У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #339 Камень преткновения


Сюжетный эпизод #339 Камень преткновения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Себастьян Арн, Тора Андерсен, Эмелин Бёрк
Место действия: штаб «Альянса», кабинет Торы Андерсен
Время действия: 22.06.1428 | 21:36
Ситуация: расследование
Описание: Застав, наконец, Тору Андерсен в штабе «Альянса», Эмелин и Себастьян решают дать ход расследованию убийства Эйдана.
Очерёдность постов: Себастьян Арн, Тора Андерсен, Эмелин Бёрк

0

2

Штаб «Альянса» сейчас мало напоминал прежних «Карателей», и это Себастьяну очень нравилось. Надо добавить, что он приложил немало усилий, чтобы эти изменения состоялись. Работать в месте, которое напоминало ненавистную ему организацию, не хотелось.
Сегодня они с Эмелин приехали сюда вместе, но в разных каретах, чтобы избежать слухов и домыслов, да и недовольство Константина ему сейчас было ни к чему. Он, конечно, был готов отдать жизнь за Эмелин, но не сражаясь на бесполезной дуэли.
У себя? – спросил он у стражника, указывая на кабинет Торы.
Вроде бы была, милорд.
Себастьян кивнул и, постучавшись, вошёл внутрь. Правда, Торы там не оказалось.
Решив, что они и так откладывали этот разговор, Арн вышел из кабинета и, подозвав стражника, приказал ему:
Найди мисс Андерсен и скажи ей, что мы с леди Бёрк ждём её здесь.
Связать убийство с пропавшим документом из архива было легко, но как связать тот документ с определённым вампиром, который и убил Эйдана? В этом должна была помочь Тора Андерсен, но она вряд ли согласится после того фиаско на собрании. Они не будут помогать в поимке охотников на вампиров, но пришли сегодня сюда, чтобы потребовать от вампира помощи в поисках представителя её расы, убившего человека.
Всё это выглядело так же некрасиво, как и звучало, и Арн был заранее уверен в том, что Тора им откажет. Тем не менее, Эмелин настояла на том, чтобы этот разговор произошёл.
Спорить Ян не стал, потому что тоже считал, что попробовать они всё-таки должны. Может быть, разговор будет более дружелюбным, если они намекнут, что взамен поспособствуют тому, чтобы охотники были поскорее найдены. Конечно же, это были лишь слова, но могло и сработать. Если красиво всё преподнести, привлекательная обёртка может сделать своё дело.

+2

3

За то время, пока её не было, в штабе накопилось много дел – например, уладить тот бардак, которые вампиры здесь развели.
"Совсем обленились! Всем головы поотрываю в особняке" – мрачно думала Тора.
Мисс Андерсен! – услышала она мужской голос и обернулась. – В вашем кабинете вас ждут лорд Арн и леди Бёрк.
Скрывая недовольство, Тора с улыбкой поблагодарила стражника и направилась к своему кабинету.
Эти двое наверняка пришли для того, чтобы обсудить убийство Эйдана Кроули. Андерсен прекрасно понимала, чего они от неё хотели, вот только бегать и выяснять для них хоть какую-то информацию вампирша не собиралась. Ни Арн, ни Бёрк, ни кто-то ещё палец о палец не стукнули, когда дело зашло об убийстве вампиров, поэтому Тора не видела смысла им помогать. Они не хотели сдавать своих – что ж, Тора тоже защищала вампиров, потому что, как оказалось, дружелюбие людей и магов было только на бумаге. В реальности же ничем таким и не пахло.
Зайдя в свой кабинет, вампирша действительно застала там этих двоих.
Доброй ночи. Я вижу, вам не терпится что-то со мной обсудить, поэтому давайте сразу и перейдём к делу. У меня накопилось много работы и времени прохлаждаться в вашем чудесном обществе у меня совсем нет.
Тора прошла к своему столу и села в кресло, посмотрев сначала на Арна, затем на Бёрк.
Совсем недавно эти двое охотились на вампиров и были не то чтобы огромной проблемой, но неприятности от них были. Теперь они сидели в одном кабинете и, даже если думали об убийстве друг друга, ничем это не показывали.

+1

4

Карета, украшенная гербом Бёрков, остановилась у штаба "Альянса", и из неё вышла Эмелин, одетая в простое синее платье.
Вместе с Себастьяном они вошли внутрь и направились к кабинету Андерсен. Сегодня, наконец, настал тот день, когда им предстояло обсудить тему, интересовавшую её и Яна. Тора, конечно же, будет не в восторге, но кто станет её спрашивать?
Они прождали Тору в её кабинете несколько минут, затем она вошла со словами, которые выражали её настрой:
Доброй ночи. Я вижу, вам не терпится что-то со мной обсудить, поэтому давайте сразу и перейдём к делу. У меня накопилось много работы и времени прохлаждаться в вашем чудесном обществе у меня совсем нет.
Я разделяю ваше мнение, поэтому с удовольствием начну с сути.
Эми положила на стол перед Торой несколько бумаг, взятых тогда из особняка МакГрегор.
Ознакомьтесь, пожалуйста.
Смерть Эйдана не давала покоя ни ей, ни Себастьяну, и никто из них не собирался останавливаться. Если сейчас Андерсен не захочет дать им нужную информацию, Эмелин будет действовать иначе и всё равно найдёт убийцу, даже если для этого придётся выловить несколько вампиров и пытать их. Вампиры первыми нарушили соглашение, убив человека, который работал на "Альянс". Эми видела в этом вызов, пусть и на самом деле за убийством крылось нечто иное.
Дождавшись, пока Андерсен просмотрит документы, Бёрк произнесла:
Мы считаем, что за убийством мистера Кроули кроется месть, потому что из архива "Вендетты" пропали только эти документы.

+1

5

Себастьян повернул голову в сторону двери как раз в тот момент, когда она открылась, впуская внутрь хозяйку кабинета.
Доброй ночи. Я вижу, вам не терпится что-то со мной обсудить, поэтому давайте сразу и перейдём к делу. У меня накопилось много работы, и времени прохлаждаться в вашем чудесном обществе у меня совсем нет.
«Как тонко», – усмехнулся Арн.
Документы были в руках у Эмелин, поэтому она и вела этот разговор:
Мы считаем, что за убийством мистера Кроули кроется месть, потому что из архива "Вендетты" пропали только эти документы.
Было очень сомнительно, что Тора будет им помогать из доброты душевной или в знак доброй воли. Поэтому, пока Тора читала, Ян думал, как быть, если Андерсен откажется отвечать на их вопросы. Информация о вампирше по имени Кристаль была нужна, чтобы распутать клубок загадок вокруг убийства Эйдана. Лучшего информатора, чем Тора, было не найти, но иметь кого-то на примете было просто необходимо.
Себастьян не думал, что ему удастся силой выпытать из неё информацию. У него попросту не хватит сил, чтобы это сделать. К тому же, после такого от неё нужно будет избавиться, чтобы она не начала войну с людьми и магами; однако, если её убить, проблемы будут куда серьёзнее, потому что войну тогда начнёт Доминик Левинас.
Арн видел его несколько раз. Вампир пытался казаться беспечным, но за такой маской крылся очень древний и очень хитрый хищник. Он был гораздо опаснее, чем все вампиры «Альянса» собранные вместе. Тягаться с ним было глупо и безнадёжно.
«Значит, нужен вампир пониже уровнем, – думал Ян, – но не из «Альянса», иначе его исчезновение заметят очень быстро».
Себастьян был готов пойти на преступление, чтобы выяснить правду. Убить одного вампира будет не достаточно, чтобы восстановить справедливость, и это уж точно не вернёт жизнь Эйдану, но это будет почтением его памяти, потому что это единственное, что можно сделать по отношению к мёртвому человеку.

+2

6

Тора не видела ничего особенного в том убийстве – да, грустно, да, плохо, что был убит недалеко от "Альянса", но плакать по этому поводу она уж точно не собиралась. Люди мрут каждый день. Возможно, этому Эйдану суждено было умереть – не вампир, так кто-нибудь ещё. А может, на него на полном ходу карета бы наехала?
Тем не менее, вампирша с сосредоточенным видом принялась изучать бумаги, которые ей дала Бёрк.
Вампирша по имени Кристаль не была ей знакома, но, вероятнее всего, она была очень близка кому-то из вампиров, живших в убежище.
Андерсен пыталась методом исключения отобрать самых возможных из них, которые были способны на такое, но список всё равно получался длинным. Каждый вампир был способен на жестокость, а уж когда дело касается дорогого сердцу человека...
В голову девушке пришла идея направить Арна и Бёрк по ложному следу. Им всё равно, какого вампира убивать, а ей будет приятно вдвойне – и их обманет, и от проблемы избавится.
Я не вижу смысла в том, чтобы оказывать вам хоть какое-то содействие, – холодно произнесла она, – но, так как мне кое-что известно по этому делу, я поделюсь информацией с вами. Есть вампир по имени Карроу; живёт в северной части города. У него была знакомая по имени Кристаль. Если Кроули виновен в её смерти, а Карроу об этом узнал, он мог захотеть отомстить.
У этой версии не хватало убедительности, да и некоторые детали не сходились, поэтому Андерсен добавила:
Этот вампир не терпит союз с людьми, а потому его акт мести был также своеобразным знаком для всех нас. Это всё, я надеюсь?

0

7

Когда, дочитав, Андерсен всё-таки решила дать им ответ, Эмелин сильно удивилась.
... Есть вампир по имени Карроу; живёт в северной части города. У него была знакомая по имени Кристаль. Если Кроули виновен в её смерти, а Карроу об этом узнал, он мог захотеть отомстить.
Эмелин на секунду показалось подозрительным то, что Тора так быстро это вспомнила.
Этот вампир не терпит союз с людьми, а потому его акт мести был также своеобразным знаком для всех нас. Это всё, я надеюсь?
Габриэль тоже говорил про вампиров, которые против союза с людьми. Тогда Эмелин этому не поверила, но сейчас она начала сомневаться. Всё-таки нужно будет проверить эту версию. Возможно, у этого Карроу действительно был двойной мотив.
"Ладно, найдём его и допросим", – решила Эми.
Больше от Торы они вряд ли что-то услышат, поэтому Бёрк, поблагодарив её, вышла из комнаты вместе с Себастьяном.
Пока они выходили из штаба "Альянса", Эми молчала. Заговорила она только когда они садились по каретам, чтобы разъехаться по домам:
Нужно найти этого вампира. На это уйдёт несколько дней, но мы его найдём. Нужно будет допросить его и узнать, на самом ли деле он убил Эйдана. У Торы ведь действительно не было никаких причин нам помогать, но имя она всё-таки назвала. Это кажется очень подозрительным...

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » Сюжетный эпизод #339 Камень преткновения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно