постов: Рагнар Вессель, Карина о’Коннелл

0

2

Рагнар криво усмехнулся, наблюдая за трогательной сценой во дворе.
Преподавательская деятельность ему не нравилось, а большинство своих студентов маг бы с радостью отправил в путешествие к Криву. Заносчивые и самовлюблённые подростки не казались ему даже достойными внимания.
Вессель не скрывал своих чувств, что и держало дисциплину в аудитории во время его занятий.
Он уже хотел пройти мимо, когда заметил, что парень направился в сторону учебного корпуса, хотя Вессель был уверен, что он не один из их студентов, а девушка осталась стоять во дворе. Приглядевшись к её лицу, маг окончательно передумал уходить. Это была Карина о’Коннелл, с чьим отцом у Весселя были кое-какие общие дела. Сама же девушка забавляла его, и Рагнар был приятно удивлён тем, что она тоже учится в Академии.
Осторожнее, – прошептал Рагнар, подкравшись к девушке сзади.
Со стороны, возможно, кто-то мог подумать, что его со студенткой связывают какие-то отношения, но Рагнару было плевать, что там и кто скажет, в том числе и сам ректор. Пока в его жизни был только один человек, который напрягал его и вызывал опасения, и это точно был не лорд Ортальд Прайс.

+1

3

Карина смотрела вслед удаляющемуся Алеку. Она была потрясена, но это была единственная эмоция, которую она ощущала. Не было ни обиды, ни разочарования. Не было даже слёз, хотя нормальная девушка бы разрыдалась. Карина списала это на занятость в Академиии.
Только когда Алек уже скрылся из виду, до неё дошёл весь смысл сказанных им слов, и потрясение сменилось тревогой. Он уходил на войну. Не просто уезжал, чтобы развеяться, а собирался отправиться в самый эпицентр событий! И он мог оттуда не вернуться... Девушка было дёрнулась, чтобы догнать Алека, отговорить от этой глупой затеи, когда услышала позади себя:
Осторожнее.
Произнесено это было шёпотом, но в свете последних событий в голосе, как показалось Карине, прозвучало что-то зловещее.
Она слегка вскрикнула и медленно обернулась, ожидая увидеть там кого угодно, но только не этого парня.
Рагнар?
Странно, но в этот раз Карина не чувствовала того липкого страха, который одолевал её всякий раз, когда Вессель был рядом. Либо он стал, наконец, маскировать свою силу, либо Карина уже к ней привыкла, хотя последнее предположение она отмела в сторону – не так уж часто они виделись.
Она заинтересованно на него посмотрела и задала главный вопрос:
Что ты здесь делаешь?
Рагнар уже давно вышел из того возраста, когда мог бы обучаться магии в Академии. К тому же, ему этого и не требовалось – он был превосходным тёмным магом, и Карина знала это, потому что к другому бы её отец не обратился.
"Может быть, у него какие-то дела с ректором? Хотя зачем тому услуги мага? Он ведь и сам отличный маг крови..."

+1

4

Рагнар?
В Академии ещё никто не называл его просто по имени, и парень улыбнулся и протянул:
Что ж, ты можешь меня так называть, хотя для всех я в стенах Академии – мистер Вессель.
Что ты здесь делаешь?
Маг пожал плечами и сообщил как будто само собой разумеющееся:
Преподаю, конечно же.
Он не смог сдержать смешка, потому что роль преподавателя никак не вязалась с его образом, но ему приходилось совмещать несколько раз в неделю появляться в Гране. Теперь это была одна из его обязанностей.
Видимо, лорд Бёрк так сильно ненавидит Совет магов, что решил всучить им ещё одну работёнку, лишь бы они меньше лезли в его дела.
Рагнар, разумеется, и не собирался, но обязанности у него были такие же, как и у любого другого мага в Совете.
Не ожидал тебя здесь увидеть, но, должен сказать, это был приятный сюрприз, Карина.
Произнеся её имя, Вессель лениво улыбнулся.
Студенты сновали по двору, и многие из них кидали заинтересованные и недоумённые взгляды в сторону Рагнара и Карины. По-хорошему, Рагнару нужно было попрощаться с Кариной и уйти, но уж очень ему хотелось сделать что-то эдакое, что нарушит правила Академии.
«Хотя, в уставе вроде бы ничего не было сказано про неформальное общение студентов и преподавателей», – подумал Вессель.

+1

5

Девушка не забыла, какой была их последняя встреча, как и то, чем она закончилась. Но прошлое осталось в прошлом – теперь всё это не имело никакого значения.
"Удивительно, как некогда важные для нас вещи быстро теряют свою ценность", – подумала о'Коннелл.
Что ж, ты можешь меня так называть, хотя для всех я в стенах Академии – мистер Вессель.
Карина едва не фыркнула.
"Ну вот ещё! – со смешком подумала она. – Буду я величать этого заносчивого мага мистером! Может быть, ещё лордом его назвать?"
Впрочем, следующие слова заставили её во все глаза посмотреть на Весселя, потому что он сказал, что преподаёт в Академии. Сначала девушка хотела рассмеяться и сказать, что это хорошая шутка, но затем она вспомнила, как отец сказал, что Рагнар Вессель занял должность придворного мага тьмы. А все члены Совета магов сейчас преподают в Академии, и получалось, что Карина говорила даже не просто с преподавателем, а с самим деканом факультета тёмной магии!
"Крив, теперь понятно, почему студенты этого факультета так не любят ходить на занятия по плетению заклинаний – видимо, как раз Рагнар и преподаёт".
От одной мысли, что кто-то вроде него может быть её учителем, по коже Карины побежали мурашки. Вессель не представлял для неё никакой угрозы, но девушка знала, что он умеет быть жестоким, а также прекрасно убивает – не просто же так её отец завёл "дружбу" с ним.
Не ожидал тебя здесь увидеть, но, должен сказать, это был приятный сюрприз, Карина.
Я тоже, представь себе, не ожидала увидеть здесь тебя, – ответила ему девушка той же фразой. Затем она вполголоса добавила: – И мне очень интересно, каким пыткам ты подвергаешь своих студентов, что они боятся тебя больше огня.

+1

6

Недоверие в глазах Карины показалось ему забавным. Кажется, эта забавная девочка с трудом верила в то, что говорит не с каким-то знакомым своего отца, а с преподавателем Академии. Или он показался ей настолько бездарным?
Я тоже, представь себе, не ожидала увидеть здесь тебя.
Следующая фраза была произнесена тише, но Рагнар всё-таки её услышал:
И мне очень интересно, каким пыткам ты подвергаешь своих студентов, что они боятся тебя больше огня.
Вессель прыснул со смеху. С одной стороны, было даже приятно, что его персону настолько боялись. Страх был самой надёжной эмоцией. Человека, охваченного страхом, легче контролировать. Один тонкий намёк – и он уже делает то, что нужно.
В глазах мага заблестели искорки веселья.
Пытки, говоришь? – изобразив задумчивость, произнёс он. – Что ж, это прекрасная идея. Когда мне придётся применить её на своих занятиях, я обязательно скажу, кому именно мои студенты обязаны этому.
По голосу Рагнара, конечно, сложно было понять, шутит он или говорит всерьёз, но, если Карина не считала его законченным психом, должна была понять, что такие методы воздействия на студентов в Академии Гран неприемлемы. Хотя, конечно, были студенты, заслуживающие хорошей трёпки. За пределами Академии, бывало, Рагнар убивал и калечил людей и за меньшую наглость…

+1

7

Она по-новому взглянула на Рагнара, пытаясь представить его в образе преподавателя, но получалось как-то не очень. Сложно было поверить в то, что такой хилый на вид парень может быть грозой студентов. Но, тем не менее, судя по тому, что рассказывали тёмные, так и было.
Хотя, конечно, на себе этого Карина сейчас не чувствовала. Она словно бы встретила хорошего знакомого.
Но Рагнар, как всегда, испортил всё впечатление:
Пытки, говоришь? Что ж, это прекрасная идея. Когда мне придётся применить её на своих занятиях, я обязательно скажу, кому именно мои студенты обязаны этому.
Рагнар! – возмутилась Карина.
Скорее всего, это была шутка, но, как обычно говорят, в каждой шутке есть доля истины. Его несколько пренебрежительное отношение к Академии пугало, потому что он не был похож на человека, который станет подчиняться правилам. Такие, как он, обычно плюют на все правила и специально идут наперекор им. Долго ли протянет Вессель?
"Сомневаюсь я в этом", – подумала девушка.
Лорд Прайс твою шутку не оценит, – всё-таки сказала она. – Как и твои студенты. Я им сочувствую. От всего сердца.
Язвительность не входила в черты её характера, но рядом с Рагнаром всё менялось. Она либо становилась слишком тихой, не в силах вымолвить и слова, либо начинала язвить, беря, видимо, пример с несносного мага.
Твоё чувство юмора, как и прежде, оставляет желать лучшего, – произнесла она язвительным тоном и только после подумала, что, пожалуй, не стоило произносить это вслух. Вдруг у блондинчика резко сменится настроение, и он тоже решит, что она зарвалась?
Но отступать было некуда, поэтому, в довершение всего, девушка ещё и широко улыбнулась и посмотрела на Рагнара вызывающе. Внутренний голос кричал, что она ненормальная, но Карина научилась его игнорировать. Излишняя осторожность – это слишком скучно.

+1

8

Маг ухмыльнулся неприкрытому возмущению, прозвучавшему в голосе Карины. Её реакция была предсказуемой – слишком уж «правильной» была эта девушка, – а потому и выводить её из равновесия было так занимательно.
Она, правда, быстро взяла себя в руки, потому как произнесла:
Лорд Прайс твою шутку не оценит. Как и твои студенты. Я им сочувствую. От всего сердца.
Рагнар бы сказал, в каком месте он видел и лорда Прайса, и студентов, но выражаться при девушке не стал, а всего лишь хмыкнул.
Твоё чувство юмора, как и прежде, оставляет желать лучшего.
Правда? А я думал, что оно тебе нравится. Иначе почему ты стоишь здесь и мило со мной болтаешь, когда могла бы уже раз двадцать уйти?
Маг широко улыбался. Ему, разумеется, не очень хотелось, чтобы Карина куда-то уходила. По крайней мере, не так сразу. Её общество ему в этой Академии было приятнее всех остальных.
Кстати, – парень хитро прищурился, – ты по-прежнему кидаешься огнём в тех, кто тебе не нравится? Или эта честь досталась только мне лично? Если так, то я польщён. От всего сердца, – копируя тон девушки, произнёс Рагнар.
Насколько он знал, Карина была несдержанной. Или это относилось только к нему?

+1

9

Карина никак не могла понять, что её бесит в парне больше всего – его неуёмное самодовольство или дурацкое чувство юмора. И было поразительно, как один человек может совмещать в себе эти раздражающие качества.
А знаешь, ты прав. Я, пожалуй, пойду и потрачу своё время на что-то более приятное и полезное, чем разговор с белобрысым нахалом.
Девушка демонстративно развернулась, но уйти не успела, так как услышала:
Кстати, ты по-прежнему кидаешься огнём в тех, кто тебе не нравится? Или эта честь досталась только мне лично? Если так, то я польщён. От всего сердца
Я, пожалуй, сделаю так, что ты будешь витать в облаках от счастья, если таково твоё понятие лести, – хмыкнула Карина.
Но она быстро погрустнела – на территории Академии запрещалось применять магию для любых целей, кроме учебных. Особенно нельзя было её применять против друг друга, если это только не тренировочный бой. А Рагнар был здесь на правах учителя, и её не поймут, если она со зловещим хохотом пустит в него огненные шары.
О'Коннелл и так уже была на особом счету у ректора, в том плане, что он её приметил вместе с Тревином. Ещё одна выходка могла очень плохо для неё закончиться.
Я удивляюсь, как это люди с тобой вообще общаются, – покачала она головой.
Уходить она пока передумала – у неё было несколько свободных часов, а идти в библиотеку по примеру остальных студентов ей не очень-то хотелось. Многие книги, которые им рекомендовали для прочтения, о'Коннелл уже выучила наизусть, когда изучала магию дома. Пока всё, что проходили сейчас, не представляло для неё интереса.

+1

10

А знаешь, ты прав. Я, пожалуй, пойду и потрачу своё время на что-то более приятное и полезное, чем разговор с белобрысым нахалом.
«Когда злится, она такая милашка», – весело фыркнул Вессель, наблюдая за Кариной.
Я удивляюсь, как это люди с тобой вообще общаются.
Судя по всему, теперь она не собиралась никуда уходить, но, к сожалению, провести ещё больше времени с Кариной он не мог себе позволить – нужно было ехать во дворец и принять участие в «грандиозном проекте», который сам Рагнар считал полной чушью.
С людьми я общаюсь редко, разве что только с ненормальными, – улыбнулся маг. – Им всегда нравится моё общество. Но сейчас, правда, я вынужден откланяться.
Наклонившись к ней, парень добавил:
До встречи, пламенная девочка, ты разбавляешь тьму внутри меня.
Он был уверен, что эта фраза заставит девушку задуматься, но этого ему и было нужно. Ему почему-то захотелось оставить её в замешательстве.
Выпрямившись, Вессель направился к выходу и, не оборачиваясь, помахал ей рукой.
Он действительно должен был ехать во дворец. Несмотря на подозрения военного советника, он всё ещё оставался членом Совета магов, и это накладывало на него некоторые обязанности, особенно сейчас, когда все маги Совета были взбудоражены готовящимся изобретением, которое должно было значительно облегчить жизнь людям. Если, конечно, они преуспеют.

+1

11

Карина слишком поздно осознала, что происходит, и не успела отпрянуть в сторону, когда увидела серые глаза Рагнара прямо перед собой. И если раньше в них Карина видела только холод, то сейчас к нему примешивалось что-то ещё – что-то, чего девушка не могла разгадать.
Пока она раздумывала обо всём этом, Вессель уже ушёл. Она увидела лишь его удаляющуюся спину, а также машущую руку.
За этой сценой наблюдало несколько студентов, и девушка поспешила резко развернуться и скрыться, пока, чего доброго, по Академии не пошли идиотские слухи.
Пока она шла к зданию общежития, думала о последних словах парня. Как он её назвал? Пламенная девочка? И почему Карине стало казаться, что прозвище было придумано не только из-за ассоциации с её магией? Что на самом деле хотел сказать Рагнар и имел ли он в виду что-то конкретное?
Если в первую встречу Вессель показался ей странным и загадочным, но сейчас загадок стало ещё больше.
У о'Коннелл никогда не возникало проблем с общением, так как она росла в обществе, где каждый представлял из себя нечто очень сложное и непонятное. Со странностями она привыкла мириться – этому её учили. Вот только с Рагнаром Весселем не работало ничего из того, что умела и знала Карина. Кем он был на самом деле и какую тайну он скрывает? А главное, чего он хочет от неё?
Оказавшись, наконец, у дверей комнаты, которую она делила ещё с двумя соседками с факультетов магии земли и крови, Карина с удивлением поняла, что сегодняшняя встреча с Рагнаром запомнилась ей больше, чем странное и скомканное прощание Алека. О нём девушка уже не думала – все мысли занял белобрысый парень со странными замашками и тёмными наклонностями. Они, кстати, её уже не пугали, что удивительно.
"Интересно, куда это он торопился?" – подумала девушка, толкая дверь комнаты.
Она была вынуждена признать, что была бы слегка расстроена, если бы Вессель торопился увидеться с какой-нибудь девушкой.
А, Крив, да какая мне разница! – вспылила Карина на саму себя и громко хлопнула дверью.

+2


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #359 Новая встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно