У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается



Rempet. Blood Heritage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Игры с огнём


--> Игры с огнём

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Вальдемар Эберхардт, Себастьян Арн, Эмелин Бёрк
Место действия: особняк МакГрегор
Время действия: 15.06.1428 | 23:12
Ситуация: воровство
Описание: Пока особняк пустует, Вальдемар пробирается в дом и ищет заветный артефакт по заказу Фрейи; однако, вор не успевает скрыться до появления хозяйки, и не только её одной.
Очерёдность постов: Вальдемар Эберхардт, Эмелин Бёрк, Себастьян Арн

0

2

Снова работа, снова знакомое покалывание страха быть замеченным, что всегда вызывало у Вальдемара лёгкую улыбку. Юноша пробирался вдоль стены, смотря по сторонам с особой тщательностью и замирал, когда мимо проходил одинокий прохожий. Скоро ему удалось пройти в арку. В тишине по просторному коридору раздавался глухой стук его каблуков. Остановился вор только увидев перед собой массивную дверь из дорогого дерева, похоже, чёрного, которая так же была украшена искуссной резьбой. Где же ещё могли быть покои Эмелин Бёрк? Вальдемар постучался. Ответа нет. Заглянул в щель, но увидел только светлые занавески в ночной темноте. Удовлетворившись этим, Крыса пробралась, не забы в закрыть за собой дверь.
- Что ж, - сказал Эберхардт самому себе, потирая от предвкушения руки. - Начнём,с.
Задёрнув шторы, Вальдемар зажёг один подсвечник и стал обыскивать мило убранную комнату в поисках заветного артефакта. Юноша даже не знал есть ли смысл в том, чтобы искать его здесь. Такие вещи на подоконниках не валяются, и сам Вальдемар, если бы обладал такой вещицей, предпочёл бы спрятать её более изощрённым способом. Эберхардт даже не представлял, как выглядит этот артефакт. По сути Фрейя по этому делу не дала ему никакой информации, поэтому Вальдемар мог смело сказать, что на это уйдёт вся ночь. Вздохнув, тот посветил на шкаф. Поставив подсвечник на тумбу, вор стал аккуратно вытаскивать книги, какие-то статуэтки, шкатулки.
- Хороший вкус у этой Эмелин к ювелирным украшениям, - пробормотал Вальдемар, но, не найдя среди сверкающих в тусклом свете самоцветов. бус и колец что-то интересное, закрыл шкатулку и отложил её в сторону. Вору приходилось действовать по интуиции. Нельзя было с уверенностью сказать, что даже эта брошь или та пуговица не является волшебным артефактом с неизвестной силой. Вальдемар не сразу услышал звук шагов за дверью, но услышав их, вздрогнул. Первое, что почувствовал вор - прилив паники, но затем он быстро потушил огонь и, не придумав ничего умнее, спрятался за ширмой с милым цветочным узором. Оставалось только молиться богам...

+2

3

Хотя все документы "Вендетты" хранились в архивы, кое-что Эмелин благоразумно оставила у себя, так как считала, что в её доме бумаги будут в большей безопасности. Сегодня они с Себастьяном были в архиве и обнаружили, что кто-то там побывал. Пыль, покрывшая бумаги, говорила о том, что к ним никто не прикасался, однако кое-какие бумаги всё-таки пропали. Так как в архиве всё было отсортировано по датам, Эмелин ехала домой, чтобы свериться со своими записями и определить, что за дело так заинтересовало кого-то.
Их с Себастьяном расследование затянулось, но Эми была полна решимости завершить начатое. Габриэль Торрес мог говорить что угодно, но у девушки были свои мысли на этот счёт, и её интуиция ей подсказывала, что она права в своих догадках.
Карета остановилась, въехав во двор, и Бёрк степенно сошла вниз.
Сегодня был выходной день, но в особняке должны быть только слуги, потому что Лидия уже должна была вернуться в Академию.
При поступлении Лидия показала неплохой результат, хотя и не самый лучший, но, тем не менее, первый год работы Грана обещал быть насыщенным событиями.
Навстречу Эми и Яну вышла служанка, которая затараторила, что сейчас скажет кухарке приготовить ужин, но Бёрк ответила, что она всего на несколько минут, и что беспокоиться не нужно.
Документы хранятся в моей комнате, – сказала Эми и повела Себастьяна наверх.
Толкнув дверь, девушка вошла внутрь и сказала своему спутнику:
Позаботишься об освещении?
Сама же она, не нуждаясь в свете, направилась к запертому на ключ сундучку, сделанному из добротного титана. Щёлкнул замок, и Эми, повернувшись к Яну, как бы невзначай бросила:
Знаешь, тебе тоже нужно прийти и прочитать лекцию в Академии. По магии воздуха, разумеется, – добавила она со смешком.

+3

4

Себастьян не хотел вмешивать в его расследование Эми, но она настояла. В итоге Себастьяну пришлось признать, что без её участия ему было бы гораздо сложнее получить доступ к некоторым бумагам.
Они подъехали к особняку МакГрегор, который выглядел пустым. Эмелин хранила копии документов у себя, и, судя по всему, это было верное решение.
Покои Эмелин были тёмными, и она произнесла:
Позаботишься об освещении?
Знающая о его настоящих способностях, она демонстрировала свои знания только когда была уверена, что их никто не слышит.
Арн прикрыл глаза, и через три секунды все свечи в комнате зажглись.
Знаешь, тебе тоже нужно прийти и прочитать лекцию в Академии. По магии воздуха, разумеется.
Разумеется, – с такой же интонацией ответил Арн. – И особенно нужно объяснить и продемонстрировать, как именно я плету заклинания. Не смеши меня!
Когда в комнате стало светлее, Себастьян в удивлении разглядел её, и удивлённое восклицание всё же невольно вырвалось наружу. Пришлось его пояснить:
Понимаю, что ты здесь не живёшь, но ты что, приказала слугам вообще сюда не входить?
Вещи были разбросаны по комнате, что было несвойственно Эми, и Себастьян это знал. Он нахмурился, затем, правой рукой схватившись за рукоять меча, левой оттащил Эмелин от сундучка, около которого она возилась.
Твои слуги не имеют привычки перебирать чужие вещи в отсутствие хозяек? – на всякий случай спросил он.
Случись подобное раньше, этих слуг уже давно не было бы в стенах этого особняка, поэтому думать, что беспорядок был по вине слуг, было глупо.
«Но здесь явно кто-то побывал», – подумал Арн.
Он снова закрыл глаза, обращаясь к духам, которые всё время находились здесь. Прелесть старых семейных домов была в том, что в нём обычно можно было найти духов всех тех поколений, которые здесь проживали. Конечно, духи тоже не вечны, и у многих учёных есть на сей счёт свои теории, но сейчас и в этом месте их было достаточно, чтобы ответить на мысленный призыв и вопрос медиума.
Арн резко отрыл глаза, быстрым движением выхватил меч и, направив его в нужную сторону, произнёс:
Выходи, и я, быть может, тебя пощажу.

+1

5

Вальдемар с замиранием сердца слушал чужой разговор и молил всех богов, хоть у него и не было такой привычки. На этот раз удача изменила вору. Послышался отчётливый звук стали, и Белая Крыса не на шутку испугался.
– Выходи, и я, быть может, тебя пощажу.
- Правда? - в привычной шутливой манере отозвался Эберхардт из-за ширмы, но голос его дрожал. Со смешным кряхтением Вальдемар буквально выполз из укрытия и кисло улыбнулся.
- Э-эм. Здравствуйте! - протянул юноша, не зная с чего начать. - Кстати, прекрасный меч. И серьги тоже ничего. Честное слово!
Вальдемар терялся. Ему не часто выпадало быть замеченным, однако, перспектива быть заточённым в четыре стены его ужасала или что похуже ужасало сильнее, чем можно было представить. Эберхардт даже сейчас вспоминал три года, проведённые в темнице, и он мог поклясться, что это были худшие три года в жизни. Более всего Вальдемар хотел сейчас убежать, но даже дурак на его месте понял бы, что это делать очень рискованно - это мог доказать прямой меч в руках незнакомца, поблёскивающий в слабом свете свечей.
- М-м, я ведь правильно понимаю, что договориться не получится?.. - неуверенно осведомился Вальдемар, не смея сделать и шага.

+1

6

Когда свечи зажглись, Эмелин нахмурилась, недовольная беспорядком в своей комнате.
Понимаю, что ты здесь не живёшь, но ты что, приказала слугам вообще сюда не входить?
Ответить она не успела – Себастьян, схватив её за локоть, оттащил от сундучка. Эми же при этом сжимала в руках документы, которые успела отыскать. Правда, в этой куче бумаг ещё стоило разобраться, но это подождёт.
Твои слуги не имеют привычки перебирать чужие вещи в отсутствие хозяек?
Я так не думаю, – ответила Эми.
Бёрк отступила на пару шагов и бросила бумаги на кровать.
Выходи, и я, быть может, тебя пощажу, – направив меч на занавески, произнёс Себастьян.
И оттуда действительно вышел худощавый и высокий брюнет примерно одного с ней возраста. Выглядел он безобидно, но внешность всегда обманчива.
Эмелин быстрым движением вытащила из-за пояса кинжал, уверенная, правда, в том, что он ей не пригодится – Ян был вооружён, и он всё сделает сам. Правда, если этот незнакомец всё-таки окажется проворнее, девушка была готова дать ему отпор и задержать вора.
Э-эм. Здравствуйте! Кстати, прекрасный меч. И серьги тоже ничего. Честное слово!
Герцогиня невольно потянулась к серьгам, недавнему подарку Константина. Как и всё, что он дарил, серьги были очень вычурными, с огромными бриллиантами. Но Эми они, тем не менее, нравились.
М-м, я ведь правильно понимаю, что договориться не получится?..
Нет, не получится, – покачала головой девушка.

+1

7

Когда из-за занавески вышел молодой человек, Себастьян не опустил меча, всё ещё держа его направленным на незваного гостя.
Правда? – спросил тот, выходя.
«Нет, конечно, я пошутил», – подумал про себя Арн, но решил не произносить этого вслух.
Мой тебе совет, Эмелин, – уволь всю стражу, – сказала он, не сводя взгляда с незнакомца.
Э-эм. Здравствуйте! Кстати, прекрасный меч. И серьги тоже ничего. Честное слово!
Не дёргайся, – холодно посоветовал ему Ян.
Эмелин находилась позади него, и, хоть Арн и не чувствовал опасности от этого, судя по всему, вора, он был готов броситься на него как только тот сделает неосторожное движение.
М-м, я ведь правильно понимаю, что договориться не получится?..
Нет, не получится.
С этим Ян был согласен – кем бы ни был этот парень, он незаконно проник в чужие владения. Он не был похож на убийцу, но кто сказал, что убийц всегда можно распознать по лицу?
Зачем ты сюда пришёл и кто тебя послал? – спросил Себастьян.
В такие дома так просто не попадают. Какой бы бестолковой ни была охрана этого особняка, просто так пройти через ворота, при этом насвистывая песенку, ни у кого не получится. Наверняка и этот парень проник сюда окольными путями. Он рисковал, а значит, цель оправдывала средства. Либо он безмозглый идиот, чего Ян тоже не исключал. Однако, он больше придерживался версии, что здесь что-то пытались найти. В доме главы бывшей «Вендетты» наверняка было что-то, стоящее внимания. Один только этот сундучок с документами чего стоил.
Начинай говорить, иначе моя рука неудачно дёрнется в твою сторону, – предупредил Себастьян.

+1

8

– Нет, не получится, - холодно ответила дамочка на скромный вопрос Вальдемара.
- Ну да, конечно… Этого следовало ожидать, - тоном обиженного мальчишки пробормотал юноша, потупив глазки. Вскоре он уже снова был собой – шутливым парнем, пытающийся спрятать крики мисс Паники в глубины своего сознания, а также ищущий способ убраться отсюда. Пока Вальдемар не находил ничего лучше, чем заговаривать зубы.
Глядя на хозяйку дома, Эберхардт отметил её красоту. Несмотря на милый ножичек, посверкивающий в руках Эмелин Бёрк, Вальдемар считал, что она настроена более, чем доброжелательно. Оно и ясно, ведь это всего лишь Крыса, вор, исполнитель. Заказчица наверняка где-то загорала, пела баллады и пила вино. Вальдемар горестно вздохнул, продолжив ломать комедию.
– Мой тебе совет, Эмелин, – уволь всю стражу.
- Абсолютно согласен с этим предложением. Они даже глазом не дёрнули, когда я нагло прошмыгнул мимо их длинных носов! Разгильдяи! – с огромной гордостью и самолюбием воскликнул Вальдемар. Тут же его одёрнул мужчина с мечом.
– Не дёргайся.
- Пф, делать мне нечего. Я же не самоубийца, увольте меня от такой славы. Я всего лишь Крыса, - отмахнулся юноша, нахмурив брови.
– Зачем ты сюда пришёл и кто тебя послал? – принялся за допрос незнакомец.
Вальдемар деловито устроился на подоконнике. Он оглянул сначала девушку, потом мужчину, снова девушку. Какая красавица… Любо дорого посмотреть.
– Начинай говорить, иначе моя рука неудачно дёрнется в твою сторону, - прогрохотал тот.
Вальдемар вновь отвернулся к мужчине, будто увидев его в первый раз, глянул на меч оценивающим взглядом, усмехнулся каким-то своим мыслям ("Я не дёргайся, а сам, будто на иголках" ) и заговорил.
- Я пришёл сюда за интересной вещицей. Между прочим, это дело давно пахло палёным, но я не мог не рискнуть. Ну, такой уж я! – Вальдемар вздёрнул плечами. – А кто послал… Дорогуша, ты меня обижаешь. Я не могу тебе этого сказать и не проси. Нет, я соглашусь, особа она шикарненькая, даже сказал бы удивительная, но недосягаемая для нас обоих. По крайней мере для тебя точно.
Эберхардт состроил виноватый взгляд мол, «Прости, парень, удача сегодня плюнула тебе в лицо». Белая Крыса поднялся на ноги и с хрустом потянулся, словно ленивый кот. Казалось бы, вот и не бывало страха, но нет. Вальдемар просто не мог придумать лучшего способа спрятать этого гада под маской непринуждённости и смеха и, надо признать, у него это получалось. Он в последний раз оглядел парочку.
- Ну, я пошёл, - бросил вор, подмигнул Эмилин и пулей вылетел в окно! Вальдемару удалось успешно приземлиться. Как только он почувствовал под ногами землю, тут же улетел в далеко, только и слышен был удаляющийся стук каблуков.

Отредактировано Waldemar Eberhardt (2016-06-13 10:57:15)

+1


Вы здесь » Rempet. Blood Heritage » Воспоминания » --> Игры с огнём


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно